Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медикаменты и Ваше к ним отношение

Мне хотелось бы узнать Ваше мнение к медик.терапии. Как Вы относитесь к назначенным Вам лекарствам? Все даете,или смотрите по реакции ребенка? Например,для начала такая схема: микстура с цитралью+когитум+кавинтон? Также следом танакан,пикамилон и нейромультивит. У нас есть некоторые проблемы с сосудами(сделали УЗДГ и идем скоро на доплер).
Больше всего сейчас меня интересует ее умственное развитие! Какие лекарства нам смогут помочь? Понимаю наивность своего вопроса,но всеже надеюсь на понимание.
Нам,например,давно назначили когитум и я его долго ждала(думаю не только я),и вот он появился,я прикупила упаковку. Теперь сижу и думаю,не слишком ли я надеюсь на какие-то там лекарства? И следует ли проводить параллельно занятия или нет(еще не определились с ними)?
А вот еще вопросик возник-по поводу диеты? Исключается из рациона только куриный белок или что-то еще(я точно не знаю).
30.11.2006 00:25:59,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отношение не однозначное, но я придерживаюсь всех рекомендаций врача, которому доверяю, пить все, что прописал врач, который видит ребенка в первый и последний раз в жизни и не более 5 минут, ессно, не буду. а вот назначение врача, который ведет ребенка, для меня закон (смысл тогда был бы его искать :)
у старшего с сосудами большая проблема, сейчас сидит на лошадиных дозах танакана и ноотропила. улучшение по состоянию заметны даже без доп.исследований. когитум нам в свое время очень помог, но у него часто бывает отложенный результат - через пару недель после курса. но на 100% на лекарства я не расчитываю - в нашем случае основа - занятия, а лекарства подчищают наши сопутствующие проблемы. у меня не аутисты, но, имхо, занятия и для них первичны.
30.11.2006 14:48:24, Посторонним В
А можно я подлезу с вопросом? Как видны проблемы с сосудами? У нас своего врача нет и не предвидится.
Мерзнут руки и ноги - это признак проблем с сосудами? Ну всякие там головные боли, сейчас правда ттт стали меньше. РЭГ на границе нормы. А как у вас видны эти проблемы?
30.11.2006 17:43:56, теоретик
Тюля
А Вы Тане так и не решились Омегу и чеснок давать? Мы вот второй год и даже ЭЭГ не совсем плохая, а РЭГ вообще без притензий. А раньше и актовегин кололи и всяку каку пили. 01.12.2006 22:45:04, Тюля
Омегу пьет, а чеснок в таблетках, знаю такой, не уверена, как он при гастрите? 03.12.2006 16:01:47, теоретик
Тюля
Есть капсулы и есть таблетки. Может таблетки и прокатят, н тут осторожно нужно конечно. Я тут на сайт Визиона забралась и обнаружила там довольно много интересного, только про цену не поняла. Мы давно когда-то пили витамины детские ихние, нов от не вспомню про цену. 04.12.2006 00:07:48, Тюля
Хотите в лицах расскажу свои вчерашние ощущения от проблем с сосудами? Это когда одновременно холодно и жарко, руки ледяные, лоб ледяной, а под свитером жарко.
Когда в пальцах прямо ощущаешь как что-то внутри сжимается. Когда и тошнит, и голова то ли болит, то ли не болит. Самое страшное -ведет. И ты при этом не дома
01.12.2006 14:44:25, Muha
Впечатляет:) 01.12.2006 22:29:07, теоретик
ANNA_UA
И заметьте, аутизма и УО у Мухи нету. Развита по возрасту. Просто устала. 01.12.2006 22:25:08, ANNA_UA
На климакс похоже))) 01.12.2006 20:00:40, мама Жени
Проблемы с сосудами у нас проявляются в следующем: также мерзнут руки и ноги(хотя,говорят это вовсе не показатель,может с сердечком что-то),очень часто горячие виски и верхняя часть головы,задолго до этого также мокрые волосы,подушка.В 1 год смотрели на наличие внутричерепного давления(показатели на верхних пределах нормы). РЭГ сделать не удалось. У окулиста все в норме(сосуды не изменены,периферия не изменена).Заключение после УЗДГ+ТКДГ:венозный ток крови в пределах верхней границы нормы ,ну и много там еще мед.терминов.Вообщем повышение ВЧД, показан доплер сосудов шеи. 30.11.2006 23:16:17, Клоя
Тюля
Вы же маленькие еще совсем. Нам в 5 лет в основном Хель назначали. Там мого разного, но все почти колоть надо. Хотя я думаю, что уж лучше проколоть гомеопатию, чем химией ребенку печень и почки садить. 01.12.2006 22:47:09, Тюля
Извините,а у Вас есть личный опыт применения гомеопатии? Речь идет о церебрум композитум,коэнзим композитум? Или что-то другое? 02.12.2006 11:56:58, Клоя
Тюля
С них и начинали. Благодаря им ушля судорожная готовность. Потом был Траумель С, вместо цинаризина, Псорино-хель и Лимфомиозот, как профилактика торч инфекций и иммунная поддержка. Мы еще несколько раз кололи Церебрум, тк.к на ноотропы у Мишки в возрасте до 8 лет была такая реакция, что мы готовы были повеситься - он носился, как ураган и постоянно истерил, а спать не мог почти совсем. Даже Танаккан плохо шел, но после было заметно результаты. Мне еще понравился Ноофен (он же Фенибут), но это было уже в 8 лет и необходимость возникла для школы. 02.12.2006 16:29:58, Тюля
Наташа, а чхо такое Траумель с. Нам когда доктор Герашенко (ЛОР) выписывал от аденоидов. Он многокомпонентныи. Я - купила, но давать побоялась, не давала. И лимфомиозот тоже. Что они и при сосудаx помогает? 02.12.2006 17:19:06, marina68
Тюля
Траумель С (в таблетках) я давала вместо цинаризина, т.е. как сосудистое. Я знаю, что мазь Траумель С рассасывает даже гематомы. И лимфомиозот не для сосудов, а как довольно сильный иммуностимулятор. Т.к. все это гомеопатия, то я давала без опасений. Результат был, а побочек не было совсем. Эти препараты и совсем малышам назначали. Мне еще очепнь помогло при Мишкиной печенке (это уже реакция была на нейролептики) Хеллевский Гепар и Мукоза, а для укрепления иммунитета Эхинацея. Они все в уколах, но колоть надо 2 раза в неделю и они не болезненные. 02.12.2006 22:14:35, Тюля
Спасибо 03.12.2006 19:39:28, marina68
Допплер бывает только сосудов шеи? Или еще что-то? Чтобы знать, о чем с врачем говорить. 01.12.2006 22:30:30, теоретик
Допплер-это скажем конечная станция. Первое-это РЭГ,затем УЗДГ+КТДГ,допплер-цветное дуплексное сканирование сосудов шеи (и позвоночных артерий на транскраниальном уровне).Это исследование бассейна сонных артерий,исследование яремных вен,исследование бассецна позвоночных артерий и вен.В нашем случае,кроме невролога еще предложили консультацию ортопеда,для исключения изменения со стороны шейного отдела позвоночника 02.12.2006 11:45:25, Клоя
А всему этому дается ход, если результат РЭГ звучит как "умеренно повышенное кровенаполнение" 03.12.2006 16:06:39, теоретик
а допплер делать не пробовали? у окулиста были?
у старшего церебральная всд и отвратное кровоснабжение левого полушария. в последнее время головные боли, эмоциональные зашкаливания - безумная истерия по любому поводу, обмороки при гипервентиляции (проверяли, судорожной готовности нет, с этой стороны все чисто), бледно зеленый цвет лица, потливость - мокрые подушки после сна. сейчас, ттт, с истериками стало несколько лучше, ттт, работоспособность выросла.
30.11.2006 19:09:57, Посторонним В
Доплера не делали. К окулисту невролог посылала - глазное дно в норме. Эмоциональные состояния, потливость, цвет лица - средненькие:) Но это ведь достаточно общие признаки, они могут быть при разных проблемах,а вот что является достоверным всд? 01.12.2006 22:27:09, теоретик
делали ТКДГ (как выше Клоя пишет, но шея туда тоже входила), на нем точно видна спастика сосудов и нарушения кровотока, плюс еще окулист у него углядел разницу в сосудах глазного дна (артерии и вены), так-то тоже боль-менее норма, плюс общая симптоматика. а переферийную, мне кажется, ставят больше по симптоматике все, кому не лень :о 02.12.2006 09:54:25, Посторонним В
А как ТКДГ переводится? 03.12.2006 16:07:56, теоретик
ТКДГ-транскраниальная допплерография-безвредный и достоверный метод регистрации линейной скорости кровотока(ЛСК) в магистральных сосудах головного мозга(оценка мозгового кровотока). 03.12.2006 17:04:15, Клоя
спасибо! 04.12.2006 00:55:11, теоретик
На доплер едем завтра. Эиоциональные зашкаливания также,как и у Вас по любому поводу.У окулиста все чисто,судорожной готовности тоже нет,ттт. 30.11.2006 23:22:40, Клоя
Извините, что влезаю... Вы о дочери? Если да, то это скорее всего, просто переходный возраст. У меня в этом возрасте было тоже самое, прошло к 17 годам ))) 30.11.2006 17:52:49, Tata_P
Извините, я по регистрации не пойму, сколько лет ребенку. Года нет???
Вообще я давала лекарства, но не все из назначаемых. Чудес не помню. Совсем отказываться было страшновато. Если ребенок плохо переносил, отменяла. Занимались всегда много.
30.11.2006 14:06:53, ЛяМур
Ясно. Кавинтон часто выписывают. 30.11.2006 18:02:01, ЛяМур
А чем плоx кавинтон? 30.11.2006 23:08:32, -ekaterina-
ОН не плох,просто противоречивые взгляды на него(одни за,другие категорически против,мол типа дров наломаете),да и нет на него достаточного числа наблюдений в детском возрасте. 30.11.2006 23:28:06, Клоя
Ребенку почти 3 года(2,10).Вот и мне страшновато не давать. А доктор у нас совсем незнакомый(я по поводу доверия). Встречались всего 1 раз,но в случае чего могу ей позвонить.Вот кавинтон,очень противоречивые мнения,да и нет достаточного числа наблюдений по применению в детском возрасте до 18 лет. 30.11.2006 17:25:39, Клоя
Отношение неоднозначное, но даем периодически. Как показал опыт ( относительно моего ребенка) пока медикамент есть в организме - были подвижки, но затем были и откаты, увы, чего не могу сказать про занятия - то, чему мы научились во время занятий - мы пока не теряем (ТТТЧНС). Если бы у меня была возможность больше заниматься ребенку с специалистами - занимались бы под завязку. Когитум - неплохой препарат, у нас на нем пошли слоги, улучшился контакт, но как побочка - сильная активность, возбужденность. 30.11.2006 13:20:45, Donna Rosa
Лекарств не даю, так как
1) не верю в теорию "подпитать" мозги
2) верю, что легко нанести вред лекарствами
3) знаю, что у аутистов реакция на лекарства неодназначная
4) с поведением ребенка более-менее справляемся
5) главное для аутиста - правильная атмосфера и занятия, особенно в "молодом" возрасте
30.11.2006 10:37:28, lena(uk)
Лена, а какие лекарства ты не даешь? Нейролептики я тоже не даю, а вот все эти лецитины, витамины группы В, омега3, гингко и подобное - что совсем не веришь в теорию "подпитать мозги"? Согласна, что явной связи там нет (выпил и стал другим человеком) там нет, но все же. 30.11.2006 17:41:06, теоретик
ANNA_UA
Да-да, мы это тоже кушали и будем продолжать. Больше скажу:этим я кормлю обоих детей, ем сама и кормлю молодого человека. Динамика положительная. Особенно в последнем случае. 01.12.2006 22:28:16, ANNA_UA
:)))) 03.12.2006 16:08:38, теоретик
СветланаЮ
Самое главное :)) 02.12.2006 14:45:14, СветланаЮ
У меня в холодильнике обычно есть масло с омегами. Я его в салаты подливаю, если не забываю. Ростик сейчас стал есть жевательные конфеты с омегой. Рекламу увидел и решил, что ему это надо :). Не думаю, правда, что от этого большой эффект, но ребенок просит - мама покупает. Витамины не даю. Раньше, когда были на диете, покупала правильные капсулы с витаминами, запихивала куда угодно. Но после того, как бросила диету и витамины не увидела никакой разницы. Скорее наоборот. Общий стол в школьной столовке помогает социализации.
А в теории, типа чтобы аутист стал в глаза смотреть (шутки понимать) и т.д. нужно выпить В12, ферменты или что угодно - не могу поверить, ну не получается у меня в это верить. А без веры, сама понимаешь, чего детя мучать. :)
Помню, когда в Ростика 3 года пришла на форум и стала все читать - очень страшно мне стало, как же я без этих "подпиток" ребенка "поднимать" буду. Сейчас таких сомнений нет. Наверное, нам повезло - у нас самый нормальный аутист, которому главное хорошая атмосфера, правильное отношение и понимание.
А по поводу нейролептиков - конечно, будет видно через несколько лет, как он будет выживать во взрослой школе.
Если совсем плохо - будем думать, а пока у нас нет никакого повода их давать.
01.12.2006 09:15:53, lena(uk)
Извините,не поняла,что за масло такое?И какой должен быть от него толк? Значит,я так поняла Вы против всяких там диет и витаминов? Что совсем от них не увидели результата? 01.12.2006 20:38:43, Клоя
Я покупаю смесь жиров местной фирмы, боюсь, в России ее нет. Там Омега 3 и 6. Стараюсь давать, так как сын и дочь жирную рыбу или другие продукты, содержащие Омегу 3 не очень жалуют, а у нас здесь регулярно рассказывают как важны эти омеги для растущих организмов.
Диета и витамины не изменили ничего абсолютно. Ни в плане поведения, ни в плане здоровья. А развитие пошло даже веселее после отмены диеты, но думаю. что это скорее всего совпадение:).
Да, забыла добавить. Мой сын ест нормальное кол-во фруктов и почти нормальное овощей (спасибо школе). Я считаю, что правильная диета эффективнее приема витамин в таблетках.
02.12.2006 08:53:35, lena(uk)
Можно влезу? Я думаю, что это у каждого человека индивидуально. На кого-то действуют витамины, на кого-то нет. У меня есть два примера из жизни в пользу витаминов. Первый - года в полтора моя младшая стала к вести вялой и сонливой. Что прошло после курса детских витаминов!
И моя мама, которая увлеклась идеей витаминов, пила их довольно-таки крупными дозами около года, после чего стала себя радикально лучше чувствовать. До этого совсем разваливалась. С тех пор продолжает их пить регулярно, поддерживает свое здоровье.
Помню, как она рассказывала: и зубы прошли, и колени, и спина, и сердце... даже раздражительность. Говорю, мама, во все верю, кроме последнего:)
01.12.2006 22:37:12, теоретик
Тюля
Да и наша экология такая, что надо чем-то ее забивать. Мы пьем сейчас всей семьей витрумские и радуемся. Я с сосудами на ногах страдала, жуткая сова - утром караул, а на работу опаздывать ниизя, так меня Энержин спасает, а Мишка пока на Юниоре. 02.12.2006 00:35:12, Тюля
Лекарства могут помочь, не надо впадать в пессимизм раньше времени. Причем положительный эффект может проявиться не сразу, а через время после окончания курса. А если их сочетать с занятиями, то будет вообще здорово. 30.11.2006 01:11:13, теоретик
Надейка
про лекарства - вопрос, мягко говоря, неоднозначный (тут каждый сам решает...) а вот занятия, имхо, стоит проводить в любом случае, это никогда не рано - ждать не стоит 30.11.2006 00:46:07, Надейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!