Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши достижения за 4 месяца

Здравствуйте все! Мы с дочей уезжали на 4 месяца к моей маме в Пермь. Ходили к двум остеапатам, на лазер, иппотерапия ну и купание в бассейне мелком в лоджии:)
Один остеапат правил голову, второй независимо от первого для начала выписал нам травку попить, сразу скажу в аптеке такой нет, но остеапатические приемы не проводил, в следующий раз к нему в октябре вроде уже должен будет что то сделать.
Лазеротерапию прошли два курса, орали но результаты больше мне кажется от нее.
На иппотерапию походили совсем мало, вывод который сделала я- все зависит от инструктора и от его желания работать с ребенком, я не в восторге.
За эти 4 месяца у нас выросло 6 зубов, за год такого не было, научились есть суп, овощи тушеные, раньше все приходилось молоть блендером, неплохо и довольно подолгу (час иногда больше) ходим за руку то за одну то за другую, опять пытаемся что то мычать. Все знакомые отмечают что и взгляд совсем другой стал.
Ну и еще момент пили глиателин 6 мес. но особых изменений в первые месяцы я не заметила.
Ну и надпомню нам 2,3 года двойная гемиплегия и микроцефалия. В окружности голова не увеличилась, но как будто выросла вверх? не знаю точно, раньше не меряли.
05.09.2006 09:35:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а чем двойная гемиплегия отличается от тетраплегии( тетрапареза, тетраспастики, как их там все называют...) 05.09.2006 19:21:55, Germanmama
Девушки ! Для двойной гемиплегии у ваших детей просто фантастические результаты !!! У одной - ребёнок сидит и почти ходит , у другой - говорит ! Я ещё не видела детей с такой формой дцп , которые бы умели делать то , что умеют ваши дети !!! Или вы ошиблись в форме дцп , или откровенно врёте ! Прошу прощения за резкость в высказываниях , но я знаю на примере своего ребёнка и многих детей с такой формой дцп , что реально могут такие детки !! 05.09.2006 14:37:33, Не верю я вам девочки....
да у нас тетрапарез ( если это одно и то же) мы в два и месяц еще даже не сидим, и тем боле е ничего такого не делам о чем вы говорите =( 06.09.2006 22:14:05, nika111
Дианочкина мама
Зря вы так говорите, я ничего не понимаю в ДЦП, чесслово, но я видела детей которые начинали ходить, и хорошо ходить, девочка до 5 лет не ходила, на моих глазах начала ходить, плохенько, но все же ,в течении полугода стала намного лучше ходить, интеллект сохранный, умненькая девочка...еще мальчик не ходил, при мне стал ходить сам...
Подумала и не знаю что лучше: ходить и мало понимать, или не ходить и все понимать...Наверное ходить и всё хорошо понимать...:(.
Дай Бог всем здоровья!
сегодня в магазине девочку видела слепую, расстроилась , сил нет...ходит с родителями, может кто-то и не заметит, а я на всё внимание обращаю, тем более на ровестников Дианы...
Думаю бедненькая,такая хорошенькая, блондиночка, а потом про свою...одно расстройство...бедные детки...
05.09.2006 22:58:01, Дианочкина мама
Что тут скажешь ни кому ничего доказывать не собираюсь, врачи ставят диагноз, да наша форма дцп похожа на правосторонний гемипарез, но левая рука и нога тоже спастична. КТ очень плохая множественные кисты, в 8 месяцев поставив диагноз дцп врач сказал что неизвестно будет ли она ходить, но я ему не поверила, и никому не верю, ничьи прогнозы не слушаю, сама принимаю решение о лечении обойдя нескольких врачей, пробую все, т.к. традиционные мероприятия типа массажа и лфк помогают плохо, но и их не исключаю. Главное это вера в ребенка и в свои силы. 05.09.2006 20:30:48, Иркка
не стоит цепляться к правильности диагноза... кое-кто говорит , что вообще ДЦП ставится ложно в скольки-то процентах. Какая разница??? Лечитесь, реабилитируйтесь.. порадутесь за других. если можете. 05.09.2006 20:08:28, пора менять взгляды....
У вас просто тяжелое поражение. Не геми- или там пара- или диплегии - эти все названия ничего особо не значат, просто пересчитываются по счету пораженные конечности. Зависит от _степени_ поражения. Гиперкинезы у вас имеются? 05.09.2006 16:44:48, Данки
А Вам то ,откуда известно , какое у нас поражение и , что оно тяжёлое ??!! По вашему совершенно не важно , что у ребёнка больше пораженно руки или ноги ??!! Если да - то вы про дцп ничего не знаете , а тем более про двойную гемиплегию , которая считается одной из самых тяжёлых и плохо поддающихся лечению форм !! Особенно страдает умственное и психическое развитие у таких деток ! Просто удивительно читать , что ребёноу говорит , самостоятельно кушает , когда при этой форме страдают руки ??!! Мне просто хотелось бы узать , может ещё есть люди , у которых при такой форме така динамика у детей ? Если - да , то я публично попрашу прощения 05.09.2006 18:21:12, Не верю я вам девочки....
Согласна полностью! Скорее всего, у этих деток неграмотно диагноз выставлен. Думаю было так: в 8 мес. (когда тонус был еще очень высоким во всех конечностях) выставили двойную гемиплегию. А потом просто тупо переписывали диагноз (как это обычно бывает), хотя на самом деле форма ДЦП уже совсем другая. Да, по большому счету, какая разница, чего они там в картах пишут. Главное, вы занете, ЧТО ваши дети могут и умеют! И плевать на диагнозы. 06.09.2006 06:35:39, Бекасик
Алена_П
У нас такой прикол как раз был, доктор в отпуск торопился, написал нам Гиперкинетическую форму. Еже написал, что мы родились 28 см (на деле 46 см), неоднократно лечились в 9 больнице (1 раз там полежали) и еще пара неизвестно откуда высосаных факта. Это было в феврале, с тех пор народ умненько переписывал диагноз. А потом мы пошли по совету общества к одному врачу, расхвалили её её же. А она нам форму диплегическую написала, я переспросила не ошибка ли? Покачала головой и подтвердила. Так то вот. 06.09.2006 18:05:02, Алена_П
Так вы сами пишете - не сидит, не ходит и не говорит. К тому же "особенно страдает умственное и психическое развитие". Сочувствую. 05.09.2006 22:39:42, Данки
Срчувствуйте своему ребёнку , моему не надо, таких "дброжилателей" , полно ! 06.09.2006 15:56:39, Не верю я вам девочки....
Ну зачем вы так... У всех детей разные компенсаторные способности - это раз! А во-вторых, ко всем деткам применяются разные системы реабилитации и даже если система одна, у разных специалистов могут быть разные результаты 05.09.2006 14:56:27, Антошкина мама
Офф: Аня как здоровье Антошки?Вылечились? Я письмо отправляла давно, получила? 06.09.2006 11:55:50, я & Ксюня
Скажите пожалуйста , ходить за одну руку вы когда научились, в эти 4 месяца ? Что ещё умеет Ваш ребёнок ? У меня сын , диагноз тот же , что и у Вашей дочи нам 2,4 .Просто для нас это щас очень актуально , тоже учу ходить за одну руку , но у нас это плохо получается :-( .А стоит она у вас с поддержкой или самостоятельно ? Сидит сама ? Мы сидим , но периодически заваливаемся. Если возможно , напишите пожалуйста подробно про вашу дочурку , а если Вам будет интересно и возникнут вопросы , я напишу про нас ?!
Результаты у Вас отличные и за такой короткий срок ! Успехов и Удачи !
05.09.2006 11:17:22, Тимкина мама
Сидим самостоятельно с 10 мес., садиться стали в 1,4 года, самостоятельно не стоит, но у дивана стоит и ходить пытается за игрушкой. В 1,6 дома по квартире пытались ходить за руку, но на улице было проблематично, долго ходить не могла да и тяжело мне было. Летом решили учиться, сначало с возжами и за руку, но она практически висела на них и шла головой вперед, потом я решила что пусть падает стала водить за руку, постепенно все увереннее, дольше и меньше падаем, правда все носки у всей обуви сношены, иногда загребает. Только вот не знаю что больше помогло или все в куче, но толчек однозначно был. Единственное что меня не устраивает это психическое и умственное развитие. У вас с этим как? Мы не говорим, не смотрим на предмет когда прошу или спрашиваю, правда научились давать обе руки когда прошу и подползать. 05.09.2006 11:51:29, Иркка
это не тетрапарез это 100% =))))
гемипарез точно! левосторонний.
06.09.2006 22:18:59, nika111
В умственном плане у нас гороздо лучьше чем в двигательном ! Может стоять у опоры , но не долго , самостоятельно не присаживается , только ползает по - пластунски и стоит на корачках, за руку ходить плохо получается , наверное нам рановато :-(.Команды понимает и выполняет , сам кушает , знает достаточно слов,это как раз меня не так волнует как то , что в двигвтельном плане мы плохо развиваемся :-(.И ещё , совсем не хочет ничего делать , все занятия только через уговоры , а иногда и крики . А у Вас как ? 05.09.2006 14:14:08, Тимкина мама
У кого что:) опора на ножки была хорошая, хуже руки, особенно правая- совсем ей не пользуется, левой берет игрушки и кидает, год назад все в рот тянула, потом перестала. Ползать на четвереньках я ее наверное масяцев с шести учила, ставила, держала, переставляла за нее ноги и руки, в 1,6 начала сама пытаться ползать за игрушками, только этим летом стала ползать очень активно по квартире. Заниматься не любит, кричит, если в центре, то отвлекаю книжками, но если честно, то после того как она ползать начала я ее сильно не мучаю, хотя и надо, просто некогда. 05.09.2006 20:22:55, Иркка
ой девченки у вас такие детки хорошие =))
нам еще до вас ой как далеко! =(
06.09.2006 22:20:22, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!