Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадовский

Уважаемые форумчане, челом бью, кто чем может.

На меня вышли представители клиники доктора Свадовского (по моему запросу на данном форуме, "аутизм прогноз"), предлагается операция по авторской методике. Смысл - усиление кровоснабжения мозга, со всеми (положительными) вытекающими отсюда последствиями.
Теория - по словам доктора (мой личный телефонный разговор с А.И.Свадовским), в большинстве случаев аутизм обусловлен кислородным голоданием мозга (гипоксия) во время беременности и,или во время родов.
(Заранее прошу прощения, если где-то мною будут допущены не совсем верные цитаты, общий смысл в любом случае сохранен).
Доктор дал мне телефоны мам, чьих детей он у себя оперировал (1-аутизм, 2-глубокая задержка психического развития), звонил, в обоих случаях хорощие отзывы.

Никто ничего не слышал????????????

Народ, отвечайте, ну ОЧЕНЬ НАДО!!!!
С уважением, юра.
27.08.2006 16:56:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 5,6 год. Спастическая диплигия операцию можно 21.05.2019 22:44:17, Оразбек
Сыну 5,6 год. Спастическая диплигия 21.05.2019 22:42:11, Оразбек
В принципе, наверное эта идея выросла от того, что сейчас для аутистов начали использовать камеры высокого давления. При повышенном давлении и правда, идет усиленное насыщение мозга кислородом, и, говорят, очень хорошие результаты. НО, во-первых, эта камера никак не заменяет все остальное лечение, а является только еще одним добавочным методом.
А во-вторых, камера высокого давления - это вам не ножом по мозгу. Здесь побочные явления, если и могут быть, то минимальные, да и скорее всего обратимые. А что можно получить при операции на мозге... Даже подумать страшно.
Тем более что методика, похоже, вообще экспериментальная, никто про нее не слышал. Зная о проведении успешной операции всего-навсего на двух детях, я бы не рискнула отдать своего ребенка под нож.
28.08.2006 22:49:51, Птица из UK
Я тоже очень хотела попробовать насыщение кислородом, т.е. гипербарическую оксигенацию, у нас ее кое-где делают. У нас явно присутствует гипоксическая симптоматика. Я созвонилась, и мне сказали, что есть опасные моменты: 1 - может спровоцировать эпи, особенно, когда на ЭЭГ есть пароксизмальная активность.
2 - иногда провоцирует "перекос" в шизофрению. Жалко, чисто логически мне представляется этот метод крайне эффективным.
29.08.2006 15:13:43, juravl
А что такое гипоксическая симптоматика? в чем она проявляетса? 30.08.2006 19:41:28, nika111
Leonida
Сколько лет детям, которых вроде как оперировали? Что конкретно произошло после? Начали говорить? Стали понимать юмор? Или что? Через какое время?
28.08.2006 08:47:23, Leonida
Иринище
Я так поняла,врач Вашего ребенка не видел, не обследовал и предлагает оперативное лечение?!
Или обследовал и установил,что есть нарушение кровоснабжения мозга именно СЕЙЧАС, а не в прошлом?
27.08.2006 23:35:21, Иринище
Тюля
Вы уверенны, что у вас так плохо с кровоснабжением мозга? Что вам доплер показал (это исследование похожее на УЗИ, только сосудов гол.мозга). Предлагают что-то типа шунтирования? Ну тогда должны дыть показания, и если они были, само собой улучшения. Если бы аутизм зависел только от решения проблем кровоснабжения гол.мозга, может было бы проще с ним справиться. В любом случае, должны быть предварительные исследования(да тоже МРТ, доплер, ЭЭГ) показывающие, что проблема в кровоснабжении, а не в чем-то другом. Будьте осторожны. Не отчаивайтесь. 27.08.2006 23:22:49, Тюля
Вы меня извините,пожалуйста ,за возможную резкость,но ЗАЧЕМ при аутизме сразу лезть в мозги со скальпелем? Это не грыжа и не аппедицит. Здесь родители действительно тяжелых детей к подобного рода вмешательствам прибегают только в 2 случаях-жизненные показания и перепробавано все-это последнее.
Кажется,эта клиника уже обсуждалась здесь,Марина (Милана) оставляла комментарий, скорре всего,это бывший тот же "Нейроэскулап",метод нейрокоррекции и еще что-то.
27.08.2006 17:05:48, Л.Н.
Милана (Марина)
Я сама туда не обращалась, т.к. не поверила в целесообразность этого метода, но кто-то с нашей конференции ездил на консультацию и написал отрицательный отзыв. 28.08.2006 10:39:16, Милана (Марина)
Да, и при ДЦП они говорят тоже самое, и предлагают тоже самое. 27.08.2006 18:24:05, nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!