Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ест витамины-говорит, не ест - не гвоорит

Такое может быть?
Вот уже 3й раз так. Начинаем давать детский кальций - ребенок(3г) начинает говорить без умолку, достаточно четко и ясно.
Перестаем - замолкает, мурлит что-то неразборчивое и в 2 раза меньше.
22.11.2006 22:28:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие конкретно витамины, нам очень надо, 4 года речи почти нет, может тож не хватает чего. 24.11.2006 17:22:10, захарова
Andre
Может быть у Вас проблемы с обменом кальция? Коков его уровень в сыворотке крови?
А кальций - ключевой элемент в сократительной функции мышц...
23.11.2006 08:49:36, Andre
у меня у самой проблемы с кальцием, но я думала, ч тоисключительно изза щитовидки и 3х беременностей подряд. 23.11.2006 11:45:50, коток
да, проблемы, всегда если не даем кальция признаки рахита появляются - кислый запах пота, влажные ладошки. Анализ делали 1 раз в 1.5 мес(биохимия крови кажется).
При полном ГВ и я ела витамины. При норме 2.53 у него было 1.46.
С тех пор стараемся гомеопатию давать, и иногда курсами ТяньШи.
А что с этим делать?
У меня проблемы с щитовидкой - врач сказал это поэтому(типа в беременность обмен был нарушен).
У сына с щитовидкой - вроде нормально внешних признаков нет.
23.11.2006 11:45:08, коток
MK
Сама удивялюсь. Пропили курс Алфавита, появился лепет (до речи нам еще далеко). Закончили - исчез. 23.11.2006 01:11:10, MK
annamargo
так кушайте алфавит на здоровье постоянно, глядишь, скоро и алфавит настоящий освоите)) 23.11.2006 09:07:55, annamargo
MK
Угу, и таблицу умножения :) 23.11.2006 12:12:42, MK
Может, конечно. Очень часто на речь влияет нехватка каких-либо минералов или витаминов. Не помню, правда, такой связи именно с кальцием, но вполне вероятно. 22.11.2006 23:04:47, Птица из UK
а там не только кальций, там еще что-то в составе 22.11.2006 23:45:03, коток
sunstroke
а что из Тяньши пьете? Детский кальций??? Так там очень много чего есть и состав хорогий... Но мы пока кушаем жевательный кальций, детский пока боюсь... 23.11.2006 13:31:35, sunstroke
А каких для речи не хватает? Ну кроме пресловутых витаминов В... 22.11.2006 23:16:01, срук

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!