Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

посмотрела передачу про деток...

Вот посмотрела передачу сейчас по России про деток инвалидов, так захотелось им чем-то помочь, может вещи тут, местным краснодарским форумом собрать и переслать? как вы думаете?
так жалко деток, многие такие смышленные, умненькие, так держутся, не унывают , ну по крайней мере перед камерой...
мне один момент показался прям символичным, это когда из книги библии самокрутки крутили... "после того, что он с нами сделал"... прозвучала фраза... я так тоже часто говорю...
15.11.2006 00:14:45,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну хоть ничего вам всем не пиши...
хорошо, что не рядом живем, побили бы....
15.11.2006 15:52:39, НАдеждаС
mama Ilushi
Надя, не расстраивайтесь!
Хотя для меня тоже остается загадкой почему верующие люди так нетерпимо относятся к инакомыслящим.

Терпения и мудрости нам всем независимо от взглядов.
15.11.2006 16:49:34, mama Ilushi
Дианочкина мама
Молиться за здоровье , абсолютно чужого мне ребенка, вы считаете нетерпимостью?
При том что Надежда С не инакомыслящая, а как раз православная...
15.11.2006 17:16:24, Дианочкина мама
mama Ilushi
Так для верующего человека вроде ето и есть норма - молится за всех и вся. У верующего человека потребность такая, разве нет?
Я без иронии.
16.11.2006 05:57:51, mama Ilushi
Дианочкина мама
Люди эгоистичны, и я не исключение, я могу забыть помолиться, лень и прочее, это в монастырях молятся за всех и вся... а я в основном за своих близких...верить, это не только молиться, ВЕРА должна быть во всем: в поступках, словах, мыслях....потребность конечно же есть, но лукавый тоже не дремлет, всё время что-то мне мешает - ходить часто в церковь, ребенка чаще причащать и т.д... 16.11.2006 08:05:12, Дианочкина мама
Люся Капустина
Ой, Надя, никак не ожидала от Вас... Хотя, если Вы соглашались делать своему ребенку подсадки, то чему я удивляюсь. Я согласна с Т., мне тоже жаль . 15.11.2006 11:13:23, Люся Капустина
Если бы я верила в эти подсадки и видела реальныё результаты от этого , меня бы не остановило ничего и даже то , что это эмбриональные клетки , лишь бы это помогло моему ребёнку ! Ну осудите и меня тоже за это . 15.11.2006 17:30:56, Рита Маслова
Люся, вот Вы такая верующая, а как же "не судите, да не судимы будет..." А что Вы только что сделали? :))) а? цитата "то чему я удивляюсь.". Так что она исповедь, Люся, на исповедь! :))) 15.11.2006 12:08:24, срук
Дианочкина мама
Направление на путь истинный не есть осуждение....Лично меня Надежда просила заказать в Дивеево молебен и сорокоус, единственное что я не смогла отправить просфоры в Краснодар.
Так не бывает, пришла - поставила свечку и всё стало хорошо в этой жизни, нужно постоянно молиться,благодарить,и только потом просить что-то у Бога.
Я не понимаю - говорит что верущий человек, а потом пишет такое богохульство...
Мой совет Надежде,ради дочери,если вы действительно православная христианка, причаститесь...это не так сложно..
Со своей стороны могу сказать, что часто молюсь дома, за всех сложный детей у нас на конфе.
Я не идеальная, не фататка православия(а хотелось бы), грешна по уши...
А по поводу передачи - смотрела, понравилось...если бы у меня была возможность взяла бы всех к себе и посвятила бы им всю свою жизнь, может со временем возьму хотя бы одного, хотя бы под опеку...есть мысли пойти работать в Дом ребенка или ДД.
Кстати на днях опять видела попрошаек с детьми в колясках, не успела подойти - вагон уехал...в ступоре проходила весь день..:(, вот как их назвать?
15.11.2006 12:37:05, Дианочкина мама
sunstroke
Надь, согласна... Самый большой грех, это хула на Бога, на Того кто всех нас создал. Здесь все временное, и как бы нам всем тяжело не было...никто не обещал нам рай на земле. Я тоже иногда срываюсь, и говорю Богу в молитвах не очень приятные вещи. Но я верю, что всеравно это лучше чем лицемерие перед Богом. Я верю, что в моей жизни многое поменяется когда я поставлю Его на первое место в своей жизни. Мне недавно задали вопрос, если бы у меня был выбор, между ребенком и Богом, кого бы я выбрала...и я, к своему ужасу, поняла что на данный момент я бы выбрала Эву. И это страшно...ИМХО 15.11.2006 13:34:54, sunstroke
Это не страшно, а абсолютно нормально для любого живого существа на земле. А вот наоборот - это страшно. А то, что обещано потом... Кем? И есть ли хоть один человек, кто удостоверился в этом? А то, что творится сейчас (кстати, "все по воле божьей") - так из-за этого, пусть не роптать, но хоть недоумевать - не грех. 15.11.2006 18:05:29, juravl
sunstroke
хм...не буду спорить. Всеравно каждый при своем мнении 15.11.2006 19:21:37, sunstroke
Я бы не задумываясь выбрала своего сына Никиту, может это и страшно , но это мой выбор , это не лицемерие ... 15.11.2006 14:53:26, Рита Маслова
sunstroke
все мы очень держимся за эту жизнь...и за то что в этой жизни. 15.11.2006 16:45:42, sunstroke
Да , держимся , особенно за то в этой жизни . 15.11.2006 18:41:26, Рита Маслова
Тюля
А почему Вы думаете, что Ваш выбор (ребенка имеется в виду) будет не угоден богу? Это же Всевышний дал Вам этого ребенка и дает Вам сил не этого ребенка. В этом и смыл жизни женщины - родить и воспитать, не ропща. И многие пересматривают жизнь (я в том числе) после диагноза. Только тогда все встает на места- мне этот ребенок дан и его проблемы это моя жизнь и мой путь к Богу. Главное, как этот путь будет пройден.Я согласна, когда говорят - крест дается такой, какой человек способен вынести. 15.11.2006 18:02:46, Тюля
sunstroke
Так в том то и дело...не ропща... 15.11.2006 19:30:31, sunstroke
Я согласна с Вами полностью ! 15.11.2006 18:37:33, Рита Маслова
Вот я почему-то в такой же ситуации думаю не про себя, за что мне это, приду ли я к Богу, путь ли это к Богу, а про ребека... Мой ребенок это не мой крест, а это моя радость, жизнь. Но Боже, за что ЕЙ это? Да фиг со мной, в конечном итоге моя жизнь от меня зависила. Мне Бог все дал. А ей то за что? Почему ей не дал? За мои грехи? Вот так... 15.11.2006 18:16:17, срук
Люся Капустина
"А ей то за что? Почему ей не дал? За мои грехи?"

Потому, что она Ваша дочь, а не отдельный независимый не от кого человек. Она Ваше продолжение, Ваше наследие.
И потом, почему это наказание? Может Господь бережет ее душу от чего-то более страшного? А может бережет Вас - согласитесь, с ее болезнью Ваша жизнь изменилась вкорне. И Ваши мысли, отношение к людям, к близким... Видимо небыло другого пути спасти Вас и ее. Ведь в конечном счете, дело не в том, как Вы и она проживете эту жизнь, а с чем придете к концу.
15.11.2006 22:02:36, Люся Капустина
НадеждаС
он меня бережет? ааааа....
а я просто последнее время чувствую то, что просто не хочу жить... и это не громогласные заявления... вот так ведет себя мой организм... иду по дороге ине боюсь попасть под машину, не боюсь , что на меня нападут, не боюсь умереть... особенно это стало для меня явным, когда я катлась на море на "таблетке" - все орали и всем было страшно,а мне наоборот хотелось чтоб она перевернулась на скорости 60 км в час и все кончилось... и мне стало страшно от этих мыслей и настроения моего организма. и никто меня не бережет, т.к. течением жизни управляет сам человек,и инстинкт самосохранения меня бережет, но не кто-то там.
вы меня конечно простите, но я закоренелый атеист, (вот здесь обидится Диночкина мама, вы меня простите, я это муж просил заказать молебен). и верю в случаи, но не в того, кто где-то там управляет нами и вершит справедливость,т.к. нет её, этой справедливости, иначе не померло бы столько евреев во время ВОВ, (а он что, сидел там и смотрел, как ЕГО народ, именно его нацию душат в душегубках?. Это это для меня самый весомый аргумент в таких разговорах.
(все, можете закидывать помидорами, шлем я уже одела:)))
16.11.2006 08:39:52, НадеждаС
Тюля
"верю в случаи, но не в того, кто где-то там управляет нами и вершит справедливость" - А разве случай, т.е. фатум это не вера во что-то сверхестественное? Надя, Вам надо Библию читать. Просто пересильте себя и начните читать, как худож. литературу. Вы многое переосмыслите (и про свое состояние в первую голову). А про еврейский народ во время войны - он своих покарал, дабы другим народам показать, что может стать со всем человечеством, если не ценить жизнь человека. Вы остановитесь на минуту и подумайте, что будет с Вашими близкими и ребенком, если Вас завтра утром не станет на земле. Не страшно? 16.11.2006 19:53:55, Тюля
Мда... Чего-то микс вышел из религий... Напомню на всякий случай, :) евреи Христа не признали и ждут обещанного в ветхом завете мессии, который по христианской трактовке будет антихристом... :) Так что какие же они уже 2006 лет как избранные? :). 17.11.2006 01:04:27, срук
Тюля
Этот микс во всех религиозных книгах - Тора это тот же Ветхий завет, Коран и Библия рассказывают одни легенды, только имена немного переиначены. Все мы человеки, все живем на этой Земле и не понять вот только откуда в нас столько ненависти. И это не только и не столько касательно религии. Даже на конфе иногда такие выпады бывают, а мы же все жизнью здесь битые... 17.11.2006 01:52:43, Тюля
Дианочкина мама
От лукавого ненависть , злость, агрессия... 17.11.2006 07:34:16, Дианочкина мама
mama Ilushi
а Беслан тогда за что???
Да и во время войны не только еврейские дети погибли.
Примеры, к сожалению, можно приводить бесконечно:(
16.11.2006 21:07:17, mama Ilushi
Дианочкина мама
Если вы почитаете про евреев, про войны и прочее, с точки зрения церкви(хотя в одном и том же вероисповедании мнения могут быть разные - это нормально - все мы разные)...
Еврейский народ предал Христа к вашему сведению...помиловали убийцу вместо Него...
Война...советский народ создал себе идола и шли в бой ради ленина и сталина...(настоящая фамилия сталина - джугашвили - джуга - дьявол..)
Добро и Зло было всегда и будет, так должно быть, для того чтобы знать что есть Добро и что есть Зло...
16.11.2006 22:03:50, Дианочкина мама
Интересно, чтобы с нами сейчас было, если бы советский народ "не создал себе идола" и не выиграл бы войну?? А кто был идолом у "союзников", которых тоже погибло немало? И откуда такие данные, что "джуга"-это дьявол??:)
А кого предал бесланский народ, что был ТАК наказан???
Вопросы..вопросы..На которые будут всегда загадочные ответы про Добро и Зло...
16.11.2006 22:15:56, Алина из Израиля
Дианочкина мама
Если рассуждать что было бы и чего не было бы , то можно далеко зайти...значит так нужно для чего-то...так же как наши больные дети...
Про джугу - прочла...и слышала не однажды...
Не выиграли бы - жили бы щас в Германии, и покупали бы реланиум свободно...(ну это из серии черный юмор, уж простите)...
Ещё уничтожили такой класс как интеллигенцию после революции...и быдлу и кухаркам дали власть ...(мои предки были просто крестьянами - не знаю чесслово где бы я оказалась :)
Просто взяли и уничтожили генофонд нации, расстреляли, убили , сослали, тех кого не успели - эмигрировали сами...
16.11.2006 22:27:47, Дианочкина мама
Вы бы были такой же, как и ваши предки,не сомневайтесь, если бы не уничтожили "интеллигенцию"(именно в кавычках!), которая измывалась над народом как хотела(и сейчас измывается-реланиум достать не можете:)).Крепостное право отменили в 1861 году, когда в Лондоне метро пустили! А Ленина я уважаю, что поднял Народ против этого беспредела! Просто врагов было много вокруг да и опыта никакого, было много ошибок, Ленин потом НЭП ввел, осознав ошибки и если бы его не убили, то я верю, что было бы неплохо..Да и на западе сейчас больше капитализм с "социалистическим лицом", чем жесткий капитализм, потому, что там на ошибках учатся, в отличие от России.Вообщем, читайте историю, там много интересного:) 16.11.2006 22:48:49, Алина из Израиля
Дианочкина мама
А Вы в итоге в Израиле живёте или как?
А я не уважаю,если не сказать ещё хуже...
И по истории всегда была "5", историчка - классный руководитель - закоренелая коммунистка :)
И фильм любимый - Список Шиндлера :)
16.11.2006 23:12:30, Дианочкина мама
В итоге Израиле. Уехала в 91 с родителями, когда Союз стал разваливаться, и мои родители, инженеры с высшем образованием, вынуждены были поменять спец-ти, папа пошел простым электриком работать, чтобы з/п хотя бы раз в 2 месяца получать:))Мы жили в Туле, не в Москве,- в другой России, так сказать:)) Хорошо, что национальность "правильная" была:)), что дало нам возможность уехать без всяких условий, даже билет на самолет Израиль оплатил, за что ему огромное спасибо.. 17.11.2006 00:23:08, Алина из Израиля
Написали одновременно:)
------------
Беслан-это вообще отдельная тема:((( До сих пор с содроганием вспоминаю и слезы наворачиваются:(( Вот ЭТО горе!
16.11.2006 21:17:05, Алина из Израиля
Тюля
Это не просто горе, это ад на земле. Может он тоже знак для людей ныне живущих? Хотя такой ценой... 16.11.2006 22:01:09, Тюля
mama Ilushi
да какой там знак. И кому? Политикам? Так им такие знаки глубоко пофигу, их дети в бесланских школах не учатся, в метро они не ездят, в домах, которые посреди ночи взрываются, они тоже не живут. 17.11.2006 00:56:58, mama Ilushi
Тюля
Не-а не политикам. Им точно эти знаки не понять, у них у всех на глазах очки только на купюры расчитаны. Я вообще не верю, что нормальный чеовек будет заниматься политикой в наше время. Это уж точно все от лукавого. 17.11.2006 01:56:25, Тюля
mama Ilushi
ето точно :(((((((((((((((((((((
только вот страдают от их действий обычные люди.
17.11.2006 02:14:16, mama Ilushi
Я же говорю-"ответы" на все вопросы.:))Во время ВОВ пострадали многие народы, не только евреи, если уж быть до конца объективными:)) Только сов.людей погибло больше 20 миллионов, где были все национальности и вероисповедания!
Я конечно понимаю, что чем больше горя у человека, тем он больше внушаем(!), но и о здравом смысле тоже не стОит забывать..
А религия-не такая уж и безобидная штука между прочим, куча войн из-за нее было и есть, начиная с крестовых походов и сжиганием "ведьм" и знахарей на костре до исламского терроризма в наши дни!
PS Свою точку зрения никому не навязываю. Мне все равно, во что мой "сосед" верит, лишь бы мне не указывали во что верить и как жить..Я за "privacy":))
16.11.2006 21:06:37, Алина из Израиля
В Израиле многие религиозные люди стали атеистами по этой причине, даже те, кто родились в религиозной семье..Но вы представляете, у них есть "ответы" даже на эти вопросы!:))) У религии есть ответы на ВСЕ вопросы:)) 16.11.2006 19:00:55, Алина из Израиля
sunstroke
А Вы Библию читали??? 16.11.2006 13:14:40, sunstroke
Дианочкина мама
У меня таких мыслей не было конечно, я наоборот стала себя осторожне вести - мне нельзя рисковать - у меня дети....
Если раньше хотела прыгнуть с парашюта, то сейчас(после того как увидела как люди после 50-60 прыжка разбиваются) - желание напрочь отпало...адреналина и так хватает, и машину боюсь водить...
А по поводу обиды...главное чтобы девочка была крещена.Ваш атеизм дела особо не меняет для меня, просто становится более-менее понятно.
Если не можете сами справиться с депрессией,общайтесь больше с подругами, знакомыми(психолог было бы идеальне конечно, но если нет возможности, остается только общение, можно по ин-ту консультироваться у тех же психологов).
Почему я стала ближе к Богу? у меня всё на свои места встает после церкви, молитвы, и я чётко знаю что делать дальше.
По поводу лечения, если нужно где-то остановиться в Москве - нет проблем особых(только предварительно сообщите), хоть и сами снимаем, но я знаю что такое приступы...:(, варант с больницей 9-ой я уже предлагала...больше не знаю куда без проблем лечь...
Могу помочь с пампресами в Москве(знаю что в больнице это очень нужно), ну что ещё? могу посидеть с дитем в выходной...решайте
16.11.2006 10:47:48, Дианочкина мама
+1 17.11.2006 10:27:45, +1
спасибо, большое человеческое спасибо. мы в МНИИ едем скоро (через месяц-два). 16.11.2006 14:01:15, НАдеждаС
+2 17.11.2006 10:29:24, +1
Дианочкина мама
Если что звоните, тел скинула на подник 16.11.2006 22:15:36, Дианочкина мама
sunstroke
Так а кто сказал что я про себя думаю??? Вы правильно сказали, ребенок это не крест, ребенок это ЖИЗНЬ. Но каждый из нас отвечает только за себя, ну не могу я стать на место своей дочери, хочу, но не могу... У меня своя жизнь, у нее своя... 15.11.2006 19:54:41, sunstroke
Не за ваши грехи,а за грехи вашего ребенка.Я поняла что надо просить у бога прощение за своего ребенка,ведь никто незнает кем был и что делал твой ребенок.Я когда стала просить прощения за Егора,намного легче сталоему и мне.Мы теперь держтм в руках бутылку САМИ,и с интересом приседаем стоя на ногах.Делюсь с вами маленькими радостями. 15.11.2006 19:09:38, Киев
mama Ilushi
а откуда у ребенка грехи? 15.11.2006 20:00:19, mama Ilushi
Из прошлой жизни. 16.11.2006 12:04:15, Киев
mama Ilushi
так прошлая жизнь - ето вроде что-то из серии гороскопов-кармы и т.п??? А мы же про библию 16.11.2006 16:41:29, mama Ilushi
:))) 16.11.2006 19:10:49, Алина из Израиля
Дианочкина мама
У меня очень часто ощушение - де жа вю, когда-то уже где-то виденое, не знаю что это...
По поводу кармы - это близко к пословице яблоко от яблони, в 80-90 случаев так и бывает....
16.11.2006 22:05:57, Дианочкина мама
sunstroke
ну, допустим, все мы рождаемся грешными...так в Библии сказано... 15.11.2006 20:02:12, sunstroke
Человек рождается только с одним грехом -- первородным. Но он прощается во время крещения. Все. Больше вроде как у младенца взяться грехам неоткуда :))). 15.11.2006 23:20:27, срук
Тюля
Ой девочки, Вы меня все запутали совсем. Ну при чем здесь чьи грехи. И у нас у всех грехи есть, и ребенок, будь он здоров мог бы грешным быть. Дело не в этом. Все предопределено с какой-то неведомой нами целью. В конце жизни может и поймем смысл, а может и не успеем. Но то, что все имеет глубинный смысл это точно. Мне одна мама сказала, что она даже рада, что ее аутичный ребенок такой - она его любит в сто раз больше, т.к. думает о нем в сто раз больше, чем будь он здоровым. И добавила, что до рождения этого ребенка, а у нее дочка лет на 6 старше, она была совсем безалаберной мамашей и только и думала о развлечениях. 15.11.2006 20:21:11, Тюля
sunstroke
брр..Галь, в каком смысле кем был???
Очень рады вашим достижениям!!!!:)
15.11.2006 19:50:45, sunstroke
Девочки но верю я в то что мы на земле не первый раз,поэтому когда я стала просить у Бога прощения за Егора,нам стало намного легче.Ну верю я в это.
Лена спасибо
16.11.2006 12:02:43, Киев
sunstroke
так а в Библии же вроде написанно что типа мы рождаемся один раз...Жаль цитаты не помню:( Так что и спорить не буду:)
Галь, а у вас еще Эпам или как то так:) остался??? хочу попробовать, совсем манюньке плохо:(
16.11.2006 13:32:53, sunstroke
Есть могу дать,позвони 4333920.Девочки каждый читая библию трактует ее по разному.Очень много религий,а Бог один.Я для себя сделала такие выводы,послушав много религий. 16.11.2006 20:37:03, Киев
Такая была мысль. Ну я грешная, ладно. Делай что хочешь со мной. Твоя воля. Но вот детишки в детском доме, ну как они грешные то могут быть? Вот это я не поняла пока. Мне очень сложно сказать на все воля твоя... Потом наверное смогу... Как не страно, раньше мне это было проще...
Со мной два мальчика учились. Батюшки оба теперь :). Я вот спросила одного, он мне глупость какую-то ответил. "Ну Бог знает, что было бы из этого человека если бы он не сделал его больным, может бы он стал убийцей и убил свою мать. А Бог не дал ему это сделать. Проявил милость." Ну а как же поиск душевный, так все предопределено или нет? :) Зависит что-то все же от человека или за него уже все решили? Ну короче, не здесь это обсуждать. Вообщем я понимаю очень Надежду. Меня было за что наказать, а дочку то нет...
15.11.2006 18:26:30, срук
Тюля
Пересильте себя и постарайтесь откинуть мысль, что дочь наказана.Эта мысль непродуктивна, как жалость вообще. Она это преодолеет и станет во сто раз сильнее, чем родись полностью здоровой. Вы ей в этом поможете и это Ваша задача, самая главная в жизни. Вы же ее любите больше всего на свете, а работа и все остальное просто отойдет на второй план на какое-то время. 15.11.2006 20:25:09, Тюля
mama Ilushi
"Она это преодолеет и станет во сто раз сильнее, чем родись полностью здоровой."
Очень здорово сказано. Вас уже можно растаскивать на цитаты :)
15.11.2006 21:16:03, mama Ilushi
Тюля
Ой, Ира Вы мне льстите. Тут еще походы по бюрократам добавляют философских мыслей - когда ни выматерить, ни отступить нельзя, станешь тут философом. Нашла деньги спонсоров, так не могу уговорить , чтобы пустующие сто лет комнаты нашим детям отдали. 15.11.2006 23:02:17, Тюля
mama Ilushi
*обнаглев* а может мы на "ты" перейдем? :) 16.11.2006 05:52:18, mama Ilushi
Тюля
Уже иду и даже с удовольствием 16.11.2006 19:11:53, Тюля
mama Ilushi
ну вот и еще одна :) :
"когда ни выматерить, ни отступить нельзя, станешь тут философом"

Я вот все больше первым пользуюсь, может со временем повезет и я стану философом? :)
16.11.2006 05:51:23, mama Ilushi
Тюля
Я уж думаю, что это ум от горя. Когда невозможно ситуацию изменить, надо изменить отношение к этой ситуации. 17.11.2006 01:58:35, Тюля
Дианочкина мама
Каждый делает в этой жизни выбор, и это его выбор, на кон ставится жизнь наша, детей, наших близких...Я не усложняю выбор - я выбираю Бога и семью...
Лен, кто тебе задал такой вопрос? :)
15.11.2006 15:05:10, Дианочкина мама
sunstroke
один верующий человек...хоть этот разговор и был очень тяжелым, а отвечать на подобные вопросы еще тяжелее...после него стало намного легче и все стало на свои места. 15.11.2006 16:47:29, sunstroke
"Но, Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне грешнем удиви милость Твою: о сем яви человеколюбие Твое, да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию: и якоже хощеши, устрой о мне вещь. "

15.11.2006 17:47:28, срук
Что такое хула? Это когда ты злишься на Бога? Или что?
Мне казалось, что самое плохое -- отречение от Бога, это самое большое. Это вон Володя Ульянов, крестик сорвал с шеи и выкинул... А Надежда не отрекается, она его спрашивает ну зачем, ну почему, зачем тебе это надо было! Я так воспринимаю... Вроде как и Иисус роптал, отче, зачем ты оставил меня... Разве не так? :)
15.11.2006 13:45:56, срук
sunstroke
и еще...
когда, как Вы сказали, Иисус роптал, тогда Отец его действительно оставил...Нас же Бог не оставлял. Если мы сам не откажемся от Него.Кроме того, даже тогда Он говорил..."Ну пусть не Моя будет воля, а ТВОЯ!!!".
15.11.2006 17:37:11, sunstroke
sunstroke
самый большой грех, это когда Бог где-то на задних позициях...и мы вспоминаем о Нем только когда нам плохо.Хорошее мы принять готовы, а плохое нет.Разве это не то же отречение? Но это все ИМХО, просто мои мысли. Я сужу по себе... Когда родилась моя доця, наш первый диагноз я приняла почти сразу, на Бога "злилась" всего день. Когда появилась ЭПИ, я реально сорвалась. Говорила всякое, а малой становилось все хуже. И только когда я смирилась, ей стала лучше. Сейчас опять приступы бомбят, и опять к Богу одни вопросы...За что? Для чего? почему? Я в жутком депресняке, в слезах и от этого малышке моей не лучше. И только когда я "отпустила" Эву, отдала ее Богу, мне стало легче!!! Я смирилась. Смириться это не значит опустить руки, я все так же бьюсь и пытаюсь вылечить свою дочь. Но я поняла, что я без Него ничего не смогу...
А про НадеждуС, я ничего не говорила...я не сужу...но как по мне рвать Библию, крутить из нее самокрутки...и при этом еще говорить "После того что ОН сделал"... Бог поругаем не бывает...И этими словами и поступками мы только себе хуже делаем и нашим детям. И пока мы этого не поймем...ничего не будет.
15.11.2006 14:25:48, sunstroke
Алена_П
А кто сказал, что мы вспоминаем Его только в плохом, кто из вас в школе, институте сдав экзамен успешно не говорил: Слава Богу? Кто не получив на работе заслуженный нагоняй от начальства не говорил того же? Так что и в горе и в радости о нем помнят даже атеисты не смотря на 70 лет коммунизма :) 15.11.2006 18:06:18, Алена_П
А я наоборот. Очень злая стала. Очень... Как выключатель сработал. Что-то во мне ворошится, только когда я вижу как родители бьются. Вот тут хочется помочь. А когда ДД вижу или порошаек - мне все равно. Ну есть и есть. Раньше другая была...
Понравилось в Дивеево? :) У меня там дача есть...
15.11.2006 12:51:32, срук
Алена_П
А меня злят только попрошайки которые на алкоголь попрошайничают. Но останавливает что то из библии краем уха слышанное, правда я атеист, но там что то такое было, что я себя останавливаю, перестаю злиться, что то типа Бог вам судья, просто не подам, пройду мимо. И ребенку не подам, по которому видно, что на момент просит, булку куплю, и покупала не раз, денег таким не давала. 15.11.2006 14:18:19, Алена_П
Дианочкина мама
Я тоже бываю злой, но сама себя стараюсь останавливать, опять же прошу чтобы не было в сердце зла, это плохо когда злость есть...:)
В Дивеево понравилось очень, красиво, есть моменты которые не особо нравятся, но это мелочи, в чужой монастырь ...как говорится...
15.11.2006 13:02:14, Дианочкина мама
Алена_П
Тут показали передачу про двух близняшек маму которых при родах в кому ввели, у них нет денег и игрушка 1 на двоих. Тоже захотелось помочь, но денег нет у самих, игрушки ж не станешь посылать б/у. Хотя был бы адрес наверно выбрала б что новое и послала. Вот меня можно назвать лицемеркой, сочувствую, но не помогу ничем. 15.11.2006 03:14:06, Алена_П
Люся Капустина
Алена, Вы не поняли, Т. говорила о другом. А Ваше желание помочь в этом случае вполне естественнено, даже если Вам самим нужна помощь. Мы еще живем на свете только потому, что не разучились сострадать тем, кому еще хуже. 15.11.2006 11:18:59, Люся Капустина
Алена_П
Как то я не уследила в том, что написала Надежда С никакого лицемерия, если это про библию, то мы это уже обсуждали, каждый остался при своем мнении, но если именно это назвать лицемерием тогда можно называть лицемером любого, что мнение противоречит Вашему (не Вашему лично а вашему в общем смысле). Ну это если я правильно определила про что там было, а то может опять пролетела с пониманием :) А кстати, что за подсадки? 15.11.2006 11:30:18, Алена_П
Люся Капустина
Это когда ради сомнительного улучшения состояния Вашего ребенка убивают здорового и из него делают "лекарство".
И это ложь, что это просто, абортивный материал от миллионов абортов. Этих ДЕТЕЙ убивают на поздних сроках, когда они уже могут и выжить. Убивают обязательно здоровых детей от здоровых матерей за большие деньги.
15.11.2006 22:12:24, Люся Капустина
Люся, Вы когда в следующий раз будете писать, Вы подумайте о том, что по Вам, как по активно православному человеку, по тому, что Вы написали, кто-то может сделать вывод о православии вообще. И его это оттолкнет надолго, если не навсегда. Понимаете? Православие мудрая и глубокая религия. 16.11.2006 10:15:33, срук
Чушь какая-то, простите. Где Вы это вычитали? 16.11.2006 03:21:24, juravl
Люся, Вы что несете!?! Я Вас иногда перечитываю вновь и вновь!!!
Клетки берут исключительно из эмбрионов. Никаких "убиенных младенцев" нет (хотя я аборт считаю тоже убийством). Стволовые клетки эмбрионального типа могут образовывать любые типа тканей. Стволовые клетки взрослых людей нет. Стволовые клетки полученные из костного мозга взрослого человека способны образовать всего несколько типов нервной ткани. Эмбриональные стволовые клетки получают вообще искусственно. Берут донорскую яйцеклетку, оплодотворяют ее. Через 5 дней получают эмбрион - бластоцисту, в школе слышали про такое :)? Из него берут 30 клеток внутренних и выращивают. Вот эти клетки способны образовывать любые виды тканей. Все же человеку лучше помогут его родные стволовые клетки, и лучше эмбриональные... Но как их получить :) ? Клонирование!!! Которое, увы, запрещено. Эмбрион получается методом клонирования. Он конечно не разовьется потом. А это и не надо. Нам нужно 5 дней... Эх, эти опыты запретили. вроде корейцы мутят что-то. Только так можно вырастить слуховые клетки... Увы, только так. Там еще так много делать! Вот почему это запрещают! Германия выступила с инициативой запрета. Знаете сколько немцев присадки делают? :)
16.11.2006 00:22:08, срук
Алена_П
Чуть не повелась про аборты :)
А ведь действительно, гораздо эффективнее "вырастить в пробирке", чем брать неизвестно от какой мамы, что она там беременная делала? Аборт под мед препаратами... Действительно пробирка гигиеничнее.
Кстати, я гематоген в детстве очень любила, пока мне какая то добрая душа не сказала, что его из "абортного материала делают" С тех пор не ела :(
17.11.2006 18:00:52, Алена_П
Люся Капустина
Ну что, опять сотый раз перерывать инет и искать вам ссылки? Я закладок не оставляла. Да, есть методы получения эмбриональных клеток и таким методом, и из пуповиинй крови. Но это практика только в НИИ. На практике - то, что я написала. Года 3-4 назад немецкая журналистка, прикинувшись сочуствующей, проникла в лабораторию, все описала в прессе, был громкий скандал, но ничего не изменилось. Врачи, лишенные лицензий в цивилизованных странах, осели у нас и зарабатывают деньги.
Да, насильно такие аборты делают редко, хотя я и о таком читала, чаще женщины беременнеют специально для этого, это их бизнес.
16.11.2006 12:34:58, Люся Капустина
Не надо ничего перерывать. Я тоже это слышала и не раз. А желающим можно прочитать "Кровь нерожденных" и не надо ссылаться на то, что это художественная литература - идеи берутся из реальной жизни.
Бывает, что нужен именно такой "материал" , которого нет на ранних сроках беременности. Люся врач, и, наверное, ей больше известно, чем рядовому программисту. не думайте, что вам известно ВСЕ, или все так, как вы думаете ( не имея с этим никакого дела). Я лично знаю женщину, которую уговаривали сделать аборт именно на поздних сроках, ссылаясь на то, что у ребенка несовместимые с жизнью аномалии. Ребенок родился совершенно здоровым.Здоров и сейчас. Уже 4 годика. И нет никаких проблем.
А если бы она испугалась?
16.11.2006 22:14:17, это правда
mama Ilushi
"сколько слухов наши уши поражает,
сколько сплетен разьедает словно моль" ну и далее по тексту.

А книжка с чудным названием "Кровь нерожденных" (прям триллер) должна быть хорошим чтивом на ночь.
Там ведь наверное и с картинками? Снятыми, разумеется, человеколюбивыми и психически здоровыми любителями нерожденных детей.
17.11.2006 01:00:28, mama Ilushi
??? Кто это - рядовой программист, Вы о ком?
Вы вообще кто? Из того, что женщину уговаривали сделать аборт вовсе не следует, что плод хотели на клетки пустить :). Странная логика.
17.11.2006 00:54:08, срук
Люся, журналисты могут написать все что угодно. Но Вы как врач, должны понимаеть, что такое не возможно. Вы знаете как выглядит аборт на поздних сроках. Какие там препараты вкалывают. И при этом утверждаете, что из этого всего потом стволовые клетки получают?
Зачем, зачем врачам брать на себя уголовныю ответсвенность. Когда полно абортов на ранних сроках.
16.11.2006 15:33:43, срук
Люся Капустина
Вызывают преждевременные роды и на выходе ребенку иглой в шейном отделе делают прокол, убивают. Для того, чтобюы вызвать роды, даже не всегда вкалывают препараты, вводят гель в шейку матки.
Во время того скандала наша Дума долго думала...и приняла новый, расширенный список социальных показаний для абортов на поздних сроках. Теперь практически любая женщина может подогнать свои "обстаятельства" под поздние сроки. Я, например, могла бы аж по 4 пунктам...
17.11.2006 23:37:35, Люся Капустина
Вообще Люся - врач , думаю , что должна была всё это изучать и знать ! Соглашусь с Вами , что она написала ерунду ! 16.11.2006 00:45:12, Алексей Попов
НадеждаС
и я соглашусь... прям какие-то кровавые страсти Вы, Люся, пишите. 16.11.2006 08:24:03, НадеждаС
mama Ilushi
я Вас умоляю.
Без желания самой женщины ее ребенка невозможно убить ни за какие деньги, ну разве что вместе с ней самой.
15.11.2006 22:41:18, mama Ilushi
Стволовые клетки, они же из абортативного материала. :) В Америке именно по религиозным соображениям в некоторых штатах запретили опыты... Зря. 15.11.2006 12:05:30, срук
Алена_П
А. А я честно говоря не вижу в абортах зла, случаи разные бывают, так что уж действительно не судить и не быть судимы...
Так что в стволовых клетках мне тоже зла не видно, особенно если это помогает детям стать здоровее и пушистее . Кидайте камнями.
15.11.2006 12:59:51, Алена_П
Ну я все же не за оборты. :) Но кто-то их все равно делает. Это же его выбор, я тут не причем. Она все равно его сделает, независимо от того, будут или не будут из этого делать присадки. Так зачем выкидывать? Ну это как пересадка органов, что ли... Если кому поможет, почему нет, зачем запрещать. Это похоже на то, когда Коперника заставляли поменять убеждения...
Кстати, в Японии, во вторую мировую был спецотряд, не помню как назывался. Прославился опытами над живыми людьми. Китайцами и русскими пленными. Жуткими опытами. Человека живого разрезали, разбирали, выкидывали. Вообщем не буду описывать, кто хочет сам почитает. Это все ужасно конечно. Вот только врачи эти смогли убежать в Америку и ТАК двинули медицину вперед, особенно хирургию...
Я вот внимательно слежу, что там японцы мутят с выращиванием слуховых клеток. Мне из Мексики материалы тоже должны прислать...
15.11.2006 13:20:20, срук
Аборты :) 15.11.2006 13:26:20, срук
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2006 01:07:09, Т**
А почему лицемерка? У меня тоже подобные мысли были, когда я передачу смотрела...Странная вы какая-то... 15.11.2006 09:23:57, Катя С. из Владивостока
Алена_П
А мне забавно наблюдать как если хотят человека обидеть, так сразу конспирируются, ник свой прячут. А в "лицо" потом наверно "улыбаются", чтоб о них хорошее впечатление было. 15.11.2006 11:25:28, Алена_П
Забавно , согласна ! Особенно Надежда любит конспирироваться , когда выражает свои истинные взгляды и мысли , а под своим ником пытается произвести "хорошее впечатление " ! А как же насчёт " забыть как страшный сон , что это лучьше , чем воспитывать ребёнка инвалида ". ? 15.11.2006 18:50:35, ИРА Матвеева
НадеждаС
да я это могу и так сказать, открыто, мне очень тяжело воспитывать ребенка инвалида,и морально и физически и еще при моих обстоятельствах, и это лично моё мнение и я никому его не навязываю... я если вы вдруг увидели, распознали так сказать, в этом свои мысли и вам стало страшно от самой себя, так вы так и скажите... а то все такие правильные, блин.
а то, что я хотела поддержать человека такими словами- ну вот так я думаю! ну надо же - я думаю не так, как вы - какой ужас и кошмар:) какая я плохая и лицемерка:)
и ребенок у меня тяжелый, и не спит нифига, и орет все время, и приступы долбят, ни хрена ни лекарства и ни каждодневные многочасовые занятия не помогают, и в моменты отчаяния и пика крика я её готова в окошко выбросить, всяких гадостей наговорю и ей и вам тут всем, но потом это проходит... вот такая я плохая мать. да, неповезло моей девочке с такой мамой припадочной.
ну вот такая я есть.
Не читайте мои топики, если вам противно,
но у меня здесь куча друзей, которые разделяют мои взгляды на эту чертову тяжёлую жизнь.
16.11.2006 01:12:39, НадеждаС
Тюля
Да у всех это было или еще есть, но только немного надо саму себя перекодировать. Вы для нее ВСЕ на этом свете. И посмотрите ей в глаза, когда на нее срываетесь... Там такая боль! Я вот так перестала голос повышать на ребенка лет в 5 - глянула и осеклась. Все, теперь сжимаю кулаки и терплю. Станет легче и ей и Вам. 16.11.2006 19:59:57, Тюля
Arishka
Надя, не обращайте Вы ни на кого внимания, Вы нормальная женщина с нормальными человеческими реакциями. 16.11.2006 18:09:41, Arishka
Ну так и говорите , если Вы такая "открытая" под своим ником :))! Нет , я не "правильная" и проблем тоже хватает и срывы бывают как у любой мамы и ситуация с ребёнком тяжёлая и материальная , но такие мысли , которые посещают Вас у меня не возникают , особенно когда идёт разговор о моём ребёнке.А вот от самой себя страшно бывает, жестокая стала,злая по отношению к людям :(
Надя , простие меня пожалуйста ! Все мы разные и реакция на на жизнь у всех разная и эмоции у все разные...И пишите Вы наверное многое на эмоциях.Осознала вот всё это пока писала...Вот мне тут муж вопрос задал , а если бы ты знала , что будут такие проблемы с ребёнком ( у ребёнка дцп)ты бы стала рожать ? Я сказала , что да , а если бы его не было у меня , сама мысль об этом испугала ,Муж не поверил :( !Ещё раз прошу прощения у Вас...
16.11.2006 08:59:01, ИРА Матвеева
СветланаЮ
Надя, успокойтесь, такое настроение действительно бывает у всех - мы живые, и нервы не железные у нас. 16.11.2006 07:38:01, СветланаЮ
Алена_П
мать-ехидна :) Да у всех бывают такие приступы, что говорить, даже родители здоровых детей выматываются, что уж про нас говорить.
кстати, а что такого сделала мать ехидна, что эта фраза стала нарицательной?
16.11.2006 03:35:00, Алена_П
СветланаЮ
Это из фильма пошло про алкоголичку, она отказ от детей пишет в такой форме "Я не мать, а ехидна..."
А в мифологии Ехидна нарожала чудовищ: Химеру, Сфинкса, Цербера, Орфа, Лернейскую Гидру, Немейского Льва.
16.11.2006 07:35:46, СветланаЮ
Алена_П
Тьфу ты блин. Не я не ехидна, у меня малыш весьма симпатишный никаких мутаций :) 17.11.2006 18:08:51, Алена_П
НадеждаС
:))))))))
16.11.2006 08:19:21, НадеждаС
Алена_П
Странный ответ.... А вам 3 рубля жалко и вы нищему никогда не подадите и поэтому сочувствующего человека лицемером обзываете? Тогда надо ваших детей пожалеть, равнодушие воспитываете похоже. 15.11.2006 03:10:11, Алена_П
Помошь, нищий, 3 рубля, дети - ни при чем, я совсем другое имела в виду, дело в самой НадеждеС.
15.11.2006 08:57:24, T**
mama Ilushi
Вы глубоко порядочный и совсем нетрусливый человек.
Вызывает восхищение, особенно в сочетании с попытками учить других жизни.
15.11.2006 16:31:37, mama Ilushi
НадеждаС
ну может выйдете из тени и тогда поговорим о лицемерии?
у меня как раз настроение после 2 часов ночного сна сегодня такое, боевое:))))))
15.11.2006 13:10:03, НадеждаС
НадеждаС
я Вас тоже люблю. 15.11.2006 01:12:49, НадеждаС
Это вы о чем? 15.11.2006 00:51:06, Т**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!