Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

С НАСТУПАЮЩИМ!


Дети! В школу собирайтесь, петушок пропел давно. Как вы там не упирайтесь, не кусайтесь не брыкайтесь – не поможет все равно!
31.08.2006 12:05:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!
Ну вот и пришёл наш первый (государственный) учебный год.
До этого Поля ходила в школу, организованную и финансируемую родителями.
С этого года к нам дважды в неделю приходить педагог из коррекционной школы. Пока она мне не звонила, чтобы договориться о днях занятий.
А кроме того, будем продолжать посещать нашу школу.
Департамент Образования наконец-то зашевелился и готов дать помещение, в каком-то центре на ул. Власова.
5-го числа там будет совещание по организационным вопросам.
Так что Полин учебный год начнётся немного позже, чем у всех. И мы пока на даче.

01.09.2006 13:11:19, Белая и пушистая
Спасибо. Я уже трясусь. Как-то в этом году пойдем? Анна, хотела Вас давно спросить. Не страдает ли Андрей утренними дисфориями? У нас что-то в последнее время с утра нет настроения совсем - не подходи лучше, убьет ))). Может укусить. А где-то часам к 11 - девочка на глазах меняется. Не встречались ли Вы с таким? Или это к психиатру? 31.08.2006 18:22:34, мама Жени
ANNA_UA
Еще, может спать надо еще раньше ложиться (но не обязательно в этом дело, конечно). прочитала Юлино про бабушку и вспомнила, что моя мама, когда он у нее ночует, балует его (показывает, что у нее не хуже, нет доставучего Саши и нервноорущей мамы). и она его загодя будит, гладит, щекочет и сюсюкает. Он доволен, как слон. 02.09.2006 11:36:18, ANNA_UA
ANNA_UA
Извините, только попала в комп. Было в первый и второй школьный год, еще в старой школе (в "аутятнике", как ласково называю). Насильно одевала, запихивала орущего в такси. Там он обычно успокаивался. Его можно было понять. Школа была далеко и он через день ночевал. Многие тогда говорили, что меня следует за это лишить родительских прав. Но ничего. Все оказалось во благо. 02.09.2006 11:32:21, ANNA_UA
Спасибо. Видимо, это общее место. Но, глядя на Вас, надеемся, что пройдет. 03.09.2006 20:03:52, мама Жени
У нас утреннее вставание долго было тяжелым делом. Как-то меня не было три недели, так без меня Таня вставала с бабушкой гораздо лучше. Она мне так описывала бабушкины действия: та заходила в комнату и сразу окружала Таню кучей вопросов, сведений и т.д. (вот не знаю только каких) И та просыпалась. У меня такое выходит редко. Например, если утром выпал первый снег. Я подхожу к Тане не с недовольным бурчанием "почему ты не встаешь" а с восторженной фразой про снег. И та сразу несется к окну. К сожалению, первый снег - нечастое явление:). Еще она хорошо сама встает в день рождения, когда утром на столе ее должны ждать подарки.
В общем думаю надо действовать в этом направлении. Каждое утро - по новой лягушке:), шучу.
31.08.2006 20:35:22, теоретик
Спасибо. Понимаю, что так надо, но... Утром каждая секундочка на учёте, а тут приходится выплясывать... 31.08.2006 23:25:42, мама Жени
Тюля
Я тоже мучусь по утрам, я сова и поросеночек тоже. Мне обьснили, что надо будить осторожно и не злиться, подготавливать почву, так сказать. Начинаю будить за 30 минут до подьема, без нервов, спокойно, повторяю раз по10-20:" вставай, уже пора в школу и т.д" Очень хорошо помогают любимые мультики, глаз сразу приоткрывается. Надо только их дозировать, 1 серию и все. Спросите у врача про тонизирующее, витамины или сок какой. Может это астеническое проявление? 01.09.2006 19:18:05, Тюля
Спасибо. Все - в копилку. Но у нас среди диагнозов имеется атип. аутизм + всякой иной каки хватает, и мы практически постоянно сидим на ноотропах, витаминах, стимуляторах итд итп. В настоящий момент беспокоят меня утренние дисфории. Отвлечь, выплясывать, уговаривать - не получается. Начинаешь давить "по-солдатски" - ор, слезы, истерика... Кто из мам аутистов сталкивался ? При этом после 11 - идеальный ребенок. 01.09.2006 23:05:03, мама Жени
Тюля
Почти аналогично (Аутизм и куча лекарств). Вы уверенны, что он ночью хорошо высыпается? У нас такое было на танакане - он ночью мог молча лежать, не спать, с утра или разбудить невозможно или скакал щаровой молнией. У некоторых на ноотропы сверхчувствительная реакция. Нам врач вместо общепринятых ноотропов всегда советует гомеопатию. Жаль, что она в уколах. Вы про дисфории подробнее (можно на мыло). 02.09.2006 01:18:25, Тюля
ваше спасение - вторая смена. Наше - утренний ритуал. Встал, приполз к маме-папе в кровать, включил мультик, потребил свой чай в кровати и обязательно никакой спешки. Правда, вот как этот год будет не знаю - нам мелкого надо в ясли закидывать. Наверное, будем по очереди- закинула мелкого, вернулась за ваней (хотя клянется, что будет ходить в школу сам) 01.09.2006 23:30:13, Muha
Спасибо. Не знаю, как в СПб, а в М-ве в началке нет 2 смены. Еще бы хорошо научить Женю саму вставать из постели. Она может сама проснуться, но лежать, уткнувшись носом в стену, до обеда, пока я сама уже не выдержу (((. И к нам с отцом в постель она не приходит (((. 02.09.2006 08:25:35, мама Жени
Спасибо, Ань. А мы расстроены... Из сада попёрли, а в школу не берут... :(( Вот. Конечно, на печке сидеть не будем этот год. Но КОЛЛЕКТИВ (это великое слово) - увы... лишены мы этого будем... Абидна. 31.08.2006 17:59:11, Vickie
Leonida
Вика, может еще какие школы попробовать? Совсем ничего нет? Очень сочувствуем. Мне кажется когда в старшем возрасте нет школы, все-таки легче. А вам было бы лучше в школу, наверное.
Очень печально:(
01.09.2006 08:58:08, Leonida
Извините, что вмешиваюсь, а домашнее обучение не рассматривали? У меня дочку в обычную школу не взяли, сказали через год приходить, мы пошли на домашнее обучение в первый класс, чтобы год не терять. 01.09.2006 10:27:32, Леденец
Спасибо, Леденец, но домашнее нам не совсем подходит... А можно поподробней про вас? Напишите мне, пожалуйста, на vickie-dem@mail.ru. Спасибо, Вика 01.09.2006 11:49:57, Vickie
Дело в том, что он ещё не готов, мы сами это видим: преобладает игровая деятельность, 40 минут высидеть - нереально для него. Ещё бы год в подготовительной группе... Эх... 01.09.2006 09:50:56, Vickie
Tatyana_R
Частные не рассматривали? 02.09.2006 15:53:44, Tatyana_R
Вик, мы все лето ходили заниматься скрипкой в школу № 1060 прямо возле м.Серпуховская (10 шагов от метро). Это вальдорфская школа, платная. Там такая атмосфера офигительная. И детки с проблемами есть. 11-летка. Вам далековато, правда, но, может ее посмотреть? 01.09.2006 01:00:06, Natem
Катюшоня
Да,школа и правда здоровская,у меня сестра ее закончила,и я там училась с 4 по 6-й класс.
01.09.2006 09:05:37, Катюшоня
Да, я тоже про неё наслышана, там конкурс - ого-го, 3 человека на место! 01.09.2006 09:48:53, Vickie
Катюшоня
Я туда пошла в первый год открытия,тогда конкурса еще не было:)
01.09.2006 11:11:14, Катюшоня
Сочувствую... Будете готовиться к школе на следующий год? Таню вот вы выгнали в семь лет из одного садика, но я ее устроила в другой, самый обычный. Но у нас ситуация с садами радикально другая. А всякие там вальдорфские сады не думали? 31.08.2006 20:37:35, теоретик
Надо же в одну минуту практически одинаковые сообщения:) 31.08.2006 12:52:07, ЛяМур
Иринище
Разница 46 минут 40 секунд :). 31.08.2006 13:19:42, Иринище
Leonida
Спасибо:( 31.08.2006 12:21:16, Leonida
Иринище
Марина,я так поняла Вася будет на индивидуальном обучении. А что это значит? К нему домой учителя будут ходить или он к ним? Останутся хоть какие-то занятия с группой детей, там спорт, музыка ?
Как Вася к этому относится? Были ли у него друзья в школе? Был ли сопровождающий? Извини,что так много вопросов,действительно интересно.
31.08.2006 12:30:26, Иринище
Leonida
Да не знаю я пока ничего. Все лето вот дрожу:( Нам предстоит во вторник, после праздников (День труда туточки) психиатрическая экспертиза:(.
А вообще индивидуалка это когда надомное. Учителя приходят домой. Можно репетиторов брать. Вообще-то Вася сам просит. Его эта школа достала.
Сопровождающий у него был в его классе в прошлом году. Очень душевная женщина, просто потрясяюще. Но с учительницей не повезло:(
Друзья вроде как были, но не так как обычно. Скорее, предпочтения. Вобщем неплохие ребята, они с пониманием относились. Вася один аутист был.
Но вот учительница и школьная психологиня имеют такое телевизионное представление об аутизме... В итоге Васино поведение считают неприемлемым:( Но именно сами его и провоцируют. Я весь год пыталась втолковывать - что можно, что нельзя, но непроходимо. А реально, я поговорила с хорошими людьми, это всего навсего внутренние карьерные разборки. Плохие учителя выезжают за счет интриг:( Бороться можно, но пользы для ребенка от этого не вижу:(
Группы можно конечно взять и в обществе родители-аутистов, и вообще заплатить за какие-нибудь совместные занятия.
Пока не знаю что будет:(
31.08.2006 20:41:46, Leonida
Тюля
Я думаю, что оч. многих наших детей напрягают коллективы. Не выдерживают многих человеков в одной комнате. Мне это было очень больно осознать и принять. Результаты уединения тоже никого не радуют. Наверно, надо дозировать. Может учиться дома и выход для кого-то, но мы дома ни с кем работать (кроме торрористки мамашки) не хотим категорически, а на других территориях с удовольствием. У вас можно присториться только на развивающие занятия или школьные тоже? Мне интересно - ведь такие проблемы часто встречаются у аутистов. 03.09.2006 00:03:19, Тюля
ANNA_UA
М-да, у нас тут многие думают, что за океаном аутический рай. А реально - фактически те же яйца, вид сбоку. Психиатрическая экспертиза и ПМПК - найдите 10 отличий. 02.09.2006 11:41:40, ANNA_UA
Тюля
Даже, если только в интонации и подходе к ребенку, это уже много. У них же не засидают там люди с лицами и ментальностю гестаповца - всех всех в записать в необучаемые и загнать в ин-ты, а интегрир. даже не предлагают 03.09.2006 00:08:28, Тюля
Вами говорит обыкновенная зависть.Извините, но неприятно.Несравнимое не срачнивают. 02.09.2006 19:45:38, Nin@
Иринище
У нас петушок пропел ещё давнее:). Продленка началась 21 августа, а школа у первоклашек с 29 августа (у старших классов с 28). Т.е. у нас уже третий день занятий. 31.08.2006 12:17:14, Иринище
ANNA_UA
Совсем детей детства лишили. 31.08.2006 12:26:35, ANNA_UA
Иринище
Да, если ещё учесть, что летние каникулы начались в конце июля. 31.08.2006 12:31:40, Иринище
Тюля
Стахановцы прямо. Вечный бой без каникул? Отдых уж точно был долгожданый и насыщенный.
31.08.2006 14:26:04, Тюля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!