Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным мамам.

Девочки, подскажите что делать. Кажется сегодня у Анюты ночью был ларингоспазм, испугалась жуть. Проснулась от того, что Аня (2,8) еле дышит, тяжело со свистом ,голос подсел сильно , хрипит, тем-ра 39.. Принять лекарства для нас - это больная тема, Аня вообще не берет ложки в рот, и в этот раз - истерика жуткая, падала, билась головой, еще больше голос посадила. Кое-как вставили с мужем свечку с парацетомолом, открыла балкон, чтоб воздухом дышала. Все таблетки - пыталась дать но-шпу, вырвала..Что делать в таких случаях, когда ни суспензии , ни таблетки не впихнешь? Как нашим деткам горло лечить ? Можно спреи- есть только Гивалекс, хоть Аня и от него рвет, но все же легче прыснуть чем таблетку дать...Врач сегодня с 12, лекарства то выпишет, но как их давать - уговоры у нас не проходят - Аня не реагирует на просьбы что-то выпить вообще..? Может можно какие-то уколы держать для таких случаев? Больница - отпадает, это один из наших непреодаленных страхов.. Аня уснула в 5 утра, а я не могу - сидела прислушивалась, боюсь повторения.. Девочки, подскажите что-то..., буду признательна очень.
04.10.2006 10:30:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мажу своей горло, заднюю стенку Стопангином, разведенным 1 к 2 теплой кипяч.водой. Параллельно обрабатываю ротовую полость, обложенный язык. Использую деревянные палочки типа карандаша, наматываю марлевый тампон. Беру за голову левой рукой в борцовский захват, между зубами засовываю куазательный палец левой руки, а правой провожу манипуляцию. 3-4 раза в день, лучше после еды или питья. Температуру сбиваю свечками - Виферон (раньше №1, теперь №2) и Эффералган детский. 04.10.2006 22:35:09, мама Жени
Мы при сильном ларингоспазме кололи но-шпу и супрастин или тавегил(или любое антигистаминное что вам подходит) и еще главное что-бы воздух был влажным. Когда спазм доходил до потери сознания мы тащили в ванну и обливали стены кипятком, наливали ванну и дышали этим влажным воздухом. Еще давали играть в ванне с водой и добавляли валидол и соду в воду(при этом вокруг поддерживали пар (чайник грели и выпускали пар в воздух)) При этом дыхание становилось лучше. 04.10.2006 21:48:18, Мария1
Мы тоже нейбулазером пользуемся, а еще я начала аромотерапию (аромолампы, ванны с спец. маслами, ингаляции, растирания, на шею кулончик со смесью масел (есть специальные компазиции для иммунитета, при лор-заболеваниях и т.д) - вроде помагает. ЕЩе можно горло тампоном смазывать со смесью масел. Нам помогло. В нос закапывать - в горло попадает. 04.10.2006 14:36:36, nastia
Тюля
А с какимим маслами. Нам все масла строго настрого запретили - абструктивнеы бронхиты от этого преходят в сильнейшие приступы. Нам очень помогает увлажнитель с ионизатором. Просто при таких приступах хорошо увлажненный воздух помогает - мой красавец сам по нескольку часов в ванне сидит, когда начинается. 04.10.2006 19:31:38, Тюля
Мы делаем ингаляции небулайзером Omron специальными растворами для ингаляций (типа Амброгексала) или содовым раствором. Очень действенно, особенно если начать при первых же признаках. Вот уже 2 года как мы им пользуемся и еще не доводили дела до антибиотиков, т-т-т. 04.10.2006 11:34:56, Зарина
Мы тоже небулируемся. Особенно люблю небулайзер за то, что им можно пользоваться при температуре. У нас очень опытный аллерголог-иммунолог, ведет нас с роддома, расписала терапию: в обострение пульмикорт+атровент, после - кромогексал до 2 месяцев дабы снять гиперреактивность, а то сын недоношенный, нераздышавшийся как следует, поэтому просто насморков у него не бывает - через сутки обструкция. А сейчас веселее стало! 05.10.2006 02:38:31, Сашура
Сашура, поделитесь специалистом, у нас такие же проблемы: насморк просто не замечаем - мгновенно в бронхообструкцию сваливаемся. Небулайзер омроновский есть - очень довольна. Но ингалируемся не тем: беродуал, через 20 мин. - лазольван. А кромогексал вам зачем прописывают?.. Моей дочке от аллергич.ринита раньше прописывали, но никак не от бронхоспазмов... 05.10.2006 23:03:16, juravl
Ирина, я в Мурманске, но наша доктор плотно сотрудничает с млсковскими специалистами, по случаю спрошу у нее, к кому обратиться и Вам напишу. А так у нее очень большая схема, начиная с определения причин обструкции - аллергия? гиперреактивность? Если аллергия, то определить - к чему(аллергопробы)? Если к продуктам - исключить, бытовая - обработка антипылевыми агентами (продаются в спецмагазинах для аллергиков, есть и для подушек, шкафов, собак/кошек, все, что угодно). На Лазолван у сына, как и у некоторых детей до 3-х лет парадоксальная реакция - начинается такая сильная выработка мокроты, что он совсем задыхается, поэтому только беродуал (до 3-4 дней, дальше он не очень хорошо действует на сердце), атровент + пульмикорт (это гормон местного действия, системных эффектов, как от преднизолона или гидрокортизона нет) 10-14 дней, потом кромогексал через небулайзер для снижения гиперреактивности слизистой бронхов (это как раз когда 2 часа насморк, а потом сразу обструкция) до 2-х месяцев. Вообще, это международный стандарт лечения обструкций, а пульмикорт - препарат выбора при лечении ларинготрахеита, проверяла на себе и муже - 2-5 ингаляций и перестаешь "лаять". По инвалидности выписывается бесплатно, так в аптеке стоит 1200 руб 20 небул, для детей доза 1/2, но вы самостоятельно не пробуйте, обязательно старайтесь попасть к врачу.Удачи! 06.10.2006 00:44:04, Сашура
Да...далековато... А про антипылевые агенты я ничего не слышала. Надо купить - у меня дочь на пыль из подушки реагирует. А вот у сына как раз, похоже, гиперреактивность. А почему вы гормонами снимаете, мне говорили: лучше их совсем на крайняк вводить. А кромогексал есть для небулайзеров? Дочке только в спрее для носа прописывали.
Можно вопрос как к рентгенологу? Что такое на рентгене "признаки открытой гидрецефалии в стадии субкомпенсации"?
07.10.2006 22:56:20, juravl
Нам назначили гормоны местного действия (пульмикорт), они без системных эффектов, я писала. Применяем их, потому что ничего больше не действует. Хотя, в принципе, сейчас это стандарт лечения обструктивных состояний в Европе (про Америку не знаю), мне наша аллерголог давала читать статьи из иностранных журналов. А кромогексал есть в небулах, очень удобно, по 100 штук в упаковке, по инвалидности тоже бесплатно. Увижу доктора - обязательно спрошу про антипылевые агенты! "Признаки открытой гидрецефалии в стадии субкомпенсации" - это, наверное, по КТ или МРТ? Напишите мне поподробнее на подник! 10.10.2006 02:28:03, Сашура
Тюля
Я суспензии расстворяю в воде и даю выпить. Не заметит, скорее всего. 04.10.2006 10:45:49, Тюля
День Рождения (aka Иринкин)
При крупе мы давали но-шпу, тавегил и эуфиллин, но нам было 4. Меня не слушайте, лекарства может назначить только врач. Девица у меня в 2 не давалась. Делали так: растворяем лекарства в воде, всасываем спринцовкой, и за щёку. Скажете, садизм, не всё попадает. Но других вариантов с моей упрямицей не было! При этом её держали двое взрослых. Только надо прикрывать рот, чтобы не выплюнула. И у кого-то дети, может, не замечают растворённых в воде суспензий. С моей же таое проходило только при однократном приёме лекарств. Резко поумнела после лежания в больнице в 4,5 лет. На вопрос: уколы ли лекарства? Отвечает: лекарства! 04.10.2006 19:05:36, День Рождения (aka Иринкин)
Тюля
Я своему умнику в компот вливала - не замечал. А про залив за щеку - круто. Девица с характером. 04.10.2006 19:33:41, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!