Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помогите советом и не бросайтесь

Девочки помогите советом и не бросайтесь камнями пожалйуста. Пришел вчера муж с работы очень расстроенный.К нему за помощью в профсоюз обратился дяденька.У его сына 3 лет ДЦП и буквально на днях мамочка от них ушла, сказала сам с ним возись. Мужик в растерянности от ребенка отказываться ну никак не хочет,а деньги все равно зарабатывать надо. Помощи ему ждать не откуда, бабушек нет. Подскажите может есть какие то учреждения куда можно отдавать на неделю а на выходные домой. И давайте будем брать в рассчет что он все-таки мужчина - слабый пол, понятно что многие мамочки нашли бы возможность зарабатывать на дому или еще как.Так что если сможете подскажите, очень хочется помочь дяденьке, а еще больше ребенку.
24.11.2006 09:44:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
ОФФ. Еще один специалист по чужим жизням с мешком готовых ярлыков... 26.11.2006 20:23:43, Andre
"Как яхту назовешь, так она и поплывет":)) - действительно, народу впрямо "впаривают" мысль о том, что мужчины - "слабый пол", что все они поголовно склонны к предательству, а потом эту мысль выдают за некоторую аксиому. И хотя в реальности и такие случаи есть, но по этим случаям судить о всех мужчинах как-то некрасиво. Ведь чаще именно на мужчинах лежит главная ответственность за зарабатывание денег (причем в гораздо больших размерах, чем на обычного здорового ребенка), и, по крайней мере, половина ответственности за принятие решений по лечению.
27.11.2006 22:25:50, Cheroka
+1. И еще они сами находятся под куда бОльшим стрессом, боясь потерять работу или не обеспечить потребности семьи, чем женщины. 27.11.2006 23:23:40, мама Жени
Писали сдесь давно :оформляете ребенка в и нтернат и навещаете по выходным.По моему было так 24.11.2006 22:13:49, Найк
natuska
Есть психоневрологический санаторий в Кузьминках, типа дет.сада-пятидневка. Туда принимают детей, которые могут себя обслужить-сами едят, на горшок ходят-такой "минимум", ну или памперсы носить не снимая... Есть такие телефоны 175-03-15(раньше по этому номеру была главврач), 175-14-73. Попробуйте, если подойдет. 24.11.2006 10:30:16, natuska
Мужчина, может, и слабый пол, но этот конкретный - сильный. Слабые тихо линяют из семьи с "другим" ребенком и устраивают новую жизнь, не дожидаясь 3 лет:( К сожалению, заведений таких не знаю, но очень желаю ему справиться. Только Вы город назовите! 24.11.2006 09:53:03, Эглантина Тук
Да Москва это 24.11.2006 10:48:14, Мария2004
Дядька молодец! Настоящий мужик!
Может, рассмотреть вариант няни?
24.11.2006 11:17:06, Tata_P
Все зависит, от размера его заработка. Я думаю, при приличных деньгах, он бы не обратился в профсоюз...Няня для мальчика ДЦП 3 лет в Москве на полный день будет стоить просто неприлично. Я столько нянь пересмотрела в свое время. Сад все же лучше. Там заниматься будут хотя бы чем-то...
24.11.2006 11:31:03, срук
не потянет он няню, работает на скорой водителем 24.11.2006 16:14:41, Мария2004
Мария, у меня глупое предложение... Надо его женить. Такие мужики на вес золота. 24.11.2006 16:35:38, срук
Дианочкина мама
Здесь столько одиноких мам...почему бы и нет :), совсем не глупое предложение.... 24.11.2006 16:58:54, Дианочкина мама
Ну вот и я про тоже. Здесь мамы знают, как в таких случаях действовать. такой ребенок их не пугает, как женщину, которая с таким не сталкивалась. Так что, велком. Надо мужчину пригласить на форум. У него комп есть? 24.11.2006 17:22:18, срук
Алена_П
Ага создадут семью с двумя "другими" детками и еще пару здоровеньких для симметрии сделают :) 24.11.2006 17:46:30, Алена_П
даже и не знаю что сказать, знаю только что ему 43 года а больше ничего, но могу у мужа спросить 24.11.2006 17:28:16, Мария2004
А тяжелый мальчик?
А какой район в Москве у них? Может помочь чем можно?
25.11.2006 00:08:51, срук
В понедельник муж с ним свяжется и все узнает, когда домой пришел и начал рассказывать я как опытный читатель конфы тоже стала распрашивать, а он говорит я толком ничего не спрашивал вроде неудобно. Так что всем огромное спасибо за участие будут новости расскажу. 25.11.2006 09:17:21, Мария2004
Дианочкина мама
Есть в Новокосино д/сад "Детская личность", пятидневка. Основной профиль ДЦП и эпи. Попробуйте туда обратиться от имени профсоюза. Кажется берут с 3-х лет. 24.11.2006 09:51:32, Дианочкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!