Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

опять про бронхит

Девочки, как избавить ребенка от мокроты? Даю всевозможные разжижающие препараты, мокрота отходит, но она не умеет ее откашлять, начинает и задыхается, все внутри клокочет, булькает. Может как-то механически избавлять? Подскажите какой-нибудь выход!
10.09.2006 20:52:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Кроме дрен. массажа - оч. хорошо помогает баночный массаж (не банки, как в детстве, а именно массаж) - но тут два момента: это не совсем безболезненная процедура, если делать правильно, то вполне терпимая, но тем не менее:( + врач должен сказать, можно ли это именно Вашему ребёнку + показать, как делать.
Ещё мы "гудели" - это дыхат. гимнастика в самой простой форме - вдох и длиииинный выдох со звуком.
11.09.2006 16:42:16, ES
избавляемся чисто механически, когда начинает сильно клокотать, кашлять, то кладу к себе на колени на животик и опять же наконечником груши отсасываю слизь из горла (пихайте поглубже). В клизьму мало обычно попадает, но появляются рвотные позывы и выходят сгустки слизи.
А когда было очень много слизи (по-моему у нас это после гормонов дексаметазона и синактена), то отсасывала сама через зонд для кормления (и из горла и из носа). Не особо конечно приятно, но ничего, сплюнешь потом эту гадость склизкую, пополоскаешь рот, зато ребенок перестает задыхаться.
11.09.2006 10:20:49, галина
маленькая груша спринцовка с мягким наконечником подойдет вам для этой цели, знаю по доче(мы без груши не можем) 10.09.2006 22:30:14, я & Ксюня
Nayta
Мы такой грушей сопли высмаркиваем, а вот как мокроту достать? Прямо в горло пихать? Но ведь она глубже, в трахее. Не представляю. 11.09.2006 08:42:08, Nayta
Я просто подальше в горло запихиваю(надо попытаться вызвать кашель, после массажа пробывать, дать полежать головой вниз на животе,надо почаще вертеть, чтоб не залеживалась), удачи 11.09.2006 11:55:48, я & Ксюня
*Бумсик*
У нас в возрасте до года был бронхит месяца 4,ставили астму,давали отхаркивающие типа лозолван и т.п.Когда приехали в Москву,нам категорически запретили отхаркивающие и разжижиющие препараты т.к. ребенок не умел отхаркивать.Сказали нельзя,мокрота будет ходить туда-сюда,будет "влажное" дыхание и т.п.Мы спаслись эреспалом. 10.09.2006 22:21:10, *Бумсик*
Nayta
Получается он как бы прекращает выработку мокроты? А не будет застоя жидкости в легких? Не перейдет потом в плеврит? (У нас сейчас пневмония, прокололи антибиотики) 11.09.2006 08:48:36, Nayta
*Бумсик*
Так не вообще же не лечить,а другими препаратами. 11.09.2006 11:57:59, *Бумсик*
Возможно уже пора прекратить размачивать...Их же недолго дают.По идее,дальше уже должно само пройти.Просто перестать всё давать и подождать. 10.09.2006 21:35:49, margaret
Смешите:)Нам года не было с бронхитом лежали.Начинаешь щекотать--смеется,смех переходит в кашель.Очень приятный способ:)) 10.09.2006 21:31:52, Томусик
Nayta
Здорово! А я все думаю, как кашель вызвать! Ну спасибо! 11.09.2006 08:41:08, Nayta
Дианочкина мама
Отхаркивающее, массаж спинки... 10.09.2006 20:55:17, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!