Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

ВОПРОС КО ВСЕМ:

Собираемся приступить к созданию сайта нашей родительской организации "Дорога в мир".
Посему вопрос ко всем: о чём вам было бы интересно читать?
Акцент планируем делать именно на родителей, не на детей.
06.10.2006 22:51:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
А еще хотелось бы узнавать, как родители, которые уже создали свои родительские организации "по интересам", это сделали. Буквально "пошаговую инструкцию". Мне кажется, что это актуально. 15.10.2006 23:07:43, igla
Ленча
Олесь, Я думаю многим интересно было бы получать моральную поддержку, чтобы "не раскисать", держаться и настроение улучшать! Собственно, чем мы тут часто и занимаемся: поддержкой друг друга! Я часто читаю, как одни мамы поддреживают других - и слезы на глазах и в тоже время, чувство, что ты неодин... Жить хочется..... 10.10.2006 13:31:29, Ленча
У меня есть предложение - создать такой раздел о начале пути - как люди поняли, что с ребенком что-то не то, какой путь прошли, что испытывали, как получили диагноз, что бы посоветовали другим, что сейчас с ребенком..

Я в свое время так нуждалась именно в этом - узнать, что есть еще такие дети, что их срок жизни совсем не 2 года, как мне говорили...

Еще хочется отдельный раздел о ранней профикактике ДЦП, об упражнениях, Гленн Доман, программы сенсорного развития - упр. на зрение, слух, тактильные..

И страничку горячо любимой мной Кати Клочковой:))
08.10.2006 13:38:56, Cheroka
Белая и пушистая
Страничку Клочковой? о чём? Про эрготерапию?
Не, Юль, об этом надо с самой Катей
09.10.2006 00:01:51, Белая и пушистая
lusa
вот у нас проблема,учимя в школе 8 вида,школа-это хорошо.куда податься после школы?я бы хотела,чтоб сын и рисовал,и ритмикой заниматься,но во куда?у меня с этим проблема,готова к обсуждению.хотелось бы встречатся с родителями-детьми,как это организовать(даже не по округам,а по районам-паркам,где можно встретится для общения).и самое главное,всякие положения о комиссиях,положениях на госпитализацию и т.д 08.10.2006 00:30:11, lusa
Ura
согласна, что именно для родителей, постоянно чувствую нехватку общения с понимающими людьми, а темы:
1) информация об учреждениях, специалистах с отзывами и комментариями,
2) обмен опытом, своими наработками, методиками,
3) психологическая поддержка,
4) рассказы о семьях, детях, мамах-героях, как позитивный пример,
5) общение,
на первый взгляд такие темы.
07.10.2006 13:51:34, Ura
Leonida
А жаль что не на детей. Для родителей мест в инете много. А вот детям, скажем аутистам, пообщаться негде. Если у вас будет возможность сделать какой-то угол для детей, с развлекалками, играми, обучением с учетом сложностей, и общением! Вот был бы класс!
А если говорить о родительских проблемах, то хорошо бы образовательные программы для аутистов, дцп, и других проблемных детей. Разъяснения по поводу этого самого обучения.
И побольше видео и фото материалов. Много раз убеждалась, что один раз увидеть, важнее чем сто раз услышать-прочитать.
07.10.2006 07:45:11, Leonida
Белая и пушистая
Объясняю, почему не на детей. Про детей мест в Инете стало много. И тут, и родим.ру, и питерский сайт, и на Еве есть, и ещё есть на каких-то сибирских сайтах такие разделы. А мы хотим помочь родителям - как-то объединить их, помочь жить. 07.10.2006 09:31:12, Белая и пушистая
Leonida
Олесь, плз кинь тогда ссылочки на сайты для проблемных детишек. На еве там для обычных. Родим сейчас посмотрю. 07.10.2006 18:20:56, Leonida
Права детей-инвалидова. Образовательные учреждения. Возможности социальной адаптации. Ну и всякие правовые вопросы и организационные: документы для МПО, ПМПК. Где получить юридичекую консультацию бесплатно, отрто-организации лучшие, медцентры. 07.10.2006 01:14:32, nastia
Галя+Настя
Хотелось бы советы мамочек и психологов о том как справляться со своими чувствами, а еще интересно опыт других мам как они строят свою жизнь с особенным ребенком. 07.10.2006 00:03:05, Галя+Настя

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!