Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

куда податься?...

Девочки! Вы как никто другой меня поймете!
Вот я общаюсь на местном краснодарском форуме, и меня многие мамочки чуть ли не обвиняют, что я сижу в своем Краснодаре и ничего не делаю, т.е. не еду в Москву, в Питер, за границу… что не использую все возможности… я им, конечно, объясняю, что у нас совсем нет денег (муж щас не работает временно, а я тем более) … и вот сижу и расстраиваюсь, что я может не все делаю для дочи, я могла бы сделать её жизнь лучше, а не делаю… но я могу походить по предприятиям, я думаю, что смогу насобирать небольшую сумму… но спонсору нужно доказать, что то, что я хочу сделать для ребенка это эффективно… а я вот даже не знаю, куда можно поехать и что можно сделать для дочи… подскажите, девочки, хотя бы направления для действия… задайте вектор…
У нас дцп атонически-астатическая форма, эпи некупирумая (хотят поставить леннокса-гасто, но ждут 2 лет, чтоб его выставить), мы щас пьем депакин, кепру, и собираемся вводить ламиктал… каждый день занимаюсь лфк с ней, умеем сидеть, переворачиваться, но, к сожалению, практически ничего не понимаем из-за эпи, даже маму не знаем… нам бы эпи купировать, а остальное я сама все сделаю… наверное… какое-то глупое письмо получилось, ну вы простите меня, я просто в замешательстве…
26.08.2006 14:27:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О БОЛЬШИНСТВО ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ СДЕЛАТЬ В МОСКВЕ.
Анализ на аминокислоты и оргкислоты, а также кареотип, ночной видеомониторинг..
Ваша история про больного эпилепсией ребенка, которому сняли судороги: такой эффект дает или применение АКТГ (препарат "Синактен-Депо"), или замена заведомо устаревшего препарата препаратом последнего поколения. Такое лечение можно уже получить в любом областном центре, как мне кажется. В более сложных случаях, когда нужно подбирать комбинацию препаратов, и лежать в клинике желательно дней по сорок, лечение в Германии не потянет почти никто. Лучше найти персонального врача в России..
Я не говорю, что Ваша деятельность бесполезна. Но хамство и презрение более уместно применять к тем людям, которые от Вас зависят:)))
28.08.2006 20:51:55, zanuda
Я не знаю историю ребенка Надежды. Генетические обследования (хотя бы кареотип и анализ на аминокислоты) при эпи мне представляются обязательными. (кареотип - бесплатно, если лежать на Талдомской, видеомонитогинг - бесплатно, если лежать на в Солнцево). Плюс Талдомской - можно попутно напроситься на разные консультации у других специалистов. Обмен веществ, эндокринологи..Вообще, в свое время нас тщательно там обследовали.
На Талдомской используют курс АКТГ. Народ в курсе, лично нам он помог. (у нас был Вест). Есть дети, которым он не помогает. Есть случаи, когда дети умирают. Решать и решаться - родителям.
У Айвазяна сейчас, по слухам, все стало ОЧЕНЬ коммерческим. Глаза,говорят, у Айвазяна потухли:)
Там любят назначать препараты, не зарегистрированные и не продающиеся в России. ( Не только сабрил). Покупать, по непроверенным слухам, можно через врачей. Понятно, что многим они помогают. Но лечение это достаточно дорогое (для кого как, конечно:))
АДреса и явки:
Анализ на аминокислоты: (495)939-54-08
Баратова Людм. Алекс.
Лаборатория цитогенетики 484-19-84
Регистратура МНИИ педиатрии: 4834183
Зав. отд. (эпилептолог) Владислав Степанович 487-75-40
Электромиограмма: Каменных Людмила Николаевна 202-70-97 (Остоженка, Пожарный пер, д.7)
Измерение зрительных потенциалов - актуально для эпи - у нас у всех атрофии) - Фильчикова Любовь Ивановна 246-11-57
(Институт коррекционной педагогики, Погодинская ул., д.8, корп. 1)
Кучу анализов можно сдать в Семашко (242-0005)
м. Фрунзенская. 2-я Фрунзенская, д.9
www.semashko.ru

Чем заниматься - спросить совета у Стреблевой Елены Антоновны (Институт коррекционной педагогики), Тел. 245-06-05. Может. не откажет проконсультировать...
28.08.2006 22:08:07, Cheroka
Зрительно вызванные потенциалы теперь очень профессионально на суперсоврменном оборудовании делают офтальмологи на Талдомской (доктор Скрипец Петр Петрович). Мы там делаем. :) 29.08.2006 00:43:43, Natem
Стребелева бесплатно давно не консультирует.Но можно обратиться в МПГУ им.Ленина на деффак.Один раз в неделю проходит студенческая практика под руководством преподавтелей.Вам нужна каф.дошкольной дефектологии-Стребелева там преподает.437-34-39 28.08.2006 23:06:18, логопед-дефектолог
Спасибо!
Я и не имела в виду бесплатно:)
Я однажды общалась с ней по телефону - удивительный голос!
Книги её читала. А обе мои дефектологши - её бывшие студентки:))
Мне кажется, она бы подсказала Надежде именно в режиме консультации, как заниматься с ребенком с эпи..
28.08.2006 23:57:26, Cheroka
Я тоже у нее училась.И сейчас занимаюсь с ребенком эпи 4,5 лет...Была терапия-топамакс,фризиум,L-karn.Раньше наблюдались у Мухина.Сейчас сменили врача.Более устраивает. 29.08.2006 00:57:12, логопед-дефектолог
НадеждаС
спасибо огромное! 28.08.2006 22:16:11, НадеждаС
Дианочкина мама
Вы можете просто приехать в Москву? Сделайте анализы дома, созвонитесь с клиникой(выбор есть Слава Богу), я думаю проблем особых нет, денег не нужно бешенное количество. В Москве нужно взять розовый талончик, в Комитете здравоохранения. Могу дать совет как попасть в простую больницу: у вас эпи, при любом приступе вызываете скорую и она отвозит в больницу. Мы так попали в 9-ку Сперанского, пролежали 4 месяца, попали к хорошему врачу. Положение у меня тогда было - врагу не пожелаешь , денег не было вообще , хорошо, что кормили в больнице меня и ребенка, с отцом ребенка на тот момент мы расстались, но он немного помогал(но это сложно назвать ощутимой помощью)
Муж ваш на работу собирается? извините что спрашиваю, но... на людей конечно можно надеяться, но сам как говорится...
Я все таки склоняюсь к НПЦ за Айвазяна, была на Талдомской, нам сказали что как принимаем так и дальше принимайте лекарства(а были на клоназепаме), НИЧЕГО не предложили нового.О госпитализации не было даже речи,может мы показались очень сложными со своими статусами,а может из-за того что у нас нет московской прописки?
А к Айвазяну может ляжем попозже, посмотрим.
У вас есть знакомые/родственники в Москве?
28.08.2006 02:10:58, Дианочкина мама
Для реальной помощи хорошо бы не по предприятиям ходить, а подключить местные СМИ, чтоб заметочку дали хорошую, душевную с просьбой о помощи. Бывает, что чудеса бывают и люди очень отзываются.Понемногу набирается нужная сумма. Только написать надо хорошо. 27.08.2006 23:19:43, Совет
НадеждаС
вот четное слово, о моих знакомых и передачу сняли,и по местному тв показали, и с администрации звонили, обещали помочь,и люди звонили и писали (им нужно было собрать 40 тыщ срочно для очередной подсадки, но и просили еще 120 для всего курса) и что??? да ничего... только обещания и слова... после передачи все всё обещали,а через неделю забыли... так они еле 20 тыщ насобирали, и то местным форумом, а остальные в кредит брали... вот так.. а вы говорите СМИ...
я ходила в краевой детский фонд, еще когда мы кепру покапали за 1900руб коробочка, там мне после многих бумажек дали 1400 руб и все.
мне еще местным форумом весной девочки деньги собирали, 15 тыщ насобирали!, но все ушло на анализы и постоянные обследования, взятkи врачам, на остеопатов, целителей, бабок, эктрасенсов и главное впустую, даже хуже сделали.
28.08.2006 01:20:55, НадеждаС
я не знаю ситуации с вашими знакомыми, но знаю немало примеров, когда грамотно написанная статья вызывала отклик и находились средства на лечение.
Вот одному мальчику с 7и долго собирали деньги, но их нужно было много,тысячи долларов, думали, что невозможно, но получилось.Нашелся человек и все проплатил.
нужно уметь просить.Не всякая просьба о помощи воспринимается так, как ожидают.Просить можно по разному.
28.08.2006 11:04:48, совет
Научите как. Как надо уметь просить. Всеx. И Надежду в том числе. 28.08.2006 15:47:51, zanuda
найти грамотного журналиста, слог и язык которого вам нравятся,попросить и с его помощью написать статью, которая заинтересует и прессу тоже.Они знают КАК подать и оформить в слова любую просьбу. 28.08.2006 16:58:08, совет
MK
Пардон конечно, но тратить с таким трудом добываемые деньги на "целителей, бабок, эктрасенсов"... 28.08.2006 04:09:29, MK
"Не судите, да не судимы будете"
Когда ребенок болен, куда угодно поидешь и что угодно сделаешЬ
28.08.2006 15:26:33, zanuda
MK
Ну-ну ;-) 28.08.2006 15:43:13, MK
НадеждаС
ой, девочки,я тогда мало чего знала про эпи, и кидалась куда только можно... да и конфы этой еще не знала, а добрые люди все советовали, советовали, то к тому, он того то спас, то тому эпи вылечили и т.д., вот и кидались... и деньги собирались под это дело, мне кто советовал свяких бабушек эти самые деньги и давали, и все время писали, ну сходили или нет? помогло? и т.д. я просто должна была сходить... 28.08.2006 13:52:14, НадеждаС
Дианочкина мама
ППКС 28.08.2006 04:35:05, Дианочкина мама
Реально!! Завела в посковик "Краснодар благотворительность"-много чего выпало! Надо только писать туда или общаться по телефону,лично..
Кто-то говорил: "Попытка-не пытка"
Желаю успехов!!
28.08.2006 01:00:49, Л.Н.
Ны а где же КВ, которая "не всем, но некоторым помогает" 28.08.2006 15:23:58, zanuda
НадеждаС
да девочки,я ж не денег прошу, а направление задать...
вот я уже докумены собираю, сижу выписку печтаю, позвонила и в МНИИ и в нпц - в МНИИ на январь только обещают, а нпц говорят, чо МОЖЕТ БЫТЬ в течении месяца,у меня к вам вопрос: а могут дать сразу 2 направления в департаменте здравоохранения? а мы потом от 1 откажемся, (куда сначала попадем)...
28.08.2006 13:55:18, НадеждаС
Аня-нейтралка с евы почти организовала бесплатное жилье для мам детей, приезжающих на обследование. Бесплатное такси уже дейсвтует. По обсдедованиям не подскажу. 27.08.2006 19:54:11, марася
мама Снежаны
Надежда, у нас в Краснодаре есть клуб колясочников. Там вам могут помочь, выделить деньги на дорогу, напишите мне, я поищу телефон. 27.08.2006 02:45:38, мама Снежаны
Ои какие девушки в Краснодаре красивые. 27.08.2006 18:29:34, bez zadnei mysli
НадеждаС
ну пасибо! 27.08.2006 23:19:13, НадеждаС
Все лечение Вы можете и должны получить бесплатно. Если Вы доедете до Москвы, то с оплатой платных анализов мы, девочки конфы, вам поможем:))
Берите направление в Вашем комитете здравоохранения, созванивайтесь с выбранной клиникой (Бумс - за Айвазяна, я - за Талдомскую (МНИИ педиатрии и детской хирургии) - там и генетическое отделение, где тоже можно обследоваться, хотя бы на аминокислоты.
И пишите на конфу - чем Вам помочь.
26.08.2006 22:59:07, Cheroka
Мы в феврале там лежали, нам анализ на аминокислоты не сделали, отсылали в другие места. Хотя мне кажется, там максимум специалистов собранных в одном месте, что очень удобно. 29.08.2006 13:35:19, Babu
Andre
Я бы тоже за МНИИ... 27.08.2006 00:05:45, Andre
И я тоже. :) Мы только там наблюдаемся. :) 27.08.2006 01:19:02, Natem
Ну здесь же есть КВ, которая по ее словам активно всем помогает. Это вроде бы даже ее цель присутствия в конфе. 26.08.2006 16:55:33, ky-ky
Не всем, а тем ,кто ОЧЕНЬ нуждается.
И,если действительно нужна помощь,то можно обратиться к ней письмом или она предлагала через кураевский сайт.
Помощь,ею оказываемая-реальна,у меня есть материалы об этом.
26.08.2006 17:20:08, Л.Н.
Вот я не понимая. Ну писали же уже Надежде об этом. 27.08.2006 18:25:10, ky-ky
*Бумсик*
Попробуйте собрать документы и обратиться в благотворительный фонд,например к Кураеву
http://www.kuraev.ru/forum/main.php?section=56
,помогут собрать деньги на проезд,а лечение,например эпи у Айвазяна бесплатно.
26.08.2006 14:47:44, *Бумсик*
Молодцы, девчонки. Так держать. 27.08.2006 20:32:03, ky-ky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!