Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Делюсь :)

Делюсь:) радостью. У нас серый-серый холодный дождь. А мы сидим и пьем чай с кексами, которые собственноручно испек Вася! И слушаем французов (музыку всмысле:) Так приятно! Эта его школьная отсрочка мне весьма нрвится. Если б не эта школа, я б вообще считала жизнь очень веселым и радостным праздником:) Даже с Васей. Чесслово:) Ну и спрашивается зачем она эта школа нужна, если он будет меня всю жизнь сладкими кексами кормить. А что мне еще надо? Я их люблю. Особенно когда мне их готовят.
Инициатором, думаю, был , кк всегда, Ленька. Вчера в его школе карате один мальчик хвастался собственноручного изготовления пирогом. Японский очень хороший 10-летний мальчик, до которого нам как до неба. И когда Вася приходил в Ленину школу, я бывалоча сравнивала, и взгрустивала, иногда:( Так вот я думаю Леня вчера нуськал Васю. Он это умеет тихонько сделать:)
И вот результат! Сам взял муку и прочее. (Он много раз смотрел как я это делаю). Я только косо посматривала со стороны, особенно когда он ножом по яицам%*. Но сдержалась. Молчала как рыба:)
Из 6-ти кексов, четыре съел сам!
Может мне его в кулинарную конфу запустить?

14.09.2006 20:32:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! глотаю слюнки и Димкины первые опыты с овощными бутерами, до кексов этому повару еще надо дозреть. 18.09.2006 18:04:26, Посторонним В
Иринище
Ну вы молодцы!!!
Это Вася без рецепта, просто видел как ты печешь?
16.09.2006 20:45:43, Иринище
ХельгаА
Какой молодчина! Я, вообще, ценю мужчин, любящих готовить.)) 15.09.2006 07:23:20, ХельгаА
Leonida
Вот значит так, моего Ваську уже женщины ценят! Приятно-приятно:)
off: А ты куда вообще пропала? Нашла няню?
15.09.2006 09:08:57, Leonida
Белая и пушистая
Ух, молодец какой!! 15.09.2006 00:36:08, Белая и пушистая
Класс!!! Молодец Вася!!! Мой тоже любит кулинарничать. :) 15.09.2006 00:33:28, Natem
Leonida
А Игорек что готовит? 15.09.2006 00:58:59, Leonida
Ну он умее всякие блюда в микроволновке готовить. Именно готовить, а не разогревать. С нуля. Например, делает сам картофель, запеченный с сыром и майонезом. :) Сам делает всякие салатики и горячие бутерброды.

Кексы - это высший пилотаж, мы пока не умеем такое. :)
15.09.2006 02:07:14, Natem
Leonida
Ойфф: Слушай, я вот кексы умею, а картофель запекать в микроволновке нет:6
Его надо очистить и завернуть во что-то? Или как? И на сколько ставить? Расскажи. Я Ваську научу. Будет мне еще завтрак делать:) Пока из завтрака у него только яичница (иногда со скорлупочками:) Еще макароны варит, но не как не нучится ждать пока вода закипит. В холодную бросает:( Знает. Но забывает:)
15.09.2006 09:17:11, Leonida
Если мы начнем тут еще и рецептами делиться, то всю конфу захламим. :) Надо в кулинарную тогда перебираться. :)))

Напишу (если не удалят). Картошку (5-6 картофелин) чистишь, моешь, режешь кругляшками или кубиками - неважно. Кладешь в кастрюльку для микроволновки (у нас стеклянная такая) и на 100% микроволны на 10 минут. ПОка она готовится там, в печи, трешь сыр. Когда пропищит картошка, вынимаешь ее аккуратненько (в варежках), на нее сверху выкладываешь тертый сыр и на сыр - майонез (не очень много, тонкий слой). Ставишь снова это все чудо в печку, предвариительно поставив решеточку для гриля, и на 10-12 минут на режиме "гриль", чтобы сыр с майонезом запекся. И все. :)
Вынимаешь - и можно кушать. :)

Игорь такое оч. любит делать.
16.09.2006 01:08:11, Natem
Спасибо за рецептик,очень аппетитно :)! 16.09.2006 14:08:42, Рита Маслова
Leonida
Ойфф: И сам картошку чистит? Молодец! Спасибо за рецептик. Все поняла. Особенно про варежки:) Ты мне все прям как аутисту разъяснила:)Я в печке так же делаю, теперь попробуем в волновке.
Про хламление не согласна. Что нам теперь здесь только плакать? По-человечески поговорить нельзя? Ойфф:)
16.09.2006 10:06:28, Leonida

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!