Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕВРОМЕД

А вот подскажите пожалуйста, может кто там был.есть смысл туда обращаться или нет. У нас двухсторонняя расщелина губы и неба, 2 операции сделаны, мальчишке 3 года , мы практически не говорим, но вообще очень смышленый, понимает все, знает некоторые буквы, умеет считать до 5 ну и т.д.логопед в больнице где оперировались говорит что наши проблемы должен решить невропатолог.
Если топик увидит "логопед-дефектолог" очень интересно его мнение.
26.10.2006 10:53:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не столь резко отрицательное впечатление от невромеда :) и от Зайцева тоже. хотя супер-речевой специализации там конечно нет, но толк от нашего с ними общения однозначно был, а вот нейропсихолог Кудинова у них совершенно НИКАКАЯ.

имхо, ваши проблемы один невропатолог не решит, скорее толковый логопед при поддержке невропатолога.
27.10.2006 18:05:28, Посторонним В
Ага, и мы с ней общались :). Она даже не столько нейропсихолог, сколько просто психолог. Занимается чем-то типа как изменятеся психология детей, больных раком... Это замечательно все, но к отсутвию у нас речи это не имеет никакого отношения :(... Могли бы сразу сказать, что нет спецов. А Зайцев нам написал -- мозаичное развитие :). Что это не объяснил, сказал выровнится. Еще со Швабриной общались. Здесь получше впечатление... Вообщем, это так выглядело. У врача упала ручка, дочка подошла подняла ручку и положила на стол. Врач зарадовалась, "ой какая умная девочка, и ээг чистая. ну заговорит, заговорит. Глицинчик попейте. " И чего, нам 3.5. НЕ говорим.
А претензии у меня к ним конкретные. Мне говорили ЖДАТЬ. Я ждала и все бестолку. Я не соседку слушала, не подругу со всякими байками про не говорил и вдруг предложениями, я врачей слушала. А если бы мы начали занятия в 2 года может уже бы говорили... Тьфу, вообщем. Вы меня поймете :), мне что говорит - уже года два снится...
27.10.2006 18:42:55, срук
Имели опыт общения с Невромедом. 2 невропатолага (Зайцев и еще женщина, не помню фамилию), 2 раза ЭЭГ , обследование нейропсихолога. Резко отрицательные впечатления... Пришли в два года. Причина - ребенок не говорит. Были еще в 2.4 и в 2.8. Рекомендации были -- ждать, заговорит. В карточке писали мозаичное развитие (Как вам диагноз!, я в интете рыла-рыла, ничего не находила) Выписывали глицин. Все... В 2.9 я поняла, что ждать больше нельзя. И обратилась в другие места. С этого времени пошел прогресс. Я потеряла целый год, который могла потратить на активные действия. 26.10.2006 12:11:51, срук
так куда обратились скажите может и мы туда рванем 26.10.2006 19:59:55, Мария2004
Скажите,а куда вы обратились(другое место)? 26.10.2006 12:36:07, любимец
У нас несколько другие проблемы чем у вас. Не смогу посоветовать. Начала с центра патологии речи... Нам сказали, что мы не их пациенты. Но у нас тогда заморочки небольшие были. И дальше по цепочке погнали. Мы поменяли направленность поиска. Мы перестали искать точный диагноз. Мы направили все силы на педагогическую коррекцию. Тем более, что методики не отличались. Подобрались прекрасные специалисты: психолог, дефектолог, логопед. Они работают сообща. Также я инициировала контакты врача с психологом. Конечно, идет медикаментозная поддержка. Но она примерно везде одна. Ноотропы, витамины... Просто, это важно мне кажется, что ребенка наблюдают несколько спецов, которые контачат между собой. Ведь проблема комплексная (по крайней мере у нас :) )Может вам такое место поискать? Где будет и невропатолог и логопед... А в невромед мы приходили как с чистого листа каждый раз... 26.10.2006 13:59:08, срук
Дианочкина мама
Подскажите,пожалуйста,где находится центр патологии речи? 26.10.2006 14:22:32, Дианочкина мама
Не отвечала, т.к. я только приехала с работы, но уже ответили :). Могу только добавить, что туда кучу направлений надо собрать. А в поликлиниках их не любят давать, т.к. господин Шкловский устраивает разнос наверху гл.врачу за каждого запущенного ребенка... Вот так. 27.10.2006 01:17:04, срук
Дианочкина мама
А без направлений? за денежку? Мы в Москве не прописаны.... 27.10.2006 10:01:48, Дианочкина мама
Принимают с большим удовольствием и быстро. 27.10.2006 22:01:56, логопед-дефектолог
Я не знаю... Может позвонить, спросить? 27.10.2006 18:45:35, срук
Запущенного - не отправленного вовремя на лечение. :). Мы так и не смогли их достать в нашей местой поликлиннике, нам объясняли, что если мы не говорим в 2.5 - это нормально. И нам вообще ничего не дадут, т.к. нет пробы Манту :). Всем понятно как мы поступили дальше :) ? 27.10.2006 01:21:34, срук
23 б-ца.Ул.Яузская д.11 ,отд.5,тел. 915-05-85. Центр патологии речи и нейрореабилитации. 26.10.2006 23:47:00, логопед-дефектолог
Дианочкина мама
Спасибо! 26.10.2006 23:59:01, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!