Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про еду и вес

Я наверное с этим уже надоела всем, но может у кого-то все же появятся умные мысли. В 2,3 весим 8,5 кг и сил моих на нашу еду уже просто не хватает:(
Едим по часу-1,5, очень узкий список продуктов - ненавилит мясо, рыбу, овощи (кроме баночной морковки, которая добавляется иногда в кашу). В основном ест каши (рис, овсянку, гречку) и творог. И то, скорее одолжение делает, что ест... Как раскормить ребенка? Как развить пищевой интерес, а то ведь при виде еды жутко кривится:(?
14.10.2006 17:31:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayta
Ну надо же! Прямо про нас. Нам 3,5, весим правда 14 кило, но это благодаря моим запииваниям. Тоже едим только овсянку перемолотую через блендер и творог жидкий из бутылки пьем.Все. Больше ничем ее не заставишь, вливаю супы один ра в день насильно, думала привыкнет, будет есть. Ни фига. Так и вливаю, потом нос наполовину затыкаю, чтоб проглотила. Ужас. Причем раньше в 1,5 года могла под настроение взть кусковую пищу: огурец, колбасу, печенье, а сейчас все только через блендер. Тоже отвращение к еде, даже к сладкому, на лице такое! написано, что саму тошнить начинает. Что делать с этими детьми?! Уж лучше бы ела за троих, тяжелая была, я бы лучше надрывалась таскала... 17.10.2006 15:30:20, Nayta
Ой, девочки, вы же не все знаете наши траблы с едой...
Тошка не сосет и никогда не сосал из бутылочки, ему вливали из соски, я уж молчу про грудь... Да и взрослую пищу я ему уже пробовала давать, реакция та же - отвращение. Даже картофель фри из макдональдса давала: первый раз довольно заинтересованно помулозил 1 штучку, обсмоктав всю, а на второй где-то через месяц опять отвращение...
15.10.2006 10:07:55, Антошкина мама
mama Ilushi
Aня, а печенье он тоже не будет мусолить? 15.10.2006 17:37:39, mama Ilushi
нет. у него вызывает отвращение, когда что-либо ввобще в рот направляется... вот вчера решила дать попробовать малюсенький кусочек конфетки. Нужно было видеть страдания ребенка на лице, пока он ее не выплюнул 15.10.2006 20:27:14, Антошкина мама
А у него точно нет никакой непереносимости/аллергии на какой либо продукт? Очень многие дети (я, есс-но, как всегда про аутич. спектр) очень плохо едят, если у них в меню есть что-то, что они не переносят. У нас так было с молоком. До года, пока я не сняла сына с молочного - это была катастрофа. На безмолочной диете начал есть. Не очень хорошо, но не катастрофа. То же самое было с кукурузой. А на прошлой неделе попробовала новый вид БГ хлеба, в котороый входила кукурузная мука в минимальном количестве (была перечислена рядом с солью). Результат - несильное расстройство, но при этом следующие два дня вся еда только через скандал (т.е. один день с минимальным вкраплением кукрузы привел к двум дням отказа от еды). А ведь ему уже 5.
И к сожалению, в таких случаях слишком часто бывает, что ребенок соглашается есть как раз именно то, что он не переносит :((
15.10.2006 17:34:57, Птица из UK
Да у нас ведь тоже аутичный спектр присутствует...
Явной аллергии нет, разве что на коровье молоко увеличивается выделение слизи, которой у нас и так предостаточно, но я пробовала убрать все молочное из рациона. Не употребляли месяцев 5 -никакой реакции. Сейчас ввела козье молоко, чтобы хоть как-то вес поддерживать и после нашей пневмонии.
А так, мы едим не так много всего. И у нас вот такое отвращение к еде сформировалось после пневмонии в 10 месяцев.
Вернее с рождения пичкали его насильно под душераздирающие вопли и попытки вылить молоко через нос. Потом как-то получилось что около 6и месяцев проходили обследование и в очереди задержались, ребенок не ел около 6ти часов подряд. Приехали домой и я его начала кормить - умял бутылочу, вернее проглотил, поскольку я из соски выдавливала минут за 10 и я решила дать добавки, съел и добавку. После этого стал съедать по 250-300 гр. смеси (правда с медом) 5 раз в день и поправляться как на дрожжах. А до этого мы его кормили каждые 2 часа, чтобы он не терял вес. И с едой пошли явные сдвиги. Начал яблоко сырое есть натертое с ложечки и плямкать, фруктовые пюрешки тоже только так уплетал. А потом переболели и отказался от еды опять:( Вот уже почти 1,5 года аппетита никакого и на лице отвращение только при виде еды, вернее не при виде, если ему предложить понюхать и поднести к носу, то и взгляд довольно заинтересованный, и никаких гримас на лице, а как только ко рту подношу - отвращение.
Причем вчера буженину перед его носом ела, смотрел очень даже с большим любопытством, разве что не облизывался, дала понюхать, любопытство не исчезло, а вот поднесла к губам и история повторилась:(
15.10.2006 20:36:46, Антошкина мама
Хм... Меня вот тоже с рождения силком кормили... Если бы кто тогда знал, что у меня с рождения была аллергия на коровье молоко. А выяснила только в 40 лет, хе-хе... Слава богу, спасла народная мудрость - мама отправила в деревню на парное козье молоко.
А вот после болезни перестал есть. У моего тоже после вирусных болезней аппетит на какое то время резко ухудшается. У нас вобще постоянное вирусное отягощение, так что экстракт оливкового листа приходится принимать постоянно. Две недели пропустишь - и все, откат. Вы не рассматривали вопрос какого то засевшего вируса?
15.10.2006 23:24:21, Птица из UK
Если вы о торч-инфекциях, то все чисто. А какие еще вирусы могут влиять негативно так?
Просто мы во младенческом возрасте проверяли на все, что только могли. Ничего не нашли. Сейчас время от времени общий анализ крови сдаем, тоже особых отклонений нет. Ана все же не проверишь... Найти бы классного спеца, который бы нас не выпустил из виду, вока не нашел причину, но таких я не встречала. Может посоветуете на собственном опыте на что провериться?
15.10.2006 23:58:28, Антошкина мама
Да мы в общем то проверялись только методом наблюдения :) В Англии врачи и анализы недоступны, фактически.
Мне повезло попасть на форум, где общаются роджители детей с аналогичными проблемами. Очень много похожего. ПОэтому я просто читала форумы, сравнивала признаки. Кое-что осторожно пробовала. Убедилась, что точно, без экстракта оливкового листа нам не жить. Еще хрошо помогал как то тимоген (иммуномодулятор), но экстракт для нас работает лучше. Для него неважно, какой конкретно вирус сидит - он помогает организму бороться практически с любым.
16.10.2006 02:12:52, Птица из UK
А чьего он производства?
Первый раз о нем слышу...
16.10.2006 08:57:45, Антошкина мама
Это про тимоген? Российского. Покупала элементарно в московской аптеке.
http://www.cytomed.ru/timog_sprej.htm
http://www.cytomed.ru/papers/ClinPharmTymog.pdf
Но для нас он был только дополнительным препаратом. Больше всего пользы было, конечно, от экстракта оливкового листа. Он же не только помогает бороться с вирусами, но и с бактериями тоже. У нас вообще такая зависимость, что если опять что-то не так - вирусы, или бактерии или кандида, то, помиомо других проблем, всегда ухудшается аппетит.
Вот немного инфы на русском:
http://www.med.israelinfo.ru/articles/10/62/
на английском можно было бы найти больше.
К сожалению, в России невозможно купить экстракт хорошей концентрации. Есть Сольгар, но это всего 250 мг 6% экстракта в капсуле. А я даю 2 раза в день по 350мг 20% экстракта.
Вот, правда, нашла в
http://usa.rusatlet.com/index.php
Выбираете список товаров фирмы Olympian Labs и в нем есть Olive Leaf extract. По описанию - то, что надо. Я посмотрела их собственный сайт - выглядит прилично, и наш Nutricentre товары этой фирмы продает, так что не похоже на лажовщиков.
16.10.2006 14:21:38, Птица из UK
Я как раз про экстракт интересовалась. Спасибо. Но у нас его видимо невозможно достать:(( 16.10.2006 17:02:15, Антошкина мама
Кисальдинья
А сосиськи? прокатывает обычно 15.10.2006 00:35:31, Кисальдинья
А как Вы готовите мясо , рыбу и т.д , наверное , все паровое и тушёное ? У меня всё тушёное и поровое выплёвывалось , но стоило один раз дать на пробу жареную котлетку , в которой и перчик и лука достаточно - за уши не оторвать было :) ! Я поняла , что мы не любители пресной , паровой еды ! Очень любит курицу жареную , ну вообщем всё , что конечно деткам нельзя ! Я ему раньше готовило всё отдельно , супики без зажарки , мясо всё отварное , всё конечно молотое и ел очень плохо.Щас ест "взрослую " пищу с удовольствием и в весе вроде прибавлять стали. А ещё мы на полдник очень любли кефирчик "Тёма " 3,2% и туда добавляла овсяное печенье перемолотое или малышок ( заметно прибавили в весе :).И ещё мы до 2-х лет , ели ночью кефир или йогурт , пили из бутыли . 14.10.2006 23:01:42, Рита Маслова
Алена_П
Прям как мы, свое безвкусное уже давно не едим, да и варю ему специально только когда свежего нет ничего и то стараюсь пельмени, вареники.
А из бутылки до 2 лет, у нас и сейчас вон после ночи батарея из 3 бутылок на помывку стоит. :) Потому и не худеем с недоедания, ночь все дневное голодание восполняет.
15.10.2006 04:26:04, Алена_П
А я вообще не верю, что жареное детям нельзя. Другой вопрос. что для жакри надо использовать масло, которое не превращается в канцероген от высокой температуры - ни в коем случае не растительное масло первой выжимки, и сливочное нежелательно. А вот рафинированное оливковое масло, или топленое - они от темепературы легкой обжарки не портятся. Ну, ясное дело, я не зажариваю до черноты, но слегка обжариваю, или пассерую - получается гораздо вкуснее. И лука пассерованного много кладу - он здорово добавляет вкус.
14.10.2006 23:32:07, Птица из UK
Homjk
Ань, а есть пристрастие к какому-либо виду пищи, который он распознает по виду упаковки: ну например что-то в банке из детского питания? Если есть, то можно в эту банку положить еду, которую хочешь дать и давать демонстративно из этой банки. Может прокатит? Мы так приучили к овощам, перекладывая их в баночку из-под пюре из яблок со сливками от которых Даха прям тряслась вся. 14.10.2006 18:21:06, Homjk
Ох, Лена, в том то и дело, что нет:( Он не любит еду вообще, как класс. Единственное, что сейчас стал есть не сопротивляясь 3 вида каши да творог, но и то не всегда. Да и сказать, что ест он єто тоже не могу. Я ему с ложки запихиваю в рот, он глотает. Но глотает не сразу, может поплеватьс либо просто минут по 10 во рту каждую ложку держать, открівая рот как можно шире, но сам к еде никогда е тянется, ни к одной:( 14.10.2006 18:23:55, Антошкина мама
Алена_П
Кстати, зная наши проблемы с едой я не стала отучать его от бутылки, мы не едим днем, но зато ночью! За ночь 2 бутылки молока по 150 гр, перед и после сна по 200гр кашки и все из бутылочки, пусть так зато ест. С ложки тоже ест, но плохо, и как я и говорила лучше с чужой, не важно даже если у него то же самое в тарелке, в чужой вкуснее. Как кошки, блин :) 14.10.2006 18:38:26, Алена_П
murashka
А мы в 2 года весим 7800 :) Я с одной стороны рада, что легче носить, а с другой стороны переживаю. Моя дочка терпеть не может картошку, стала есть макароны. А так только кашами и спасались. 14.10.2006 17:47:44, murashka
у нас ни картошку, ни макароны не ест 14.10.2006 18:14:59, Антошкина мама
Кисальдинья
мы тоже это все не очень любим,но если с сосиськами-а милуюушу уплетаем, тьфу-тьфу 15.10.2006 00:36:43, Кисальдинья
Алена_П
Мы тоже не любители поесть ... свое. Любим побираться, у кого тарелку увидит к тому и "бежит", от своей отворачивается. 14.10.2006 17:44:38, Алена_П
С педагогической точки зрения, конечно, неправильно ребенку позволять побираться и не есть свое, но я была бы и этому рада, но на любую еду первая реакция одна - отвращение:( 14.10.2006 18:16:32, Антошкина мама
ГрейсЛи
У нас такиеже проблемы. Только нам уже 8 л. Родился 1750 доношенная беременность.Отказывался в грудном возрасте от молока и чуть его не потеряли.Выхаживали на геркулесовой каше и РЫБЬЕМ ЖИРЕ!До сих пор кормлю из ложки, если не покормлю-плохо соображает и шатается как пьяный.Но ребенок развитый -школы раннего развития;лего и рисовал лица с 2 лет, сейчас в языковой школе во 2 классе учит 2 языка.Память есть благодаря рыбьему жиру и витаминам "алфавит" для детей.Там есть цинк и В6.Врач(опытная)сказала, что именно эти витамины для нас лучшие. 16.10.2006 13:59:13, ГрейсЛи
Ух, а я все надеялась, что уж дольше 6 лет никто с ложки не ест, значит и мой начнет сам есть скоро. А Вы нам такую перспективу :)) А вот с врачом Вам повезло, мне пришлось до всего этого доходить самостоятельно.
Что мне понравилось в витаминах Алфавит - они разнесены на три таблетки с разным составом. Очень хорошо, так минералы лучше будут усваиваться (известно, что кальций, например, ухудшает усвоение других минералов. особенно цинка). В6 в детских маловато, но общий набор очень неплохой. А при весе ребенка в 8,5 кг (Антошка) - более чем достаточно. Витамины такого типа плюс рыбий жир здорово помогли одному знакомому мальчику с аппетитом, я про это писала недавно.
16.10.2006 14:45:55, Птица из UK
ГрейсЛи
А еще моя мама говорит,что надо стараться больше пить если кушать не хочет.Потом постепенно заменять едой.И нас очень здорово выручают супы (правда тоже с ложки).Вообще с ума сойти с этой едой... 16.10.2006 16:11:05, ГрейсЛи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!