Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я поняла, что все может быть хуже

Девочки, что делать, подскажите, как быть…
Вообщем, ситуация такая… муж пьет, ну как пьет, через 2 дня на третий, пьет 5-6 литров крепкого пива, сходит с ума, меня гоняет, на ребенка орет, ну крышу реально срывает , на следующий день опохмеляется и спит целый день, и через день все повторяется…
Не работает, деньги дает его брат, ну мой муж официально числится на его фирме, иногда шабашит 1 раз в неделю и все - остальное время сидит дома, мне никогда не помогает, денег хватает в обрез, не шикуем, но и не голодаем + щас будем пенсию по инвалидности получать. Так вот последний раз напился и выгнал меня в 10 ночи в ночнушке с дитем из дома + кинул в меня сковородку(вернее 3 сковородки)… только потому, ч то не понравилось, к ак я пожарила котлеты, а я их взяла и выкинула в мусорное ведро! Ну куда мне идти ,я ушла к его родителям, т.к. они живут в этом же городе, а мои родители очень далеко, и сами чуть ли бедствуют. И если я приеду к ним да еще и с больным ребенком, а т.к. мама там тоже работает и вс е живут на 1 её зарплату - я не смогу выйти на работу ( а там еще её и нет, этой работы, максимум 2500руб можно получать –деревня). Муж протрезвел, сказал, чтоб не выделывалась и шла домой, но пить бросать он не собирается, и знает, что деться мне не куда. Я сказала, что у меня есть чувство собственного достоинства и не вернусь я. Но живу то я с ЕГО родителями…
Думала найти работу и нанять няню - щас могу получать мах 10тыщ руб, няня 6 тыщ, 4 на жизнь + ребенок совсем не спит ночью, плачет (соседи в шоке), отсыпаюсь днем, а если я пойду работать, то меня хватит недели на 2,а потом просто умру от недосыпания.
И все равно буду жить с ЕГО родителями… т.к.. квартира это еще 5 тыщ минимум - я не потяну одна никогда и няню и квартиру и больного ребенка, причем очень больного… так получается все равно вернусь к своему извергу?
Все упирается в ребенка, не будь её, я бы уже умотала в другой город и начала новую жизнь, и не знали бы его родственники где я и он сам не знал бы!!! Мой ребенок – мой пожизненный якорь… надо же было залететь в первую брачную ночь… но тогда все было так хорошо, и я не знала, что он лечился от алкоголизма, а его родители скрыли, хотели счастья сыну… вот оно «счастье»! и обидно же –я то очень даже ничего! + образование престижное + не дура(ну мне так кажется) и сижу терплю своего алкоголика мужа, сегодня сковородку кинул, а завтра ножик кинет. Вот трезвый -золото мужик (бывает не часто), пьяный –Пи… так мой собственно вопрос к вам - реально самой воспитать больного ребенка без помощи, в частности родителей? Исходя из моей ситуации – наверно нет. Вот сижу и плачу от безвыходности… моя мать говорит, что ребенка нужно сдать в интернат, его родители ни за что не хотят отдавать, и я, естественно, не хочу.
Но как же все это терпеть? силы на исходе...
08.09.2006 00:52:12,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прыгать надо! Потом разберетесь. Отец моего мальчика-аутиста -человек магнетически обаятельный. Только алкоголик. Сначала пил красиво. Широко. Богемно. Потом становилось всё страшней. Пропивал всё, вечные долги. Орал пьяный ночами, выл, бился головой о стену. Мой масенький тогда мальчишка пугался, просыпался, прижимался ко мне. НАДО БЫЛО СРАЗУ ЭТО ПРЕКРАТИТЬ!УЙТИ!Я же терпела. Ненавижу это слово- "терпение". Алкоголик распоясывался всё больше. Однажды пришел заполночь. Я лежала больная, мальчик мой рядышком. Ему было около двух лет. Алкоголику прием не понравился. Не вскочила, не кинулась стол собирать. Ударил меня кулаком (тяжелым таким кулаком) по лицу. Буквально в каких-то сантиметрах от лица моего мальчика кулак прошел. Потом алкоголик стащил меня на пол и сел мне на лицо. Я страшно закричала, потому что поняла, что убьет. В нем было под 100 кг. Как же мой мальчик испугался!Не прощаю себе этого, никогда не прощу. Наш аутизм - он не оттуда ли? Не знаю. Я поняла тогда, что убью алкоголика. Или уйду. Третьего не дано. Ни родителей у меня ( мама далеко), ни жилья, ни работы. Сняла квартиру через знакомых ( в начале месяца не знала, чем заплачу в конце), Бог через друзей помог с работой. Трудно жили поначалу. Очень. О йогурте мечтала, о яблочке. Потому что хватало по деньгам только на мальчика. Иногда варила ему суп из одной луковички и картофелинки. Больше ничего не было. Хлеб был лакомством. Работала, ползла, выживала. Выжила. Сейчас у меня престижная и любимая работа, руководящая позиция.Любимый человек, нежный, сильный и заботливый. У моего мальчика появилась сестричка. ОБ ОДНОМ ЖАЛЕЮ - ТЕРПЕЛА ДОЛГО. НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ,ЖИТЬ НАДО. 10.09.2006 00:59:09, Не важно
Спасибо Вам. спасибо за это. У меня нет проблем с мужем, он достойный человек и хороший отец, но эта темв мне близка по другим причинам. Все, что я хотела сказать, Вы сказали короче и ярче. Зачем терпеть, искать книжки-пособия о том, как ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ вот такого урода, когда в семье есть куда ни шло более важное и дорогое - ребенок, которому совсем не нужно соцерцать это ПЕРЕВОСПИТАНИЕ.
Если в семье нет других проблем, то "воспитывать" взрослого дядьку, которого недовоспитали его родители, конечно, - дело вкуса.Как кому нравится, может кому-то в кайф, как говорят, быть эдакой Мальвиной при Буратино и подсказывать ему как не совать нос в чернила :)) Но речь идет о семьях с проблемными детьми.
Да и не верю я в это перевоспитание.
10.09.2006 02:03:31, только обсуждали эту тему надавно
марf
Если это та Надя,о которой я думаю(дочь Катя)-напиши мне на мыло свой теперешний телефон - позвоню,поговорим.
Марина.
09.09.2006 15:34:49, марf
ну и зачем вы раскрываете настоящее имя человека, который решил написать анонимно? Он ведь для того и написал, чтобы не называть свое имя! Некрасиво. 11.09.2006 02:04:08, ?
марf
извините,но не я раскрыла имя этого человечка-это сделали еще до меня! 11.09.2006 14:47:40, марf
Наденька, уxодить немедленно. Вы - умница, красавица, молодая. У вас все впереди. А свои родители - ? Так вы только теряете время и силы. ... 09.09.2006 15:23:10, ?
Алена_П
Так, а что собственно там с квартирой мужа, можно там пригрозить оттяпыванием куска? 08.09.2006 18:03:38, Алена_П
а тут все гораздо интересней- мы жили у бабушки мужа, адом она будет завещать своему сыну и дочери, но не нам, так что у нас нет своего жилья. и тяпять мне нечего. Прописана у родителей,у них стааааарая трехкомная хрущевка, котоая очень дешево стоит, и приватизированна она на 4человек(1 из них мой муж, так что я имею часть от той 1/4 части, вообщем копейки, даже старинную комнату в комуналке не куплю, вобщем, весело.
мама мужа работает и не может сидеть с ребенком, она на 80 5 содержит свою семью, ен может уйти с работы и НИ ЗА ЧТО не захочет, работа её жизнь. это мы уже проходили.
а так, муж звонит, говорит -возращайся и не выделывайся, ты, что типа, хочешь иднальных отношений? такого не бывает, ты что, не можешь потерпеть? вот так, блин.
хам.
вы говорите - уходи,да было бы куда уйти - ушла б еще год назад! мои родители - не вариант, сами бедствуют - такого ребенкаи меня на шее- не потянут, я уже молчу про лечение.
а тут Рита Маслова писала - ну чтож, у неё был самый главный козырь -ОНА выгнала мужа из квартиры (видимо её), и начала новую жизнь+отдала ребенка в садик, нам до садика как до Китая пешком!!!
а вообще, обидно, девочки! сегодня иду по улице - мужики заглядываются, оборачиваются - а я вот так прозябаю и погибаю, можно сказать. иду а у самой слезы наворачиваются - как кто то узнает о моем "другом" ребенке,у всех перекашивается лицо.:(
пошла думать дальше.
10.09.2006 00:00:51, просто в раздумьях
mama Ilushi
так а почему нельзя продолжать жить у родителей мужа?

Понятно, что простого решения у Вашей ситуатсии нет. Но поймите, судя по тому что вы писали о муже - ловить там совсем нечего. Пить он не перестанет и бить тоже не перестанет... :(

А то что мужики оборачиваются - ето хорошо. Если я правильно понимау кто Вы, то я вполне понимау етих мужиков:)
10.09.2006 05:46:12, mama Ilushi
Насчёт квартиры , вы правы , она моя , досталась от родителей . Но я по дурости своей и наивности , в своё время прописала мужа ( теперь уже Слава Богу бывшего ), выписываться он категорически не хочет , более того ,он постоянно мне угрожает тем , что вернётся и будет жить , что он прописан и по закону имеет на это права ! И если он вернётся , закон на его стороне , очень этого боюсь :( ! В садик будем ходить только с октября , особых проблем с оформлением не было , повезло , что было место в садике , мы довольно быстро прошли мед-пед комиссию и всех врачей . А в чем у Вас проблема , почему Вы говорите , что до садика вам "как до Китая пешком ", ребёнку сколько ? Моему 2 года , у него дцп сам не ходит , только ползает немного.
Так , что проблем тоже хватает и не всё так радужно и личной жизни никакой ,потому , что на неё нет времени и сил , но я ещё раз повтарюсь , что не жалею совершенно , что развелась , никогда больше не вернусь к той жизни !
Могу сказать одно , что надеяться и ждать , что он изменится не стоит , это только потраченное время! Потерпеть , конечно можно было бы и закрыть на многое глаза , ради денег , чтобы можно было обеспечить и лечить ребёнка , но если этого нет , то ради чего терпеть? Ну и кончно , если есть чувства к мужу , хотя сложно представить , что при таком отношении они могут ещё остаться .Лично для меня сейчас , ребёнок - самое главное в жизни , это мой смысл жизни , моя цель - поставить его на ноги ! А мужики - это не главное ! Попытайтесь сейчас сосредоточить все силы на ребёнке ,живите для него и для себя , пустите сейчас Вашу ситуацию на самотёк, а дальше будет видно , жизнь такая переменчивая....
Всё у Вас постепенно наладится , я уверенна ,ребёнка в садик оформите , выйдите на работу и личную жизнь наладите ! Желаю , чтобы всё у Вас и дочурки было хорошо !!!
10.09.2006 01:17:52, Рита Маслова
Алена_П
Есть юридический форум, спросите там про квартиру, я там тоже кое что спрашивала, дельные советы получила. 10.09.2006 03:34:11, Алена_П
Уточните у юристов,но есть такой закон,по которому если ваша квартира прватизирована вами до вступления в брак или осталась в наследство до вступления,то при разводе муж не имеет на нее права. 10.09.2006 01:56:41, 9111
Вроде слышала, что вступил в силу новый жилищный кодекс, по которому собственник жилья может выписать не собственника , даже без его ведома. 11.09.2006 09:46:41, просто скажу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.09.2006 00:39:43, 123*
Если мужчины оборачиваются, значит, у барышни не только эффектная внешность, но и огонь в глазах, и внутренная энергия в наличии:)) Значит, будут еще в жизни и приключения, и перемены:)) И барышня к ним готова!
Насчет мужчин: закомплексованные мужчины не знакомятся на улице. Большинство "настоящих" мужчин вообще не зацикливаются на способе достижения цели - им важен результат.

10.09.2006 15:59:02, Cheroka
А показатель чего , если мужчины оборачиваются? 10.09.2006 14:16:30, №"321 :)
Алена_П
Скрывать такого ребенка было бы неуместно и несправедливо по отношению к другому человеку, он далжен будет знать с чем столкнется и на что расчитывать иначе сокрытие ведет к развалу новосложившихся отношений. 10.09.2006 08:48:12, Алена_П
Но зачем всем рассказывать, говорить , в том случае, если чувствуешь что человек серьезно настроен и вообще приличные девушки на улице не должны знакомиться.
Парадокс, но красивые несчастливее некрасивых в браке, и как правило мужчины выбирают в жены - не суперкрасавиц, редко какому мужу нравится когда жена ходит в салон, спортклуб и т. д.
10.09.2006 10:31:54, 123*
mama Ilushi
А где знакомятся приличные девушки?

Не встречала ни одного мужчину, который бы специально выбирал некрасивую жену.

Мужей, которые не хотят, чтобы жена ходила в салон, а уж тем более в спорт клуб, я тоже не встречала. Вот тех, которые не хотя много денег на салоны тратить и особенно тех, которые не хотят с детьми сидеть пока жена по салонам-клубам- магазинам ходит, встречаются с избытком.
11.09.2006 19:30:51, mama Ilushi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.09.2006 23:19:19, Рита Маслова
Алена_П
Так... Я что то не понимаю, или может быть я убежала вперед от жизни? Где должны знакомиться приличные девушки???? Я со своим в аське познакомилась. А всех приличных девушек выдают замуж папа с мамой подыскивая им женихов еще когда те в подгузниках под столом ползают??? Анохронизм какой то. Приличная девушка может познакомиться когда, где и как угодно. И что такое в наше время приличная девушка? Мы наверно все неприличные, ходили, хоть раз в жизни, в короткой юбке, на 90 % пробовали алкоголь и кто то пробовал сигареты,работаем (какая приличная девушка может работать? о ужас!), в рестораны и на дискотеки ходим. Короче нет нынче по старым меркам приличных девушек, Смольный давно закрыт :( :) 10.09.2006 15:38:17, Алена_П
Тан_Тон
почему редко кому нравится, когда жена ходит в салон и спортклуб. Мой меня просто заставляет, да и у большинства подруг мужья тоже. 10.09.2006 13:30:19, Тан_Тон
Тюля
Вы скорее всего не совсем понимаете мамочек других деток. Не рассказывать о них можно только, если не думать об этом постоянно. А у нас в головах, кроме детей, мало что помещается. А познакомиться можно и на улице, это же дело случая. Можно подумать мы ходим на танцы, в клубы или кино. По гостям тоже редко выходит. Говорят, что и на работе приличные люди романов не заводят, а и я и две мои подруги с мужьями познакомились прямо на рабочем месте. Главное хотеть ЖИТЬ. Ради своего ребенка. Надо найти силы быть женщиной, а не просто существовать в данных обстоятельствах. Слабым женщинам мало, что удается в жизни. Набирайтесь сил и в бой. 10.09.2006 12:30:16, Тюля
Полностью согласна. Была сама в такои ситуации "некуда уxодить". Советовать легче. Но некоторые могут то, что не могу я. Если есть маил адресс в реге напишу. Позвони тои девушке обязательно. Подумаем. 10.09.2006 00:21:08, ?
Вы можите устроить ребенка в интернат на время,и забирать домой на выходные. Устроите свою жизнь и веренете его домой. Только не погрязайте в проблемах!!!!!!!!! 08.09.2006 15:40:09, оскорбленная добродетель
Дианочкина мама
Вы что?! у ребенка судороги!Время очень дорого, пока ребенок маленький.
Надя! Даже мысли такой не допускайте, мир в конце концов не без добрых людей!
У вас всё будет хорошо!
08.09.2006 22:55:38, Дианочкина мама
Да это не местная провокаторша.. Из серии: а зачем возиться, спихните государству:))
А несчастной добродетели объясняем: мы экономим деньги налогоплательщиков:) Содержание одного ребенка (без особых проблем) в интернате обходится нам, налогоплательщикам, не менее чем в 500 баксов (это без стоимости аренды зданий). Пенсия на ребенка от государства - 1600 руб (50 баксов), плюс еще бывают местные надбавки.
А мы должны превыше всего ставить интересы нашей Родины:))
08.09.2006 23:05:56, Cheroka
Алена_П
Только из этих 500 до ребенка доходит как раз десятая часть и то с учетом аренды здания, то то они ходят такие китайско-одетые. 09.09.2006 12:56:31, Алена_П
Дианочкина мама
:), я на работе не успела ответить, всё рвалась к компу, боюсь чтоб страшного не случилось ....
Я в 9-ке лежала, там есть 8-ая палата для детей из ДД, девочка лежала, умненькая, что-то с ножной было....и всё! Мама её приходила, вот так же , всё обещала забрать, Боже, как плакал ребенок после того , как она уходила...
08.09.2006 23:10:57, Дианочкина мама
Olga and Artёmka
А мама мужа не согласиться сидеть с ребенком, ну хотя бы первое время? 08.09.2006 10:52:44, Olga and Artёmka
Ольга , а можно к Вам обратиться за консультацией как к юристу? 08.09.2006 14:03:56, Маркина Татьяна .
Можно я Вам опишу свою ситуацию ? Муж (уже бывший ) конечно не пьёт , но в остальном очень много общего .С ребёнком мне совершенно не помогал , денег давал только на приготовление еды , на массажи и др процедуры деньги высылали мои родственники , контакта с ребёнком совершенно не было , только иногда мог минут 10 подурачиться и всё , наши отношения давно изжили себя , мы посточнно ругались , интимные отношения в следствии этого сошли на нет , ну и много конечно других моментов , описывать слишком долго.Естественно я была от него материальна зависима , да ещё ребёнок очень проблемный и конечно же о разводе не могло быть и мысли ! Но последней каплей было то , что у него появилась , не знаю как помягче выразиться , женщина на работе .Сам факт его измены конечно не самое главное для меня было ( чувства давно прошли ) , а вот как человек себя вёл !! Он перестал вообще давать денег , общался с ней при мне , рассказывал про неё,сравнивал ну и т.д Никуда естественно не уходил , жил с нами , я его просила уйти , но он говорил , что он не хочет уходить из семьи , да и некуда! Вот так мы и жили примерно пол года , без денег ,и в такой атмосфере ! В итоге я взорвалась ,выгнала его и осталась вдвоём с ребёнком , без работы , без денег ,без инвалидности у ребёнка !
В итоге оформила инвалидность , подала на развод , алименты , оформила ребёнка в садик(казалось , что одной это не реально )- всё удалось ! Денег у меня стало ГОРАЗДО больше , чем мне давал муж , появилась возможность лечить нормально ребёнка и вообще спкойная атмосфера дома !! Я не жалею совершенно , что так получилось , надо было раньше разводиться ! Поверьте , хуже чем сейчас у Вас ситуация , не будет !! Это только так кажется , что ситуация безвыходная , что ничего Вы не сможите ! Ну такая жизнь , это тоже не жизнь ! Начните оформлять инвалиднось , подайте на алименты , бабушка обязанна Вам помогать , брат мужа тоже не перестанет Вам помогать , да выкарабкаетесь Вы из этой ситуации !!Я просто по себе знаю , что пока у Вас будет такое душевное состояние , Вы не сможите заниматься ребёнком ! Только мы сами можем изменить свою жизнь , попробуйте ,хуже не будет , ещё раз повторюсь !! Простите , что так длинно , просто сама недавно всё это пережила. Очень Вас понимаю , желаю Вам пережить этот трудный момент ,терпения , веры и удачи ! p.s А муж мой бывший сейчас ходит и ноет , просит чтобы я ему дала шанс вернуться , что он не может без нас ну и прочий бред ,но я знаю одно - НИКОГДА не прощу такое отношение к ребёнку !
08.09.2006 10:42:31, Рита Маслова
Дианочкина мама
Согласна полностью! 08.09.2006 22:57:11, Дианочкина мама
А может,и брат помогает только из-за ребенка? 08.09.2006 10:46:42, Cheroka
Тюля
Поддерживаю мысль Cheroka.То, что Вы сейчас помощь от брата получаете - может и даст возможность вырваться из этого ужаса. Поговорите с братом мужа и с его мамой(если она вменяемая конечно). Вырывайтесь, не тоните в этом омуте.Можно попробовать с поиска надомной работы. Сил и здоровья Вам и малышу. 09.09.2006 12:11:08, Тюля
Алена_П
Да вряд ли, он бы тогда деньги ей давал, знает же что брат алкоголик. 08.09.2006 16:33:49, Алена_П
Что есть безусловно хорошего в Вашей ситуации - это поддержка родителей мужа. У Вас есть буфер - Вы выбежали не на улицу.
Наверное, самая срочная проблема - это сон ребенка по ночам. Возможно, придется решать её медикаментозно. Это уже заметно снизит напряженность. (У меня сон ребенка по ночам - тоже основная сейчас проблема. Конечно, если Вы поживете в спокойной обстановке хоть неделю, и у ребенка сон чуть улучшится, но не значительно..) Попробуйте вместе с невропатологом подобрать что-нибудь. И,может, девочки здесь помогут советом..
Поговорите с братом мужа - если он платит брату просто так, может, он и Вам предложит какую-нибудь работу хоть на неск. часов или надомную..
Будущие финансы - если будет зарплата в 10000, плюс пенсия в 3000 - то с учетом няни и съема квартиры на проживание останется 2000. На самом деле прожить на эти деньги можно - 3 года назад у на сбыл очень тяжелый период, и на нашу семью в 6 человек в Москве я тратила около 100 баксов на еду в месяц. - Крупы, подсолнечное мало, молоко, немного мяса.. (В основном, для Катерины).. Будет такое "здоровое питание". Цена няни в 6000 - это та цена, по которой есть предложение. Наверняка есть и варианты подешевле - какая-нибудь замечательная соседка..
У Вас есть время постепенно начать решать эти вопросы..
Конечно, родителям мужа - они и так переживают - не стоит жаловаться на их сына.
Но в любом случае, Ваша семейная ситуация уже подошла к своему пределу - что-то нужно предпринимать в любом случае. Конечно, Вашего мужа тоже жалко, но Вы уже сделали то, что могли - дальше всё в его руках.
Я знаю один случай, когда жена все-таки ушла от спивающегося мужа. уехала в Россию (хотя у неё совсем родных не было - родители умерли, когда она была девочкой), муж бросил пить, они опять живут вместе. Но если б жена не ушла, вряд ли он бы изменился!
Я могу немного помочь с деньгами - напишите мне адрес!
Мне очень жаль Вас и Вашего ребенка - но если удастся снять квартиру, и встречи с мужем проводить на "своей" территории - то, чтоб не делать разрыв резким, можно открывать дверь только трезвому (или не открывать вообще..)
В одной дамской журналке я прочитала лозунг - идиотский, конечно, но ... "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее".
А сил Вам нужно много!
08.09.2006 10:00:07, Cheroka
Автор этого дурацкого дозунга - Ницше 08.09.2006 23:55:41, busenush
mama Ilushi
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее" - ето не дамский журнал, ето Ницше :) 08.09.2006 17:02:11, mama Ilushi
ANNA_UA
Есть еще вариант:"Все, что нас не убивает, делает нас инвалидом". Но это для внутреннего пользования, из серии черного юмора. 09.09.2006 12:31:37, ANNA_UA
mama Ilushi
:) очень ваш юмор поднимает настроение 10.09.2006 05:55:52, mama Ilushi
Да.. Всегда не доверяла Ницше:)) 08.09.2006 23:06:24, Cheroka
Тюля
Ницше может и дурак, но мы по его лозунгу живем. Разве нет? Cheroka! Вам надо срочно открывать журнал или чегой-то такое. Ваши советы просто супер. Психоаналитики в подметки не годяться. Спасибо большое. 09.09.2006 12:25:34, Тюля
Или конфу "Читая Cheroka" 10.09.2006 19:03:47, ?
mama Ilushi
он не дурак, у него просто сильно голова болела. А с больной головой чего только не напишется 10.09.2006 05:57:01, mama Ilushi
Тюля
Мне вдруг подумалось, а что бы написали дети (если бы могли) на такую ситуацию с папашкой? Может, зная их мнение, легче бы принималось решение. Надя,загляните ребенку в глаза, скорее всего там ваша поддержка и найдется. 10.09.2006 12:35:16, Тюля
Алена_П
Мне на днях в автобусе совершенно незнакомая женщина сказала, что у моего Андрюхи взгляд очень взрослый... "Посмотрел прям как большой" "Это как" "Ну взгляд очень взрослый".
Может и правда у наших детей взгляд не такой, из-за лекарств? Ведь как мне сказала врач, он у меня совсем не чуствует себя ущербным, может делать что хочет, добраться туда, куда ему надо, подумаешь немного не так как другие.
10.09.2006 15:42:35, Алена_П
Тюля
Да дело не только в лекарствах. Их повышенная чувствительность отражается во взгляде. Мое сокровище работает барометром - в саду еще устраивал истерики, что гулять он не пойдем, на улице дождик. Воспитатель его засовывает в куртку насильно и вся компания двигает на площадку. На выходе из здания сада всех накрывет волна - ливень в одну секунду всех намочил до белья. Я прихожу его забирать, а обе смены мне в один голос: "Он у вас, что ясновидящий. Тучь не было вообще." И таких случаев полно, большинство из них до приема лекарств. Я материалист до глубины костей, поверить в сверхестественные силы мне труднее, чем в способность аутистов делать обощения и выводы из мельчайших деталей, которые обычным людям не дано оценить. Это сродни сенсорной замены (у глухих - обоняние, у слепых - слух). Все время вспоминаю и не могу правильно воспроизвести слова Броневого в "Формуле любви" - "Голова дело темное, науке пока не ведомо" (или близко к этому). 10.09.2006 22:06:32, Тюля
mama Ilushi
Тюля ну так тут дело, наверное, в том , что аутисты действительно предают значение тем вещам и видят /замечают те детали, которые мы не замечаем. Мне часто Илюха дорогу показывает, когда я забываю. У него очень хорошая визуальная помять, Он все с первого раза помнит, я слышала, что ето как раз для них типично 10.09.2006 22:16:39, mama Ilushi
Тюля
Вото-вот, топографическим кретинизмом у нас страдают и бабушка и папа. Они без МИшки на дачных прогулках (изучить все красивые дома на улицах им хоца сильно) домой бы не вернулись никода-никода. А он выворачивает в нужном месте и прям к нам на улицу. Меня просто иногда пугает эта способность. Это ж родители обычных детей хотят найти чего-то особенного вребенке, а нам бы чего пообыкновеннее. Или это только у меня такой бзик? 10.09.2006 23:19:25, Тюля
Алена_П
У меня муж таким "топографическим кретинизмом" страдает, раз на оптовой базе надо было по прямой пройти метров 100 до машины, тем более , что я направление показала, так он заблудился. 11.09.2006 02:06:47, Алена_П
Тюля
А звонок из метро с вопросом: "Я тут на станции такой-то, а дальше мне куда?" Я в шоке была - там же все на стенах и на указателях написано. Точно говорят, про яблочко от яблоньки. А так с первого взгляда и не скажет никто. 11.09.2006 22:23:11, Тюля
Дианочкина мама
Если деньги дает брат, то зачем вам собственно муж? Будет помогать в любом случае ребенку и вам. Уйти - это самое просто, это он легко отделается. Жилье у него свое есть? В любом случае дочь имеет какую-то часть, даже в родительской квартире. Живите пока, и не парьтесь( я думаю у вас хорошие отношения с родителями мужа), пусть несут ответственность за сыночка. А милиция - это контра последующая с родителями, они всегда за сына будут. Может закодировать что-ли...многие держатся на этом.
Терпите, что делать...мы все тут в той или иной степени терпим..
08.09.2006 07:22:54, Дианочкина мама
Алена_П
А если вызвать милицию? Только не от себя, а попросить соседей, чтоб когда он начнет орать сразу звонили и вызывали, мол пьяный напал на маму с ребенком инвалидом, может убить. Милиция приедет, его заберет. Для него Вы "чисты" вызвал кто то из соседей как ему скажут. Но это притормаживает сильно пьяный гонор. А когда попадет в милицию, позвонить его брату, пусть проплатит принудительное лечение от алкоголизма и заберут его в больницу сразу из участка. У меня так знакомые поступили со своей родственницей когда она пила, просто отвезли ее в больницу где занимаются такими проблемами и закрыли там на 2 недели. К тому же он не работает по нормальному и выпадение у него из "графика" 2 недель не составит никаких проблем. 08.09.2006 05:50:29, Алена_П
Не забирает милиция из дома. Я сколько раз обращалась, а они говорят с улицы пожалуйста, из дома не имеем права. У себя дома человек может находиться в любом виде.А ребенок должен лицезреть пьяную невменяемую маму? Они отвечают: "У нас законы такие". И в семейные дела они обычно не лезут, наши бы на ситуацию со сковородкой сказали бы: "Ну ведь не убил же..." Надо искать вариант расчитывая на себя или заставить его закодироваться. У меня девочка знакомая растила одна ребенка, так она нашла бабульку и снимала у нее комнату+ она же смотрела за девочкой, а она ей платила за то и другое. Получалось не так дорого, как если бы отдельную квартиру снимать. Может родители мужа могли бы сидеть с ребенком, пока Вы работаете? Все же это не чужие люди. И деньги бы были сэкономлены. А сон надо пытаться наладить, я с Черокой согласна. Это бы упростило бы задачу. Может как-то напугать родителей, что оставите на них ребенка, если они не уговорят мужа закодироваться. Пусть бы они со своей стороны нажали на него. С братом , может поговорить, чтобы тоже надавил со своей стороны. У него довольно мощный рычаг в руках есть - материальная зависимость. 08.09.2006 11:16:43, Babu
Тут еще сильно засвисит от участкового. Наш вмешивается, беседует. Если бы кто-то из соседей позвонил участковому и попросил зайти к мужу и поговорить с ним о недопустимости подобных выходок и алкоголе как пути в тюрьму - это тоже "льет воду" на вашу мельницу. 08.09.2006 18:34:45, со стороны легче
А если отдать ребенка родителям мужа? Официально! Для воспитатия мужа. Они же не хотят сдавать его в интернат и от Вас утаили пьянство сына. А Вы будете пока жить у них, работать где-то (надомно, или сутки через трое, или еще как-то, чтобы было время и на ребенка, и деньги свои). А за няню пусть платят родители мужа. Поговорите с ними в ключе, что у них сын золото, пока трезвый, но на пьяного у Вас сил нет и Вы просите их помощи в реабилитации мужа. Они могут поговорить, чтобы родственник не давал мужу денег на выпивку или загрузил каждожневной работой. А деньги попратить на няню, чтобы у Вас был стаж и пенсия, если ребенок не сможет работать в дальнейшем. Или хотя бы стаж к моменту, когда помощников не останется. 08.09.2006 05:27:18, со стороны легче
Отдать официально не получится. Да и смысла нет. Поговорить с родителями мужа, как они видят дальнейшую жизнь этого малыша.Если деньги дает брат мужа, то может он лучше пусть дает на няню, а мама будет зарабатывать на реабилитацию ребенку. То, что ребенок по ночам орет - в пределах нормы. Такой стресс для бедняги вся эта беготня под обстрелом сковородок. 08.09.2006 09:41:55, марася
Спасибо, девочки! вынесла из ваших постов очень умные идеи:1)действительно, а что это я одна должна всё тянуть, пусть помогают и его родители и брат, ведь с ним можно договориться, чтоб не отдавал всю зарплату ему, а часть мне, ну типа алиментов.
2) и няню можно подешевле найти, (ну можно попытаться), и работу со сменным графиком -тогда и няня будет дешевле. Поживу пока у его родителей, а потом видно будет. Устала уже думать про потом. Все время думаю про потом, а СЕЙЧАС совсем не живу.
спасибо вам девочки, вот, кажется наипростейшие мысли, а в голову совсем не приходили, нужно быть понаглей, тогда и жизнь будет полегче. Просто воспитали, блин!в интеллигентной семье, а я и не знаю, как права покачать и да поругаться посильней.
а ребенок не спит ночами уже полгода, эпи у нас, просыпается от судорог постоянно, и ничего не могу поделать, подбираем АЭПы,пока не успешно, к сожалению.
а муж звонит, извиняется, говорит, что не хотел обидеть и все такое, но про лечение и кодировку опять говорит - нет! я могу не пить! - ага, целую неделю щас пить не будет,а потом опять все по новой, проходили это уже и не раз!
08.09.2006 10:54:35, вся в слезах и раздумьях
Ругаться бесполезно, но сейчас самое время поговорить (с родителями) о большей загрузке мужа на работе, чтобы он меньше пил. Типа консенсуса максимального числа родственников по борьбе с пьянством. Может деньги брат будет выдавать частично Вам, частично свекрам, чтобы тоже ограничить возможности пить. Можно еще поискать психолога, чтобы часть советов в этой ситуации выдал он. 08.09.2006 18:29:48, со стороны легче
Только не вздумайте обратно к мужу идти, по всему видно, не исправится он. Лучше разводитесь. 08.09.2006 15:11:51, мама-аня
mama Ilushi
согласна. что в ситуации автора довольно очевидно (со стороны всегда легко рассуждать :( :)), что от такого мужа надо бежать. 08.09.2006 17:25:34, mama Ilushi
mama Ilushi
Очень Вам сочувствую...
А по сути.. даже не знау что сказать. Я бы наверное жила в такой ситуатсии у его родителей, раз они Вас поддерживают и с ребенком помогают и искала бы какую-то подработку на дому. Может что-нибудь на компе?

Сил ВАм! Огромных Сил!
08.09.2006 02:58:18, mama Ilushi
Тут кто-то говорил, что вина в этом - женщины. Я чуть не обалдела, вот уж где не феминистки,а?
А мужа надо выбирать с детства ставя КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ, оказывается ( если по Чероке, извини, Юля), и еще если по Юле ( извини, Юля опять) мужа можно перевоспитать, ведь можно и животное перевоспитать...вот, к примеру по "Не рычите на собаку"):), вот только почему-то мужики женщин не перевоспитывают и даже книг-пособий не знают для такого благородного дела. Потому что такое встречается крайне редко в семье с проблемным ребенком. Вот меня этот вопрос очень занимает, так сказать, женщине не нужна ни поддержка, ни плечо нифига, она должна найти еще и силы перевоспитывать мужа, сам-то он ну никак не понимает, что ребенок, собсно, ЕГО.И ответственность он несет точно такую же, как и мать ребенка.
08.09.2006 01:17:04, только обсуждали эту тему надавно
Алена_П
Не, обсуждали просто безответственного (и возможно не леченого в детстве от ПЭП, судя по мгновенным перепадам настроения и еще кое каким косвенным признакам), а тут жестокий, злой человек, который не просто игнорирует помощь семье, он просто уничтожает физически, а не душевно свою семью, и совершенно не по недомыслию, а разумно, отказываясь от лечения. Тут не в феминизме дело, тут в болезни и не желании лечиться. У меня зять был такой, от туберкулеза не хотел лечиться, а жить захотел , к сожалению только за 2 мес до смерти в 30 лет. 08.09.2006 19:23:45, Алена_П
Дианочкина мама
Ну кто пьяный хороший?! Даже на женщин противно смотреть , а тут мужчина....
Может он и не злой и не такой противный, а выбрал такой способ ухода от проблем...
Мой бывший чуть в обморок сам не падал, когда у Дианы приступ начинался, говорил , что смотреть не может на это...
Сами виноваты что находим себе таких....
08.09.2006 23:02:45, Дианочкина мама
Алена_П
А можно подумать все сразу свое истинное лицо показывают? Все постепенно, потихоньку вываливается. 09.09.2006 12:58:32, Алена_П
Дианочкина мама
Потом, когда всё "отматываешь" назад, понятно , что видно было! ещё как , только не тебе...когда все говорили вокруг, а ты свое делаешь.... 09.09.2006 22:22:11, Дианочкина мама
Алена_П
А мне вот не видно было, мой поначалу за мной бегал, а после брака и ребенка отношения стали несколько собственические, мол куда ты с ребенком денешся! Но до битья я б не допустила. 10.09.2006 08:52:04, Алена_П
Дианочкина мама
Я с двумя бывшими категорически не хотела ни жить , ни встречаться, а потом шло само собой, да и глупая была, "велась" не известно на что...
Щас вспоминаю как в страшном сне, как я могла в такое вляпаться?! Даже подруги говорили, ты вроде умная в чем-то, а вот с мужьями - дура полная...
10.09.2006 10:35:54, Дианочкина мама
К вопросу о мужьях:) на самом деле все мы меняемся под воздействием друг друга. И мужья в общем меняют жен (причем часто более успешно:) (Говорят,в "домашние животные" пошли только те, что может работать на "отрицательном подкреплении". А еще говорят, что проводили такой эксперимент: если лягушку бросить в кастрюлю с горячей водой, то она тут же из неё выпрыгнет. А если лягушку положиьт в кастрюлю с холодной водой, и медленно эту кастрюлю нагревать, то лягушка там так и останется. и так ми сварится. Так давайте же не будем теми лягушками, которым мужья "подогревают воду" - начинают позволять себе кричать, оскорблять, не считаться с потребностями.. Я сама только недавно поняла, что "вода-то греется...":)) Наверное, можно добиться любого результата, но нужно оценивать возможный результат и затраченные усилия. Теория бихервизма (как бы её не осуждали представители других школ психологии) реально работает - но никто не говорит, что она - панацея от всего. Во всяком случае, в кризисной ситуации размышлять и "подкреплять" желательное поведение просто некогда. Если тигр идет в атаку, то учить его стоять на задних лапах в тот момент как-то неверно:)) 08.09.2006 10:45:07, Cheroka
Тюля
Оказывается из нагреваемой воды вырваться сложнее. На себе испытала. Мне кажется, что надо находить возможность самореализоваться. Сегодня муж накричит, что в доме то-то не сделано, т.к. якобы имеет право- он на работе, а ты дома. Завтра начнет относиться к тебе, как к стиральной машине - прибор для ведения домашнего хойзяйства. А вот жена вдруг на работе, притом работа ради ребенка, и мужу сказать нечего. Прям удивительно на него смотреть - тише стал и даже смотрит с уважением. Прям удивительно, как люди мимикрируют под влиянием обстоятельств. И кто бы это не теоретизировал (Фрейд,Юнг и др.), а выход один - грести лапками. (Мне наш арттерапевт анекдот про лягушку рассказала - Бросили лягушку в молоко, она чтобы выплыть лапками забила и взбила сливки, а ели бы в г-но, что бы получилось? Бум надеяться, что все мы в молоке). 10.09.2006 12:47:22, Тюля
sunstroke
просто мужики, не все, но многие, СЛАБЫЕ!!! Им бы поставить фотку ребенка на рабочий стол, и всем хвалиться какой ребенок умный, красивый и т.д....а не получилось:( ребенок болен, и нужно пахать, днем и ночью...вот тут то они и сдаются...а тут еще и жена может уставать и времени менше уделять... 08.09.2006 01:29:01, sunstroke
Тюля
Они слабые тогда, когда их планы не сростаються. Мы же решаем проблемы по мере их поступления - т.е. каждый божий день, каждую минуту. А мужья расписали себе жизнь - женюсь, куплю машину, построю дом, посажу дерево, и если где-то не срослось - крах всего... Чего делать не знают. Мне моего мужа просто иногда жалко. Выглядит, как ребенок у которого любимая цяця поломалась. Вот и спасаются, кто как может. Просто сковородку терпеть нельзя - убить может под горячую руку и хмельную голову (тьфу тьфу, чтоб не про вас сказано было). Простите, если резко вышло. 09.09.2006 12:33:53, Тюля
mama Ilushi
Боюсь, не только мужчины такие... Я вот, к сожалению, такая жё :((((((((( 11.09.2006 19:35:37, mama Ilushi
Тюля
Не наговаривайте на себя. Если Вы уже осознаете это, то не все так плохо. И что-то слабо вериться, что ничего не предпринимаете для изменения ситуации? Даже чтение конфы, где куча полезных советов, хождение по врачам и спецам - самое то. Тем более вы же с Илюхой малыши еще. Мотор включается с особой силой ближе к 8-9.ИМХО. 11.09.2006 22:28:48, Тюля
Алена_П
Да не, если б ребенок был здоровый, то поводов для попрекания былоб еще больше, типа: а с чего бы тебе уставать то? 08.09.2006 05:34:08, Алена_П
Да разве слабость это? Это - безответственность. И перевоспитать такого мужа - в подавляющем большинстве случаев - дело безнадежное. Если перефразировать незабвенного Папанова - "если человек - г...,то это надолго". И доказательство : даже на этой конференции есть мамы, которые вышли замуж вторично, С ПРОБЛЕМНЫМ ребенком , и нашли свое счастье. И, действительно, не стоило душевные силы тратить ( их и так не хватает) на какого-то урода. Лучше ребенку эти силы отдать.
А Вы, Лена, просто красавица. И дочка - красотка с восточным акцентом. Дай вам Бог, чтобы ваш настоящий мужчина был всегда рядом с вами. Это так, лирическое отступление.
08.09.2006 03:28:26, только обсуждали эту тему надавно
sunstroke
Спасибо за комплимент:) Знаете, мой мужчина действительно всегдя рядом с нами. А вот читая подобные темы, я понимаю что он действительно НАСТОЯЩИЙ:) Для меня было нормально что он на протяжении 2х месяцев, когда мы в больнице лежали, ехал после работы к нам, вез кушать и сменял меня. И ночью он спал с дочей, чтоб я могла отдохнуть за ночь. А я еще зудела что он денег мало приносит... Теперь понимаю, что с его стороны это был подвиг!!! 08.09.2006 19:06:45, sunstroke
sunstroke
Боже мой, это так страшно:( Я Вам очень сочувствую...хотя сочувствием не поможешь:( 08.09.2006 01:06:00, sunstroke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!