Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в ужасе от реакции на сад

сын 5 лет, заговорили в 4 года (родовая травма и дизартрия)за год разговорился, есть почти все (кроме "ы" и "ч") звуки, слюни течь перестали давно, хорошо бегло читает и пересказывает прочитанное практически дословно. с нетерпением ждал похода в садик. сад логопедический, но в группе только 2 человека таких "проблемных детей" остальные в полном здравии. забрала после обеда чтобы пойти в кафе и магазин за игрушкой. в саду мне в 4 голоса (2 воспитателя, няня и заведующая)в красках рассказали как ребенок сморкался без платка, бился головой об пол, рвал на голове волосы, орал, текли слюни ни слова они понять его не могли, ни одного предложения из стихотворения за воспитателем повторить не мог(не то что не понятно было а не мог). в сад попасть было ОЧЕНЬ сложно, проходили коммисии. И ВДРУГ ТАКОЕ мне намекнули что первые 2 недели за детьми наблюдают, а затем сново коммисия. я лишила ребенка на сегодня и кафе и игрушки, объяснив что все это будет когда исправиться поведение. А МОЖЕТ ОН НЕ ВИНОВАТ и это просто неконтролируемый психоз от стресса, ведь дома он самый самый, а в саду хуже других. чего делать то
01.09.2006 16:34:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что то мне странно насчет 2 недель и снова комиссия. По какому это праву? 05.09.2006 11:14:42, Мама_Дракоши
Конечно, он не виноват, а вот Вы немного наломали дров. Остается только надеяться, что это не будет решающим фактором.
Варианты:
Оставлять первые дни в саду не не полдня, а на час-другой.
Заинтересовать воспитателей материально.
Особенно после этой неудачной попытки надо много повозиться с сыном, успокоить его, настроить на еще одну попытку, которая будет для него легче, чем первая.
Короче, к ребенку с места в карьер предъявили требования выше его сил и он не выдержал.
02.09.2006 02:05:24, теоретик
Мамочка моя, вот это стресс у ребенка! "Узнаю брата Колю". Наташ, может, не стоит так с места в карьер загонять его в сад? Как бы хуже не стало? У нас, например, в 2,5 года лепет вообще от сада напрочь пропал ( я не пугаю). Может, походить вместе с ним по-первости, если та сволочная директриса позволит? И уж подарок нельзя было отменить ни под каким соусом. А если они там в этом поганом логопедич. садике не захотят с вами возиться, может, оно и к лучшему для ребенка? Мы-то 5 раз пробовали в разные сады и мое имхейшее ИМХО - если ребенок не готов - значит он не готов, как бы нам этого ни хотелось! Мы вон в школу пошли почти в 9 ( в 747), так зато теперь благорастворение и удовольствие сплошное. Ребенок-таки ХОЧЕТ В ШКОЛУ! И бегом туда бежит, и уроки делает. 01.09.2006 23:17:02, мама Жени
Тан_Тон
А вы никак сами поприсутствовать в саду эти полдня не можете. Пусть даже ребенок вас не видит. Периодически заглядывать - оценивать ситуацию, возможно повлиять на нее, понять причину. 01.09.2006 22:59:26, Тан_Тон
ХельгаА
Это же первый раз в новой стуации! Конечно. у ребёнка стресс! А, судя по тому, как отреагировали воспитатели, к вашему ребёнку подошли с отрицательной стороны, возможно, настолько, что он это почувствовал... Тут стоит проводить "воспитательную" беседу с работниками и дирекцией сада((( В условиях России. возможно. взятkу надо. чтоб к ребёнку отношение было человеческим. И не в коем случае, не давайте им себя запугать! Кстати, представьте. вас запугали за 5 минут разговора, а какого пришлось Вашему ребёнку за целый день с такими "людьми"? Да ещё одному! Его не лишать поощрений надо, а поощрять в двойном размере! И успокаивать, успокаивать, успокаивать! Не таблетками, а Вашим вниманием и любовью! Сходите ним в кафе, в зоопарк, куда он любит. Купите мороженое. Пусть он знает, что не все ополчились на него, что Вы рядом, его всегда поддерживаете! Поговорите с ним, попытайтесь объяснить, успокоить. Не показывайте, что сами слишком обеспокоены и напуганы. Всё хорошо. "Ты испугался, но бояться нечего. Было что-то, что испугало тебя? Тебя не брали в игру? Тебе говорили, что ты не можешь сделать то-то? Мы потренируемся и всё получится!" Внушайте ребёнку веренность в своих силах!
Удачи!
01.09.2006 20:40:09, ХельгаА
Leonida
Совершенно верно. Поддерживаю, обязательно ребенка надо успокоить и рассказать о чем-то хорошем что он может там получить (дружба, танцы-игры там).
Учителя хороши конечно, в первый день к ребенку со стихотворениями приставать:(
01.09.2006 21:29:45, Leonida
mama Ilushi
Абсолютно согласна! 01.09.2006 21:29:09, mama Ilushi
Наташа,мальчик не виноват.Это его первый сад?Ничего страшного не произошло и через две недели никто ребенка не исключит.Эти две недели отводятся на обследование детей ЛОГОПЕДОМ,а не воспитателями.Возможно,со стороны старших были требования, к которым ребенок оказался не готов.Прислушайтесь к совету Вики.И не ругайте сына-он ведь тоже переживает.Это была его защитная реакция на новую ситуацию. 01.09.2006 17:35:38, логопед-дефектолог
Наташа! Лучше первые 2-3 недели походить полдня. У моего 6-летки адаптация была в среднем 1,5 месяца. По 1000 руб. ежемесячно платили обеим воспитательницам. Им "пришлось" нас полюбить. А сынулик не виноват - не наказывайте его! Удачи. 01.09.2006 17:03:44, Vickie
думаю что проблема не в адаптации к саду, а в понимании что он не такой как остальные. раньше я всегда была рядом и сглаживала речевые и психологические проблемы, а тут он, наверное вы правы и это нужно просто пережить, боюсь только времени у нас маловато. первые 2 недели ребенка тестируют, а затем снова комисия, я боюсь как бы не исключили, может чего успокаительного подовать 01.09.2006 17:35:06, natat
Может, глицин, лучше?Он вроде адаптацию повышает. 01.09.2006 20:26:09, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!