Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

Ура! Наконец-то права получила!

Сбылась мечта! Теперь дочика буду сама возить по больницам, легче таскать, а то папу просить - ему вечно некогда. Как это все-таки здорово! Может кто-нибудь из рулящих мам даст дельный совет или напутствие в связи с этим, ну там чего опасаться и т.д. Буду рада!
26.09.2006 13:17:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayta
Спасибо всем за одобрение и поддержку!Обязательно все рекомендации учту! 27.09.2006 08:45:07, Nayta
musia
А на какой машине ездить будите ( вопрос не праздный - сама мучаюсь)? 26.09.2006 21:30:46, musia
Nayta
Ездить буду на машине мужа, пока на старом форде, чтоб ничего нового не добивать:-)По сравнению с нашими(училась на девятке и пятерке) руль крутится просто одним пальцем, рычаг переключения тоже без усилий, хоть и старая машина. 27.09.2006 08:38:10, Nayta
mama Ilushi
Ездить на старой машине - ето ОЧЕНь мудрая мысль.
Я очень рада что езжу на очень старой машине (ей 10 лет). Но у меня, наверное, сильно клинический случай - вожу 5 лет, причем много и каждый день, и до сих пор практически не бывает случаев параллельной парковки (или как она там по-русски) чтобы я колесами не проверяла где бордюр. :)
27.09.2006 17:51:55, mama Ilushi
А я вот думаю, что лучше: новая девятка (2114), или старая иномарка.. У нас 3 года девятке, наездили больше 100 000 км, без проблем (ремонт был только из-за того, что я как-то сцепление в пробке сожгла, когда один из первых разов ехала:))) На Кавказ пару раз ездили зимой(с друзьями, лыжами и досками:)), в Крым.. Случись всё - в любой дыре помогут:)
Со скоростью тоже все замечательно - выше 140 км/ч я и на трассе не поеду. Опять же новая, никем не ношенная:)))
Вот думаю, о чем мечтать:)))
27.09.2006 15:04:01, Cheroka
мечтай о новой иномарке! :)
мое мнение знаешь - сколько раз, гришь, сцепление меняла? то-то же... а на моих руинах оно все еще живо... во всем есть плюсы и минусы, везде помогут или нигде не сломается... :)
27.09.2006 22:31:08, Посторонним В
Я б твое сцепление со своей манерой езды - истерически - агрессивной - за пару недель бы сожгла:)))
Это ты у нас - без нервов:))
27.09.2006 23:26:16, Cheroka
Nayta
А ну ка подскажите, как сцепление сжигается, чтоб не совершать ошибок:-) 28.09.2006 11:49:24, Nayta
Это к Юле - у меня еще не получилось :))
отпускаем плавненько, почем зря не держим, и уж точно не ждем горелого запаха!
28.09.2006 16:09:37, Посторонним В
МуммиМама
поздравляю! удачи вам! 26.09.2006 20:38:10, МуммиМама
*Бумсик*
Поздравляю Вас! 26.09.2006 19:11:46, *Бумсик*
Удачи!
попробуйте сначала откатать два-три основных маршрута, можно разок с кем-то и в спокойное время суток, чтобы хорошо знать особенности маршрута, где и как светофоры стоят и переключаются, где стоит перестраиваться и тп. чтобы в потоке не суетиться и никому не мешать зря, а с опытом спокойно расширяйте зону (карту в машину и перед новым маршрутом не ленитесь заглянуть - очень помогает)
я поехала сразу, как права получила - выбора не было, сразу с детьми и одна :о не жалею :)
26.09.2006 17:41:18, Посторонним В
Nayta
Точно, езжу пока во все больницы, куда может судьба забросить:-)И про карту уже думала, обязательно куплю.Спасибо! 27.09.2006 08:39:17, Nayta
Мой совет прост: как можете ехать- так и едете, ориентируясь на чувство собственной безопасности, ну и соблюдая , конечно правила. Всем кому надо быстрее - обгонят или объедут. Главное не делать резких неожиданных маневров. Чаще поглядывать в зеркало заднего вида, чтобы быть в курсе ситуации сзади. Удачи Вам на дорогах. 26.09.2006 17:37:25, Babu
Nayta
Спасибо!Я тоже так думаю, кто сильно торопится, пусть обгоняет. Может букву "У" купить на заднее стекло? Чтоб окружающие былы готовы к моим выкидонам:-)? 27.09.2006 08:41:14, Nayta
Раз на дороге видела машину со знаками "у", "чайник", "каблук" да и еще и знак радиационной опасности был. За рулем была женщина;-) 27.09.2006 11:15:38, Антошкина мама
Поздравляю! Главное, чтобы вы уверенно себя чувствовали за рулем.
А то у меня права есть уж почти 4 года, ездить умею, в други города нормально езжу, а в своем, да еще с ребенком, боюсь:(
26.09.2006 17:23:43, Антошкина мама
mama Ilushi
Здорово!
Удачи Вам! Не лихачте, особенно в начале :)
26.09.2006 16:51:13, mama Ilushi
Ura
Поздравляю! Большое дело и, действительно, будете мобильнее и самостоятельнее! 26.09.2006 14:53:11, Ura
Ну это сильно зависит от того, научились ли Вы водить реально (т.е. хорошо) или просто получили права (как я когда-то, инструктор, гад, плохой попался, не учил ни фига, только денег вымогал).

Если Вы уверенно чувствуете себя за рулем, то можете дочку смело возить (только в кресле, упаси Бог без него!) !!! :))) Я вот, например, своего ребенка впервые посадила в машину, когда сама была за рулем уже год, а то и больше. Ну не было у меня уверенности в его безопасности все это время, что тут поделать!!! :( Поэтому стала возить ребенка только тогда, когда эта уверенность худо-бедно начала появляться.

так что смотрите по себе и по своим навыкам вождения.

Удачи на дорогах!!!!
26.09.2006 13:34:10, Natem
Nayta
Училась реально, т.к. для своего ребенка.60 часов откатала на разных машинах по всем пробкам, сдала в гаи сама. Но все-таки мой чудо-инструктор был со мной рядом с дополнительными педалями, а тут сама - некогда всем. Немного не по себе все-таки. 27.09.2006 08:43:40, Nayta
тамагочи
Конечно удачи и зря не лихачить.
А из практических- не тормозить как учат в автошколе, т.е. не нажимать тормоз при выжатом сцеплении- занесет, особенно на мокрой, а уж тем более на обледенелой дороге. Сама так попала в первый самостоятельный выезд. Надо тормозить только тормозом, а сцепление нажимать только тогда, когда машина почти остановилась и может заглохнуть.
26.09.2006 16:50:07, тамагочи
Тюля
Удачи, хороших дорог и приличной машинки! Девочки, какие вы молодчины, что научились водить. 26.09.2006 21:55:49, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!