Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, извините, что задаю вопрос здес

Девушки, извините, что задаю вопрос здесь, но конфу вашу почитываю (у самой сын с диагнозом был), поэтому предполагаю, что именно ВЫ сможете что-то сказать по существу.
У моего мужа (ему сейчас 49 лет) десять лет назад была удалена теменно-височная менингиома головного мозга, слева. До удаления опухоли (лет пять) и после ее удаления (десять лет) он принимает бензонал, по таблетке в день. Иногда (максимум раз в два-три месяца, а то и реже) несколько таблеток, если в этот день вдруг почувствует т.н. "ауру", предшествующую приступу. До приступа не доходит, случались они раза три за десять лет, когда бензонала при "ауре" на оказывалось под рукой. Так и живет, и, в принципе, ничего, работает и пр. А тут эпилептолог ему сказала менять бензонал на Депакин-хроно 300 мг, мотивируя тем, что это Депакин - препарат более нового поколения. Депакин у меня принимал сын при диагнозе "детская абсансная эпилепсия" более трех лет, я много читала, что он достаточно вредный, мы даже анализы крови на свертываемость сдавали каждые три месяца и эссенциале-форте пили дважды в год.
Вопрос, собственно, в следующем - стоит ли мужу менять бензонал на депакин, учитывая, что с бензоналом он, в принципе, нормально (насколько возможно в его ситуации) живет, дай Бог так и жить дальше.
Извините, что влезаю с вопросом про взрослого, но у многих здешних мамочек большой опыт, хотелось бы послушать их мнение.
Заранее благодарю.
17.10.2006 18:05:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Бумсик*
Депакин и бензонал препараты из разных групп.Бензонал - барбитурат а депакин-вальпроат.Это не взаимозаменяемые препараты.Если Ваш супруг хорошо себя чувствует на бензонале и его препарат устраивает,то зачем менять??? 17.10.2006 19:16:37, *Бумсик*
Andre
Смена препарата однозначно может привести к срыву ремиссии. Это совсем разные препараты. 17.10.2006 22:19:22, Andre
Вот и я об этом подумала. Тем более, как мне кажется, бензонал все же менее вреден, чем депакин... или они нет?
Марина, спасибо за ответ. Мы с вами как-то пересекались, когда для Вас надо было лекарство из Москвы отправить. Желаю Вашей семье всего самого хорошего!
17.10.2006 21:55:41, Из соседней конфы
Andre
Да ну, бензонал - это тихий ужас... Но в принципе кого-то и депакин приводит к панкреонекрозу... 19.10.2006 00:56:56, Andre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!