Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

кому НЕ ПОМОГЛИ подсадки?

Девочки, привет!
Вы меня простите, что в сто первый раз поднимаю эту тему, но хочется все-таки подытожить. Давайте в этой теме напишут те, кому НЕ ПОМОГЛИ подсадки (эмбриональные и стволовых клеток – уточнить, пожалуйста). А в предыдущей теме пусть напишут те, кому помогли подсадки. И если можно написать поподробнее (где делали, сколько стоит, сколько раз, диагноз ребенка, сколько лет было ребенку, ну и т.д.). Думаю, всем интересно будет почитать.
Заранее спасибо огромное.
23.10.2006 22:35:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация из уст немецкого профессора-эпилептолога - подсадки не помогают при эпилепсии. Слышала сама. 24.10.2006 00:41:19, KB
НадеждаС
а у нас еще и дцп в придачу к эпилепсии... 24.10.2006 17:15:49, НадеждаС
Тюля
К нам ходит один ребенок (аутист) - кроме подсадок никаких лекарств никогда не было. Поведение 0- тихий кошмар. Внешний вид - в десять лет выглядит на 16-17. Зачем сделали не пойму. 24.10.2006 16:45:34, Тюля
Кошмар какой. Нас тут весной психиатр, доктор наук, между прочим склоняла на это дело. У не менее известного профессора в НИИАГе (знают его все). Когда отказывались, она обиженно удивилась:"Как это, это бесплатно, ничего плохого не будет" (((. Доверие к ней, как к врачу, подорвалось. Хотя она в свое время вытянула моего бывшего мужа из состояния "он шизофреник, отдавайте в интернат - до красного диплома в универе", даже без нейролептиков. Мы в общем-то к ней поэтому и пошли. А теперь... 24.10.2006 17:14:52, Tata_P
Не Г.В.? :))) 24.10.2006 17:21:35, срук
Она-она ))) 24.10.2006 17:43:55, Tata_P
Простите что влезаю: это Вы про Галину Вячеславовну и Сухих?...нам просто очень советовали к ней обратится 24.10.2006 19:19:01, Мама Темки
:). Присадку эта группа детей прошла. Я видела одного мальчика две недели назад. Врач утверждает, что ему стало намного лучше. Но, конечно, не выздоровел. Нам вяленько ее тоже предлагали. Но совсем вяло и ...платно. Наверное, вы в любимчиках или часть оплачивает за всех. :)

24.10.2006 18:19:03, срук
Да, она что-то говорила про спонсора, у которого ребенок-аутист и который оплачивает исследования... У меня только пара крепких выражений была на этот счет, но пришлось сдержаться. Может, это и имеет смысл, когда растят собственные стволовые клетки, а когда это из крови, как они говоря "здоровых женщин" (а может быть и "перемолотых эмбрионов", как по телевизору говорили), то это вообще огромный риск. 25.10.2006 09:33:25, Tata_P
Это точно абортативный материал. Я с ней много говорила. Вчера тоже. Но там они его очищают и как-то готовят. А в некоторых местах даже этого не делают. Я на себе волосы рву -- я же когда рожала, звонила, чтобы клетки из пуповины заморозили... Но что-то как-то не сложилось. Лень моя. И все...
На врача не сердитесь, она на самом деле верит в этот метод... Она же исследователь. Участие в экспериментах -- это побочный эффект возможности наблюдаться у ведущего специалиста... Просто, нам, родителям, надо пытаться и самим разбираться... Наши дети нужны только нам. Очень бы хотелось статистику посмотреть через полгода... Но не покажут :)...
25.10.2006 13:35:59, срук
Жуть какая. Простите меня, пожалуйста, но сильно отдает гитлеровскими экспериментами над детьми. И мамочки еще сожалеют, что не попали (((. Вспоминаю высказывание Andre о том, что НИКТО не знает, как эти клетки поведут себя в организме и ЧТО они могут простимулировать. Еще раз прошу прощения, что влезла. 25.10.2006 20:04:54, мама Жени
Именно этим оно и отдает. Еще больше расстраивает то, что нам она НЕСКОЛЬКО раз говорила, что это стволовые клетки из крови здоровых женщим, и что риска никакого нет. Самый малый эффект - это то, что ребенок окрепнет соматически... Ужас, она еще и стала лгать... Просто в начале нашего пути, я ей очень доверяла. Очень. 26.10.2006 10:24:06, Tata_P
Нам весной говорили, что клетки выделяются из крови ребенка, ее из живота берут. Мы сказали, что будем делать присадку. За свой счет. Что-то о 30 т рублей за укол говорилось... А в этот раз говорили именно об абортативном материале. Я вот так подумала, не исключаю, что я что-то не так поняла... И может быть пробуют разные методы - одним одно присаживают, другим другое... Нам чесно сказали, что риск есть и может быть в нашем случае обойтись одним кортексином...
Я не думаю, что она "лжет". Что-то не договаривать может, безусловно. Но так все делают. Это среда такая. Типа или доверяешь или нет... В клетки она верит. Это видно.
Можно я Вам на мыло напишу, мне бы хотелось несколько вопросов задать офф?
26.10.2006 11:48:15, срук
Да, конечно 26.10.2006 13:05:07, Tata_P
Тюля
Если быть совсем откровенной, то я не знаю каким бы он был без этого. Просто, размеры его удручают и пугают. Может повлияло как-то на гормоны? 24.10.2006 18:42:45, Тюля
Да, есть риск, чего говорить. Врач нам чесно сказала. Тут смысл, что в одних местах присадку делают правильно, а в некоторых местах просто абортативный материал вкалывают. Просто я советую кто решиться, обратите на это внимание. Я сама некую информацию пособирала... Мы однозначно присадке "нет" не сказали, я внимательно слежу, наблюдаю. И... это не может быть дешево (если это еще кем-то не оплачивается или в рамках эксперимента)!!! Клетки, как бы это сказать, "готовят". Это дорого. 24.10.2006 18:58:41, срук
Тюля
Не знаю, какое было качество и из чего препарат, но цена была конкретная. 24.10.2006 21:24:09, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!