Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

нужна поддержка

Девочки, очень нужна поддержка НадеждеС. У нее сейчас такой тяжелый период! Доча всю ночь с 1.30-8.00 не спит, плачет, трясется, при занятиях так плачет, до рвоты, почти не дает заниматься. С мужем тоже не лады... Прошу, у кого сильный характер, доброе сердце, проявите сочувствие, поддержите ее.
ПЫСЫ: Замечания и агрессивно к ней настроенных прошу не писать...
21.11.2006 18:07:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tattochka
Когда совсем плохо читаю это...

Особая мама
...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

МЫ сильные!!! Мы всё сможем!!!
Держитесь...
22.11.2006 23:28:53, tattochka
НадеждаС
Девчонки! милые вы мои! спасибо вам всем! наталя, спасибо за темку!
да, период у меня сейчас в жизни- никому не пожелаешь, и и не только из-за занятий с дочой, а из-за взаимоотношений в семье,а вернее, в том, что от неё осталось... пользуются моей любовью к ребенку и издеваются, т.к. знают, что я деться никуда не могу, что не прокормлю нас двоих, а на няню, квартиру и лекарства ( а это 6500+6000+4500=) 17 т.р. я никогда не заработаю, да еще и что-то же самой нужно поесть, какую б суперскую работу я не нашла. У нас в Краснодаре директора по 25 штук получают, а до директора мне как до Китая. Вот и пытаюсь выкручиваться, и крыша едет об безисходности.
но ничего, прорвемся! вот в Москву поедем, у нас госпитализация на 9 января в РДКБ... поворотный момент в судьбе будет...
22.11.2006 21:20:43, НадеждаС
Алена_П
Удачи вам! Лечитесь, здоровейте ! :) 23.11.2006 18:35:02, Алена_П
Поздравляю. Рада за вас. 23.11.2006 10:15:09, Рада за вас.
Держитесь!!!! Это просто одна черная полоса. Скоро и белая появится!!! "И это тоже пройдет" - как говорила моя прабабушка.
Вы очень сильная женщина! Вы справитесь!!! А в Москве вас дрязья встретят. Все наладится и Очень скоро! Держитесь! Удачи вам!
23.11.2006 04:36:53, Juliana7
mama Ilushi
Наденька, держитесь!
Очень Вам сочувствую.
23.11.2006 01:13:51, mama Ilushi
Хотите мы вас навестим в больнице?
Держитесь!
23.11.2006 00:08:15, margaret
Ой,я думала Вы в Москве ,простите.Держитесь,человек может все,надо пережить ,а дитё подрастет и будет легче ,вот увидите.Мы много просто переросли,все утресется,вы уже будете знать что Вам делать ,чего не делать .Терпенья и выдержки. 22.11.2006 22:44:47, Найк
СветланаЮ
Гадко как :(. Подло :(. Держитесь, надейтесь на лучшее... 22.11.2006 22:33:56, СветланаЮ
Тюля
Наденька, держитесь. Все плохое уйдет и Вам с малышкой станет легче. Верьте в это и не допускайте в сердце безнадежность, она убивает. Мы за вас будем держать кулачки! 22.11.2006 21:59:56, Тюля
СветланаЮ
Нпадя, держитесь! Поддерживаю от всей души! Здоровья дочери! 22.11.2006 18:41:22, СветланаЮ
Надежда, Вы со всем справитесь! Все проходит, наступит и в Вашей жизни белая полоса. Мне очень хочется, чтоб Вы и Ваша дочка были счастливы! Дай Бог Вам сил и терпения пережить эту ситуацию. Я немного читаю эту конференция и Вы мне нравитесь совей прямолинейностью. Я верю в то, что Вы найдете силы на то, чтоб помочь Вашей любимой доченьке.
И дай Бог здоровья Вашей маме.
22.11.2006 17:10:34, ОксанаР
Присоединясь - 100%.
Наденька, вы умница. Даи бог вам сил и надежд. И сил - выстоять. Забудьте всеx и все, что (кто) "не с Вами" сеичас. Главное сеичас Вы и Ваша дочь. Держитесь, роднай, и верьте в лучшее. Вашу беззашитность и ранимость прекрасно понимаю и противостоять сеичас вы не можете, это понятно. Но надо выстоять. Вопреки всем обстоятельстам.
22.11.2006 17:43:19, Простите, что не сразу...
Дай Бог Надежде и ее ребенку здоровья и сил, а также всем мамам и их детям. 22.11.2006 09:17:34, КатяМ
Дианочкина мама
Я думаю можно отменить занятия, когда всё устаканится - можно продолжать...может чем-то конкретно помочь? 21.11.2006 21:15:54, Дианочкина мама
Nayta
Просто человеку нужна моральная поддержка, как и всем нам периодически. Как могу поддерживаю. 22.11.2006 09:46:47, Nayta
Дианочкина мама
Я была в примерно такой же ситуации: после выхода из больницы в Москве мне некуда было идти, с ребенком тяжело найти жилье, и главное денег не было , чтобы снимать , да и с её отцом мы практически расстались. А уезжать домой с ребенком, которому стало ещё хуже, чем до 4-х мес. лежания в больнице, было просто глупо.
Вот тут то показали свое истинное лицо все мои подруги и друзья, Слава Богу мир не без добрых людей, и мне помогли остаться в Москве две подруги.
Свою помощь я ей уже предложила, буду молиться чтобы всё устроилось у Надежды и её дочурки.
А мама знает о её положении?
22.11.2006 10:56:09, Дианочкина мама
Nayta
Мама лежит в больнице с давлением, она старается ее особо е беспокоить. 22.11.2006 16:47:00, Nayta
ХельгаА
Тоже думаю, что стоит подождать с занятиями. 22.11.2006 01:47:35, ХельгаА
Белая и пушистая
Увижу в аське - поговорю, хотя чем виртуально поможешь? Только дать выговориться, если нужно это человеку... 21.11.2006 18:49:53, Белая и пушистая
Даже не знаю чем помочь -то через комп...Унас собака -"почти терапевт"очень детей любит ,может ребёнку пообщаться?Или ей ни до чего?Могу приехать 21.11.2006 18:25:22, Найк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!