Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про аутичные четры...

Это к теме о выстраивании машинок...по ссылке...сейчас, в 4 года уже этим не занимается, т.к. все равно брат разломает, а раньше...
Зато сейчас который день подряд смотрит мультик "Карлик-нос", и ему не надоело.
Диагноза у него никакого нет.
18.10.2006 20:35:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pacifica
В принципе, уж очень необычно... Не говорю, что плохо, но необычно...Хорошо бы какому-нибудь специалисту посмотреть... На ребенка и на фоторгафию..
Но, как тут правильно сказали, мне тоже кажется, что аутичные линеечки обычно имеют начало и конец и систему - здесь системы не видно... такое впечатление, что ребенок хотел построить железную дорогу, и рельсов не было, вот он и использовал то. что под рукой...
19.10.2006 18:15:34, Pacifica
Простите за любопытство, но опять же к теме ниже. У вас, Вы пишете диагноза нет, а проблем тоже нет? Т.е. абсолютно нормальный ребенок, который год назад так строил линии? 19.10.2006 12:38:53, lena(uk)
Чуча
Да не знаю я...диагноза у нас нет, это точно, а проблемы есть с моторикой (это специалист сказал), с коммуникацией... с немецкой точки зрения нормальный ребенок, с точки зрения сочинского неврапотолога-у него проблема и немалые (правда беседовала я с ней, когда ему год был). Он позже всех все начинал делать, у него сложности с усидчивостью, с речью(даже думали, что он слышит плохо, т.к. говорить начал поздно), с вниманием и с запоминанием.
К примеру, я вожу ребенка в русскую контору, на занятия рисованием и поделками, у них еще есть группа "дошкольник", где они учат буквы и цифры, но цифры еще куда ни шло, а буквы...мой ребенок если и выучит буквы (что будет стоить ему больших трудов), то это будет раз и навсегда, т.е. придя в немецкую школу он не примет другие, немецкие буквы.
Трудно мне сказать...
А еще он родился на 34 неделе....это так...к слову о проблемах/, правда вес у него был, как у доношеного...2950)))
19.10.2006 20:49:39, Чуча
:)) Сама бы играла такими игрушками:) Завидую нынешним детям в этом плане. Так когда это жить не мешает, родители по врачам и не бегают. Да здравствуют причуды. Иначе жизнь будет как гранитная набережная в Петербурге, серая и скучная. 19.10.2006 12:11:48, ЛяМур
Алена_П
Когда мы такую ляпоту делать будем? А насчет карлика, у меня племяшка13 лет, она все детство по 20 раз в день крутила одни и те же касеты. Фильм про единорога ей подарила, началась эра этого фильма , по много раз в день ежедневно. Ксати здоровая общительная девочка, правда и сейчас порой может один фильм 2-3 раза за день посмотреть. 19.10.2006 04:17:17, Алена_П
Тюля
Крысотища какая! Ну так ребенок увидел город с машинами или еще что-то. А мультик просто нравиться. Мы несколько лет подряд с мужем засыпали под "Покровские ворота". Не скажу, что у нас с ним все тик-так с психикой, но и аутизма точно нет. Вы же тоже имеете пристрастия и в еде, любите какую-то чашку, разговариваете штампами (все ма имеем особенности в речи), можете читать или смотреть по многу раз что-то понравившееся. Главное, чтобы ребенок не вызывал опасений в общем развитии 18.10.2006 22:16:30, Тюля
Чуча
Вызывает...немного, временами хочу вести его к психиатору, временами считаю, что психолога будет достаточно, иногда (сейчас например), мне кажется, что это меня надо к психиатору, а ребенок у меня просто сокровище))) 19.10.2006 00:07:24, Чуча
Тюля
Начните с психолога. Только грамотного. Так будет понятнее, где сбой пошел. А психиатр нужен для инвалидности и лекарств. Вы еще до этого, я так поняла, не дожили тьфу-тьфу. 19.10.2006 20:58:35, Тюля
Ну, это наследственное. Посмотрите как вы построили рассказ о себе. Чудесно. Вот где корни организованности и порядка. А мои ребенок никогда ничего на место не положил. Да и я тоже. Сплошнои бардак. 18.10.2006 21:05:28, ????
Чуча
Рассказ о себе не моя придумка, какое-то время назад на конференции "то года до трех" все писали сотню о себе, ну и я написала, правда уже после того, как это увлечение на конфе закончилось) 19.10.2006 00:05:26, Чуча
Напоминает "Денискины рассказы" Драгунского. Попробуите "я не люблю....". Еше посоветую книжку - нам когда-то на новыи год подарили "Зоки и Бада" Токмаковы (кажется). Какое удовольствие получал ребенок, так смеялся. Вся подчеркнута от удовольствия. Но там - игра слов. 19.10.2006 02:25:51, ????
Иринище
Какая красота :). 18.10.2006 20:58:30, Иринище
у нас так же - все, имеющиеся в наличии :)) но так как это сопровождается еще и развернутой ролевой игрой на двоих и прекрасно переключаются на другие виды деятельности (в 2 года старший выстраивал и медитировал - не дай бог нарушилось бы что-то - караул! а сейчас, ттт), то и не вижу проблемы :) 18.10.2006 20:40:10, Посторонним В
А мы в ряд строили 4 комплекта домино с цветами (кстати, классное домино, там было не шесть, а много названий и картинок цветов). А что попало строили в вышину. Причем эта башня водружалась каждое утро посреди комнаты, каждый вечер убиралась дедушкой на место и каждое утро опять водружалась:) 19.10.2006 02:31:25, теоретик
Leonida
У нас домино сейчас любимое строительство. Пытается делать что-то в стиле Robots, это в фильме. А на Halloween попросил костюм Rodney. Вчера примерял:) Восторгу небыло границ! 20.10.2006 19:13:45, Leonida
Leonida
Очень красивые фотографии. Мы их все посмотрели.
А такой ряд машинок мы бы построить не могли, когда нам было 4 года. Во первых в этом ряду у нас могли быть только машинки. И это должна была быть линия где есть начало и конец. Возможно загибание. Но никак не петля. И не окружность. Такие линии мы строили несколько лет, так что я спец:)
19.10.2006 01:06:17, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!