Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем, кто спрашивал о Войта-терапии

дорогие мамы, отвечаю сразу всем здесь.
я разговаривала с нашим физиотерапевтом, он, в принципе, не имеет ничего пртив записи кассеты. но! посмотрев такую кассету можно будет соcтавить для себя только общее предтсавление о том, что такое Войта.
обучающих функции такая запись нести не может.

посмотрев ее, неспециалист все равно не сможет правильно расположить ребенка, наити нужные точки и задать векторы давления.

потому как с каждым ребенком решаются разные задачи ( в нашем случае - снятие тонуса в правои половине тела и разжатие кулака).

кроме того, Войта не является панацееи, и не дает никаких гарантии, что тяжелые детки , наконец, поидут.
да, она улучшает кровообращение, регулирует обменные процессы, корректирует позвоночник и положение суставов, pozvoljaet izbezhat' "otkatov".

может оказаться так, что после занятии Войта-терапиеи ребенок станет меньше болеть простудными заболеваниями.

но опять же, повторюсь, заниматься можно самостоятельно только под руководством опытного инструктора, тем более, если еще есть некупированные приступы.

о наши результатх я уже рассказывала здесь на форуме, но, как сказал наш инструктор, то, что мои ребенок сел, встал, попoлз и пошел-не есть доказательство того, что без Войты он бы в сего этого не сделал.

а чтобы такое доказать надо бы собрать 10 детеи с абсолютно одинаковым диагнозом, чтог до сих пор пока еще никто не сделал.
04.09.2006 23:27:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извиняюсь, был уставши и неверно прочитал. На меня выражение кассета с записью действует как красная тряпка :). Кстати, я с этой теткой тоже встречался в Зиген и она нас тоже тренировала.
Меня тоже занимает вопрос, как это организовать в Москве, и я уже говорил с менеджемтом клиники об этом. Проблема как раз в том, что 2 недели курся точно не достаточно и по хорошему надо что бы врач обучающийся делал, а профессионал немец курировал, хотябы в течении года, в противном случае результаты лечения будут нестабильны (это и доказано на примере РДКБ) там специалист что то знает, что то додумал, а что то отложил в сторону как ненужное. Отсюда и мнение, что Войта это тоже самое что и другие физиотерапевтические процедуры.
В ноябре я тоже буду еще раз говорить с клиникой о обучении наших врачей.

Еще раз извиняюсь, за непонимание.
07.09.2006 09:21:49, бешенный папа
Вы извините меня, но это все фигня полная. В Германии люди по 3 года на тренингах занимаются, что бы правильно делать, а ваш гений физиотерапевт все по кассете выучит. Тогда пусть он откроет учебник по физиологии и там про все рефлекторные точки написано, и в дополнение к этому пусть изучит труды Берштейна по теории движения, ну и плюс к этому, почему бы ему не выучиться на стоматолога. Это же очень просто зубы сверлить и вырывать.............
И серьезно. Что бы научиться делать Войту надо выкинуть из головы все за что наши совдеповские типа врачи бабло с нас снимают. По другому не скажу, это всегда так.
06.09.2006 22:41:29, бешенный папа
уважаемыи бешенныи папа, вы мое сообщение прочли внимательно?
по-моему, я написала, что кассета с записью не может служить учебным пособием.
и где у меня сказано о гении-физиотерапевте?
а насчет "фигни полнои", то вам, конечно, виднее.
06.09.2006 23:42:44, schnuppi
А Вы могли бы узнать, сколько будет стоить курс Войты для нас, и будут ли скидки, если мы, например, приедем группой? 05.09.2006 00:00:20, Cheroka
Юлия, на этои неделе в пятницу мы поидем на консультацию к "правои руке" Войты-фрау Вассермаиер.
Она же обучает Войта -терапии физиотерапевтов.
Со слов нашего инструктора, фрау раз"езжает по разным странам и проводит методику в жизнь.
у меня уже по ходу разговора появилась шаль
ная мысль-а что , если ее в москву зазвать?

нужна, конечно, хорошая организация.

в пятницу я ее "достану" и попробую все узнать.
05.09.2006 00:10:16, schnuppi
Алена_П
А может и для нас узнаете, мы в Хабаровске живем, нас таких много, периодически у нас "выписывают" тульских врачей, наверно и Войта-терапевта выписали б если знали как и кто. Захочет ли к нам приехать и сколько денег за это надо? 06.09.2006 18:10:08, Алена_П
я в пятницу спрошу. 06.09.2006 23:44:37, schnuppi
ТОгда можно будет набрать желающих, и оплатить ей проезд, проживание и за обучение... Если можно, расспросите про то, на каких условиях специалист приезжает.. 05.09.2006 18:32:52, Cheroka
Тан_Тон
+ Присоединяюсь к вопросу. 06.09.2006 13:52:03, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!