Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клонозепам

Хочу посоветоваться. В НПЦ все-так признали, что зря повыпили дозу клонозепама (с 1/8 до 1/4 * 2р/д). Нам к конвудексу ретад добавили ламиктал, но теперь говрят, что клонозепам нужно во-первых, снимать после максимального повышения ламиктала ( аэто эпопея раз в 2 нед., мы будем повышать на 1/2 таб. на прием, сейчас дозировка 0,25мг в день, в нужно довести до 30 мг - это несколько мес.) и только потом клонозепам уменьшать по 1/8 в нед. С клоноземапа Дима очень стал вядым и плохо свое тело держит. Модет рискнуть и отменить постепенно, но не дожидаясь повышения дозы ламиктала. Есть ли у кого опыт быстрого отменя клонозепама?
03.09.2006 14:47:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Мы медленно снижали и кошмар что было, врач сказала ,сжать зубы и все-таки отменить. Сжали, отменили, но вспоминать страшно, хотя потом и не такое бывало. 04.09.2006 14:37:48, мама Антона
Дианочкина мама
Я уже писала ,что мы снимали быстро клоназепам. Года 2 назад, у нас все прошло нормально, мы в стационаре снимали, не было синдрома отмены, кстати и ламиктал быстро снимали, и бензонал, и депакин. Когда я спросила можно ли так быстро, сказали да. Сейчас мы опять на клоназепаме, около недели не давали дневную дозу(получается что резко ) ничего не было, ТТТ. Я думаю можно дня через 3-4 дозу уменьшать.Нам прописано пить по 1 таб 3 р/д , но у меня рука не поднимается столько давать.У вас дозировка маленькая, и вообще ИМХО, 1/4 по 2 раза в день погоды у вас не делает.Вы его совсем отменяете? 03.09.2006 16:33:22, Дианочкина мама
Andre
Терапевтической дозой для клоназепама считают 0.15 мг на кг в сутки. Если нет эффекта от обычной дозы для вашего возраста и веса, то повышать ее бесполезно...ну, разве что если дождаться ухудшения респираторных функции (я имею ввиду отхождение мокроты из бронхов)... 03.09.2006 20:08:54, Andre
Дианочкина мама
Андрей, вот скажи, если у нас нет реакции на отмену дневной дозировки в 1/2, может он на нас и не действует? А приступы держит только депакин? У меня такая же "любовь " к клоназепаму, как и у тебя :)).
НО сейчас боюсь что-то менять, вдруг все сорвется?
03.09.2006 21:25:24, Дианочкина мама
Andre
Может быть, просто дозировка зашкальная (банально - столько бензодиазепиновых рецепторов в мозгу нет, перенасыщение). Самыми страшными могут быть как раз последние крошки, когда эти рецепторы начнут открываться...+ перекрестные взаимодействия препаратов... 03.09.2006 23:31:38, Andre
Дианочкина мама
У нас доза большая? Или пьем долго? Чего-то я не поняла про рецепторы. Дело ясное,что дело - темное.... 04.09.2006 00:01:16, Дианочкина мама
Andre
6 мг в день - это очень много... 04.09.2006 19:59:14, Andre
*Бумсик*
Ой,ну почти как мы пили..Мы еще больше пили... 04.09.2006 22:26:21, *Бумсик*
Дианочкина мама
1/2 по 3 раза в день = 3мг, таблетка 2 мг 04.09.2006 20:37:16, Дианочкина мама
Andre
Тут просто придется лезть в дебри, в которые не хотелось бы...
Вариантов может быть несколько (рассужаю теоретически):
- для веса в 10 кг терапевтическая доза 1.5 - 2 мг, т.е. 3 мг может быть много
- количество бензодиазепиновых рецепторов в мозгу может варьировать, часть из них может быть дефектной в связи с эпилептическими процессами и перерождением нейронов..т.е. реально чувствительных к бензодиазепину рецепторов может быть еще меньше...
Есть еще версии, но, наверное, лучше не надо...
Вобщем, мне кажется, что для нащих детей отмены именно последних крох таких препаратов могут быть критичными...
04.09.2006 21:35:31, Andre
Дианочкина мама
Мы весим 17-18 кг...
вот приятно поговорить с умным человеком :)), с рецепторами понятно...
Мне всё наша гипоплазия покоя не дает, прочла только что , что гипоплазия - врождённый порок развития, т. е по-хорошему должна быть микроцефалия, НО не было у нас ее, наоборот, гидроцефальной обзывали нашу форму голову...
Вопрос: как ты думаешь мог ли 2-х часовой дебют в 3м мес. вылиться через несколько месяцев в гипоплазию на МРТ? Мне кажется, ну не могла у нас (если была врожденная) гипоплазия вызвать приступы! на МРТ количество белого и серого в-ва соответствовало возрасту, с другой стороны, если гипоплазия из-за приступов , почему в-во мозга не уменьшено?
Чё-то бред какой-то получается...
04.09.2006 22:10:19, Дианочкина мама
Andre
А гипоплазию с атрофией не перепутали? 05.09.2006 20:53:35, Andre
Дианочкина мама
Я не перепутала, а они?...даже не знаю.. 05.09.2006 22:07:30, Дианочкина мама
Andre
Напомни, чего гипоплазия? И где ты прочитала, что при гипоплазии должна быть микроцефалия??? 04.09.2006 22:44:10, Andre
Дианочкина мама
Гипоплазия височно-лобной области, и разряды позже пошли оттуда....а после 1 приступа, при чистой ЭЭГ, в вис-лоб. области, был увеличен кровоток , кажется так бумаги нужно поднимать.
При врожденной гипоплазии- микроцефалия, уже не найду наверное, часа 2 искала, сегодня уже такой подвиг не совершу....:(, в каком-то определении гипоплазии, в Яндексе...попробую
04.09.2006 22:52:14, Дианочкина мама
Да, совсем отменять нужно, но Димочка весит в 2г 10 мес. 11 кг, "худосочный", хотя есть хорошо, поэтому наверно по весу дозировка нормальная. Если ждать довышениедозировки ламиктала, то получится только в мае 2007г отменим...? 03.09.2006 17:52:38, НикаЧер
Andre
Будьте оаторожны с отменой. Реакция у всех индивидуальная. Чтобы отменять резко, надо быть уверенным, что он никак и ни на что не действует, иначе... Так что начинать отмену все же рекомендую ОЧЕНЬ медленно... 03.09.2006 20:11:09, Andre
я одну неделю как увеличивала (до этого было 1/8 * 2 р/д, а теперь 1/4. после жтого ЭГГ не показала улучшения и решели вводить ламикал. Может мы и не привыкли? Не хочется ждать полгода. ведь по предложенной в нПЦ схеме мы должны его вводить только когда доведем ламикал до нужной дозировки. а это очень длительный процесс! Модет медленно отменять , но не дожидаясь ламикапла, раз ЭГГ показало, что клонозепам не действет на эпи? 03.09.2006 23:28:47, НикаЧер
Andre
В НПЦ правы, нельзя "играть" одновременно с 2 препаратами, потом не разберетесь...

Мне трудно что-то советовать, не зная объективной картины, иногда оказывается, что неэффективность препарата - кажущаяся... Мы вот принимали фризиум 1-2 месячными курсами и вводили его и уходили от него без проблем...но он и не действовал особенно, только сдвигал приступы часа на 3-4 от обычного времени...но я все равно уходил от него под конец уже "кокаиновыми" дорожками...может, быть, это была и перестраховка...
03.09.2006 23:39:57, Andre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!