Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый Год, Дед Мороз и подарки

Сегодня у нас начался отсчет дней до Рождества. Повесила на стену специальные календари с карманчиками, где лежат маленькие сладости на каждый день до Рождества, чтобы помочь детям "продержаться" до дня раздачи подарков.
Ростик в этом году очень ждет Деда Мороза. Написал письмо ему - в школе организовали почтовый ящик. Он у нас отличился недавно - получил 25 звездочек за хорошую учебу (у них карточки-сертификаты на 25 звездочек вместо дневника с оценками в младших классах). Ему на линейке директор пожал руку и выдал приз. Вот он и написал Деду Морозу, что он такой хороший и ждет много подарков. А я вчера обошла магазины, кое-что купила. но чувствую мало еще:).
А как вы готовитесь к Деду Морозу?
01.12.2006 09:25:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Я заказала в интернет-магазине "Элефант" сверкающую и музыкальную юлу (польские педагоги в Киеве рекомендовали купить Денису юлу) и заводную игрушку для ванной. И сладкий подарок будет. Хотела ещё видеокассету "Телепузики и Рождество", но что-то пропали телепузики из "Озона". 04.12.2006 19:12:57, Милана (Марина)
Алена_П
Хм... а у меня про снег есть, а про рождество нету... У меня на диске сборник из 4 серий, если есть куда вставить диск, то лучше на сборниках поискать, дешевле получается. 05.12.2006 15:27:01, Алена_П
СветланаЮ
Марин, вот тут есть Телепузики 05.12.2006 10:23:06, СветланаЮ
Милана (Марина)
Спасибо, Света, я заказала... 05.12.2006 19:12:49, Милана (Марина)
Письмо еще не писал. Надо напрячь, хоть за брата написать
Планируется покупка уоки-токи, графического планшета, мелкому башенныйц кран
+ билеты на елку со Смешариками
01.12.2006 14:39:46, Muha
Алена_П
Могу выслать такие конструкторы на подарки, у нас их продает друг семьи, себе взяла, даже фото где то есть на том сайте где я что то собрала малому. Это кажется вспененный полиэтилен называется материал, гибкий, безопасный т.к. мягкий (ну это мое рассуждение). Производится Бразилией а не китаем судя по штрихкоду. Могу купить у него по оптовой цене 70 руб и выслать почтой, только удобнее чтоб по несколько человек сложились, тогда почтой дешевле будет. 01.12.2006 13:36:18, Алена_П
Ой а я бы тоже коробку взяла ,прям 10шт-написано что ломаются и надо выкидывать-пока мы научимся бережно обращаться.. 02.12.2006 16:42:24, Ол
Алена_П
НУ я не думаю что их так легко сломать, хотя если двое будут за одну запчасть тянуть.... То наверно сломается, но 10 это уж через чур :) 3-4 самый раз мне кажется. Заехала коробку сегодня у него взяла на случай если кто уж решится, не продам - себе оставлю, друзьям на дни рождения, у нас в магазинах они от 180 до 220 в среднем, думаю для подарков в самый раз будет. 02.12.2006 16:53:22, Алена_П
СветланаЮ
Интересный какой! Я бы купила. Только рядом у меня никого, чтоб скинуться на пересылку, но если что, я и пересылку оплачу одна. А сколько штук их надо для продуктивной игры? 01.12.2006 19:58:30, СветланаЮ
Алена_П
Можно пару коробок, я пока одну взяла, но знаю, вторую возьму, что то я там крутила, деталей не хватала, могу фотку выложить где малой с каким то динозавром скрученным мной, в альбом закину сейчас. 02.12.2006 02:49:22, Алена_П
СветланаЮ
Давайте 2 :). Мне сама идея понравилась. Думаю, дети будут в воторге :). Малой любит что-то такое всякое-разное мастерить, да и Димка тоже любит. Пусть возятся :). 02.12.2006 14:01:48, СветланаЮ
Алена_П
Причем вряд ли это где то кроме Хабаровска водится, т.ч. эксклюзив :) Бийск это где? Я завтра заеду на почту с коробкой, спрошу сколько стоить отправка будет, хорошо? 02.12.2006 16:53:02, Алена_П
СветланаЮ
Давайте :). Бийск - Это Алтайский край. На юг от Новосибирской области. 03.12.2006 15:52:35, СветланаЮ
Алена_П
Чего то дорого пересылать получается, за примерно 3 коробки выйдет 200 с чем то руб. Уж лучше действительно 10 шт и грузовой компанией за 300 руб, каждая получится по 100 руб, можно не нужные продать. 05.12.2006 15:18:39, Алена_П
Алена_П
Чего то подумалось... Может их бандеролью отправить, они ж не весят ничего, только объем правда.. Пойду завтра уже на свою почту схожу, ведь книги пересылать за 50 руб можно, а весят они в разы больше..
Пока писала мелкий добрался до конструктора:
05.12.2006 15:25:10, Алена_П
ANNA_UA
У нас сейчас весенняя погода (хмурая только), а месяц назад выпадал снег, это было в субботу, так мои как встали, сразу борзенько так подорвались писать Деду Морозу. Андрей все с Сашей консультировался. В конверты положили (!!!) позаклеивали, и положили себе в отделения для постельного белья под кроватями. Саша:"Все равно зря это все. ДМ нет, все подарки мама покупает". Андрей орал, что есть и лез в драку. Я сказала, что этого никто точно не знает. Лично у меня сейчас забота, какой сделать утренник в Центре. 01.12.2006 10:11:52, ANNA_UA
Алена_П
Ситуация как в стишке прям :)

В защиту Деда Мороза
Барто Агния

Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез.
Он мне сказал, что Дед Мороз
Совсем не Дед Мороз!

Он мне сказал:
- В него не верь! -
Но тут сама открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет,
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?

С большим серебряным
Мешком
Стоит,
Осыпанный снежком,
В пушистой шапке
Дед.
А старший брат
Твердит тайком:
- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина!

Я отвечаю: - Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!
02.12.2006 02:51:27, Алена_П
СветланаЮ
Здорово сказано :). 02.12.2006 14:04:04, СветланаЮ
Тюля
Ага, а мы придумали на свою голову. Сегодня троих из масок еле вынули. Прорепетировали называется. 01.12.2006 20:13:30, Тюля
ANNA_UA
А это у вас специальные маски? Как бы то не было - придумывать и репитировать придется. И особенности наших детей не освобождают нас от необходимости делать утренники с их участием. Вы молодцы, что уже начали. 01.12.2006 22:04:40, ANNA_UA
Тюля
Маски не просто простые, а еще и самодельные. Драка за маску медведя. Они телами все, как мишки и маску - им мишку всем давай. Репетируем мы уже давно, мы ж хотим родителям доставить раааадость. 01.12.2006 22:32:56, Тюля
Yet
Аня!!! ЧТО Андрей заказал Деду Морозу? (может, заглянешь в ящик для пост. белья? )) 01.12.2006 16:52:15, Yet
ANNA_UA
Вру. Андрей написал:Бетмена и Черепашки нинзя. Оборжаться. Весь дом этим д...ом завален, да и дядька здоровый. Уж лучше хоть хоккей. 01.12.2006 23:52:37, ANNA_UA
ANNA_UA
Они с Сашей хотели хоккей, который стоит в Глобусе 500 грн. (от обычных базарных очень отличается). Я думаю поискать подешевле или замотать эту тему. 01.12.2006 22:06:26, ANNA_UA
Хокей - стига? Такой? Очень хороший. Мы с мужем играли раньше. А дочка подросла и нам его разбомбила :). 01.12.2006 23:27:00, срук
ANNA_UA
Да! Он самый. Денег жалко, но вещь хорошая. Завидую я людям, которые с мужьями в хоккей играют (ходят вместе на базар и в супермаркет, покупают детские вещи, ходят в поликлинику с ребенком, рожают, разговаривают и т. д. и т.п.) У меня такого не было. А сколько такой хоккей в Москве (чтоб сравнить, интересно)? 01.12.2006 23:50:46, ANNA_UA
Основной вариант стоит 2841 рубль (см.ссылка). Это "плей офф". Есть еще "кубок стенли", он подороже, 3411 руб. Отличаются тем, что здесь ручная раскраска игроков :). А есть ред лайн, но я не видела его в продаже. Это упрощенный "плей офф" - нет выбрасывателя шайб и счетчика очков... Вообщем, обычно, "плей офф" все покупают... 03.12.2006 23:54:28, срук
СветланаЮ
А я все это как в порядке вещей... Прада в хоккей мы не играем, играем иногда в лото (с детьми), иногда в нарды или карты. И рожала я без него - не пущают у нас. Тараканов пущают, а мужей, мам, сестер - нет. Несправедливо, блин :(((. 02.12.2006 00:07:27, СветланаЮ
Тюля
А мой опоздал. Пока врача тянул ко мне, я без них справилась. Пришлось нашему дохтуру деньги простым акушерам отдавать. Теперь я точно знаю, был бы муж рядом во время родов, то проблемы у меня начались бы на полтора года раньше. 02.12.2006 00:24:05, Тюля
Тут с утренниками проще - обязательная пьеска на тему Рождения Христа.
Ростик в этом году в первый раз будет участвовать. Я так горд!!! Он у нас будет Пастухом №1, сначала его поставили №3, но так как остальные пастухи стесняются выходить и танцевать - моего повысили. Чего-чего, а стеснения у нас немного.
01.12.2006 11:21:12, lena(uk)
СветланаЮ
У меня Диман пошел в школе в театральный кружок. Так что к НГ тоже какую-то роль учить будет. Пока болеет. А малой в садике одним из ведущих будет - мышем каким-то :), из переделанной сказки про Золушку, что-то там они для мышей большую роль отвели :)).
Что подарить, требовать начали еще с осени. Леговских биониклов, мост и стрелки для Ж/Д и тому подобное, но я еще что-нть от себя прибавлю, конечно :).
Я замечала за Димкой странную вещь. Чем глубже был у него аутизм. тем меньше ему приходило в голову стесняться. Выходил и читал или исполнял то, что велели и все, пофигу мороз ему :). А начал аутизм компенсироваться, появились какие-то комплексы, социализация в ход пошла, стесняться начал - что другие скажут? Побаиваться сцены :).
01.12.2006 20:09:42, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!