Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Церебрализин?

Была с дочей у логопеда на консультации, она посоветовала пропить ноотропил и проколоть церебрализин. Сказала, что для подготовки к школе не помешает "завести" мозги и память. Это так?
17.09.2003 06:20:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧТО-О??????

У меня даже ветеринар по поводу назначения этого препарата коту (симптомы эпилепсии) ну очень сильно сомневался. И посоветовал другого ветеринара. ПОтому что, по его словам "от этого препарата вреда куда больше чем пользы, вы рискуете посадить коту печень и почки, поэтому если приступы не очень сильные и не очень часто, лучше не колоть".

Кстати, у меня у знакомой еще 13 лет назад логопедиха сыну то же самое прописала.
Слава богу, аптекарь нормальный попался - разъяснил, что это такое.
03.10.2003 18:56:46, Artemis
церебролизин давно запрещен к применению в странах есросоюза .
давать
20.09.2003 00:05:21, Cinderella
вместо целебролизина сделайте лучше церебрум композитум, это фитопрепарат фирмы Хель, но дает очень хороший результат в комбинации с коэнзмом композитум. Попробуйте, это мнение уже многих моих знакомых мам. Желаю удачи. 18.09.2003 23:31:08, Оптимистка
Если ребенок склонен к излишней активности и возбудимости, то не надо пить именно эти лекарства. Мой категорически не переносит ноотропил. Да и зачем заводить мозги за год до школы? Не весь же год вы их пить будете? Пьют курсом месяц-два.
Да и, например у моего, сейчас развитие прет вперед уже без всяких лекарств.
17.09.2003 11:43:59, Muha
Если ребенок повышенной возбудимости - церебролизин противопоказан! Он провоцирует судороги у тех, кто к ним так или иначе предрасположен.

Ноотропил - да, он стимулирует. Но мы от него переовзбуждаемся конкретно, сегодня истерили перед сном по-черному.

Нам посоветовали сменить ноотропил на его аналог - наш пирацетам, он почему-то не дает такого перевозбуждения.
18.09.2003 00:28:11, Наташа и Игорек
Нам "заводили мозги" за полгода до школы. С формулировкой "как раз к осени дойдет":))) Но в небольших дозах, именно для профилактики. 17.09.2003 12:41:46, Catty_
Так это весной должно быть. Нам рекомендовали раз в сезон по месяцу, но сейчас мы этим пренебрегаем. 17.09.2003 21:29:15, Muha
У меня уже от постоянной боязни "недокачать мозги" крыша едет:(( Отучились две недели, учительница пожаловалась, что неаккуратно выполняет задания - у меня паника - не справляемся:((( Как-то раз была неактивна на уроке - это вообще туши свет:(, с трудом удержалась от попытки накачать ее когитумом. На рисовании опять начала всех учить хором с преподавателем - пойди пойми что это - семейно мерзкий характер или усталость и невозможность сконцентрироваться. Давать просто так что-нибудь стимулирующее не хочу - она после этого на ушах стоит. Не давать - а вдруг затормозимся, невропатолог предупреждала, что можем не потянуть первый класс без подпитки. Ужасно неуверенное состояние:( 18.09.2003 11:03:29, Catty_
В принципе так, но подобные лекарства должен выписывать невропатолог и желательно с учетом особенностей ребенка (нам, например, ноотропил нельзя) 17.09.2003 10:55:43, Catty_
нам выписывали ноотропил с кучей других препаратов, когда были логопедические проблемы. Но не логопед, а нервопатолог после полного обследования. Речь поставили быстро. Но был очень хороший логопед и сын очень старался. 17.09.2003 09:36:47, курица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!