Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

За советом.

Девочки, помогите... у меня уже голова кругом и сама я уже ничего не соображаю. Моему Мишке один год, ребенок-инвалид. Но инвалидность нам дали после операций, у него проблемы с почками врожденная удвоенная почка, мочеточники очень увеличенны, в пять месяцев перенесли три операции. Поразвитию он от сверстников не отстает. Вот уже три месяца как и анализы у нас (ТТТЧНС) стали хорошие. И теперь врачи разрешили делать прививки. А я боюсь. Урологи говорят, делайте, ничего страшного не будет. Профессор говорит, делайте облегченные. Наша педиатр боится делать и отправляет нас в Москву в центры вакциналогии. Я сама не против прививок, но видела последствия... Если бы Мишка был здоров, я бы даже не задумывалась. Но нам надо будет потом в сад идти, а без прививок у нас не возьмут. да я если заболеет ребенок потом непривитый, тоже страшно.
Что мне делать? вправьте мне мозги! а может у кого-нибудь был мегауритер и после этого делали прививки... или нет?
Заранее спасибо всем за ответы.
15.11.2006 11:33:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
А можно и я спрошу? Сегодня подруга спрашивает, можно ли делать прививку от кори? Сын болеет часто, сейчас горло красное + ослаблен организм после операции(обрезание по мед. показаниям), а врач достает каждый день, так она и спрашивает можно ли делать? я говорю наверное лучше не делать, даже если переболеет ничего страшного не будет. Скажите где правда?
Извините , что не стала новый топ открывать.....
16.11.2006 10:16:34, Дианочкина мама
Прививки - это личное дело каждого. Мы отказались в саду и просто заявление написали. Вы можете прийти в сад с заявлением, заверенным в поликлинике, что от прививок отказываетесь. Если будете делать прививки, то хотя бы тройные (типа КДС) настаивайте разбить на периоды, так как такой тройной коктейль и является, в основном, самым опасным. Надо делать дробно, по вакцине с интервалом в месяц. 15.11.2006 17:36:26, juravl
Же-ник
Если хотите могу дать ссылки на сайты, где все против любых прививок. А также там есть информация о том, как "бороться" с детсадами, которые отказываются принимать детишек без прививок.
Если интересно, свистите в мыло.
15.11.2006 16:20:08, Же-ник
А вы точно в сад пойдете? Для сада не так много надо прививок. Их не так много надо. График гляньте, чтобы к саду успеть. Все-таки многие прививки даже обычным деткам дают и температуру и пр. Пусть окрепнет. Тем более, сейчас сезон простуд. Я бы уж до лета потянула. 15.11.2006 13:25:11, ЛяМур
Розочка
В идеале конечно хотелось бы в сад попасть, у меня старшая ходит и ей там нравится. Но Мишка другой. и нас комиссия медицинская может не пропустить в сад, меня уже предупреждали заведующие педиатрическим отделением.
Я все думаю. может Бог нас отводит от прививок, нам разрешили делать уже с сентября, но все никак не прлучается. вот сегодня опять сопли.... так что прививки пока откладываются на месяц. Может и правда подождать ещё.
15.11.2006 15:08:52, Розочка
У меня у сына была аллергия, у его папы сложные аутоиммунные болезни диагностировали уже после роджения сына, сама тоже аллергик. Мне сказали, что самое нужное и безобидное - прививки от полимиэлита. Мы их все сделали (ДО всех других, не совмещая). По правилам, чтобы 40 дней до прививки ни температуры, ни простуды...
В 6 задумались об АКДСМ(собственно, от дифтерии и стодбняка). На первую прививку такая реакция была. что о повторении я не думала. Потом были в экстернате, пока не получили через несколько лет бумагу о защитном титре антител от дифтерии. С тем и живем. Больше никакох прививок не делали. Я в школу несколько лет не отдавала, чтобы с прививками не навредить, а Вы в садик запихнуть мечтаете.
16.11.2006 09:33:19, мама студента
Nightmare
В сад обязаны брать без прививок, независимо от того, связаны они с отводом или с простым нежеланием мамы их делать. Большой опыт в этом деле у Пионерки (она в семейной бывает), в 1-3 и 3-7 еще можно поспрашивать, там несколько человек таких же есть. 15.11.2006 12:43:05, Nightmare
Розочка
Спасибо! поспрашиваю конечно, но обычно все говорят, что все решение за прививки на мне. Я это и сама понимаю, но хочется знать и другое мнение, может я что-то упускаю, чего то не знаю... 15.11.2006 15:05:32, Розочка
Nightmare
Просто есть люди, которые реально в сад без прививок устраивались, они могут помочь подобрать нормативную базу на случай попыток в сад не взять.
А решение кто ж за Вас примет?:-)
15.11.2006 15:59:39, Nightmare
Розочка
Нормативную базу уже посоветовали :)))
А решиние приму конечно сама :) но мысли расходятся. а когда люди советуют, начинаешь понимать, что лучше... ох.
15.11.2006 16:37:32, Розочка
моей племяннице с врожденной отсутствующей почкой прививки перестали делать сразу после установления диагноза (в 2 года). И это при том, она себя хорошо чувствовала
Если у вас будет отвод, то обязаны брать
Кстати в сад ей рекомендовали не ходить - тяжело преносила инфекции. Выкрутлись до подг. группы, подг. группу пошла и болела немного.
15.11.2006 12:24:10, Muha
Розочка
А Вы не знаете, те прививки, которые племяннице поставили до установки диагноза, как-нибудь повлияли на здоровье?
Как будет с садом пока не знаю. Но видимо работу мне придется бросить...
15.11.2006 15:02:39, Розочка
нет, не влияли
но ей уже 23 года, тогда и график другой был
Те немногие детские болезни, что она переносила, протекали довольно тяжело. Во время свинки вообще хотели уже в больницу везти почка плохо работала.
15.11.2006 15:33:23, Muha
Розочка
Спасибо. Буду знать. 15.11.2006 16:01:00, Розочка
ну у нее все-таки сильно другое, вообще установили в 2 года совершенно случайно -по блату сделали узи. Так-то девочка здоровая, я таких размеров стала после 2 родов 15.11.2006 21:46:15, Muha
Здравствуйте!
Принимайте в компанию- у нас тоже уретерогидронефроз.И мы тоже на инвалидности.
в сад берут без без прививок после письменного заявления об отказе. Это я как доктор, работающий в садах говорю. и проблем особых вроде никогда не возникало.
А с другой стороны: оно Вам это надо, в сад ходить? Детки болеют там гораздо чаще. Представляете себе сборы на прогулку 15-20 малышей7 Когда одетые уже насквозь мокрые сидят по15-20мин в душной раздевалке? Мой здоровый сын стабильно болел каждые 2 месяца, а сопли просто не переводились. А как они ходят в туалет? А для наших деток каждое ОРВИ чревато атакой пиелонефрита, ну и еще при каждом заболевании кормить ребенка уросептиками- не хочется.
Кстати, прививки мы как раз делаем.Нечасто и при нормальных анализах мочи в течение полугода. Под прикрытием уросептиками(7-10) дней. Это же не иммунозависимое заболевание, когда прививка потенциально опасна.
Не закидывайте меня помидорами, работаю уже давно, опыт прививок довольно большой , серьезных осложений пока не было. Пошла плевать и стучать по дереву.
15.11.2006 18:04:48, лекка
Розочка
Здравствуйте! у вас все таки больше почки, а у нас мочеточники и операция была но мочевом пузыре, хотя почки все равно страдают. А про сад... если честно,о хочу на работу, меня там уже давно ждут, я же после дочки сразу во второй декрет ушла. Хотя может и придется бросить работу. А садик у нас хороший, и детей по 4 человека одевают и выводят, я сама видела. Дочка в прошлом году всего два раза болела.
А прививки тоже говорили делать на фоне уросептиков. Может индивидуальный график составим. Посмотрим. Нодо пока из простуд выбраться. за советы спасибо!!!
А вы каждый год ложитесь в больницу перед комиссией на инвалидность?
15.11.2006 22:51:34, Розочка
Здравствуйте, Розочка!
Да, мы каждый год лежтм в больнице, без этого инвалидность дают с трудом. А мне очень нужен дополнительный выходной. Но, чесно говоря, это получается из-за нашего состояния.
Значит, у вас расширены только мочеточники? Очень рада за вас -это не такая тяжелая степень дисплазии, как у нас. Можно поинтересоваться, какие операции у вас были? у нас операция- под вопросом.
17.11.2006 23:01:48, Лекка
да, хотела добавить. У Вас мальчик, у меня девочк,4 года. Мы све же попытались сходить в сад 2 раза. Получили восходящий тяжелый пиелонефрит после посещений садикового туалета! Лечились антибиотиками в больнице больше 2 недель, потом еще 2 месяца др. препаратами. И еще легко отделались - могли поставить нефростому . 15.11.2006 18:13:41, лекка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!