Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотела узнать не сталкивался кто нибудь

хотела узнать не сталкивался кто нибудь с сосудистыим заболеваниями у деток с аутичными чертами. и как эти проблемы можно выявить. иногда ребенок 3 лет бывает бледным . белеют губы . Но быстро проходит. к какому врачу идти. может кардиологу? Заранее спасибо
17.11.2006 20:17:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про сосуды - полностью согласна, рекомендую еще зделать допплерографию ГМ, однако и сердечко проверить тоже неплохо, сделайте ЭКГ. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровку пусть делает ДЕТСКИЙ кардиолог, т.к. ЭКГ взрослого и ребенка сильно отличаются, а нынче детские поликлиники зачастую посылают на расшифровку ЭКГ ко взрослым врачам(((. Мы с этим столкнулись, когда собирали справки в школу, наколбасили нам в расшифровке неизвестно что, хотя ЭКГ была хорошая. Здоровья Вашему ребеночку! 17.11.2006 23:49:02, мама Жени
а может аутичные черты и связаны с какой нибудь непроходимостьы сосудов. хотя ээг у нас в норме. 19.11.2006 19:04:16, МАЛИНОЧКА
А вот это- вряд ли. 19.11.2006 20:42:25, мама Жени
У нас тоже самое. Неожиданно бледнеет, под нижними веками появляется краснота/синева, становится вялым. А потом также быстро проходит. Я понимаю, что сосуды. Но отчего тогда есть всегда какая-то неожиданная периодичность, и от чего это зависит? 17.11.2006 23:04:07, juravl
Тюля
Так от метеоусловий и соматического состояния и зависит. Мы сегодня зеленели и краснели, а оказалось желудок скрутило. Ну еще плюс перемена погоды, жутко тепло стало. Но Мишке БАДы помогают, тут я с Галей (Птицей) солидарна. 17.11.2006 23:36:06, Тюля
А какие пьете? Я тут в инете на какой-то антишарлатанский сайт напала, так сильно расстроилась: там практически всех охаивают как шарлотанов: и Нью Вейс, и Коралловый клуб, даже доктора Нону и пр.... Может, был заказ такой охаивать, не знаю, но червоточинка сомнений всеже засела. 18.11.2006 20:24:58, juravl
Девочки, д. Нона-это самый настоящий сетевой маркетинг! Ее косметика и добавки не продаются в израильских фармах, т.к у нее нет лицензии с мин.здравохранения, только через интернет. У нас по изр ТВ была передача про нее(она живет с семьей в Израиле)-шарлатаны они с мужем, короче.. 19.11.2006 03:44:43, Алина из Израиля
Я знаю,о каком сайте речь. Грамотная антиреклама-хорошая реклама:)Сама с удовольствием его весь прошерстила,главное.ссылки есть на ВСЕ критикуемые сайты и искать не нужно! Вплоть до Копылова :) 19.11.2006 00:11:37, Л.Н.
Тюля
Так там не только аптечные сайты под орех разделывают? Интересненько. С лекарствами я определилась - и их и БАДы только в своей аптеке покупаю, а на другую ирудну покупаюсь иногда. Киньте ссылку плиз. 19.11.2006 12:58:14, Тюля
Ссылка: 19.11.2006 16:03:24, Л.Н.
Тюля
Пасибки, поглядим сейчас. 19.11.2006 19:33:29, Тюля
Тюля
А я именами не заморачиваюсь. Я уже пару раз писала. Почитав у Элины на сайте, выбрала самое для себя понятное. Мы это не так давно здесь все обсуждали Галя (Птица) распечатала список добавок.У нас сейчас - Омега 3 (мы и рыбий жир пили пока не достали, но там же надо быть уверенными в чистоте продукта) это понятно для чего. Плюс наши сосуды хорошо себя ведут с чесночными капсулами и болеем гораздо меньше. Магне В 6 пока еще пьем (нам назначили на 2 месяца). Из витаминов пока только Центрумовский Юниор. Жду еще Грейпфрут - постараюсь его добавить. Но так как мы реагируем на погоду плохим сном - добавила ему Дормиплант (Доктор Тайс - валерьяна и мята) Мне стало казаться, что на нейролептиках он еще хуже переносил погоду. Да у нас еще и созревание в полный рост идет, 12 лет все-таки. 18.11.2006 20:54:17, Тюля
Тюля
У нас в школе практически у всех детей сосудистые нарушения а большей или меньшей степени. Мы настаиваем на регулярном (минимум осенью и весной) мониторинге ЭЭГ. Если врач адекватно оценивает результаты ЭЭГ и рекомендует сосудистые препараты (сейчас можно подобрать не только медикаменты, но и БАДы) - результаты становятся заметны в течении 2-3 недель. У моего сосудистые спазмы - главная проблема, онаи на поведении больше всего отражается. Идти в неврологу, но и психиатры это должны знать. Наша психиатр и невролог, как оказалось, учились в одной группе. 17.11.2006 21:15:15, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!