Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Антона

А почки могут уменьшиться?

Весной с младшей Верой (6 лет) делали урографию, было подозрение на удвоение почки. Сейчас выписались после острого пиелонефрита (вот свезло-то!), сделали УЗИ и: весной правая была 107мм, а сейчас 84!!!! Это возможно??? Или такая узистка? Сейчас хороший врач делал, проверенный. Это что мы зря три рентгена пережили? Правда, зато теперь знаем, что тогда все в порядке было. А сейчас - прямо и не знаю - то ли дома сидеть, беречься, то ли в первый класс ходить. С одной стороны - подумаешь первый класс, с другой - вроде бы самое начало.... Кто-нибудь посоветует???
04.09.2006 17:34:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего дома-то сидеть? Пусть в школу ходит, если у вас сейчас самочувствие ОК. Нельзя же все время в 4-х стенах сидеть, ребенку ведь общение и развитие нужно. Она же в общем и целом здоровая девочка, зачем ей сидеть дома, беречься???

не переживай, Кать, все будет хорошо! Мы с иГорем тоже натерпелись с почками - и острая почечная недостаточность была, и гемодиализ, и камни в почках теперь вот, почечные колики всякие случаются, тубулоинтерстициальный нефрит ставят, но, тем не менее, он не только ходит в школу каждый день, но даже ... занимается физ-рой!!!! (хотя у нас от генетиков освобождение на все 11 лет) Оно не пропустил в прошлом году ни одного зханятия физ-рой. :)

так что, думаю, пусть Вера учится с детками, не должно быть особых эксцессов. Учиться всегда пригодится. :))
05.09.2006 11:18:41, Natem
мама Антона
Спасибо, Наташ. Сейчас в Инете в поиск задала "изменение размеров почки", почитала, ...что говорить - расстроилась. Правда, та врач, что первая делала УЗИ, не вызывает доверия ни у кого, а УЗИ очень приблизительный метод исследования и (повторяю чужие "умные" слова), не размеры изменились, а их визуализация на УЗИ. В школу пока ходим, чтоб начало было, учится она легко и с удовольствием. Может, попозже сниму на неделю-другую, бланков анализных набрала кучу на ближайшие месяцы, поживем - увидим. 05.09.2006 12:07:29, мама Антона
Не исключено, что может и это не есть хорошо. Я бы не про первый класс думала (в конце концов и в экстернате можно сдать), а про здоровье. И рентген не спешила повторять, пошла бы со всеми анализами к специалистам, поговорила вначале без ребенка. О влиянии рентгена. О перенесунной болезни. О нынешнем состоянии. 04.09.2006 18:18:52, неавторитетное мнение
мама Антона
Ну неужели мы сами лечимся, понятно, что прошлись по врачам. Анализы "чистые" стали через полтора дня и были без изъяна, когда удвоение подозревали. Почему нельзя о школе думать? 05.09.2006 11:03:49, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!