Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое "дежа вю"

Опять пневмания,уже третья, отпиралась от инфекционки до последнего, даже сама начала колоть антибиотики. Но посли 5ти дней, все-таки отправили - "полежите недельку, две".Естесственно никто не хочет брать на себя лечение вне больницы ребенка с неврологией. Забрали в реанимацию,так же как и впервый раз. Отдавала со слезами: без меня, под люминалом, с катетаром, с зондом...Представляю, становиться грустно.
Тогда отдали через 3 дня никакую, не глотает, не плачет, как тряпичная кукла (это при нашей спастичности). Простите, что плачусь
11.10.2006 23:10:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayta
Какой ужас! Мы только переболели пневмонией дома. Наотрез отказалась от инфекционки. Были, знаем.. Когда у ребенка ночью t 40, судороги, ни одна тварь не подойдет, приходилось идти будить, просить колоть анальгин с димедролом. Дома сама колола цефабол с лидокаином и алоэ, темпер. сбывала в теплой ванне, когда уже ничего не помогало. педиатр уже привык, что мы из больницы убегаем на второй день, даже в этот раз не стал настаивать. Дома делала ингаляции 4 раза в день, натирала камфорным спиртом, капала, колола, дрен.массаж, заваривала все, что вспомнила. В инфекционке запрут в бокс и даже горячей воды не допросишься. Написала, что всю ответственность беру на себя. Вылезали тяжело, до сих пор делаем ингаляции, растирания и пр. Но в инфекционку не поеду. Может у вас просто дитеныш совсем малюсенький? Держитесь! 13.10.2006 13:51:55, Nayta
Дианочкина мама
Странно конечно что бронхит лечат в реанимации, но всё же не уходите домой, вы маленькие ещё , лечится нужно в любом случае, что делать - нужно лежать..:( просто проситесь в обычное отделение. 12.10.2006 16:58:43, Дианочкина мама
Мы уже не впервые в реанимации. Но и тогда нам говорили, что ребенок не реамационный, что сейчас говорят, состояние не для реанимации, будет кто тяжелый, мою переведут в отделение. Взяли в реан-ю по совокупности неврология+подозрения на пневманию. Просто мое мнение что нет ничего у них такого, что б я не смогла дома сделать.
Лекарства, уколы, дренаж.массаж, ингаляции-это все и дома есть.
12.10.2006 20:42:28, я & Ксюня
Дианочкина мама
Меня в таких случаях пугает только высокая t, которая у нас не всегда хорошо сбивается....Вам там жить ещё , и обращаться не раз,лучше пробовать налаживать отношения с главврачом, просить положить вместе и не грузить ребенка.
Меня в реанимацию кладут вместе с Дианой( я бы посмотрела что они бы с ней делали, не будь меня - нас не берет ничего, ни реланиум ...ни чего...), но у нас это только на время приступа, переночуем и домой, первое время брыкались -" Как это из реанимации сразу домой?!", а сейчас привыкли - меньше возни с нами...
Выздоравливайте!
12.10.2006 22:28:44, Дианочкина мама
А почему лежать то нужно, если состояние не тяжелое? Ведь в данном случае, пока они будут находиться в больнице их вряд ли с зондового питания снимут, а для них это большая проблема - малышка только только начала глотать и поправляться... У нас эта же ситуация и я на собственном опыте могу сказать, что нам ни разу в больнице ни сделали ничего путнего, лишь откаты были:( 12.10.2006 17:15:47, Антошкина мама
Дианочкина мама
Пишу второй раз, первое куда-то потерялось....
Да потому что ребенок маленький, и потом, мама уже пыталась лечить и что? Я всё понимаю больница и врачи ещё те( как впрочем и Москве!), но если бы было даже подозрение на пневмонию и сидела бы и не жужжала....до нее (пневмонии ) не так и далеко...
У меня 2 печальных случая, я бы советовала не рисковать...
12.10.2006 17:33:25, Дианочкина мама
Yet
Юля, а почему люминал? У вас судороги, или врачи перестраховываются? Иногда врачи деток с неврологией, даже если это не эпи, просто седируют люминалом, так, на всякий случай ((( Может, есть выход на адекватного, думающего невролога, заплатить ему хотя бы один раз за консультацию, организовать его приезд в реанимацию, пусть побеседует с реаниматологами (если дочке действительно продолжают давать люминал). Они таких наездов обычно не любят, но скажите, что это ваш лечащий невролог, должны принять - если вас не введут полностью в курс дела, то врача должны. 'Тряпичное' состояние - это люминал, у меня вообще пунктик на нем, по возможности уходите с него скорее, насколько это сейчас в ваших полномочиях. И...держитесь! Держим кулачки за вас и малышку 12.10.2006 16:22:15, Yet
Конечно же перестраховаются с люминалом, муж говорил и показывал распечатку про люминал, у них нет другах лекарств для таких деток. Ребенок на нем и долго после никакая:( Спасибо за кулачки 12.10.2006 20:33:40, я & Ксюня
Leonida
Держитесь, выздоравливайте быстрее. 12.10.2006 16:06:00, Leonida
Как оказалось у нас не пневмания на снимке, а бронхит. Но из реанимации не отпускают, ждут не понятно чего:( 12.10.2006 15:17:28, я & Ксюня
Юля, а если врачам денег дать, чтобы пустили? Чтобы посмотреть на ребенка, ведь если особо ничего тяжелого нет, то какой смысл там находиться? Можно же и под расписку уйти...
Держу кулаки, чтобы у вас все было хорошо.
12.10.2006 15:26:15, Антошкина мама
Господи, Юля, держитесь!
А почему в реанимацию то сразу?:( Блин, ну почему вменяемых врачей у нас так мало:(((
12.10.2006 12:07:09, Антошкина мама
ИМХО, никто не хочет брать ответственность за нее, а вдруг что случиться. Педиатры ссылаются на больницу - там реанимация, если что.Как я поняла,в их компеценцию не входит лечить пневманию на дому, даже усилий не приложили. В реанимации полный контроль 24 часа,но я в это не верю. Никто, говорят, не будет в палате постоянно наблюдать за ней - 2 санитарки на этаж. Для них облегчается обследование, когда пациент под рукой. Видимо есть инстукция, как действовать, они от нее ни на шаг:( 12.10.2006 12:40:42, я & Ксюня
Юль, надеюсь, у вас подобного больше не повторится. Но, ИМХО, все они могут, просто не хотят. Это бве разные вещи.
А еще, много зависит от участкового врача. Нас, раньше тоже чуть что сразу в больницу, мол постоянный контроль, а теперь наша участковая ушла в декрет и поставили нам замену. Уже врач с опытом. Она хоть и не верит особо в Тошку, но зато, когда я ей летом сказала, что ни в какую больницу с ребенком не поеду, пускай лечит нас дома, она нам и дневной стационар с поликлинике сделала, хотя по возрасту мы не подходили совсем, и со всеми врачами договорилась, чтобы нас приняли без очереди. Правда, я ей заплатила, но совсем не много - чуть меньше 6 дол.
Может вам стоит поговорить с зав. педиатрией, чтобы вас прикрепили к опытному педиатру?
12.10.2006 15:21:20, Антошкина мама
Аня, когда разговариваю с педиатрами из поликлиники, такое чувсвтво, что они младший мед.персонал, и про антибиотики третьего поколения они не слышали, и прослушать легкие не могут нормально(пневмания, бронхит- все в одну кучу).Такое мнение у меня сложилось, что они умеют тока взвешивать и рост мерить,лечить так тока здоровых. Вот, еще про заведующих: они ко мне втроем уже приходили уговаривать ложиться в больницу(педиатр, заведующая и еще какая-то тетка).Я ж упиралась руками и ногами. Короче нет с ними лечения никакого путного. А теперь я уже почитала про бронхит, так вообще домой хочу забрать. Что-нибудь точно предприму, хочу без стационара домой уйти,а они то дальше лечить хотят, а я думаю справлюсь дома.Завтра с лечащим будем говорить. 12.10.2006 16:09:41, я & Ксюня
Ну неужели у вас нет ни одного путнего педиатра в городе, пускай и платного???
Мы начинали наблюдаться платно, сначала раз в месяц где-то осмотр был, а теперь очень редко и по деньгам не так напряжно, зато врач наблюдает ребенка постоянно и знает его дыхание досконально, может увидеть динамику и т.п.

Удачи тебе.
12.10.2006 17:10:09, Антошкина мама
Да я уже думала над платным, можно из больницы, в поликлинике точно не видела вменяемых. Надо попробовать как выкарабкаемся. Спасибо за участие:) 12.10.2006 20:46:44, я & Ксюня
Иринище
В реанимации всегда за больными наблюдают круглосуточно. На врача меньшее количество больных.Пост медсестры прямо в палате. Санитарки за больными не должны наблюдать, они убирать должны.Пневмонию лечить на дому , особенно у маленького ребенка это риск.
Просите, чтобы вас к ребенку пускали.Держитесь , выздоравливайте.
12.10.2006 13:55:56, Иринище
К ребенку они не пускают, такое практакуется тока для тяжелых. А нам реанимация как таковая и не нужна. 12.10.2006 15:08:37, я & Ксюня
Homjk
Держитесь, очень хорошо вас понимаю: полтора месяца в больнице зимой - три недели реанимации, десять дней ИВЛ, вся реабилитация почти на смарку. Только вышли на "добольничный уровень" и опять летом по той же программе. Ну мы ка птица феникс должны из пепла возрождаться, снова за работу, хотя руки опускаются, но другого выхода у нас нет. Только набраться терпения. 12.10.2006 10:08:00, Homjk
Спасибо за поддержку! 12.10.2006 12:25:44, я & Ксюня
Юля, держитесь! Постарайтесь уйти из больницы - не понаслышке знаю нашу инфекционку - гестапо отдыхает! Бедные, как церковные мыши, хороших специалистов немного, лекарств нет. Если нет пневмонии и температуры - уходите домой, там и стены лечат! Еще и люминалом Ксюшу загрузили, ужас! Надеюсь, что вы перерастете бесконечные бронхиты! Хороший педиатр - начмед 1-ой поликлиники Кусайко Татьяна Алексеевна, найдите телефон по справочнику, она курирует много детей. Удачи! Если что - звоните на мобильный, я в Апатиты на 3 недели! 13.10.2006 16:13:10, Сашура

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!