Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из носа. ВЧД?

У моей дочки 5 лет практически каждый день кровь из носа в саду по утрам. Она возбуждена, очень трудно засыпает, от дневного сна отказывается. Как проверяют или измеряют ВЧД? И чем лечат?
08.11.2006 13:10:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, старые посты на эту тему
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=1087
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=4920
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=2337
10.11.2006 18:03:38, naranja
У моей мамы (гипертония тяжелая) как-то раз очень долго не могло прекратиться носовое кровотечение, ничем не снималось. Я вот что вычитала (только не смейтесь, работает на 100 %, попробуйте!!!!) : на веревку повесить ключ, любой, повесить на шею, но так, чтобы он висел сзади, между лопатками. Прекращается сразу! Поносить пару дней - и все. У нее срабатывает "на ура", у отца моего тоже (слабый нос), у всех, кому ни скажу. Так бабки в деревнях всегда кровь из носа останавливают. В чем суть - не понятно, но очень действует. 10.11.2006 13:11:50, juravl
У моих тоже была такая проблема,только по ночам.Пили аскорутин и делали для профилактики жгутики в ноздри с синтомициновой мазью.Останавливать кровь хорошо с помощью жгутиков с этой мазью.Сухость носа и сейчас есть,капаем акваморис,раньше и растительное масло капала.На море самый благоприятный климат для наших носов:)) 09.11.2006 06:13:08, МаринаП.
mama Ilushi
Марин, у меня Илюха такой же. У нас тоже по ночам кровь шла. Сейчас вроде ттт уже месяц не было. Может на смену сезона реакция, потому что началось тоже ближе к лету. 09.11.2006 20:19:03, mama Ilushi
У меня в детстве постоянно шла, с ВЧД никак не связано было. Прошло примерно в 13-14 лет. Лечить - сейчас не знаю, тогда не лечитли, я только научилась ловко ее останавливать тампонами:) 08.11.2006 17:24:48, Чернобурка
СветланаЮ
Моему малому назаначали аскорутин - укреплять стенки сосудов. Он долго болел перед этим, врач сказала, что от длительной инфекции стенки могут стать хрупкими. У меня самой в детстве шла постоянно, ничем не лечили по-моему. 08.11.2006 17:20:18, СветланаЮ
Мурлила
У моего мальчика (совершенно нетематического для этой конфы) кровь из носа в 3-5-летнем возрасте шла почти постоянно. Просто у него близко к поверхности лежат сосуды и легко травмируются. Помогает брызгать в нос физиологическим раствором (у нас в аптеках продается салин и аквамарис) и после этого хорошенько сморкать. И не допускать образования в носу чего угодно. И избегать ковыряния в носу.
Вопрос ВЧД я только вчера проясняла с профессором-невропатологом. Он говорит, что самый верный признак - изменения на глазном дне ("застойные" диски). Кстати, у моей дочери, даже когда рвота была из-за ВЧД - кровь из носа никогда не шла.
Знаю гипертоников, у которых кровь из носа идет при повышении давления. Вообще прямой связи между ВЧД и кровью из носа нет, многое зависит от индивидуального строения носа.
08.11.2006 16:05:06, Мурлила
igla
<Вопрос ВЧД я только вчера проясняла с профессором-невропатологом. Он говорит, что самый верный признак - изменения на глазном дне ("застойные" диски).>
Простите, а когда ВЧД исчезает, в смысле вылечивается, то на глазном дне это как отражается?
08.11.2006 19:05:01, igla
Мурлила
а этого я не знаю :)
надо окулистов спрашивать... могу спросить при случае.
08.11.2006 20:25:30, Мурлила
Белая и пушистая
Не обязательно это повышение ВЧД, может быть слишком сухо в помещении, слизистая пересыхает и трещинки. Проверить ВЧД можно, сделав ЭхоЭГ. А лечить - мочегонное. Но лучше б врачу показать, неврологу. 08.11.2006 13:19:38, Белая и пушистая
ВЧД и сухость слизистой конечно, надо рассмотреть.
А еще некоторым помогает добавка витаминов С и иногда К.
Витамин С - помогает укреплению стенок сосудов, витамин К - улучшает свертываемость крови, если с этим были проблемы.
08.11.2006 15:40:32, Птица из UK
Мы пойдем к педиатору в понедельник. Я должна знать, что ему говорить и к кому брать направление. Спасибо! 08.11.2006 13:53:46, Наташа из Билефельда
Иринище
Лучше сразу идите к ЛОРу, направление от педиатра для детей не нужно. 08.11.2006 14:58:53, Иринище
У ЛОРа уже были. Нам удалили аденоиды и вставили трубочки в ушки. По поводу сосудов ЛОР ничего не сказала. 08.11.2006 15:42:00, Наташа из Билефельда
сходите к лору, стоит посмотреть где и в каком состоянии кровоточащие области, в зависимости от этого можно понять что с этим делать дальше (нам вот прижигать нельзя - перегородка), но для профилактики можно общеукрепляющие меры начать принимать сразу. 08.11.2006 14:56:11, Посторонним В
Хорошо, пойду позвоню ЛОРу. 08.11.2006 15:42:39, Наташа из Билефельда

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!