Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

а как насчет гомеопатии для лечения эпи?

вот думаю, девочки то ли ламиктал ввести, то ли гомеопатию попробовать, недавно узнала, что от нас недалеко есть отличный гомеопат(Викулов А.О. - мож слышали?), а как бы вы поступили на моем месте? ( мы уже на 2 препаратах -депакин и кепра, внешне практически не вижу приступов, а на ээг-жуть, ставят миоклонические абсансы).
Был ли у вас опыт применения гомеопатии для лечения эпи?
Спасибо.
03.09.2006 00:10:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annamargo
Надя, привет! Мы лечимся плотно уже полгода. К сожалению, не могу сказать,что что-то изменилось по приступам. Эта гомепат Вылечила от эпи ребенка Галины из Киева, она здесь есть с ником Galiy. Поэтому мы за нее и схватились, и надеемся очень. Но пока ничего не изменилось(((. 03.09.2006 16:19:33, annamargo
sunstroke
насколько я знаю Гале помог врач мужчина...может ошибаюсь,конечно 04.09.2006 00:55:03, sunstroke
annamargo
ошибаетесь. все приступы одним махом им сняла врач из саратова, которая была проездом в киеве. мы ее нашли с трудом и лечимся уже полгода 04.09.2006 11:03:00, annamargo
sunstroke
может и ошибаюсь,конечно...но мне кажется что нет...Это мужчина и живет он в Киеве. 04.09.2006 14:53:54, sunstroke
annamargo
да, это мужчина, Владимир Иванович, приезжал в Москву, мы консультировались у него. Но эпи убрал не он, а гомеопат из Саратова. Думаете, я из Москвы стала бы искать какого-то непонятного гомеопата из провинции, если бы у нее не было подтвержденных случаев излечения эпи? 04.09.2006 16:26:58, annamargo
НЕ ВЕРЮ!!! (С)
нельзя все снять "одним махом".
04.09.2006 12:03:09, Natem
annamargo
Ну, Наташ, тут вопрос веры. Я с Галей говорила, всю ее историю слушала, я ей доверяю. Нет причин подвергать ее случай сомнению. Просто им сильно повезло. Как говорит гомеопат, их вылечившая, это был клинически очень типичный случай. При этом, Галин гомеопат,мужчина,лечивший их несколько лет, не мог добиться контрол над приступами. Я думаю, если Галя читает, правомерней будет ей все вопросы задать. 04.09.2006 12:43:16, annamargo
Если до этого они лечились гомеопатией, то во-первых уже накоплена информация по реакции организма на разные гомеопатические лекарства. А во-вторых, чем дольше лечили аллелопатией, тем дольше придется лечится гомеопатией.

У меня собственно много примеров быстрого излечения гомеопатами. Но всегда детей, которые до этого лечились у других гомеопатов. И у этих же врачей, когда к ним попадают аллелопатичные дети больше таких быстрых излечений нет.
04.09.2006 12:52:35, марася
annamargo
согласна с каждым словом 04.09.2006 16:32:33, annamargo
Же-ник
А что значит "одним махом"? С помощью чего? За один час, день, неделю? У вас такие же замечательны результаты?
Тоже хочется чуда (((
04.09.2006 11:20:01, Же-ник
annamargo
у нас результатов к сожалению таких нет. По приступам вообще нет, так мне кажется. Есть по анорексии нашей,что для нас архиважно.
А вылечила она их одним препаратом, чем-то элементарным.
Просто у них картина ясная была для нее, а у нас, совсем неясная((((
Чуда не случилось с нами, а так мы его ждем все.
04.09.2006 12:46:18, annamargo
sunstroke
Значит так:) Специально взяла журнал где читала их историю, кроме того я их знаю, правда заочно(форумы и телефон). Значит у женщины гомеопата они пролечились 2х лет , но судорги не проходили. А приступы, как я и говорила, им снял Владимир Иванович. Он им дал всего одну крупиночку (может я ошибаюсь но Галя говорила вроде о плюмбуме)и у Егорки как бы пелена с глаз спала!!! Но после этого был жуткий момент, 2 месяца с высокой температурой, до 41 и они не сбивали медикаментами. Почти постоянно врач гомеопат дежурил у кроватки Егорки. Но вскоре кризис миновал и приступов больше не было. Так что врач все же мужчина:)
Честно говоря, приклоняюсь перед Галей - я бы так не смогла.
04.09.2006 15:05:00, sunstroke
Привет всем!
Лена про этого врача из Саратова я тебе не расказывала,так как для нас это очень далеко,она приезжала в Киев и действительно во многом нам помогла,а скорее всего помогла Владимиру ивановичу с нами,так как она хорошо знаем Методологию.Я знаю что она лечит даже раковых больных но на какой стадии я незнаю
А пиступы у нас ушли на Плюмбуме,я уже здесь расказывала.
На чалось все с того, что у Егора с зимы 2006года пошла постоянная температура, и что удивительно приступов вообще небыло во время темпр,а когда она спадала,то появлялись,и Летом один раз у нас она была 41,и доктор сидел у нас до 1ночи.
После этой темпр,Егора стало трясти и трясло постоянно,он плохо ел,набирал в весе живот был втянут к спине и т.д( а это характерно для Плюмбума)и когда доктор в очередной раз к нам пришел(а выдержать тряску очень тяжело)он назначил нам этот препарат,и я его заказала,и когда через день я его дала у Егора (как в сказке) ушл а пелена и его перестало трясти и он уснул,ночью спал спокойно,а я как страж всю ночь за ним наблюдала,и так у нас сначала небыло два дня,а потом они появились и мы с доктором дали еще раз и после этого они ушли.
Мы давали сначала раз в неделю,потом раз в две недели,потом добавили еще один препарат,и т.д.
Егор после приступов стал развиваться.
Противосудорожные мы вообще непринимаем с 4месяцев,а нам 5.5лет
Еще мы недавна прошли Китайца,тоже есть результаты,но он очень дорогой,и скорее всего результаты в физ. плане.
Это другая история,кому будет интересно напишу.
Аня ты бы написала как у вас дела.
Галина и Егор
04.09.2006 17:12:28, Galiy
sunstroke
Теперь ясно:) 05.09.2006 10:50:03, sunstroke
annamargo
Эх, Галь, нам особо нечем похвастаться. Много с нами возится Наталья Николаевна, хороший она человек, ответственная очень. Таких в Москве я врачей не видела. Но вот, не особенно мы реагируем на гомеопатию. Те, реакции, которые она ожидает, он не дает. И количество приступов не уменьшается. Она много про нас думает, в целом считает,что мы совершенно не подходим ни под одно описание в литературе, в этом и сложность. 04.09.2006 18:02:23, annamargo
Держись,я думаю она найдет выход.
У нас тоже не все так гладко было.
Она когда то мне расказывала,что у нее есть пациент ребенок с эпи,так они тоже думали думали,а потом она заметила,что ребенок постоянно что то ест и любить перекушивать,и ей это помогло,она говорила что два года уже как нет приступов.
Наблюдай за ребенком сама и говори что ты заметила,ведь очень маленькая мелоч может оказаться для вас спасением,как в нашем случае,ведь Егор ел хорошо,но не поправлялся,живот у него и был втянут,но заметил доктор это только осенью.
Удачи,мы за вас держим кулачки.
Галина и Егор
04.09.2006 18:20:48, Galiy
annamargo
Спасибо, Галечка, за поддержку! 05.09.2006 22:45:02, annamargo
Галина, а ЭЭГ вы делали после этого? Что показывает?

Надежда, вот видите все нашлось слава богу. Поиск мои пока не увенчался успеxом - очень депрессивно.

Но имя мамы и название лекарства кажется те.
04.09.2006 22:42:41, alena06
Конечно раз в полгода делаю,и есть улучшения.
Судорожная готовность как вы понимаете совсем неушла,но и приступов нет.
Может и появяться,я незнаю.
Сейчас немного его стимулирую,а там будет видно.
До полного выздоравления нам еще ой как далеко,но я надеюсь.
Галина и Егор
05.09.2006 10:24:24, Galiy
А как врачи это обьясняют? 05.09.2006 22:05:46, alena06
Что вы имеете в виду?
Мы вообще отказники и с года я нехожу ни к одному врачу,только гомеопат.
Врачи сами незнаю как лечить наш диагноз.
Может это будет странно для вас.
Один раз хотела пойти на консультацию к психиатру,знакомая рекомендовала,так и она отказала,мотивируя тем что мы неизлечимы.
Единственный доктор который от нас неотказался и еще дал нам шанс на выздоравление и социальную адаптацию,так это гомеопат.
Меня радует то что Егор сейчас переворачиваеться со спины на живот,правда только с одной стороны,другую учим,и пытаеться со спины садиться.
06.09.2006 09:42:11, Galiy
sunstroke
Не появятся:) Главное береги ремиссию!!! 05.09.2006 10:48:35, sunstroke
НадеждаС
и я хочу чтоб за один раз!!! но только БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!
губа не дура, правда ?:))))
04.09.2006 16:40:25, НадеждаС
sunstroke
у меня губа точно такая:) 05.09.2006 02:05:00, sunstroke
annamargo
ошибаетесь, они лечились у мужчины, Владимира Ивановича, как раз несколько лет. К чему нам спорить, спрашивается? Этот В.И. сам ездит лечится в Саратов к этой женщине и поэтому несколько месяцев мне отказывал все не давал координаты ее, потому что хотел, видимо, чтобы она им только занималась)).
Потом все-таки не без Галиной помощи, мы координаты ее получили.
Если Вам нравится думать,что их вылечил В.И., то, пожалуйста))).
04.09.2006 16:31:16, annamargo
sunstroke
Да мне, в общем то, совершенно всеравно кто Егорку вылечил, главное что вылечили... 05.09.2006 02:07:31, sunstroke
НадеждаС
Аня! а вым гомеопат предлагал отказаться от всех АЭПОв? просто когда я доктору этому по телефону сказала, что мы еще ламиктал хотим добавить( к кепре и депакину), он сказал, что я так сделаю ребенка аутистом... что-то мне не понравилось это заявление(ну почему-то этоу меня сразу ассоциировалось с каким-то шарлотанством и незнанием дела). наверняка и от других Аэпов предложит отказаться, но на это я, наверно, не решусь. хотя гомеопатию очень хочется попробовать.
а вы какое лекарство пьете(название?) = или все наши российские гомеопаты выдают все в собственных пакетиках, покупая за копейки и продавая за тыщи...
*взгруснулось*...
03.09.2006 19:51:42, НадеждаС
annamargo
Надечка, мы не пьем АЭПов, у нас непероносимость их. Сразу интоксикация крови, полный отказ от пищи и жидкости. Поэтому живем так, нелеченные. 04.09.2006 12:47:19, annamargo
при гомеопатии необходимо полностью отказаться от всей аллелопатии. если врач допускает применение аллелопатии, значит он не гомеопат. 04.09.2006 10:09:51, марася
sunstroke
мы из-за этого и отказались от гомеопатии:( Потребовали снять АЭПы -я не решилась... 04.09.2006 00:56:48, sunstroke
Же-ник
Думаю, все сразу не отменит. Просто он против ввода нового. А остальные постепенно будет отменять (если это тот врач, про которого я думаю).
Мне кажется, они действительно все выдают в пакетиках, только за так (а не за деньги), т.к. гом.препараты дешевые.
Опять же про название: совсем не обязательно, что у всех одинаковые будут препараты.
И главное - НЕ ГРУСТИТЬ!!!!! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!!!
Люди на вере, на надежде от рака уходят!
03.09.2006 20:46:55, Же-ник
Же-ник
Надо учитывать, что не ВСЕ ВСЕМ помогает. Лечились по такому же принципу 5 месяцев (сына знакомой "снял" с депакина). Нам не помогло, ушли к другому гомеопату. 03.09.2006 18:56:30, Же-ник
Же-ник
НЕ все всем - ошиблась в выделении 03.09.2006 19:27:43, Же-ник
Был, читала. Наиду пошлю 03.09.2006 01:49:03, alena06
Помогают ли средства гомеопатии при лечении эписиндрома?

Редактировать/удалить Цитата
Israel

Консультант

Ранг: Мастер
Ф.И.О.: Владимир Модестович Дацковский
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Израиль, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 394
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2004-10-11 23:16
Лечится, и весьма неплохо. Но только классическими гомеопатами, то есть такими, которые будут предлагать ОДНО лекарство в потенции не ниже СН30. По мере лечение прием лекарства может быть повторен, лекарство может быть заменено. Но всегда ОДНО в каждый период.
Если предложат:
-несколько лекарств порознь или смешанных в одной коробочке на прием вместе или по сложной схеме.
-будут проводить диагностику по Фоллю (прибором определять электросопротивление отдельных точек на коже).
- пропишут готовый комлекс или лекарство фирмы HEEL
можете сразу таких "специалистов" покинуть без всякого ущерба для Вашего здоровья.

Об авторе Цитата

03.09.2006 03:00:52, alena06
Где-то еше (на каком-то форуме) читала о гомеопатии при епи. Там даже называлось лекарство(odno) и говорилось, что приступы прекратились. Не могу вспомнить где. Но постараюсь. 03.09.2006 03:05:24, alena06
Же-ник
Не может быть ОДНО лекарство для всех. Надя, если ты почитаешь чуточку сайтик, куда я тебе ссылку кидала, ты это поймешь. Викулов, кмк, хороший спец. Мы пробуем... 03.09.2006 18:53:55, Же-ник
НадеждаС
будьте добры, вспомните пожалуйста! 03.09.2006 09:49:29, НадеждаС
Naden'ka
Etot gomeopat kazhetsq v nqnq forum. Mozhno ego sprosit'. Otvetit kak vsegda - ne vazhno.
Ostal'noe rasyshu zavtra noch'ju, kogda muzh yedet v komandirovky.
03.09.2006 14:40:32, alena06
Надежда!
Этот гомеопат кажется в няня форум. Можно его спросить. Ответит как всегда - не важно.
Остальное разышу завтра ночью, когда муж уедет в командировкы.
Да в интернете его имя Израел
03.09.2006 14:46:39, alena06
НадеждаС
Израель Дацковский? - именно он нам Викулова посоветовал... 03.09.2006 17:28:01, НадеждаС
Надежда, пока не могу наити. Помню на синем фоне конфа. Лекапство было не то что одно для всеx, а то которое они принимают. Мама писала кому-то. Говорила, что принимают лекарство 1,5 года. К врачу конечно все равно надо.
У меня нет русскои клавиатуры и шрифт убрали. Но в Google много красноярскиx гомеопатов и епи.
03.09.2006 20:40:48, alena06

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!