Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Cheroka про скейт

Наверное, мой топик про "средства реабилитации" теперь так далеко, что его и не отрыть)))
Но вы очень интересно посоветовали про скейт, чтобы ребенок лежал на нем на животе и перебирал ручками. Мы сегодня сходили эти скейты смотреть, но они просто о-о-о-очень низкие. Высота - как длина моих пальцев. А у нас в положении на животе ручки почти всегда напряжены и разогнуты, так он у меня просто повис над этим скейтом, когда я попыталась "примерить", и зарыдал так, что я думала, меня сейчас арестуют)))). Это я примеряла детский скейт, на который ребенка удобно класть по размеру, а взрослые - они гораздо более громоздкие, но при этом выше всего на чуть-чуть. Может, вы еще что-нибудь подскажете, или я просто что-то не так поняла?
30.08.2006 11:39:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На скейте - хорошие колеса. Увеличить высоту скейта просто - свернуть в тугой валик одеяло и примотать к скейту. Можно на скейте реализовать концепцию "наклонная доска" - чуть сложнее..
Но вообще нужно подбирать положение лежа на животе с максимальным расслаблением плечевого пояса и задних мышц шеи. Для этого и применяются разные наклонные плоскости (типа мягкие формы и их домашние аналоги.) Причем положить ребенка и помочь ему расслабиться. Очень хороши для этой цели также огромные надувные плавательные круги..
Я со временем поняла, что все позы нужно прочувствовать самим - лежать в той же позе, как наши дети, искать возможные напряжения мышц, менять позы и искать, как устранять напряжения...
30.08.2006 12:56:05, Cheroka
Но лучше, наверное, все-таки детский скейт покупать? И как его можно сделать наклонным?
А своими руками доску сколотить, чтобы держалось, - все равно не получится, мы с мужем абсолютно одинаково безрукие)))
30.08.2006 19:30:14, erman
Nayta
Не пойму, зачем тратить деньги, когда можно за час самим сделать эту доску для ползания. Я сама ее сколотила, даже мужа не привлекала. Взяла толстую фанеру, выпилила кусок подходящий по длине телу ребенка, купила в обычном хозяйственом магазине 4 мебельных колесика(вращаются вокруг своей оси), коробку гвоздей. Прибила по углам доски кусочки штакетника (деревянной палки, выпилила примерно по 10-15 см длиной) высотой, как нужно для дитяти, к ним эти колеса, сверху положила на клей кусок паралона и, обтянув тканью, прибила ее с нижней стороны. На все ушло максимум час. Могу выслать фото, если нужно. Таким же образом делала вертикализатор, стульчик, подходящий по размеру и высоте со всякими креплениями. Дерзайте! Самим сделать лучше всего, знаешь точно, что тебе надо. 30.08.2006 12:48:55, Nayta
*Бумсик*
Здорово,молодцы.Мы тоже сами все делаем.Вот только проблема у нас со штукой для купания,ее из дерева не сделаешь.А вы как ребенка купаете? 31.08.2006 10:23:46, *Бумсик*
Nayta
а мы наливаем в ванну столько воды, чтоб ребенок, лежа на пузе, не захлебнулся. так она и голову тренирует удерживать.Раньше сидя купались, но теперь с нашими ежеминутными отключками только так. Правда сейчас ей понравилось нырять:закрывает глаза и сует голову под воду, просто кошмар! 31.08.2006 12:35:31, Nayta
*Бумсик*
мы на пузе находиться категорически не любим,сразу переворачиваемся на спину.нам бы надо какую-то штуку чтобы мыться полусидя,но вот все приспособления рассматривала,ничего не устраивает :( 31.08.2006 13:30:08, *Бумсик*
Nayta
А если сделать наклонную доску с ограничителем для попы внизу в виде подставки под нее, чтоб ребенок как бы сидел на этой подставке. Т.е. как бы наклонный стульчик (наклон градусов 40-45), сверху пеленочкой накрывать. Пусть из дерева, пока доска придет в негодность, вы успеете выздороветь:-) 31.08.2006 14:45:11, Nayta
*Бумсик*
Так вот такое нам и надо,но не хочется из дерева,до выздоровления нам далеко.
Вот типа такого,но еще бы наклон спинки
31.08.2006 16:37:42, *Бумсик*
А если купить стульчик для кормления. У нас был ПримаПапа, там очень похожее сидение и еще оно отклонияется назад - 3 положения. 31.08.2006 18:58:18, nastia
*Бумсик*
У нас в городе подобных стульчиков не продают и я их знаю только по фото.По моему Прима Папа никак в ванную не влезет :( 31.08.2006 21:07:44, *Бумсик*
Нет, если от него седушку открутить, то влезет. Ведь если подойдет, то его можнов вам передать. Накладно, конечно, покупать стульчик весь, чтобы только седушку оторвать. Но можно в б/у покапаться, может уже кому не нужен, или сильно дешевле отдадут? 31.08.2006 21:45:35, nastia
*Бумсик*
Я даже не знала что ее можно оторвать....Надо книмательнее стульчики порассматривать.Подумаю.Спасибо за мысль.. 01.09.2006 15:36:20, *Бумсик*
ОЙ, ну оторвать-то все можно, ломать не строить. Он же как-то крепится, не монолит, значит и оторвать можно. 01.09.2006 18:35:46, nastia
*Бумсик*
:^))) Бум думать:) 01.09.2006 19:16:03, *Бумсик*
Наталья -молодчина! 30.08.2006 15:33:52, НАдеждаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!