Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам за рулем

Здесь, наверное, много мам за рулем. Я недавно села за руль и столкнулась с такой проблемой, что не знаю, как перевозить ребенка. Сейчас она сидит посередине заднего сидения и держится за передние сидения, переодически встает, снова садится, сползает вниз, иногда застревает, выкарабкивается...; вобщем, я понимаю, что это небезопасно. Тем более, что она неустойчива. В детском сидении тоже вряд ли усидит, ее раздражает все, что ее сковывает:тесная одежда, молния на куртке, шарф, и даже резинка на волосах. Что делать? Как вы возите неходячих детишек?
25.09.2006 09:28:52,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка на кресла для детей-инвалидов (есс-но не в России) 26.09.2006 14:42:15, anna-dorian
TO Anna-dorian А мы такую коляску купили у нас на выставке,когда шведы были.
А сколько она там стоит?
02.10.2006 18:14:55, Киев
Алена_П
А в принципе что тут добавлено? Только головкодержатель, но этот же эффект будет у любого кресла с вкладышем для ляль, просто этот вкладыш не надо убирать: 27.09.2006 18:34:34, Алена_П
и еще одна ссылка для деток постарше.
опять же в России не доступно :((
26.09.2006 14:47:45, anna-dorian
мама Тимурика
Пристегиваю детей, сама за рулем и тоже пристегнута))) Ставлю сказки им, слушают, Тимка и музыку любит. Так и переносим дорогу)) 25.09.2006 22:55:21, мама Тимурика
Мамы, только кресло, бустер, ремни для взрослых детей. Никаких исключений, Никаких "моему ребенку неудобно", никаких "на ручках".

Если на ручках, то в 80% дтп всрослый раздавит ребенка своим весом, в 20% нанесет травму.

Если не в кресле, которое соответствует возрасту, весу, размеру, то... представьте, как 7-летний ребенок, не пристегнутый на заднем сидении, вылетает через лобовое стекло в машине, разбивает его, бьется о дерево на обочине и погибает на месте. Это не страшилка. Это реал. Это скорость всего 80 км/час. Мокрая дорога. Машину повело. Удар о бетонный столбик. Все взрослые живы остались, кроме 7-летнего мальчика.

Пристегивайте детей и инвалидов и здоровых.
25.09.2006 19:55:30, мама-водитель
Не спорю с необходимостью кресла, но как все-таки быть тем, кто ездит с тяжелым несидячим ребенком на частниках - бустер не подойдет, кресло таскать с собой нереально - есть дельные предложения для нашей страны?
Я видела на американских сайтах кресло, которое ставится на спец.основу на колесах, получается удобная коляска, только стоит это удовольствие около $3000, кредитки, эмитированные не в США, они не принимают и в Россию товары не отправляют...
25.09.2006 21:59:13, anna-dorian
почему же кресло таскать с собой нет возможности? я так и носила с детем в кресле, ну, тяжело, а что делать... а многие оставляют кресло в багажнике между поездками. 26.09.2006 07:57:42, Посторонним В
Мы ездим на частниках, т.ч. багажник отпадает. Обычный компдлект: Ребенок (голову не держим, не сидим, не ходим) - 15 кг, коляска - 7 кг, сумка с детскими вещами. А кресло-то куда? :) А Вы как его с собой носили? 26.09.2006 14:29:57, anna-dorian
а... мы-то на маленьких, но своих колесах - коляску из-за этого и не таскала, сумку на шею, а в две руки кресло с ребенком, благо тогда еще с ремнями - пока тащишь, ребенка не потеряешь :) с коляской - труба! или искать кресло с шасси, к шасси ремень и туда же - на шею (я одно время так трость носила - вполне даже удобно - шее привет :)) 26.09.2006 17:32:15, Посторонним В
*Бумсик*
Обычные детские а/кресла с шасси только маленькие :( до 13 кг.За рубежом есть обучные но до 18 на маленьких таких колесиках с ручечкой (миленько так).А для детей побольше уже такого нет.Только к автокреслам special needs бывают шасси..так там опять вопрос с финансами и доставкой..ого-го сколько стоит все это.. 26.09.2006 19:22:20, *Бумсик*
жалко-то как :( я, когда Вадюна таскала, как раз видела такие с шасси - вся обзавидовалась - удоообнооо! жаль, что для больших таких у нас нет :( 26.09.2006 19:45:54, Посторонним В
Ничего не делать. Как к сожалению во многом, если родители не обезопасят своих детей, то никто за них этого не сделает.
В первую очередь мой совет был обращен к маме-водителю и личным автомобилям.
За рубежом мы берем в рент машину уже с креслом нужного размера.

Я могу выдвинуть несколько вариантов, но все они будут утопическими в российских условиях. :(
25.09.2006 23:08:55, мама-водитель
Я как раз сейчас озабочена покупкой кресла.
Впервые решила поучаствовать в покупке:))
http://lakshmy.narod.ru/Scorpiona/sc_main.htm
25.09.2006 21:02:21, Cheroka
*Бумсик*
А какого роста Катя? По фото маленькая,но может это не свежее фото ты послала? 26.09.2006 10:45:19, *Бумсик*
В 7 лет уже в кресло не влезет...Бустер. 25.09.2006 20:14:19, margaret
Да ладно - не влезет - моя и в восемь, наверное, влезет свободно - сейчас - -почти 6 - 120 см и 21 кг - сидит как миленькая в кресле 9-36 с ремнями и не жужжит - ремни еще можно ослаблять и ослаблять и по высоте они еще на одну сткпень поднимаются 27.09.2006 00:30:26, Иртим
*Бумсик*
Моей тоже на днях будет 6 лет,рост около 122,вес 22.В нашем кресле самое верхнее моложение ремней - низкО,не по плечам попадают а по подмышкам :( И на пузе не застегиваются..А ведь тоже до 36 кг заявлено..Видать у вас удачнее кресло приобретено (я же по картинкам выбирала и по отзывам).Хорошо бы вы фотками сопроводили свой рассказ. 27.09.2006 10:37:07, *Бумсик*
Ну бустер. Главное, что правильно пристегнутый был бы, то не было бы беды (((( 25.09.2006 20:45:52, мама-водитель
Белая и пушистая
У меня уже крупная девочка, да и финансы не позволяют купить большое автокресло. Потому она сидит за водителем, пристёгнута ремнём. 25.09.2006 10:58:00, Белая и пушистая
Олесь, там ниже мама Илюши ссылочку дает - у нас такие держатели ремней тоже продаются, очень удобная вещь, ремень не по горлу проходит. главное же пристегнута! 25.09.2006 17:53:07, Посторонним В
Олесь, а почему бустер не используешь (бустер в том же Мосмарте копейки стоит и хватает его до 12 лет легко)? У нас когда была Ока, Игорь ездил на бустере, пристегнутый ремнем. Ремень в этом случае там где надо проходит, а не по горлу. :( 25.09.2006 15:26:44, Natem
А что такое бустер, простите? И чем он отличается от автокресла? 25.09.2006 15:56:11, Зарина
lusa
оч.удобная штука,позволяет пристегнуть ребенка ремнями так,чтоб они находились где надо,а не в районе шеи.у мас пока все не пристегнутся,папа не начинает движение.по ссылке можете посмотреть,что это.но купить их можно дешевле 25.09.2006 16:34:10, lusa
Nayta
Я не пойму, они без спинки, только основание? Чо та не соображу как вообще на него сажать.Подскажите для "особенной" мамы:-) 27.09.2006 08:55:43, Nayta
как на подушку :) они чтобы ребенок сидел выше и штатный ремень не проходил по шее, это уже для подрощенных деток, кто в кресла не помещается. 27.09.2006 10:28:20, Посторонним В
Спасибо! А их можно крепить к переднему сидению или только сзади. Про детские автокресла читала, что можно, если в машине нет подушек безопасности. А как с бустерами? 25.09.2006 18:43:23, Зарина
На переднем сидении до 12 лет, кажется, ездить нельзя. Водитель интуитивно спасает свою сторону. Большинство погибших в дтп именно сидели впереди, рядом с водителем. 25.09.2006 20:00:19, Мама-водитель
Можно и до 12 лет в специальном удерживающем устройстве.Коим и является кресло. 25.09.2006 20:11:32, margaret
В автокресле - да. Но я спрашивала про бустер. Открыла правила. Оказалось, что на бустере можно только на заднем сидении. По тексту ПДД: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС,а на переднем сидении легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств." 26.09.2006 14:30:22, Зарина
Бустер и есть специальное удерживающее устройство:)Мой так ездит часто.У ГАИ нет претензий. 26.09.2006 15:57:20, margaret
Бустер - это скорее "иное средство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", а потому не может использоваться на переднем сидении, если уж точно следовать букве закона. А с ГАИ нет проблем, потому что это правило не применяется до 1 января 2007 года. Хотя, я думаю, что и после этой даты придираться и разбираться в этих тонкостях никто не будет. 26.09.2006 20:02:10, Зарина
Согласна 26.09.2006 00:56:30, м-в
Тоже самое,что и с креслами.А устанавливать можно и вперед и назад.Оно же не крепится никак,просто подпопник чтоб ребенку сидеть было выше и ремень проходил не по шее,а там где нужно. 25.09.2006 19:15:35, margaret
Интересно, а что делать нам: у нас мошины нет, а на часниках мы постоянно ездим - и в сад, и к врачам, да и на дачу летом. Невозможно же купить кресло и в каждую машину его ставить. Что ж, нас будет все время штрафовать. Так нас никто и не повезет никуда. Проблема :( 25.09.2006 15:35:22, nastia
mama Ilushi
Для детей, которые могут самостоятельно сидеть есть вот такая штука. Она помогает удержать ремни машины заднего сидения на нужном ребенку уровне и можно впринципе и без бустера обойтись. Я думау ее и самим сделать не сложно. 25.09.2006 17:36:47, mama Ilushi
Только не у каждой машины есть ремни заднего сидения. Я спициально обращаю внимание - на отечественных так почти нигде нет. А что такое бустер. Никогда о таком не слышала. 25.09.2006 23:24:01, nastia
их просто снимают :( купить и установить ремни можно практически на любую машину, кроме уж очень древних. 26.09.2006 07:59:49, Посторонним В
mama Ilushi
бустер - ето подпопник :), если по-простому. У нас вот такой
у него нет ремней, то есть пристегиваться надо ремнями на заднем сидении, если они конечно существуют.
25.09.2006 23:39:38, mama Ilushi
У нас те же проблемы будут(( мы тоже на частниках всегда ездим, для бустера слишком еще маленький, да и сидеть не может самостоятельно вообще((
+ с собой не натаскаешься, на мне и так коляска, ребенок, сумка с детскими вещами, моя сумка, если еще и пакет с этим бустером будет, я совсем свалюсь
25.09.2006 17:07:26, anna-dorian
А почему невозможно?Купите тот же бустер,он влезает в обычный пакет,поставили-пристегнули-поехали. 25.09.2006 15:46:12, margaret
Всю жизнь только в детском кресле (а сейчас в бустере). М никаких возражений. Никогда ни при каких обстоятельствах я не пойду на поводу у ребенка и не разрешу вылезти из кресла, потому что безопасность прежде всего!!!!!!!!!!!!! И вообще с января 2007 в России это будет штрафоваться. 25.09.2006 10:48:41, Natem
Алена_П
ППКС! С тех пор когда поняла, что при езде расслабляюсь и почти не держу ребенка поставила вопрос ребром иили покупаем кресло или никуда не ездим, безопастность ребенка дороже денег. 25.09.2006 18:26:37, Алена_П
*Бумсик*
Вот интересно как с детьми-инвалидами будут поступать.С одной стороны противозаконно ездить без а/клесла,а с другой нет у нас в стране специальных реаб. а/кресел!!! У меня это величайшая из проблем.По поддержке нужно кресло как до 18 кг,а фактически не влезаем туда..купила - только деньги выкинула..Вообще эта тема мне как соль на рану.. 25.09.2006 13:52:44, *Бумсик*
Иринище
У нас стоят такие кресла ОГО-ГО! 26.09.2006 03:46:49, Иринище
*Бумсик*
Про ваши и речь.Нам по размеру и поддержке пожалуй только ЛАРС подойдет от Отто Бокк..наверное оно еще дороже чем я написала выше. 26.09.2006 10:25:46, *Бумсик*
Речь же не о том противозаконно или нет, оштрафуют или нет. Это требование не блажь, а реальная безопасность.

Можно пользоваться хотя бы таким до достаточно взрослого возраста:
http://www.target.com/gp/detail.html/ref=br_1_11/602-8717780-7070200?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B000A1AF8G
Расчитано на вес до 36 кг и рост 134 см.

Или это:
http://www.target.com/gp/detail.html/ref=br_1_2/602-8717780-7070200?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B000798DKS
Чудесный бустер для взрослых детей.

Или это:
http://www.target.com/gp/detail.html/ref=br_1_16/602-8717780-7070200?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B000A1IDS0

Можно самим сделать 5-точечный ремень локально под заказ в машину поставить.
25.09.2006 20:23:07, мама-водитель
*Бумсик*
Вы знаете блажь не блажь,безопасность или нет,а прежде чем принимать закон надо продумать о всех категориях граждан в том числе и инвалидов!Ссылок я в интернете видела море,прошерстила вдоль и поперек,когда искала а/кресло ребенку,но то что подошло бы не продается в России.А если заказать за границей.то стоит оно около полутора тысячи евро +доставка.у меня на это средств.извините,нет.а государство мне никак в приобретении не способствует. Я купила своему ребенку кресло Тримакс Конкорд,но к сожалению не получается у нее там сидеть.Что касается ремней на заказ,в Москве может что угодно сделают были бы деньги,а на переферии нет. Я конечно сама эти ремни сошью,нашла в интернете описание с картинками.Но речь то не о том.А про то что надо прежде чем законы издавать тщательно все продумать и обеспечить снабжение вышеупомянутыми изделиями.У нас в городе только в одном магазине продается одно единственное автокресло.Ну я допустим могу в интернет-магазине заказать,но в наше время еще не у всех компьютеры и интернет есть. 25.09.2006 23:57:35, *Бумсик*
Закон уже принят, хотим мы этого или нет.

п. 22.9 Правил дорожного движения РФ:
«перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденьи легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденьи мотоцикла».

Пункт 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №767. Вступил в силу 1 января 2006 года.
26.09.2006 00:58:08, м-в
Была принята отсрочка действия.Так что сейчас еще не действует это правило.Но вроде с нового года будет...Если еще не отложат. 26.09.2006 15:59:11, margaret
*Бумсик*
Я вообще-то в курсе про закон.. 26.09.2006 10:27:04, *Бумсик*
Что я Вам могу сказать на этот пассаж. Я законы не принимаю. Я торговлей кресл не занимаюсь. Меня совершенно не интересует закон о пристегивании, я просто уверена в необходимости пристегивания для безопасности пассажиров и водителя. Убеждение у меня такое. Своего ребенка пристегивала и буду пристегивать, а Вы делайте как Вы считаете нужным и целесообразным. Доказывать я ничего е собираюсь, уж больно цена этому дорога.

Тримакс Конкорд по идее до 12 лет может подходить в какой-то модели. И я понимаю, что специфика состояния ребенка может не позволять в этом кресле сидеть. И уж точно не моя вина, что Вы не можете купить подходящее для Вашего ребенка кресло. ((((

И это все не имеет никакого отношения к утверждению, что для безопасности детей их нужно в автомобиле правильно пристегивать.

26.09.2006 00:18:26, мама-водитель
*Бумсик*
Что касаемо ссылок,которые Вы даете.Эти кресла не с регилируемым наклоном,не каждый ребенок может сидеть прямо и удерживать в таком положении голову,это во-первых.Во-вторых,когда пишут что автокресло до 36 кг и до 12 лет,то это,увы,имеется в виду что спинка отстегивается и остается бустер.Вот я на эту удочку при покупке попалась.Наше кресло тоже до 12 лет и 36 кг,но мы в него не лезем в неподные 6 лет.Ну и в третьих,Вы ссылки на импортные сайты даете.Не все могут что либо заказать из-за границы.Там одна стоимость доставки ого-го.
Опять же не к Вам претензии высказываю лично,а по ходу беседы..Я понимаю,что вы просто не понимаете проблему и вам кажется что она легко решаема.
26.09.2006 11:04:12, *Бумсик*
А вот это случайно не смотрели?
http://www.maxi-cosi.ru/index.php?nav=cosi&model=Rodi
Высота спинки до роста 150 см. Наклоны меняются у комплектации RODI XP .... Ширину не могу оценить... Сиденья продаются и по интернету и в коломенке (там дешевле)
26.09.2006 12:38:00, срук
*Бумсик*
Когда выбирала кресло - смотрела.Но не видела нигде описания что там спинка до 150 см :( Да и смущало что нет своих ремней,а нам необходимы 5-точечные..Поэтому сделала выбор в сторону Конкорд Тримакс,очень плохо покупать ориентируясь на картинки.А сейчас купить еще одно я просто не могу,где гарантия что опять не ошибусь? А кресла они не дешевые всё же..А на Коломенскую мне далеко - двое суток на поезде..;) 26.09.2006 13:06:36, *Бумсик*
*Бумсик*
Я Вас вообще-то ни в чем не обвиняла и не выступала против безопасности поездок в автомобиле.Даже и без принятия закона и даже если не думать о безопасности,детям с ограниченными возможностями нужно приспособление позволяющее находиться (сидеть,лежать) в автомобиле.И я не понимаю почему такие средства реабелитации в нашей стране не производятся и не закупаются государством,если производство не налажено.Я считаю,что прежде чем вводить закон,надо создать условия гражданам для его выполнения.Просто Вы так доказываете необходимость кресла и чего либо,но Вы наверное не представляете что существуют дети,уже большие по размеру но которые не держат голову,торс,не держат равновесие..Таких детей тоже возят.Кресел для них нет.Что придумать вообще не ясно.Ремни тоже не помогут..И получается что теперь при каждой поездке с ребенком в реаб.центр - такую семью будут штрафовать??Не к Вам лично претензия,а ответ в качестве беседы.. 26.09.2006 10:34:55, *Бумсик*
У моей старшей кресло до 36 но со всеми поддержками и своими ремнями, потом в бустер трансформируется, но Женька там пока весьма и весьма свободно сидит, но она тощая....
Картинку найти не могу, фирма Бимбо, они недорогие.
25.09.2006 17:07:55, Иртим
*Бумсик*
Перечитала внимательно.У нас тоже кресло заявлено до 36 кг,но это только при трансформации в бустер.А спинка там расчитана на детей до 18 кг.. 26.09.2006 11:06:51, *Бумсик*
Я могу померять высоту спинки - сколько Инесса ростом? У нашего тоже заявлено, что бустером после 18 - но нифига - Женя помещается свободно и ремни еще на одноделение выше можно поднять - они там на 3 высоты устанавливаются - Женя моя 120 см и 21 кг - помещается весьма спокойно, голова на спинке лежит пока.Но она тощая весьма девица
Я померю или сфотаю его - напишу или фотку повешу..
27.09.2006 00:37:11, Иртим
*Бумсик*
Спасибо буду ждать.Мы ростом около 122.Я сейчас одна,поэтому не могу перемерять.Не дается она,надо чтобы один держал а другой мерял.Может уже вымахала..Но у нас очень длинное туловище еще..Я помню из-за этого цельный комбез ей никак не могла купить :( 27.09.2006 14:52:18, *Бумсик*
*Бумсик*
В высоту спинки не померяете? 26.09.2006 10:37:28, *Бумсик*
А у нас вот в кресле везти невозможно. Сразу начинается дикая истерика с ужасом в глазах:((( И никакие уговоры, разговоры не помогают. Вот как его к креслу приучить? 25.09.2006 11:12:13, Антошкина мама
А домой крело заносить не пробовали и там сажать? Может, когда дома пообвыкнется и в машине будет по другому реагировать.А мы с года в кресле, я очень удачное в ком-ке купила. Вот до сих пор в нем катаемся, хотя явно уже пора побольше покупать, я присматриваю ... Речь о том, чтобы ехать без него не идет никогда. Мы вынуждены были привыкать с самого начала потому, что часто ездили в Латвию, а там давно без кресла ребенка перевозить нельзя. 25.09.2006 16:31:48, Babu
у нас кресло-шезлонг стоит - та же реакция;-((( 25.09.2006 17:58:08, Антошкина мама
Тут как-то схитрить надо, как-то увязать то, что дитенку очень нравится и приятно с этим несчастным креслом. Так сразу в голову и не приходит... 26.09.2006 17:56:56, Babu
У нас так было. :((( Тоже орал в кресле. Пока я не стала сама водить, и тоже стала на него орать (ну мой понятливый, в отличие от ваших, сорьки) - мол, не угомонишься, попадем в аварию, потому что я не могу следить за дорогой, когда такой ор над ухом. Из кресла НЕ ВЫНУ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!!! Так ему и говорила, сама всгеда пристегиваюсь, и муж пристегивается, и я (когда в роли пассажира) ВСЕГДА пристегиваюсь, чтобы у ребенка перед глазами был пример, что в машине МОЖНО ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ТАК!!!!!

Привыкли месяца за полтора. Теперь не сядет в машину, если там нет бустера. :)

(скоро 12 лет стукнет, обратный процесс пойдет - отучать от бустера, а это тоже требует от меня некоторых затрат, хоть мальчик и сообращительный, но зацикленность некоторая у него присутствует)
25.09.2006 15:24:25, Natem
у нас тоже закон: в машине пристегиваются ВСЕ - на ребенков действует положительно.

офф. когда-когда говорите у вас бустер освобождается? а чего с ним делать намерены? (далее очень тонкие намеки :)
25.09.2006 17:49:54, Посторонним В
Вам подарим. :) Освобождается в августе 2007 г. :))) 25.09.2006 20:10:58, Natem
а у нас намечается новая машинка - хоти за одно и слоненка пересадить :) 26.09.2006 08:12:00, Посторонним В
Наташа, когда начинает дома истерить, можно спокойно договориться с ним и успокоить, а там просто ужас у ребенка в глазах, а не каприз. Вот читала про матрицы всякие, думаю, может от того, что в пуповине запутался так на все сковывающее его реагирует?... 25.09.2006 16:20:09, Антошкина мама
Иринище
А мне муж говорит, что он как-будто помнит, как он лежит туго запеленатый и как ему это неприятно. 26.09.2006 03:52:20, Иринище
Ну в это я пока не верю. :) 25.09.2006 20:09:48, Natem
Почему пока?:) 26.09.2006 11:31:28, Антошкина мама
*Бумсик*
Вот и у нас невозможно,хотя по другой причине..И что делать не знаю.. 25.09.2006 13:53:30, *Бумсик*
Ты же в прошлом году так активно выбирала кресло и хвасталась фотками! И что? Уже не лезете?????? :(((((( 25.09.2006 20:11:46, Natem
*Бумсик*
Так и тогда уже лезли с трудом и без одежды.А за лето она еще так вымахала!!Не лезет ни в ширину ,ни по высоте..И сама сидеть не может..Буду ремни шить,но как фиксировать голову не знаю.. 26.09.2006 10:37:03, *Бумсик*
Leonida
По-моему пусть уж и раздражает это сидение ее, чем авария:( Вроде ничего кроме карсита не придумано:( 25.09.2006 09:51:45, Leonida
В некоторых странах (например, в Израиле, может, и еще где, не знаю) могут прав лишить, если ребенок без carseat`а в машине едет. 25.09.2006 15:28:56, Natem
*Бумсик*
Там их и продают в каждом детском магазине,а инвалидам выдают как реаб.технику 26.09.2006 10:38:45, *Бумсик*
+1
лучше автокресла (можно вместе поездить поподбирать, чтоб удобное было, чтоб нравилось и ребенку) ничего не придумаешь. а между сидений - это ж прямиком в лобовое уже при достаточно резком торможении. свят-свят-свят! у меня мелкий не очень любил одно время кресло - часто ездили с "сиреной" :) это ничего, зато сама не отвлекаешься на ребенка от дороги совсем. потом привык и сам норовит пристегиваться (законопослушный :).
25.09.2006 10:06:21, Посторонним В
+1. :))) У меня тоже законопослушный, я теперь за рулем без ремня не езжу - скандал закатывает. :)) 25.09.2006 15:25:19, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!