Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

ПОТЕРЯННЫЕ ЗУБКИ

У моей девчонки выпал третий зубчик. Из этих трех мы заметили выпадение первого,потому что шла кровь.Куда делся зуб - не знаем.Так же не знаем и куда делись два последующих. Наверное она их глотает.Это вообще не вредно??
12.11.2006 12:40:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не-а :) мы по этому спецы :) у Димыча в коробочке из 5 выпавших только 2 :) остальные выпали фантастическим образом (с первым была трагедия: надо ж фее на подарок обменять, а нечего! пришлось мне звонить подруге, где гостевали в тот день, и нарочито громко, чтоб Димка слышал, просить поискать зуб, а потом передать фее и сказать наш адрес, чтоб фея знала куда подарок доставить :) - съел скорее всего - своя ж органика - выйдет... зубы выпадают почти безболезненно и безкровно, раз не давится, я спокойна на этот счет. 12.11.2006 17:04:18, Посторонним В
*Бумсик*
Первый раз у нас много было крови,поэтому и заметили сам факт выпадения.Неся хохотала и размазывала кровь по мордашке..Наш с бабой чуть кондратий не хватил,пока не сообразили что это зуб..Зрелище не для слабонервных. 12.11.2006 21:47:57, *Бумсик*
Иринище
Марина, зубы обычно не во сне выпадают. Чаще это во время еды и вместе с пищевым комком и глотаются, а потом и выходят откуда надо. Зубы не перевариваются. Мы свой первый зуб проглотили (у меня было две версии - или упал или проглотили, зуб исчез во то время как Антон ел бутерброд), а на следующий день я его нашла в нужном месте (извини за подробности). 12.11.2006 15:45:01, Иринище
*Бумсик*
Естественно не во сне.У нас тоже может либо выпасть либо проглотиться.Но если бы выпал - я бы увидела.т.к. перемещение то у нас ограничено.А насчет во время еды - мы же протертое едим..То есть еда вряд ли поспособствует выпадению..А вот зубки мы друг о друга еще любим тереть...скрежетать ими.. 12.11.2006 17:25:19, *Бумсик*
Дианочкина мама
Главное чтобы не подавилась, а то что проглотила, я думаю ничего страшного..... 12.11.2006 15:17:48, Дианочкина мама
*Бумсик*
Вот я тоже боюсь как бы не подавилась..Слишком уж незаметно они выскакивают.. 12.11.2006 15:35:02, *Бумсик*
СветланаЮ
Марина, а сама выдергивать не пыталась? Или Неся не дается? Я своим обоим сама выдергиваю. Сейчас с помощью ледокаина. Сильно раскачался - брызгаю и долой его, ниткой. 14.11.2006 22:01:38, СветланаЮ
*Бумсик*
Понимаешь,у Неси зубки сточены под самые-самые десны.Качается там что или нет - вообще не понять!!!!!! 14.11.2006 22:25:41, *Бумсик*
Фортуна
А у моей тоже выпали 2 зубика:))И знаете, что мы делаем? На ночь она их ложит под подушку..а потом за зубиком приходит добрый Оле-Лукойе, забирает его и оставляет денюжку на конфетки(типо покупает). Вы не представляете сколько радости это доставляет моей доце.Так что наши зубки живут в сказке.
А то что проглотила, я думаю совсем не вредно.Это же кальций.Здоровее будет:))
12.11.2006 15:14:28, Фортуна
*Бумсик*
У нас интеллект не позволяет такие сказки. Нам "5 месяцев". 12.11.2006 15:34:23, *Бумсик*
Тюля
Мы тоже не поймали ни один зубик, а уже все поменяли. Точно знаю, что один выбросил в мусорное ведро, а где остальные не знаю. Не думаю, что проглотить зуб вредно. Главное, чтобы не поранить им горло и пищевод, но я таких страстей не слышала. Поздравляю, раз зуб выпал - скоро ждите новый. 12.11.2006 13:24:06, Тюля
*Бумсик*
Спасибо за поздравление.Постоянный пока у нас один,вот дем еще 2..Переживаю,как бы постоянные не стала стачивать. 12.11.2006 15:36:04, *Бумсик*
Тюля
Моя знакомая стоматолог своему кадру, который ест сладкое тоннами, покрыла все зубы какой-то эмалью. Мы не пытались даже, я просто не представляю как это проделать 12.11.2006 17:53:53, Тюля
*Бумсик*
Я спрашивала.У нас не делают никаких покрытий :( 12.11.2006 19:02:24, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!