Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

определение аутизма по ээг

Что скажете? Теперь можно будет определить аутизм по ээг?
07.11.2006 08:37:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них сейчас вечно сенсации - то ген, ответственный за аутизм нашли, а потом оказывается, что это еще не все, то старых отцов обвиняют... ПОдавляющее большинство таких сенсаций лопается очень быстро. Подождем годик, если не рассосется, тогда, может, что-то в этом и есть. Хотя, в общем то, проблем с диагностикой аутизма особых нет и без этого - проблемы в его лечении 07.11.2006 12:26:20, Птица из UK
Иринище
А многие наоборот считают с диагностикой проблем много, очень много случаев как гипер- так и гиподиагностики. Т.е. часто говорят об аутизме там где все-таки его нет, особенно это касается детей с задержками развития и речи, а там где он есть но нет задержки речи его не ставят вообще или поздно. А вот с лечением проблем нет - он не лечится:). 08.11.2006 02:18:18, Иринище
Я тоже считаю, что много проблем с диагностикой. Вот пример гиподиагностики. Видела мальчика на приеме, до 5 лет УО ставили. А потом один врач сказал - аутизм. Работали с ним, выправился. Поступил в художественную школу. Он, конечно, отличается от сверстников. Молчаливый, замкнутый. Но диагноз аутизм дал ему шанс. Пример гипердиагности -- мы :(... Очень, очень сложно решиться дать наркоз ребенку если опытный врач уверяет вас, что это аутизм. Но легкий и он справиться с ним, главное доверять врачу. :(((
Мне тоже казалось, что при аутизме должны быть изменения на ЭЭГ... Если нарушена биохимия мозга, то ни могут не измениться процессы возбуждения, торможения... Но сложно это все...
08.11.2006 11:20:01, срук
Тюля
А мы ваша противоположность - нас в 3и 10 отправили второго рожать и не морочить врачу голову. Мишка видите ли очень хорошо тогда говорил и даже отвечал на простые вопросы без переводчика. 08.11.2006 18:59:27, Тюля
mama Ilushi
согласна, хотя в конце хочется поставить :( все-таки 08.11.2006 05:23:44, mama Ilushi
Leonida
:) 08.11.2006 03:05:06, Leonida
Тюля
А про вкрапления в плаценте еще ничего не слышали? Они вроде, даже не определили еще до конца с чем это едят, но уже каким-то образом установили, что это у более 70 % аутистов встречается. Во всяком случае, одни американцы больше верят в генную природу, а ДАН врачи совсем в другом. 07.11.2006 22:06:07, Тюля
Не знаю - не знаю на счет диагностики - ИМХО, это было бы просто идеально, если бы смогли диагностировать аутизм по результатам тестов. Проблем с диагностикой сейчас предостаточно - каждый специалист имеет собствееный взгляд на диагностику. 07.11.2006 18:23:15, lena uk
Тюля
Ну я прочесть не смогла, и могу только догадываться, что ничего нового для нас они не открыли. Скорее всего пишут, что у детей с аутизмом нарушения в лобных и височных долях? Для кого это новость, спрашивается. Ну и не только при аутизме это наблюдается. С точностью по ЭЭГ установить диагноз, я думаю, не реально. Может кто переведет кусочек, где это подробно описывается, тогда и можно обсуждать. Хотя, это опять волна "нового открытия"... 07.11.2006 22:02:44, Тюля
Leonida
Суть такова: когда человек что-то делает, двигается у него работают моторные нейроны. И также когда человек представляет движение или наблюдает у него работает часть этих моторных нейронов, которые называют зеркальные - mirror neurons. Они расположены в cingulate cortex and insular cortex. И отвечают за эмоции.
На ээг - электроэнцефалограмме - есть такая волна Мю. Так вот эта mu wave блокирована когда обычные люди делают физическую работу, двигаются. Так же она блокирована, когда люди представляют или наблюдают за движением. И получается что мониторинг активности зеркальных нейронов невозможен.
У аутистов, когда они двигаются, то есть сами выполняют физическую работу, эта волна Мю тоже блокирована, как у всех людей.
А вот когда они наблюдают! или представляют, а не сами делают, то эта самая Мю есть!!!

Что может позволить совершенно конкретно сказать - аутист или нет, на самых ранних стадиях, а не по разговору - то ли будет то ли нет.
Или как например в нашем случае. Ребенок вырос и куда его запихнуть для обучения не понятно. То как полный аутист в младенчестве себя ведет. То вообще говорят, да какой там аутист.
Практика диагностики для старших детей, насколько я понимаю, ведется по прошлому - был диагностирован, значит аутист, и вопрос, снимать или не снимать, ну там в Аспергер перевести, если прогресс есть.
А на самом деле ребенку возможно нужна другая более квалифицированная помощь, потому как его Мю как была так и осталась! Он просто научился маскироваться:)

Вот если коротко с моими комментариями:)извините.

Когда аутисты совершают движения, или им их помогают совершить, у них как-бы устраняется дисфункция mirror sistem. Это использует aba-терапия.

И еще, я так думаю, причина их постоянного блуждания рук, это именно подавление дисфункции mirror sistem. Тоже получается терапия.

08.11.2006 06:47:06, Leonida
Тюля
Спасибо огромное за перевод, мне то подруга обещала только через два дня. Проблема еще состоит в том, что не все и не везде достаточно качественно отслеживают все параметры ЭЭГ, да и в некоторых больницах этот агрегат времен Очакова и покорения Крыма. А вот про диагностику у нас по ЭЭГ можно скорее всего не мечтать. Многим даже не предлагают ее делать!Да и как сделать, если ребенка заводят в малюсенькую комнатку и дверь закрывают - многим это хуже пистолета. То, что помогает разработка мелкой моторики и всяческое кручение в руках нами давно замечено. Я даже не отвлекаю его от его кулечков, т.к. вижу реально его это успокаивает и возвражает уравновешенность.! 08.11.2006 18:57:50, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!