Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zanyda

Куда уходят папы?

Обсудим?
25.09.2006 10:06:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПАПЫ НЕ УХОДЯТ!!! Уходят биологические отцы... Это так сложно-выбрать правильного мужчину... Господи! Спасибо тебе!!! 26.09.2006 22:20:14, Мария Ветвеницкая
Leonida
Боже, как жалко ребятишек:(((((( и мам:((((((( 26.09.2006 09:24:03, Leonida
Алена_П
Наш папа пискнул пару раз, что это из-за меня, я обиделась и сказала, что нифига подобного, он виноват. В общем тему замяли, чего искать виновных? Кстати поначалу он мне говорил, что такого ребенка не вытянет, типа с намеком, а сейчас даже не помнит такого - сына веселый мальчишка, только не ходит пока. 25.09.2006 18:46:41, Алена_П
Мышикова мама
К сожалению, папы уходят и от больных, и от здоровых. У так называемых пап не хватает мужества на принятие мужских решений, ведь бросить и уйти всегда легче, чем лечить, бороться, даже просто воспитывать, наконец. 25.09.2006 12:18:23, Мышикова мама
MK
А что тут обсуждать? В большинстве случаев так и есть :( 25.09.2006 10:49:40, MK
Ну почему вы говорите за всех. Моя семья сейчас стоит на грани И меня итиресует вопрос какие ошибки в общении с мужем я не должна совершить. Очень хочется сохранить папу ребенку 25.09.2006 11:27:09, мама..
Если "игра стоит свеч", то я бы посоветовала сделать дома абсолютно спокойную обстановку - без просьб, упреков, слез.. Разговоры - до минимума, и только на нейтральные позитивные темы.. Ведь именно самые близкие умеют больнее всего ранить словом..Чтоб поджило все, что кровоточит..Чтоб дом стал той норой, где можно зализать раны.. И чтоб дом радовался приходу..

"Не бывает плохих людей, бывает неверно выбранная дистанция".

Вот именно увеличить дистанцию я и советую:))

Мужчины и женщины устроены по разному. Если женщина покричит, вывалит на мужа кучу претензий и (или) оскорблений, то она сбросит напряжение и, в общем, успокоится.. Но мужчина будет долго "примерять" на себя эти слова, и относиться к ним более серьезно, чем мы, когда это говорили.. Слова о какой-либо "несостоятельности" всегда больно ранят мужчину. А когда еще идет "замес" с больным ребенком, на которого нужно зарабатывать, но все мы еще хотим, чтоб муж разделял с нами ношу - был рядом на обследованиях, (особенно на первых, когда еще ничего не понятно),возил куда-то в рабочее время, умел делать массажи и ЛФК, был так же терпелив и заботлив, как мы:))) Легко начать считать себя и мужа неким "общим организмом" и считать, что все мысли и желания в паре одинаковы, и что все должно замыкаться на ребенке.. Иногда просто полезно представить себя на месте мужа, попытаться понять, что он чувствует, чего бы ему хотелось, дать ему возможность проводить хоть часть выходных так, как ему интересно. Но всё это относится именно к тем ситуациям, когда мужчины - достойные, а проблемы в общем не из-за состояния ребенка, а просто из-за некомфортной атмосферы в семье.. Хотя любому мужчине тяжело становиться именно придатком по отношению к ребенку, нести эту финансовую ношу. (Нашим все-таки на массажи и логопедов заработать реально, а в случаях с раком - когда понимаешь, что за всю жизнь столько не заработаешь...)

"Мы сами вынуждаем своих партнеров бегать от нас, И гонимся за убегающими"..
"Проследите за собой, нет ли в вашем лексиконе выражений типа "Где ты был?", "почему не звонишь?". Если есть, значит, таков его ход в этой игре -раз Вы так усиленно догоняете, то, значит, его роль - убегать.
Не хочешь догонять - стой на месте, или убегай первым"
"И очень важно УХОДИТЬ НЕ ОТ КОГО-ТО, А К СЕБЕ!"

Есть теория "моторных полей" (Владимир Баксаков)
У "моторных полей" есть "физические свойства". А так как это динамическая система, то и свои пределы. То есть в какой-то момент поле насыщается. Да, каждому из нас нужна забота. ВОпрос в том, в какой момент от этой заботы начинает тошнить. Точно так же каждому необходимо одиночество. Но в какой-то момент его становится слишком много. Это знание тоже можно и нужно использовать для управления сложными ситуациями взаимоотношений.
Люди, которым приходится очень много общаться, время от времени должны залечь на дно. Ничего личного - просто у человека настолько насытилось это поле, что ему необходимо защитить свое пространство. Зачастую нашиблизкие этого не понимают. В первую очередь это относится к мамам и женам, которые сидят дома. Она целый день одна, у неё поле общения - черная дыра. А муж (сын) работает с людьми, у него в день 10 переговоров , несколько совещаний. К вечеру уже язык не поворачивается, и, естественно, дома происходит скандал: "Я тебя весь день ждала! а ты мне и двух слов сказать не хочешь!"
"Попробуйте для начала проявить аттракцию-притяжение. Посмотрите что будет, если вы чуть сблизите дистанцию. "Я хочу, чтоб мы вместе занимались этим проектом,,,прогулялись в выходной..". И оцените реакцию.Если партнер готов к сближению, можно сделать следующий щаг. Но если реакция другая - то следующим шагом должен быть шаг назад"
Статья Татьяны Мужицкой "Иди сюда - иди отсюда"..
25.09.2006 13:27:41, Cheroka
Leonida
Как сразу определить "достоинство"? Достоин ли этот мужчина, чтобы мучаться с дистанциями? Именно это определяет будешь ли ты со щитом, или, ссори, все-таки, на щите. Чаще всего, насколько я понимаю, абсолютно на реальном щите:( Оставляя сиротой ребенка:(
А кроме техники дистанций. Лично мне она очень нравится:) Могут быть и другие.
Например, техника "общего дыхания". Такой японский вариант. Жена становится как бы тенью. При этом оперережает его желания, даже плохие. Как то - не заниматься с ребенком, нагрубить. Впитывает это как губка и выпускает, не оставляя в себе следа, вне. Пока муж дома он чувствует себя хозяином. Все его мысли - вам интересны. Но говорить всегда начинает он... Вы отделяете ребенка от мужа, заслоняя его (больного плачущего) собой. Вы создаете комфортные условия для мужчины. Зачем? Чтобы удержать. В таких условиях мужчина может вынести любое количество любых детей. Техника не настолько сложная как кажется сначала. Главное общее дыхание и -что и является обязательным- выдыхание. Не задерживать в себе то, что говорит мужчина. Он просто очищается. Когда он очистится, то сам начнет проявлять интерес к ребенку.
Еще может быть такой огненный вариант. Техника Кармен. Здесь женщина, после целого дня верчения как ббелка в колесе, тоже Очень рада возвращению мужа с работы:(:):(:):(:) Когда у мужчины выработается привычка, что он очень желанен. Тогда можно и проблемы начинать подкидывать. Как самому сильному. А как же претензии? Без претензий! Только фрак.

26.09.2006 10:46:45, Leonida
Как точно все подметила,когда-то именно изменением дистанции наши отношения с мужем удалось не довести до развода. 26.09.2006 06:05:49, МаринаП.
Martina
Я можно сказать горжусь :)), что знакома с этим человеком (Юлей) в реале, вот. 25.09.2006 23:52:54, Martina
+1 и еще и с мужем героини :)) 26.09.2006 07:51:55, Посторонним В
Белая и пушистая
+ 1 :)) 26.09.2006 02:10:20, Белая и пушистая
Andre
-1 :((( а я не знаком :((( 26.09.2006 20:28:52, Andre
Так давайте познакомимся!!!:))
Совместим один из Ваших приездов в Москву с нашей конфянской встречей:)) А то что-то мы давноне собирались.
У меня вроде появилась территория для этого:)))
27.09.2006 16:33:40, Cheroka
Andre
Давайте! Только вот со сменой работы теперь это может быть не так скоро :) 27.09.2006 22:47:02, Andre
Белая и пушистая
И я хочу на встречу!! 28.09.2006 00:22:04, Белая и пушистая
давай сначала выясним подключили ли у них лифт?! 28.09.2006 16:13:49, Посторонним В
всеми лапами ЗА!!! и младших Туков бы посмотреть хотелось [мечтательно] 27.09.2006 17:40:43, Посторонним В
Аааааа??? Я правильно поняла? :)))
А у нас еще новости есть... а скажу только в реале...
27.09.2006 18:24:27, Эглантина Тук
ой! так не пугайте! :)) но супер-Игореху б потискать! :)) 27.09.2006 22:32:32, Посторонним В
Не, это не страшно. Но секрет.
А он щекотливый - ужас! А на следующей неделе?
28.09.2006 10:02:44, Эглантина Тук
мы болявые и вирусоносительные :((
это ТО о ЧЕМ я думаю? это было б здорово!
28.09.2006 16:13:08, Посторонним В
А не скажу ;р Выздоравливайте, ликвидируйте носительство, все узнаете за чашкой чаю. 28.09.2006 17:21:16, Эглантина Тук
умру молодой(относительно) от элементарного любопытства :((
если Вадя не заразит Диму и папу по второму кругу, то нам осталось домучить только одного болящего :)
28.09.2006 17:49:04, Посторонним В
Бум ждать. А то отправила несколько писем - не дошли? 28.09.2006 18:08:40, Эглантина Тук
не-а :(( 28.09.2006 19:54:38, Посторонним В
Вот ведь [вырезано цензурой]!!!:((( Не меньше трех писем улетело в светлый нафиг! Нет, надо встречаться, ну ее, эту почту:( 28.09.2006 20:44:42, Эглантина Тук
Да, Юля. Ваши топики читать - одно удовольствие! Пишите по-чаще! 25.09.2006 23:18:47, nastia
Белая и пушистая
Юль, ты как всегда, великолепна и неподражаема. Я тебя лю! 25.09.2006 22:47:03, Белая и пушистая
Мама Витальки
Юль, у тебя фан-клуб есть? Я бы записалась :))) 25.09.2006 21:02:31, Мама Витальки
и я тоже 30.09.2006 05:03:47, сама знаешь:)
Белая и пушистая
и я:) 25.09.2006 21:36:06, Белая и пушистая
+1;-) 26.09.2006 12:12:13, Антошкина мама
и я тоже )) 26.09.2006 23:44:33, Juliana7
мама Антона
Мне кажется, что все это надо отдельной статьей издать, чтоб ссылаться было легче и народу больше читало. За сказанное спасибо! Распечатаю - дома еще раз почитаю, хотя проблем таких (тьфу-тьфу) нет, папа у нас дивный, но ему будет легче, если я "поумнею". 25.09.2006 17:02:10, мама Антона
+1. Это все бы в ЖЖ публиковать! Там и ссылаться легко, и читать удобно. 26.09.2006 12:35:23, Эглантина Тук
ОФФ.. А какой у Вас Игорь! А какие фантастические вышивки! Очень понравился "Сильмариллион" - такой реальный волшебный мир с волшебными красками... 27.09.2006 16:46:45, Cheroka
Офф: а в гости? 27.09.2006 18:19:47, Эглантина Тук
Всегда считаем за большую честь!!! 27.09.2006 18:35:54, Cheroka
Дык ёлы же палы! Ну мы же тут, никуда не делись, только по выходным уезжаем на дачу. Примерно раз в неделю приходится линять то на анализы, то к врачу, а так всегда дома и всегда готовы к приему!!! Надо только позвонить или написать: "завтра приедем" - и приехать. 27.09.2006 19:13:55, Эглантина Тук
Тюля
Так уж не раз было отмечено, что такой талант, как у Юли встречается крайне редко. Советы тянут на оооггггромный гонорар (по расценкам психолухов). Спасибо большое, что у Вас хватает на это сил. А про мужей у меня давно сложилось стойкое мнение - мы сами завышаем им планку. Вот сказали нам в глубоком детстве, что они сильный пол, а мы повелись. Дудки, они такие же дети в семейных отношениях, как в подростковом возрасте. Т.е., если мамочка сынулю в детстве лелеяла и жалела - получите и распишитесь, инфантилизм неистребим. Мне повезло, моего мужа с 7 лет отправляли в 7 утра за молоком и нагружали домашней работой. Теперь он по дому ничего не делает принципиально, но ответственность все же есть. А в моральном смысле - то, что женщина выносит без ропота, мужик вынести не в состоянии. Можете перевоспитать - дерзайте, нет - решайте для себя в первую голову, что лучше Вам и Вашему малышу (скандалы, дрязги или пережить разрыв). Терпения всем. 25.09.2006 22:35:57, Тюля
mama Ilushi
Тюля,
Моего мужа в детстве мама холила и лелеяла, по его словам даже слишком :)
А вырос вроде ничего :), во всяком случае я не жалуюсь и инфантилизма не вижу.
Мне кажется, вообще черты характера и отношение к жизно в большей степени вещь врожденная, чем воспитуемая. У меня было более суровое детство / юность, чем у мужа, а вот инфантилизма во мне явно больше.
А вообще, мне ужасно не нравятся все ети разговоры про то, как мужиков надо воспитывать. Унизительно ето относиться к близкому и любимому человеку как маленькому и не слишком умному ребенку.
25.09.2006 22:46:22, mama Ilushi
Тюля
Я думаю Ваша свекровь еще и хорощо его понимала и многое разьясняла,т.е воспитывала нормального, порядочного человека. Ведь он же понимает, что его даже слишком лелеяли, а это очень много. А про воспитание женой - это не совсем то, что Вы подумали.Ведь и воспитание детей вещь необходимая, только разниться по методам. Т.е., я имела в виду, что мужа надо очень осторожно направлять в том русле, что нужно по вашему мнению семье. Ни криком, ни укорами этого сделать нельзя, да и детей так воспитывать глупо. Просто ждать чудес, не намекнув человеку, чего ты от него хочешь, не приходиться. Мне очень повезло с мужем, но без взаимных требований (даже в очень мягкой форме, т.к. другую он вовще не принимает) нельзя построить "светлое будущее". 25.09.2006 23:04:06, Тюля
mama Ilushi
Неее, я думаю, мой муж таким замечательным родился:) И свекровь тут не особо причем. Хотя она у меня тоже хорошая. :)
Если серьезно, я как раз за то, чтобы откровенно говорить друг другу что не нравится, а не направлять мужа осторожно в нужном направлении. Двусмысленно получилось :)
Для меня есть огромная разница между отношением к мужу И к детям. Дети - ето дети, их надо воспитывать, обьяснять, вдалбливать И т.п. Муж – ето взрослый человек, с которым нужно И можно договариваться, обсуждать проблемы И искать пути решения, а не заниматься исподволь его воспитанием.
25.09.2006 23:27:58, mama Ilushi
Тюля
Не, мы откровенно не всегда понимаем. Нас клинит иногда. Кричим и брыкаемся - я работаю, это главное, а ты меня не понимаешь совсем, т.ч. я в таких случаях четко вижу в кого Мишаня со своими выбрыками. Мне откровенно высказаться легче, а он обижухивается очень сильно. Теперь, если я решила куда-то пойти с Мишкой, папашу готовить начинаю загодя- сначало его, а потом Мишку.И все остальное также - а вот хорошо бы это сделать когда-то... а вот еще что-то, так намеками. Ну есть у нашего папашки аутичные черты, что ж тут поделать. Ему сказать в лоб - испугать обязаловкой, а подвести к ентой мысли, саме то. Или меня уже клинит и я с ним начинаю общаться знаками, как Мишкой. Все могет быть. 26.09.2006 00:19:17, Тюля
А мне интересно, почему это именно мамадолжна что-то делать, чтобы папа остался. Как будто это само собой разумеется, что папа уходит и это великая победа мама, если он остался. Ведь оба взрослых человека, у которых, в принципе, одинаковая отвественность за ребенка должна быть. А если человек способен бросить ребенка, тем более в трудную минуту, то почему бы не вздохнуть и не сказать, Слава Богу. Подумайте, нужен ли вам рядом человек, способный на предательство, чтобы вы себя еще и весно виноватой себя чувствовали, чтобы он вечно вас попрекал, что это из-за вас все.
С другой стороны, конечно, если вы вся в ребенке, а на мужа внимание даже не обращаете, если постоянно напряжены, не следите за собой, я не говорю о чем-то сверхестественном, а хотя бы прическа и одежда, то можно, конечно, что-то исправить, попытаться уделять и мужу время, ведь он тоже человек. А вообще, в таких ситуациях очень важно взаимоуважение и поддержка друг друга. Без этого никуда.
Все ИМХО.
25.09.2006 13:02:57, местная
mama Ilushi
ппкс 26.09.2006 03:50:18, mama Ilushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!