Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vojta

кто хотел координаты в германии? отзовитесь, скинu на подник.
мы занимаемся уже больше года -результатами очень довольны.
30.08.2006 00:44:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А лучше просьте инфу тут (можно про результаты, а координаты лично), я думаю всем будет интересно. А то на ящики замучаешься писать. 30.08.2006 23:15:47, nastia
о наших результатах я уже писала когда-то здесь, но было это давненько, правда.
значит, что имеем- ребенок 20 месяцев от роду. правостороннии гемипарез. Войта-терапиеи занимаемся с 5-месячного возраста. каждыи день занимаюсь сама, а один раз в неделю ездим к инструктору, которыи корректирует мои деиствия .)
еще в раннем младенчестве очень активно занимались гимнастикои Бобат. буквально по 3-4 часа в день.
что получили- сидит и садится самостоятельно, лазает по лестнице, забирается сам на диван и слезает с него, ползает на четвереньках с хорошеи опорои на обе руки, ходит ( прихрамывая слегка), почти бегает.
чего нет-тонкои моторики в правои руке. но и здесь сдвиги есть.
если придерживать левую-тянется за предметом правои и старается захватит его. поднимает правую руку, машет "пока-пока", играет в "сороку-ворону".
не выпито ни однои таблетки.

вот пока такои результат. хотя, увидев нашу выписку из больницы,
наш инструктор по ЛФК был настроен весьма любопытно: интересно, а что вообще можно выжать из ТАКОГО диагноза?
31.08.2006 00:59:12, schnuppi
А почему он так испугался вашего диагноза? Я видела массу детей с гемипарезами - это достаточно легкая форма ДЦП. С ними приятно работать, очень хорошая динамика, практически всегда сохранная психика, хорошая речь. 90% детей с гемипарезами учатся в обычных, массовых школах. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо! 31.08.2006 23:38:54, Данки
спасибо!!!!! 01.09.2006 01:13:36, schnuppi
Скажите, пожалуйста, а были ли у вас судороги? 31.08.2006 18:43:42, julchik
нет, судорог не было 01.09.2006 01:13:55, schnuppi
НадеждаС
Добрый вечер! Написала вам на ящик, ОЧЕНЬ жду ответа!!!!
толькоя не знаю, прошло письмо или нет, какая-то табличка высветилась, а я её автоматически закрыла, апотом подумала, что нужно было все-таки почитать:)
напишите мне, ПЛИЗ!!!!!!
30.08.2006 21:17:31, НадеждаС
я вам ответила, смотрите почту 30.08.2006 22:04:30, schnuppi
Я хочу! А о результатах напишите? Интересно! 30.08.2006 01:25:05, Cheroka
Да пожалуйста и мне скиньте, и о результатах напишите =) 30.08.2006 19:34:28, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!