Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малогабаритная коляска.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как она выглядит? Нам в ИПР написали, что нужна малогабаритная ивалидная коляска. Ребенку 4 года не ходит (болезнь Пертеса), но до сих пор мы справлялись обычными детскими (еще помещаемся :)). Она нужна нам временно, поэтому сначала хотелось бы посмотреть на нее, может и не нужна она будет, обычной справимся...
29.08.2006 10:12:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам нужно, могу отдать детские канадки. Это когда Вам ходить разрешат понадобиться. 31.08.2006 16:46:09, Maroshka1
Мы покупали самое обычное детское инвалидное кресло. В Медтехнике. www.dobrota.ru Потом его отдали. у нас такой же диагноз. Какие у Вас прогнозы? 31.08.2006 16:41:57, Maroshka1
Мы лечимся уже ровно 2 года. Головка бедра уже начала восстанавливаться, но еще не хватает ей правильной формы. Врач нам на велотренажере разрешил заниматься, на лето купили сыну велосипед, :) ему понравилось. Вот в октябре следующий визит и снимок... Что-то может хорошее скажут. Я просто подумала, если на зиму не разрешат ходить, то может коляску взять малогабаритную или в обычной еще покатаемся. 01.09.2006 16:58:08, Рtica
*Бумсик*
У разных фирм-производителей коляски разные,поэтому трудно подсказать как она будет выглядеть.Но что-то красивое вряд ли Вам выдадут.Лучше уж самим купить,например Пунтукас (www.ppsp.ru )а когда поправитесь - продадите. 29.08.2006 12:03:30, *Бумсик*
Марина, а вы такую приобрели? И можно лиее в ИПР вписать? 30.08.2006 23:55:22, НикаЧер
*Бумсик*
У меня ИИ-2104,

получили через собес.А Пунтукас есть у моих подруг,отзывы хорошие.
31.08.2006 10:35:52, *Бумсик*
Иринище
Сколько она стоит приблизительно?Красивая такая. 31.08.2006 13:38:56, Иринище
*Бумсик*
Наша 28.500 руб.Пунтукас 11.000.Повезло нам,правда? После того как мы ее получили стали выдавать Антейские... 31.08.2006 16:40:49, *Бумсик*
А подскажите еще, Марин, как именно такую коляску вписать в ИПР? Очень даже она симпатичная.Не факт, что с этой фирмой в нашем (допустим) соцобеспечении есть договор, могут не дать направление на ее получение... 01.09.2006 17:23:57, Рtica
*Бумсик*
Вот в этом я к сожалению ничего не понимаю..Спросите совета у Олеси,Ник "Белая и Пушистая",у них в ЦЛП юристы есть,я полагаю,Олеся сможет подсказать...

Мы не вписывали именно эту коляску,хотя когда я рассматривала коляски в интернете,я именно её увидела и желала всем сердцем.Мне как-то повезло,чисто случайно.Мне в ней нравится то,что она не слишком очевидно инвалидная,но в то же время имеет необходимую поддержку для "особенных" детей.
01.09.2006 19:24:09, *Бумсик*
Спасибо большое, Марин. Я попробую к Олесе обратиться.
Удачи! :)
01.09.2006 22:06:31, Рtica
Спасибо большое. 30.08.2006 10:17:17, Рtica
ИМХО, если помещаетесь в детские, то, может, и не заморачиваться? С Пертесом при правильном лечении восстановление головки проходит за 2-3 года, и скоро ваш мальчик будет бегать. У моей подруги младший болел Пертесом с 5 лет. До 7 был постельный режим, возили на машине (летом на велике с доп. колесами, он сидел, а его везли, зимой - на снегокате, чтобы разведение ножек было), на коляске его не возлии. Первые два класса школы учился в лежачем режиме дома, 3-й и 4-й - тоже дома, но уже он вовсю ходил (в спец. поддерживающих штанишках, им из Канады прислали), они много делали массажей и регулярно плавали в бассейне. Сейчас мальчик идет в 6-й класс гимназии, с 5-го ходит в обычный класс, самый обычный мальчишка, гоняет на горных лыжах и занимается большим теннисом. По снимкам - головка восстановилась полностью, никаких атрофий и контрактур нет.

Я к чему все это пишу - не стоит уповать на коляску, не так уж она и важна, тем более в ней фиг посидишь с правильным разведением ножек. Приобретите, например, простенький велотренажер домой, потому что скоро (не помню, на каком этапе) будет можно (и нужно) крутить педальки. Моя подруга так и сделала и ничуть не жалеет.
29.08.2006 10:23:11, Natem
Мы уже 2 года лечимся. Уже разрешили нам на велотренажере заниматься. Зимой крутили педали, сейчас на велосипеде катаемся. Но и коляска иногда нужна бывает очень.
Спасибо за отзыв. :)
30.08.2006 10:19:32, Рtica
*Бумсик*
Если надо ноги разводить,то в Протексе есть специальная парта.. 29.08.2006 12:00:57, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!