Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

плач о пальце :(

Девочки, сколько хотела об этом написать, но думаю не поймут. Бодя у меня из-за спастики, или из-за головы своей или фиг знает из-за чего еще постоянно кусает себе палец. Ну НЕМОГУ УЖЕ. т.е. рот как только туда палец этот злощасный попадает захлопываетсякапканом.причем Бодя сам это понимает и боится, начинает орать и все равно сунет и кусает. дурдом. Это просто кошмар. У нас уже отвалился ноготь, палец весь в ранах, вечно в пластырях с примочками. Вот только зажил и снова он его раскусил до мяса. Треснула его по рту, наорала. сама разревелась, ну что делать!!!!!!!. скоро откусит его нафиг:(.
07.11.2006 16:58:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Бумсик*
Мы тоже кусаем пальцы,но делаем это специально,по собственному желанию.Ругали и шлёпали и ограничители всякие надевали..Нет,всё равно. Засовывает палец в рот,что-то там нащупывает и приступы..Никак не пойму,почему ей этого хочется??? 10.11.2006 15:20:46, *Бумсик*
Подавайте ему Грандаксин курсами, от таких вещей может помочь. 10.11.2006 13:45:55, juravl
Джорджия
Такая же песня! Точь-в-точь! И ноготь слазил, и шрамы... а в основном большие пальцы кусает? У нас - да, бывает, правда и другие попадаются... Я варежки Вовчику одеваю, когда он начинает каким=то странным (но до боли знакомым только мне и мужу голосом орать), многие не понимают - куда это я или муж рванули, когда Вовчмк характерным "ыы--ы-ы-ы--ы" завывает! Даже если я ему на палец одеваю пластырь - он уже тутже успакаивается. Не знаю от чего это зависит, то неделями не кусает, а то по несколько раз на дню... А еслу уж палец оказался в капкане (правильно подмечено!) сразу по щекам начитаю хлестать - без этого, увы, никак... вытягивать палец еще хуже... Пробовали размыкать челюсть - бесполезно! Сейчас, тьфу-тьфу, затишье... 09.11.2006 23:40:26, Джорджия
Kat_g
Ага. Все то же :((( мы тоже бежим как полорваные при характерном завывании :( 12.11.2006 23:38:15, Kat_g
Ох, у участника под ником Джорджия такая же проблема у ребенка...Спрошу как справляются, напишу тогда вам. Она сейчас временно без инета, переехали.
08.11.2006 17:29:10, ВиОла
Мы это пережили,желаем и вам тоже пережить. Ребенок грызет пальцы из-за сенсорной недостаточности в полости рта. Мы боролись с этим так:
1. Я массировала своим пальцем, зубной щеткой, холодной морковкой итп. небо, язык, десны, пощипывала, слегка колола мягкой ложечкой.
2. Мочили водой мягкую такнь, завязывали уголок, выдерживали в холодильнике, чтобы достичь температуры мороженого, давали муслякать во рту
3. Давали баранки "порезиновее", холодную морковину итп.
4. Делали контрастный массаж полости рта - льдом и тепломассажером
5. Клали крупную крупинку каменной поваренной соли на язык.
6. Безжалостно хлопали по рукам и ругали, а на ночь мазали "Марой" ( я не знаю, есть ли у нас такая жидкость - мы покупали в Израиле), жуткая горечь.
08.11.2006 12:54:03, мама Жени
Джорджия
Боюсь, что у нас с Kat_g другой случай, и сенсорная нед-ть тут ни при чем. Наш палец попадает туда случайно и, причем, чем больше ребенок начинает бояться этого - тем скорее он его и прикусит. У нас гиперкинезы, и Вовчик не может контролировать свои движения, а когда палец неумолимо приближаеться ко рту - тем сильноее у его паника... 09.11.2006 23:45:15, Джорджия
Kat_g
Да, лучше б это были сенсорные штуки :( но нет. Джорджия права 12.11.2006 23:40:12, Kat_g
Иринище
Посмотрите по ссылке палки-кусалки (это мы так их называем), может поможет. Когда у меня младший пальцы в рот засовывает, я ему выдаю палку-кусалку и он эти палки кусает. Они очень удобные, на них одевается жёлтенький ограничитель, чтобы глубоко в рот не засунуть. Чтобы рассмотреть детали кликните на Kühlstift и на Zahnpflege-Lernset. 07.11.2006 17:21:40, Иринище
Kat_g
Не, у нас это не пройдет. У Боди проблема не в том, что он пальцы в рот сунет(он вобще своими руками не управляет),он не погрызывает, не сосет руки. Он их РАЗГРЫЗАЕТ.И боится этого сам. И все остальное, что в рот попадает защелкивает капканом и плачет. Вобщем не знаю даже как объяснить это :(( 08.11.2006 11:52:34, Kat_g
Джорджия
Я прекрасно понимаю... 09.11.2006 23:46:08, Джорджия
Девочки , а как Вы кормите деток ? Какая реакция на ложку или вилку? 10.11.2006 00:28:26, Анна.П
Джорджия
У нас очень интересная реакция: как только видит ложку - входит в штопор! Как я уже говорила, Вовчик любитель покушать (только вот куда все девается, непонятно... не в коня корм...), ну так вот, при виде ложки его крючит, приходится его буквально "завязывать в узел", чтобы он сам себе не мешал есть. Ложка в рот попадает, а на выходе он ее тоже стискивает зубами. Идет борьба всю кормежку, после нее Вовка как тряпочка обмякает. Иногда обходимся и без этого 10.11.2006 21:30:27, Джорджия
Kat_g
у меня Бодя ложку как-то не кусает. Ну бывает конечно, но редко. А вот руки прихождица держать, чтоб своими маханьями не выбил ложку с едой, что все равно кажду.ю кормежку случается. Но, видимо снова поймут о чем я только кто с этим столкнулся. 12.11.2006 23:43:30, Kat_g
Catti
Такая же ситуация. Правда, пальчик до рта редко доходит, но тут как-то попал. Сашка его зажал, сначала засмеялся, а потом заплакал.. Как бороться, совсем не знаю, и тоже думаю, как бы этого избежать..Если у вас получится, please, расскажите! 09.11.2006 19:59:29, Catti
В принципе, мы тоже любим поесть пальчики:)
Но летом наша логопедша, кроме ежедневного массажа рта и языка, еще всовывала Кате в рот разные предметы.
Очень подходит для этой цели Чупа-Чупсы с разнообразными вкусами (их полностью всовывали в рот и двигали - тоже типа массажа...
В результате пальцы еще оказываются во рту, но сильно меньше и на очень короткое время..
07.11.2006 17:18:19, Cheroka
Kat_g
мы тоже с чупой пытались упражняца. Ничего не вышло. Бодя сцепляет зубы, весь аж синеет, плачет. короче я еле вытащила конфету из его рта и больше боюсь.вдруг палочку перекусит... 08.11.2006 11:57:07, Kat_g
Вы с логопедами не советовались на предмет снятия спастики с артикуляционного аппарат логомассажем? 09.11.2006 01:13:45, Л.Н.
Kat_g
массаж делаю,орет. логопед полгода к нам ходила. но,к сожаленью пока никак 12.11.2006 23:44:53, Kat_g


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!