Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт использования аппарата Илизарова?

Моей дочери около 9 лет. Диагноз: правосторонний гемипарез. С операцией в Туле по методике Ульзибата мы опоздали. В настоящее время врачи рекомендуют установку аппарата Илизарова в клинике медико-социальной экспертизы у профессора Пожарищенского. Может быть у кого-либо есть опыт использования аппарата и каковы результаты? Я опасаюсь не столько самого аппарата, сколько последствий его ношения, возможных осложнений на центральную нервную систему, т.к. у девочки судорожная готовность коры головного мозга.

04.11.2006 22:00:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А насколько сильно укорочение? Мы сами в Туле оперировались в 5 лет, спастика ушла, а укорочение осталось и сейчас нам тоже некоторые врачи рекомендуют аппарат Илизарова. А некоторые отговаривают. Я ездила в больницу и видела ребенка, который оперировался у Пожарищенского (было укорочение около 1.5 см). Ходит идеально, ДЦП сняли. Следов на ноге практически нет. Бегает, прыгает. У нас было около 3 см. Пока пытаемся ногу вытягивать ежедневно, но остается укорочение более сантиметра. Так что тоже думаем. 06.11.2006 00:41:06, vtta
igla
В моем далеком детстве я читала книгу "Дом отважных трусишек". Автора, к сожалению, не помню. Там история одной девочки, у которой были сильные проблемы с ногами - она не ходила, была на коляске. И ей поставили аппарат, который здорово помог. Она стала нормально ходить. Книга года издания, наверное, 1975-го. Извините, если опять не в ту степь... 06.11.2006 19:11:06, igla
Почему опоздали - вам отказала Тула?
Аппарат Иллизарова, это другое направление.
Никогда не слышала о его применении при лечении ДЦП.
05.11.2006 15:42:16, Дятлова Екатерина
У девочки одна нога короче, чтобы удлинить ногу, делают операцию, и ставять аппарат Елизарова на несколько месяцев. А Тула бесполезна, потому что там не столько спастика мышц, сколько укорочение кости. 05.11.2006 18:28:33, Татьяна, Балашиха
igla
Может, мое сообщение не совсем то, что Вам нужно. Но я сама лично носила аппарат Илизарова полгода. У меня тогда была сломана нога в голени. Если бы не аппарат, то, не знаю, как я сегодня ходила бы. А хожу - не хромаю. Из осложнений - нога за полгода перестала сгибаться больше прямого угла. Но когда аппарат сняли, я поехала на море и там все встало на свои места. Про судороги ничего не знаю. 05.11.2006 15:36:16, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!