Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Имеем ли мы право?

Девочки, подскажите. Нам наша невролог из детской поликлиники уже пару раз недвусмысленно намекала, что ждет не дождется когда нам 3 года исполнится. Типа потом всех таких детей переводят под наблюдение в психоневрологический диспансер. Разве мы не можем остаться у себя в поликлинике? До диспансера нам далеко добираться. С коляской нереально. Придется каждый раз брать такси :( Насколько правомерно замечание невролога?
16.10.2006 09:19:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martina
Нам уже 6 скоро, ни разу ни о каком диспансере не заикались даже, в поликлинике наблюдаемся, а у нас и эпи в анамнезе и ДЦП и аутичные черты до кучи. 16.10.2006 17:40:12, Martina
Откуда такое?? У нас в поликлинике мне никто ни разу не сказал такого... хотя нам уже 3,5. Насколько я знаю и дети более старшего возраста тоже при поликлинике наблюдаются... 16.10.2006 11:54:16, anna-dorian
Дианочкина мама
Нам тоже говорили что нужно вставать на учет в психдиспансер, но лекарства продолжает выписывать педиатр, за подписью психиатра. А наблюдаемся в обычной детской.
Единственное сказали что перед следующей комиссией на инвалидность, в случае купирования приступов, ребенка одного положат в стационар! Или не дадут инвалидность...бред какой-то , она ж никая будет, загрузят по полной программе...:(
16.10.2006 10:51:01, Дианочкина мама
Для Дианочкиной мамы.Надя,как дела,вы передачу получили.
Когда вы звонили я была на лекции,а на нас кричат, поэтому сбросила.
Напишите.
Галина и Егор
16.10.2006 12:49:43, Киев
*Бумсик*
Дурдом какой! 16.10.2006 12:43:08, *Бумсик*
Вот-вот. Нам так и не продлили инвалидность, потому что у нас ремиссия полтора года, и сказали, что надо класть ребенка одного в стационар для подтверждения или опровержения эпи.

Я всех послала и не стала ваще ничего продлевать. Без них проживем!
16.10.2006 13:40:59, Natem
*Бумсик*
Наташ,а что в стационар только в том что они укажут? Вот в НПЦ кладус даже больших детей с родителями.. 16.10.2006 18:55:56, *Бумсик*
Теперь все как-то сложно стало. Чтоб ы попасть в наш МНИИ педиатрии на тАлдомской, где мы раньше как у себя дома 2 раза в год лежали без проблем, теперь нужно ноаправление из департамента здравоохранения Москвы, и у них очередь стала ого-го какая, чуть ли не на полгода вперед нет мест на бесплатную госпитализацию.

А департамент здравоохранения может дать направление, куда угодно, куда скажет ВТЭК. Меня это не устраивает.

Это началось в 2006 году. Раньше такого не было.
16.10.2006 19:11:58, Natem
Дианочкина мама
Во тож...а по поводу депакина я в шоке, неужто и правда не дадут?! 16.10.2006 12:48:11, Дианочкина мама
Нам дают. Несмотря на то, что инвалидность не продлили. Еще нам дают бесплатно противоастматические препараты (по заболеванию положено независимо от того, оформлена инвалидность по этому заболеванию или нет). 16.10.2006 13:41:59, Natem
murashka
да. нас это тоже волнует. тоже пьем. :( 16.10.2006 12:56:01, murashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!