Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Без прививок

Что-то в последнее время часто стала заходить речь о прививках.
Лично я уверена, что это вред. Ксожаленю поздно я это поняла, дочке в РД аж целых 2 вкатила!
У самой прививок нет (был метоотвод).
Вот все спрашивают, какие негативные последствия от прививок. Примеров таких, ксожалению, есть немало.
Хотелось бы узнать обратное. У многих сторонников прививок есть по их мнению неоспоримый довод: "А вот заболеет ребенок коклюшем..."
Поделитесь информацией! Кто знает случаи, когда НЕПРИВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЛ чем-то таким, от чего делают прививку. Для честности, думаю стоит также принять во внимание, не случилось ли это при контакте с только что привитым человеком?
20.11.2006 14:30:49,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менингит, как осложнение паротита . Корь-осложнение тугоухость. Корь-осложнение на сердце (довольно серьезное). Свинка-3 случая бесплодия у мужчин. Во всех случаях прививок от этих болезней не было. 22.11.2006 00:22:46, Еленааа
В противоположность приведу примеры-у брату муж заболел энцефалитом после прививки от кори(еле вытащили с того света),я и брат болели свинкой-мы были от нее привиты,у брата до сих пор нет детей,причина в нем.Дочка привита от коклюша-им и заболела,диагноз не сразу поставили,потому как привиты-в результате осложнения дало. 25.11.2006 02:28:03, СиерраРес
Ирр
Часто читаю эту ветку, но никогда ничего не комментировала. Но о прививках - не сдержусь!!!
Вот вам пример. Моему сыну моя же "сердобольная" мама в мое отсутствие и против моей воли вкатила АКДС в 1г 7мес. До этого никаких другиз прививок я не делала (рожала дома, кормила до 1,3 грудью) - в общем -холилила и лелеяла.:))
После этой АКДС ребенка как подменили:стал болеть всем подряд просто НЕПРЕРЫВНО! До такой степени, что возможности сделать вторую АКДС просто не было (ну не было у него прерыва между болезнями хотя бы 2 недела, не то что 1 месяц!).
Так вот. Пошли мы в сад. (как без прививок идти в сад - могу рассказать отдельно, если интересно). Через месяца 1,5 в саду - коклюш.
Моего и еще троих "высадили" по коклюшу. Причем мой не кашлял, у него из-за постоянных аллергий (после 1-ой прививки) начали резко расти аденоиды, и при розовом горле слизь стекала по задней стенке, даже не попадаю в нос. Т.е. соплей не было снаружи. Вот эту-то слизь он и отхаркивал. Но, когда тут такое дело - кто меня слушать будет? :((( Высадили. Сделали посев. У моего - паракоклюш. При этом - ни t, ни кашли, ни насморка - ну ничего нет!! А трое других -по полной программе!. Звониню в СЭС - может, ошиблись? - Нет, говорят, анализы 2 раза перепроверили. Тогда я задаю вопрос: Как вы обьясните то, что непривитый ребенок (а только одна АКДС не считается, что ребенок привит) - оказался только носителем коклюша, а трое ПРИВИТЫХ детей- переболели по полной программе?
Задавала этот вопрос многим врачам, а когда задала начальнику СЭС, он, помолчав, сказал мне: "Мама, вы и так все прекрасно понимаете!"
И я действительно тогда все поняла. А потом литературу почитала. И теперь меня под угрозой смерти не заставит никто сделать прививку моим детям! И пробу Манту в том числе!
Кстати, со старшей своей я не такой умной еще была :(((( Так последствия ее 3-х АКДС мы расхлебываем вот уже 10 лет :(((((
21.11.2006 23:45:15, Ирр
"Как вы обьясните то, что непривитый ребенок (а только одна АКДС не считается, что ребенок привит) - оказался только носителем коклюша, а трое ПРИВИТЫХ детей- переболели по полной программе? "
Хотите, могу объяснить?:) Во-первых, одна АКДС очень даже считается. Во-вторых, если дети привиты от этой болезни, это еще не значит, что у них выработались антитела..Это проверяется, кстати, анализом крови. У меня так было.На прививку от гипатита В -антитела не выработались. Анализ крови после прививки это показал.И теоретически я не защищена от гип.В,несмотря на прививку, но это не значит, что у Васи Пупкина тоже нет антител после такой же прививки и он заболеет гип.В
22.11.2006 19:01:09, Алина из Израиля
"Во-первых, одна АКДС очень даже считается". Т.е., если ребенок легко переболел - тогда одна АКДС "считается", а если тяжело - тогда "ну что же выхотите, у него ВСЕГО одна АКДС". Так считается или нет? А полный курс АКДС у трех переболевших - уже НЕ СЧИТАЕТСЯ?
Или, если предположить, что у всех троих такие проблемы с иммунной системой, что у них антитела не вырабатываются - вопрос, зачем их вообще травить прививками, если от них толку нет? Вы какой-нибудь АЭП или другое лекарство с побочными эффектами просто так, "на всякий случай" будете глотать? А детям, которые сами защититься не могут, в кровь дикий коктейль загонять "на всякий случай", даже не проверяя, есть ли от этого толк - пожалуйста.

22.11.2006 19:43:27, Птица из UK
Это неважно, сколько прививок АКДС получил ребенок. Я же написала, что бывает и одной прививки достаточно, чтобы образовались антитела к этим болезням и это насколько я знаю не зависит от иммуной системы.Да, врачи прививают повторно, "на всякий случай" и это неправильно делать БЕЗ АНАЛИЗА, потому, что бывает что и после первой прививки имеются антитела и повторная вакцинация не нужна. Что касается этих трех детей, то гадать уже бесполезно,им же не проверяли наличие антител после вакцинации. Вы почитайте про "две стороны медали", даже если ВАШЕМУ ребенку вакцинация навредила.Ужасы есть как с одной, так и с другой стороны. У моей мамы была подруга(в Совке), она врач, которая своей дочери писала "липовые" справки о прививках. Так вот, это девочка поехала в пионерский лагерь, а там была вспышка дифтерии. Все дети были привиты и не заболели, а девочка УМЕРЛА, мама успела только попрощаться с ней. Какого ей сейчас живется-лучше не представлять.
Есть люди, которые бросаются из одной крайности в другую.."Навредил" им мед.работник-сейчас они "лечатся" только у альтернативщиков, заглушая инфекцию, но антибиотики -ни-ни..Есть, которые наоборот-как, что-сразу "волшебную" таблетку..
Я-за разумный подход ко всему..БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ..
Кстати, по поводу прививок..есть еще гомеопатические привики..
22.11.2006 21:17:02, Алина из Израиля
смешно....в лагере была ВСПЫШКА дитфтерии..ВСЕ дети были привиты и не заболели..а эта непривитая забелела..так что,вспышка была в лагере или только у этой девочки?Или все же привитые тоже болели?Или те,кто представлял вспышку-были не привитые?Что по вашему вспышка?массовое заболевание..так кто там болел то? 25.11.2006 02:38:54, СиерраРес
Ирр
Без реакции на всю последующую рагань. :)))
В том-то и дело, что выработка антител у всех детей - свой процесс. И прежде чем делать прививки, надо сначала выяснить, что и как у данного конкретного ребенка. Моежт, ему вообще что-то не надо делать. Никогда.. Но добиться этого от врачей, даже если ребнок состоит на учете в Центре иммунологии - НЕВОЗМОЖНО!!!!
Кроме мамы - никто не заинтересован в ПРАВДЕ о состоянии здоровья ребенка. А врачи заинтересованы в ПОКАЗАТЕЛЯХ ПРИВИТОСТИ ДЕТЕЙ. Мне одна проговорилась, что если на участке такой показатель меньше 95 (кажеться) %, то ее лишают премии!!!!!!!!! Вот цена их компетентности и честности. А давят на них те, кто "осваивает" бюджетные деньги и кто "кровно" заинтересован в откатах от производителей и продавцов вакцин. Так что механизм нанесения такого катастрофического ущерба нации прост до безобразия :((((((
23.11.2006 13:27:58, Ирр
Я не знаю, может мне, конечно, повезло, но я пошла к районному иммунологу, кот. у нас занимается прививками, объяснила ситуацию, она мне без проблем дала направление на серологию, сказала, что если антитела есть, то необходимость прививки отпадает, если нет, решайте сами. 23.11.2006 17:03:41, Ксюха
Ирр
А мне районный иммунолог сказала, что они ТОЛьКО ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ, ну ослабленные, ну по другой схеме, но ничего больше. Когда я стала задавать вопросы по поводу иммунитета - посмотрели на меня как на полуумную.
А на мои вопросы по поводу антител, каких-либо других анализов в Инст. иммунологии посоветовали кажеться тысячи за 3 руб ( я тогда на бирже труда стояла и просто прозябала - для меня это было просто неподъемно тогда!) сделать анализ (по Фолю!!!!!) - не у них, который может быть (!) на 1 год (!!!) освободить моего от прививок. А через год - снова... Я после этого, не помню, кажеться уже в своей поликлинике спросила о направлении на "иммунный статус" - так меня отшили так: это-де делается только ВИЧ инфицированным. А так как к тому времени я уже свои выводы сделала - больше я не рыпалась никуда, а просто занялась "вычухиванием" своего детеныша. Не хочеться тратить свои силы напрасно. Только грустно, что так много деток и их родителей все еще идут по этой дорожке :(((((
24.11.2006 00:31:28, Ирр
Скажем так: Вам повезло, потому, что Вы об этом знали и ОБЪЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ врачу.
Большинство об этом не задумываются, пока не случится горе. И врачи в том числе. Обратите внимание, сколько врачей переквалифицировалось в ДАНов,имеющих своих детей-аутистов! Они мало того, что вакцинировали своих детей/внуков, так еще и амальгамы ставили во время беременности(МакКендлес)
23.11.2006 17:42:16, Алина из Израиля
Неужели нет ни одного "наверху" (во всем мире) , кто об недопущении (сокращении) эпидемий беспокоился? Всех только деньги волнуют? Вокруг одни враги. :)
А в идеале, конечно же, хлтелось бы, чтобы каждого ребенка на антитела проверяли. Каждого - русского, английского, туркменского, африканского и т.д.
23.11.2006 14:12:46, lena(uk)
Вы меня извините, но это по меньшей мере наивно.

Кроме вас здоровье вашего ребенка не нужно НИКОМУ.

С экрана телевизора ведь так и сказали: жертвуя сотней, спасаем миллионы. Им не до вашего конкретного ребенка, им надо поголовную вакцинацию провести.
25.11.2006 03:49:59, Psymama
"Я-за разумный подход ко всему..БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ.."
Полностью согласна :)
22.11.2006 22:28:36, Птица из UK
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.11.2006 21:22:05, eeee
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.11.2006 23:17:43, Тюля
СветланаЮ
И как рука поднялась человека обидеть походя, а? Небось ужасно собой гордитесь... 22.11.2006 22:38:21, СветланаЮ
У вас, как в анекдоте получилось: смеяться после слова "лопата"..
PS А по теме есть, что сказать?
22.11.2006 21:27:46, Алина из Израиля
Мне крайне неприятно, когда мою Родину "совком" называют, так что нечего обижаться. когда я вещи своими именами назвала. 23.11.2006 00:05:39, eeee
СветланаЮ
Знаете, миатерки, например, это тоже своего рода свои имена... 23.11.2006 16:57:21, СветланаЮ
Же-ник
Т.е. когда другие люди вещи своими именами называют - это недопустимо, а Вам все можно! Мило!
Только почему-то при этом имечко-то свое скрываете! Совковая привычка?
23.11.2006 00:21:38, Же-ник
Это и моя Родина..А слово "Совок"-так это на слэнге Советский Союз называют. Да и на "жид" никто не обижается, помоему это по-польски -"еврей".Я только не понимаю почему вы на ЭТОМ заостряете внимание, а не на прививках.. 23.11.2006 00:21:13, Алина из Израиля
мне тоже ни совок, ни жид не нравятся.. и читать неприятно.
это не то чтобы по теме, это к тому, что многие в инете читают ваши (и не только) реплики..
23.11.2006 07:12:34, Queen
Иринище
От паракоклюша нет прививок. Если человек привит от коклюша, то от паракоклюша у него нет защиты, паракоклюш протекает похоже по клинике на коклюш, но значительно легче. Скорее всего у вас в саду был не коклюш, а паракоклюш. А мама Ваша , конечно, нехорошо поступила, мягко говоря. Я вообще не против прививок, но считаю, что это Ваше решение что делать со своим ребенком и Вы за него в ответе. 22.11.2006 11:32:58, Иринище
Ирр
Паракоклюш был только у моего. У 3 других - коклюш. Совпадение?! Вряд ли. Я знаю, что паракоклюш легче, чем коклюш. В том-то и парадокс ситуации. Кстати, врачи не говорили, что паракоклюш и коклюш требуют различных прививок... 22.11.2006 15:16:10, Ирр
Иринище
От паракоклюша нет прививок и их естественно не делают. Если Ваш ребенок не заболел коклюшем при том , что в саду была эпидемия именно коклюша (доказанного посевом, а я думаю, что не делали посев всем детям и его не всегда можно высеять, а по клинике не отличишь), то радуйтесь , что у Вас была прививка, скорее всего она Вас и спасла. 22.11.2006 16:40:43, Иринище
ХельгаА
Полностью с Вами согласна, но, вот, про манту, не знала... Поделитесь, в чём тут опасность? 22.11.2006 01:32:38, ХельгаА
Ирр
1. Я читала, что Манту - ни о чем толком не говорит. Т.е. если даже у ребенка есть реакция - это не значит, что он БОЛЕН туберкулезом. Есть дети (а я знаю целую семью такую!), которые имеют в организме бОлшее кол-во этих палочек., чем статистически принято. Но это ИХ НОРМА! Они с этой нормой живут и горя не знают. Пока из не начинают яростно ЛЕЧИТЬ! Вы же сами, наверное, догадываетесь, к каким последствиям может принести такое лечение. Тем более обидно, что лечат не от заболевния, а от несоответствия статистическим нормам!! :((( Мою близкую подругу аборт врачи вынудили сделать по этой причине, а ее сыну пришлось после такого "лечения" частично почку удалять (лет в 8, насколько я помню) :(((
2. В Манту, так же как и в прививках обязательный компонент - соли ртути! Здесь не та конфа, мне кажеться, чтобы кому-то объяснять последствия от отравления солями ртутьи.:(((((

В принципе прививки, даже если бы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были хотя бы БЕЗОПАСНЫМИ (я уже не говорю об их эффективности) можно было бы проводить только после определения, какие антитела и в каком кол-ве есть у каждого конкретного ребенка. Но этим никто не заморачивается! Попробуйте попросить направить вас на такое исследование! Спросят:"а зачем вам?!" И вместо направления - "да что вы, прививки безвредны!!!"
У моей старшей дочери после каждой следующей АКДС реакции были все хуже и хуже. Так я только потом увидела, что врач просто не фиксировала это в карте. А потом, когда мы в течении 2 (!!)лет язву на ноге не могли ничем выличить, меня как шарик для пинг-понга пинали из кабинета в кабинет - все бестолку. А последствием от прививок так и не признали!!!
Я теперь уже, на своем горьком опыте, поняла, что у моих АКДС вызывает бешенный сбой иммунитета, который потом годами восстанавливать! Если на это не успеет какая-нить зараза прицепиться (вроде аденоидов или аллергий).
И читать страшно и горько, когда кто-нить еще верит в сказки о прививках. Девушки! Это бизнес! И ничего кроме бизнеса! Только это бизнес на наших детях...:(((((((((((((
22.11.2006 02:07:38, Ирр
Манту - это проба на присутствие этих палочек, и к фтизиатру отправляют, только когда она меняется в большую сторону.
А после БЦЖ она вообще до пяти лет положительная. Мои дети имеют одну БЦЖ, потому что они тубинфицированные и им в 8 лет и соответственно 16 БЦЖ не делали. Моя свекровь 40 лет спит с мужем который два раза переболел открытой формой туберкулеза. И ничего. Там многое зависит от генетической предрасположенности.
22.11.2006 23:34:02, Дятлова Екатерина
Меня фтизиатр просто зачухал этой пробой манту. Надо ей тоже сказать, что по религиозным соображениям :). Медицинские на нее не действуют. 22.11.2006 11:59:59, срук
Ирр
Кстаи, после длительных изысканий в Институте иммунологии, в последнем кабинете, где, как я надеялась, нам дадут офиц. медотвод от привывок, врач мне выдала следующее:
"Как мама, я вас понимаю: вашим детям нельзя делать привывки. Но как доктор - я это делать обязана - у меня есть инструкция!"
Тогда я ее спросила, каким образом она предлагает делать привывку ребенку, который просто не выдерживает без белезней 1 месяц (как положено). На что она мне сказала:"А особо ослабленным детям можно делать через 2 недели после болезни...." !!!!!!!!!!!
После этого я прекратила любое с ними общение, написала отказ от любых прививок, через некоторое время нашла хорошего гомеопата и потихоньку вычухиваю деток. :))
22.11.2006 02:15:48, Ирр
ХельгаА
У нас, к сожалению, отказ от прививок - дело непростое, мы живём в США. Там этот бизнес на детях процветает пышным цветом, и отвод от прививок не предусмотрен законом((( Чтобы спасти ребёнка, надо выиграть целое дело, проходить комиссии и апелляции, причём, единственной "причиной" не делать прививки признана "по религиозным мотивам".(( 22.11.2006 02:47:23, ХельгаА
тааак... Хорошо бы сначала изучить закон, ваши права в этом вопросе, прежде чем безаппеляционно заявлять. "Религиозный отвод" ( и отвод по этическим причинам) просто УДОБЕН, потому что никто никогда не будет посягать на ваши религиозные права и убеждения.Никакой "ЕДИНСТВЕННОЙ" причиной он не является. Кроме него, есть совершенно официальный отвод по причине родительского "не хочу" - ваши права будут признаны и не перед каким законом вы отвечать НЕ БУДЕТЕ. Для этого достаточно заполнить специальную форму , которая называется "Refusal to vaccinate"( American Academy of Pediatrics)-ее можно найти поиском ( миллион сайтов).
"The American Academy of Pediatrics recommends that physicians actually have parents sign a form indicating that they are fully informed of the risks of their decision. It proves that the physician had this conversation with the parent, and the parent is fully informed" - и дальше вашему health care provider нет до вас никакого дела в этом вопросе.
Отказ от профилактических прививок не является в Америке нелегальным."It is NOT illegal to choose not to vaccinate your child".
По ссылке прочтите внимательно, пожалуйста, то, что выделено красненьким:
"Nobody, anywhere or any time and under any circumstances has the right or power in this country to immunize you or your children against your will and conviction"
Перевожу - "НИКТО,НИГДЕ,НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не имеет право или силу в этой стране вакцинировать Вас или вашего ребенка против вашего желания или убеждения".
Только для этого надо знать права (хотя бы штата, в котором живете). Сколько раз говорено - Know your rights прежде чем сетовать и говорить неправду. Прочтите, пожалуйста "Law of the Land", или хотя бы запомните название, чтобы знать какие законы вас защищают.
Обратите внимание на название (по ссылке) -"How To Legally Avoid Unwanted Immunizations Of All Kinds" - перевожу (для тех, кто может , действительно подумать, что в Америке творится такое с вакцинацией, что Вы описали ) - "Как легально избежать нежелательную иммунизацию любого вида".
"Чтобы спасти ребёнка, надо выиграть целое дело, проходить комиссии и апелляции," - правильно, но только тогда, когда вы отказались вакцинировать ребенка и по ЭТОЙ причине он заболел тем заболеванием, прививать от которого вы отказались, и только тогда когда здоровью ребенка нанесен НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб или ребенок умер. Речь идет о здоровых детях, не имеющих проблем ДО ТОГО (о детях с проблемами медицинского плана и речи не идет).В таком случае защищаются права ребенка на медицинское обслуживание. И то как правило, дело - проигрышное для ваших оппонентов. Адвокат ваше дело выиграет в 99% случаев. Потому что вы все равно остаетесь родителями ребенка и ваши родительские права защищены законом.
22.11.2006 04:31:35, Know your rights
ХельгаА
Насколько я консультировалась на специальных, посвящённых отказу от вакцинации, конференциях, в штате Нью Йорк не признан "отказ по нежеланию родителей". Только по религиозной причине. Так как речь в нашем случае идёт о ребёнке с серьёзным disability, то, боюсь, что придётся брать адвоката, на которого у нас нет денег. Без прививок мы не сможем получить ни школу, ни терапию. Пока дочка постоянно болеет, мы, просто "отвязываемся".
Спасибо за сайт, но, по моему, там приведены законы штата Иллинойс. Штат Нью Йорк имеет собственный закон об иммунизации...
http://www.vaclib.org/exempt/newyork.htm
22.11.2006 06:06:59, ХельгаА
ВНИМАТЕЛьНО прочитаите закон. Ни о какои обязательности прививок там речи нет. Прививки в штатах дело 100% добровольное. А то, о чем пишете ВЫ - совсем другая история. Родители имеют полное право не прививать своих детеи. Штат имеет такое же право решать, допускать ли невакцинированных детеи в школы и детские сады или предложить родителям выбрать частные школы или домашние формы обычения. Здесь законы штатов различаются. Где-то они мягче, где-то жестче. Где-то при отказе в приеме в гос школу родителям вернуть часть налогов или выплатят определенную сумму, которую бы штат потратил на обычение их детеи (сделает более доступнои частную школу). На Восточном побережье иногда имеет смысл рассмотреть вариант переезда в один из соседних штатов:) Кстати, вакцинацию требуют не только при приеме в школу. Например вакцинация от гепатита и реакция Манту (или рентген) - условие приема на работу в госпиталь. Так что уж если для кого-то вакцинация обязательна в штатах, так ето для врачеи:) 23.11.2006 06:17:19, irina.
ХельгаА
К сожалению, переехать в другой штат часто очень непросто, родители. наверно, где-то работать должны? А частные школы, знаете, сколько стоят? Далеко не всем по карману.(( А идея, что если не можешь платить, то рискуй жизнью своего ребёнка, для меня не приемлема.
Да, моему ребёнку противопоказано домашнее обучение. Этот вид образования подходит далеко не всем.
27.11.2006 15:11:45, ХельгаА
А сколько возвращают налогов? Хватит ли этого для обучения в частной школе? Или родителям все-равно придется доплачивать? А если у родителей нет денег? А где гарантия, что в частную школу возьмут без проблем? Вы считаете, что дом.обучение сравнимо с обучением детей в школе?
С одной стороны вы пишите, что родители имеют право, но с другой стороны штат им ставит условие.
Я это так поняла..Или я ошибаюсь? Разъясните пожалуйста..
23.11.2006 18:28:49, Алина из Израиля
Я не тот , к кому Вы обращаетесь, но на вопрос отвечу.

"С одной стороны вы пишите, что родители имеют право, но с другой стороны штат им ставит условие.
Я это так поняла..Или я ошибаюсь? "- ошибаетесь. За что я люблю эту страну, здесь никто не СТАВИТ УСЛОВИЯ и ультиматумы не предъявляет. Здесь дают options,возможные варианты и свободу выбора.
По поводу принятия в школу без вакцинации - да, есть публичные школы (обычные), где принимают без вакцинации.Их большинство.
There are areas in which most of the world establishes society-wide standards and America does not. In almost every area where such standards do exist, opt-outs and exemptions also exist that make it possible for individuals and groups to refuse to obey for reasons of religion or conscience. Laws that require children to be vaccinated only require them to be vaccinated in order to enter school. Parents can, and often do, refuse to vaccinate their children before that, and parents who home school can refuse to have their children vaccinated at all. What's more, most states allow parents with religious objections to opt out of vaccinating even those of their children who go to public schools.
В приведенном отрывке говорится о том,что в мире повсеместно (почти) установлены стандарты, и Америка - практически единственная страна, которая этого не делает.Даже там, где и есть стандарты, всегда есть варианты и исключения, что делает возможным для каких-то конкретных людей или групп людей отказываться и не принимать их (стандарты). Чаще всего это по религиозным причинам или в силу определенного сознания или понимания ( я думаю, здесь имеется в виду этические и философские понимания определенных стандартов). В конце говорится о том, что большинство штатов позволяет родителям отказаться от ваккцинирования своих детей , даже тех детей, которые посещают общественные общеобразовательные школы. Сами понимаете, что о частных школах вопрос отпадает сам собой - там намного более гибкая политика в этом отношении, чем в публичных щколах.
"Вы считаете, что дом.обучение сравнимо с обучением детей в школе? " - о да! скорее даже НЕСРАВНИМО - оно намного лучше. Самое лучшее образование - это домашнее обучение (homeschooling), затем идет обучение в частных школах, и только потом - обычные публичные школы. Самое интересное - что дети, обучающиеся на дому - показывают намного более высокие результаты не только в академическом , но и в социальном развитии. По ссылке - ответы на ваши вопросы по поводу - сколько это стоит, кто может это себе позволить ( кратко - 18% семей, где дети обучаются дома, имеют в семье доход - до 25 тысяч, и 44% семей - от 25 т. до 49 тысяч.) Но подробнее - на все вопросы там ответы. Надомное образование сейчас тщательно изучается, как очень перспективное,но статистика уже имеется ( а также все диаграммы и прказатели) - по ссылке.
24.11.2006 04:32:39, know your rights
Мне все же непонятно, как дом.обучение развивает детей в социальном плане..Мне статистика с диаграммами не нужна. У меня дома своя "статистика", которая просыпается в 7 утра и кричит, что хочет в школу.. 24.11.2006 18:02:13, Алина из Израиля
Если не нужна статистика, то что тогда нужно? Личный опыт?У меня лично его нет(хотя вариант рассматривался).В Америке ( если бы вы почитали ссылку) около миллиона детей на домашнем обучении. А лично знаю многих детей и русских эмигрантов, и американцев, чьи дети были и на домашнем обучении и в приватных школах... Вам ЭТО рассказать? Да,дети на порядок авше в академическом плане. В основном это дети, которые рассматривают лучшие высшие учебные заведения как цель(в которые не легко попасть по результатам АСТ). В социальном тоже все нормально. Эти дети не отстают, как это возможно? Они не сидят целый день дома, правда? Они также общаются , имеют друзей, участвуют в спортивных соревнованиях, летних лагерях и многое другое...
Если объяснила бы "от себя" - Вы бы потребовали ссылки и статистику:)))
Если ваш ребенок хочет в школу - то водите его в школу, в чем проблема? А если рассматриваете вариант домашнего обучения в Израиле,то обратитесь за ссответствующей информацией в Израиле.
Рекламными можно назвать любые сайты в интернете.
24.11.2006 20:09:31, ???
Вы написали:
"Самое интересное - что дети, ОБУЧАЮЩИЕСЯ НА ДОМУ- показывают НАМНОГО БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ(!) результаты не только в академическом , но и в СОЦИАЛЬНОМ(!) развитии." Это ваши слова. С чего им показывать высокие результаты в СОЦИАЛЬНОМ развитии на дом.обучении, непонятно...А то, что дети ОБЩАЮТСЯ в спорт.лагерях и на соревнованиях-так это заслуга этих лагерей и сор-й, а не дом. обучения!
Я "бы потребовала статистику" на НЕЗАВИСИМОЕ исследование, а не НА ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ МНЕ ВТЮХАТЬ СВОЙ ТОВАР!!!Потому, что наивно искать иную точку зрения на ЭТОМ сайте!

Проблем у меня со школой нет, если ребенок созреет до "престижного" ВУЗА, то я предпочитаю нанять репетиторов, а не переводить его на дом.обучение.
Всего вам хорошего!
24.11.2006 21:09:46, Алина из Израиля
"А то, что дети ОБЩАЮТСЯ в спорт.лагерях и на соревнованиях-так это заслуга этих лагерей и сор-й, а не дом. обучения!" - это заслуга детей,которые хотят и умеют общаться.Почему у детей социальное развитие не хуже, а лучше - опять-таки можно почитать по ссылке.

"Я "бы потребовала статистику" на НЕЗАВИСИМОЕ исследование, а не НА ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ МНЕ ВТЮХАТЬ СВОЙ ТОВАР!!!!" - вообще-то "требовать" Вы ничего не можете, не правда ли?:)), во-вторых я привела по ссылке именно НЕЗАВИСИМОЕ исследование и привела имена исследователей, а также кучу литературы - можете и сами читать.

Интересно какой товар вам пытаются "ВТЮХАТЬ"?

Также я привела Вам сайт, где можно читать 35 топиков о домашнем образовании, написанных родителями, они Вам ничего "втюхать" не хотят, я думаю. И высказывания их совершенно НЕЗАВИСИМЫЕ.

"Потому, что наивно искать иную точку зрения на ЭТОМ сайте!" - а на каких сайтах не наивно искать? Там где Вам СКАЖУТ, что исследования независимые?:)))) Я предпочитаю читать в этом плане конкретную статистику от крупных научных центров ( которую Вам и привела) со списком литературы.

"Проблем у меня со школой нет, если ребенок созреет до "престижного" ВУЗА, то я предпочитаю нанять репетиторов, а не переводить его на дом.обучение" - тогда зачем такой интерес к домашнему обучению и такой спор, если Вы для себя уже давно все решили?

"Всего вам хорошего!" - Вам также.
24.11.2006 22:55:39, :))
Также не поняла, причем тут ребенок с проблемами развития (даже бывшими)? Речь шла о детях совершенно нормальноразвивающихся и вариантах образования для невакцинированных детей (по любым причинам).
Если Вас интересует вопрос образования для ребенка с проблемами, то поищите в интернете сайты именно об этом.Не аерите статистике - поищите отзывы родителей в этос плане. На вопрос "homechooling" даже на АutisnWeb выпадает 35 топиков! Но речь идет об Америке. Попробовала даже в ссылке внизу дать, если интересно.
Кстати - о рекламе. Никакой рекламы нет. Есть совершенно реальные результаты работ доктора Тэйлора (Dr. John Wesley Taylor),который изучал именно вопросы социализации у детей при надомным обучении. А для академических уровней есть официальные показатели ITBS и TAP, есть результаты исследований Раднера ( Rudner syudy), все бы это прочитали по ссылке, если бы Вас действительно это интересовало :)
24.11.2006 21:09:03, и еще
Ссылку Вы дали с РЕКЛАМНОГО дом.обучнения и про отличную социализацию-общие слова. 24.11.2006 18:39:31, Алина из Израиля
Спасибо Вам за пост.Хоть не одна тут стараюсь рассказать правду. Я говорю то же самое и тоже из штатов. У нас вакцинация - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!
И еще - никаких "липовых справок" от врачей :
а) не ТРЕБУЕТСЯ ( так как совершенно реальный и легальный waiver(отказ от прививок) должен иметь каждый ГРАМОТНЫЙ врач, если не имеет, то его всегда перешлет по факсу департамент здравоохранения в любой офис любого доктора
б)НИКОГДА врач не будет писать "липовых справок" - он не будет рисковать своей лицензией, когда знает, что есть легальный документ.
И еще - надо быть особенно внимательными с некоторыми русскоговорящими врачами, - ментальность бывшего СССР еще, к сожалению , жива у медработников - неизвестно что могут вам предложить, может быть, и липовую справку ( понимаете, почему, да?)
Так вот - саоме удобное, как сказала я и теперь еще сказала Ирина - прочитайте закон и знайте свои права.
23.11.2006 07:25:51, Know your rights
Сегодня как раз идет эта тема на сайте,ссылку на который я дала внизу. Вообще-то это - редкое явление, чтобы спрашивали о том, как уберечься от вакцинации, так как давно известно, что без согласия рождителей никто не будет ребенка вакцинировать. Но сегодня одна женщина написала, что только что ее сестра родила ребенка и ей сказали, что не отдадут этого ребенка, пока не сделают ему прививку против гепатита В. Это до сих пор рутинная процедура в роддоме, те, кто знает закон и не хочет вакцинировать ребенка - знают, что делать. персонал госпиталя может предлагать, но "давить" на маму не имеет никакого права. так вот, если интересно, можно зарегистрироваться на этом сайте и прочитать все сообщения на тему "Hospital won't let my sister take her newborn home until she vaccinates... " ( госпиталь не разрешает моей сестре забрать домой новорожденного ребенка, пока ему не сделают прививку" ( там много сообщений-ответов). Реакция однозначная - они не имеют права и не знают законов.Вот некоторые из ответов:

"They are WRONG. Have her ask for the hospital administrator.
Call the health dept.

Nobody, can make you vaccinate. It is not mandated.
She should ask to sign a waiver. She has that right."

перевод: "они не правы. Пусть она звонит администратору госпиталя или в департамент здоровья.Никто не может заставить вакцинировать. Это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Сестра должна подписать ОТКАЗ. Она имеет права."
Далее:
"They might be pressuring her to vaccinate but can they
really hold a child in the hospital against your will?! I don't
think they can do that...for religious reasons they are not
vaccinating at this time or never.."
перевод: " она могут "давить" , но могут ли они держать ребенка в госпитале по этой причине ПРотив води родителей? Нет, я так не думаю. По религилзным причинам они не могут вакцинировать ребенка сейчас и впоследствии..." И так далее, там куча ответов , но все родители говорят одно и то же : никто не может вакцинировать вашего ребенка без вашего согласия. Это ЛЕГАЛЬНО. Грамотные врачи сами дадут вам waiver (форму для отказа), где вы напишите, что знаете все о последствиях отказа. Им главное - иметь waiver, а те, которые не знакомы с законом - обязаны принять форму отказа от департамента здравоохранения, заполненную вами.
Вот вам и резюме.
22.11.2006 21:10:04, резюме
сорри. Если не открывается, то еще раз даю. 22.11.2006 21:15:45, ссылка
А нельзя все таки использовать отказ на религиозной почве? Я бы, наверное, стала ходить в церковь ради такого дела. В Нью-Йрке, и правда, это единственная лазейка, сочувствую :( 22.11.2006 13:08:41, Птица из UK
Для этого в церковь ходить совершенно не надо. Для этого пишется от руки справка в школу. Причем объяснять каким образом твое вероисповедание против вакцинации - совершенно не обязательно.
В Америке родители, которые не хотят вакцинировать своих детей - их не вакцинируют совершенно легально.
22.11.2006 16:04:40, ссылка внизу
Иринище
Знаю от моего друга американского врача, что справки о прививках для садика-школы обязательны, кто категорически против прививок достают липовые справки у знакомых врачей. 22.11.2006 11:37:16, Иринище
В стране ( В СТРАНЕ!) не федерального закона об обязательной иммунизации. Поэтому я и обратила Ваше внимание на то, что выделено красным шрифтом. Никто в этой СТРАНЕ не может заставить вас вакцинировать вашего ребенка (а в вашем случае больного ребенка)вопреки вашему желанию, даже если Вы и не имеете "религиозных возражений ". Все (ВСЕ) штаты принимают МЕДИЦИНСКИЕ отказы от вакцинации, а некоторые - еще и религиозные и философские.(по Вашей ссылке привожу внизу)

Читайте по Вашей же ссылке:
Immunization requirements shall not apply to children whose parent, parents, or guardian hold genuine and sincere religious beliefs which are contrary to the practices herein required, and no certificate shall be required as a prerequisite to such children being admitted or received into school or attending school. Так о какой аппеляции, мытарствах и адвокате Вы речь ведете?
Я говорю о законе, который принят в СТРАНЕ, а не в штате - это ваши гражданские права.
Намного легче сразу кричать :" Ой, у меня денег нет на адвоката...", чем посмотреть , что вы легально можете сделать сами, а сделать можете много.

Long Island Vaccination Information Networking Group ( L.I.V.I.N.G.)
Anne Attivissimo. President
P.O. Box 432
Centerport, N.Y. 11721
516-757-2693
LIVING2693@aol.com

New Yorkers for Vaccination Information and choice
222 W.14-th Street
New York, N.Y.,10011
212-799-6857
nyvic@goodlight.net.
22.11.2006 07:48:51, you should re-read your civil rights
Martina
Я знаю такой случай. Моя старшая дочка заболела именно таки коклюшем после АДС-М. Заразилась в саду, кроме нее болели еще трое, все с АДС-М. Сейчас всё уже давно позади, а тогда, помнится, жалела, что не сделала нормальную прививку, болезнь протекала достаточно тяжело. 21.11.2006 17:44:07, Martina
Дианочкина мама
Ссылка: 21.11.2006 16:12:13, Дианочкина мама
annamargo
почти офф. Как ваши дела у гомеопата, есть результаты? Если здесь неудобно писать, буду очень рада твоему письмецу по мылу.СПАСИБО!!! 21.11.2006 00:46:46, annamargo
я думаю, прививки делать всё таки надо, заразы кругом полно и, если ребенок не сидит под колпаком, то не знаешь, где чего подцепишь. просто надо подходить к этому разумно. делать все раздельно, на фоне полного здоровья, ну и под прикрытием препаратов по состоянию. а так шансов заболеть непривитому намного больше, чем получить ослажнение после прививки. 20.11.2006 23:01:19, КсюшаГ
Дианочкина мама
Наташ, наш невропатолог своей младшей дочери не делала прививки, и говорит, что до сих пор не привитая, кроме БЦЖ(сделали уже взрослой)...мне достаточно одного негативного чужого примера, чтобы раз и навсегда отказаться от прививки....нам оставалось 2 дня, и я бы сделала, потому что не знала много и слепо верила врачам(светила, ё-моё...:().
Это как рулетка, повезет или нет - не знаешь, я в азартные игры больше не играю...и детям запрещу...
20.11.2006 22:35:31, Дианочкина мама
Когда рослла старшая все вокруг постоянно болели ветрянкои. Ровесники младшеи почти все привитые, про ветрянку, соответственно, читаю исключительно на етом саите. Вокруг нас за последние лет 5 ни один ребенок не болел. Людеи мучавшихся с опоясывающим лишем знаю немало, так что к перспективе переболеть ветрянкои плохо отношусь. Епидемии ветрянки в России с вакцинациещи явно не связаны (да и вакцина современная)
Второи пример - знаю несколько людеи ставших инвалидами после полио. Все старше меня, переболели до начала массовои вакцинации. Прививочныи полиомиелит обычно не дает таких серьезных последствии (хотя использование живои вакцины и нецелесообразно обычно).
Третии пример - знаю людеи, у которых гепатит Б закономерно привел к раку печени. И людеи, которые с ним долго и нудно разбирались (хотя до рака карциномы дело пока не дошло). Все они заболели до появления вакцины (да и вакцина опять же современная).
20.11.2006 21:54:58, irina.
А теперь давайте подсчитаем, сколько детей стало инвалидами после прививок. Что-то до ввода прививок мы не слышали про такие цифры, как один из 166 детей стал инвалидом из-за инфекционной болезни(полиомиелит, опоясывающий лишай, ветрягнка и т.п., вместе взятые). Есть даже исследования, что все эти болезни пошли на убыль еще до ввода прививок, просто за счет улучшения условий жизни. А вот с прививками мы имеем цифры 1 аутист на 166 детей, плюс огромное количество не входящих в их число с проблемами поведения и обучения. Не все, конечно, стали такими только из-за прививок, но около половины - наверняка.
В России, слава богу эти цифры пока лучше (пока!). Все потому, что раньше к привикам в России допускались дети АБСОЛЮТНО здоровые, не имевшие никаких даже простудных или кишечных заблоеваний в течение минимум месяца до того. И дизбактериоз сразу лечили. Но, если и правда, как говорят, российские врачи стали проталкивать прививки во что-бы то ни стало...
А "современная" вакцина ничем не лучше старой. Может быть, там немного меньше тимеросала, но других отравляющих химикатов вполне достаточно. Подумать только, в рот эту гадость взять вряд ли кто решится. А вот непосредственно в кровь загнать, так, чтобы организм не имел уже никаких шансов избавиться от этого - это пожалуйста.
21.11.2006 16:04:31, Птица из UK
Я привела пример по просьбе автора:) И все написанное мнои чистая правда.
В реальнои жизни я стою на том, что вакцинация - дело добровольное. Я своих детеи прививаю. Вы можете не прививать. Желание переубедить Вас у меня нулевое. Никакои корысти в продвижении вакцин у меня нет (я их не разрабатываю, не продаю и не применяю. Спорить с Вами по поводу вакцин мне незачем. Я хорошо знаю и их достоинства, и их недостатки, а Вас ето абсолютно не интерсует на самом деле. :)
22.11.2006 05:15:26, irina.
ХельгаА
Я сама почти без прививок (мама боялась, потому что я была в детстве очень слабенькой). Из инфекционных болячек перенесла ветрянку (8 лет)и краснуху (17 лет). Болела без осложнений, краснуха, вообще, без температуры была. В то же время, вирусная ангина в 14 лет меня едва не доконала, еле откачали. Подцепила в больнице (лежала на обследовании по-поводу своей неврологии). 20.11.2006 21:36:25, ХельгаА
Аленка1
Делали АКДС. Через год переболела коклюшем...Мама рассказывала что было что-то страшное! 4 месяца родители меня отхаживали...ну и потом груды антибиотиков, посаженный иммунитет....системный кандидоз...
думайте сами, решайте сами...как говорится :)
20.11.2006 16:28:28, Аленка1
У меня у самой нет ни одной (кроме БЦЖ) прививки, никогда ничем инфекционным (кроме гриппа) не болела, притом что привитая сестра дома болела всеми инфекциями, я не заражалась, сейчас работаю с детьми, тоже пока ттт
20.11.2006 16:06:41, INN
Корь - 21 год, непривит - осложнение на сердце, накладывающие ограничения на жизнь. 20.11.2006 15:34:18, Дятлова Екатерина
Знаю целых два случая:
1) собственная двоюродная сестра, непривитая, заболела полиомиелитом в 3 года. Сейчас ей за 40, до сих пор чуть прихрамывает на левую ногу. Не думаю, что это был контакт с только что привитым человеком - тогда как раз вообще была эпидемия полиомиелита
2) у дочки в соседней группе в садике мальчик заболел дифтерией и умер.
20.11.2006 15:31:01, случайно заглянула
Мы болели в феврале коклюшем, прививали АДС-М, без коклюшного компонента - и вот, пожалуйста! Хотя, правду сказать, я тоже заболела с Женей вместе, а у меня все прививки были сделаны в детском возрасте. И болела НАМНОГО тяжелее, чем Женя, даже пришлось бросить работу. Не знаю, с чем связать, то ли иммунитет упал, то ли вирус коклюша мутировал. 20.11.2006 15:10:32, мама Жени
Же-ник
А где вы коклюш подхватили?
На сколько мне известно, АКДС положено повторять и после сада/школы.
20.11.2006 16:19:17, Же-ник
Женя - в школе, а я - от нее. 20.11.2006 20:12:06, мама Жени
я вот таким примером могу поделится. Моя привитая дважды АКДС дочь болела коклюшем и не на много легче, чем непривитой совсем малышастик 2-хмесячный, который лежал с нами в палате. И хочется тогда спросить, а в чем суть прививки???!!! Если все равно можешь заболеть!!!
А когда мой младшый неговорящий сильно потянул мышцы на плече, а мы никак не могли понять в чем дело и поехали в Филатовку, первый вопрос, который мне задал хирург при осмотре - не делали ли на днях прививок??? Т.е. все всё знают, но молчат!!!!
20.11.2006 14:56:36, мамаОля
Я сама всю жизнь живу не привитая ( в детстве не делали из-за сильной аллергии), в подростковом возрасте болела свинкой и корью и...ничего...Без осложнений. Краснухой Не заболела 2 раза-один раз когда болел младший брат, и один раз 4 года назад, когда болела доча.Своему Ребенку сделала ВСЕ прививки + дополнительно импортной вакциной от менингита, когда лет 5 назад по Москве прошлась волна менингитной инфекции (у моих знакомых чуть не умерла дочь и говорили, что реанимации забиты менингитными больными), единственно не по графику, а когда она была СОВЕРШЕННО к ним готова, т.е. без МАЛЕЙШИХ проявлений аллергии и ОРВИ, единственное сделала АДСМ вместо АКДС, т.к. знакомый врач сказала, что АКДС переносится намного сложнее и чаще дает осложнения, кроме того привитые от коклюша дети также им болеют, в результате мой деть этим летом подхватила где-то коклюш и уже 3-й месяц кашляем, но...обошлось без температуры, единственное, иммунитет, конечно, сильно упал-теперь простужается по малейшему поводу и каждый сопель грозит перейти в бронхит. 20.11.2006 18:09:30, Annelisa
Start
Старшему сыну ( ему уже 20 лет) все прививки строго по графику.Ничем не болел абсолютно. Младшей доче ( 5,5 лет) после года написала отвод от прививок до пяти лет. Почитаешь тут всяких мнений и кричать хочется : что же делать? Делать эти прививки или нет? Чесное слово, как на распутье !!! 22.11.2006 01:20:30, Start


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!