Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марf

Снова про Институт Мозга в питере

Здравтвуйте,хочется снова спросить про этот Интитут Мозга в Санкт-Петербурге:недавно съездила к ним на консультацию(мы из Москвы)и попала к Королевой Н.Ю.,которая,просмотрев наши документы и видео судорог,посоветовала нам попробовать стволовые клетки собственные.Из кости подвздошной берут жидкость,очищают ее и оставшийся слой со стволовыми клетками вводят тут же внутривенно.Результата ждать 2-3 месяца,но обещают непременно,т.к.ссылаются на то,что нам помогает кортексин,а это "тест".Значит,клетки точно помогут.Но сначало рекомендуют найти причину заболевания и сдать анализы у них на скрытые инфекции(якобы в Москве этого не делают,а клетки стволовые стоят в 3 раза дороже).
Вопрос:конечно,попробовать мы уже решились,т.к.с нашим диагнозом(эпилепсия и ДЦП)нам ничего не предлагают больше,а время идет(сынульке 2 года - он не умеет сидеть,ходить,не говорит,но двигается),но стоит ли всецело доверять таким утверждениям и может кто пробовал такой метод?поделитесь,пожалуйста,мнениями.Очень жду.Спасибо!
Марина.
24.08.2006 11:43:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж неправду они говорят,что в Москве не делают на скрытые инфекции,это анализ ПЦР,практически во всех крупных лабораториях он доступен. 24.08.2006 13:43:04, Л.Н.
Из самых общих соображений прочитанное мне чем-то не нравится. Я бы поискала публикации сотрудников, Вам все это предлагавших, и их коллег. Если не найдете сами, попросите библиографа в медицинской, естественнонаучной или технической библиотеке. Библиографы - люди бедные и не избалованные, думаю что за небольшую приплату Вам все сделают. Если были успехи, есть публикации, диссертации, патенты, открытые или закрытые, но есть (в закрытых есть названия, это хуже, чем текст, но лучше, чем ничего). Если никаких публикаций нет, это эксперименты поиска, когда никто ни за что не отвечает. Может повезти, могут быть тяжелые осложнения. 24.08.2006 13:15:26, Биолог
марf
Очень интересно,дорогой биолог!возьму на заметку,спасибо.
Я понимаю,что звучит это не очень правдоподобно,но как мать я расцениваю эту информацию,как еще один шанс вылечить мое чадо.Поверьте мне,мы уже многое перепробовали:и бабушек,и энергетиков,и травников,и гармональные,и противосудорожные,и эмбриональные подсадки,сейчас лечимся гомеопатией и очень не хочется просто сидеть и ждать,хочется действовать,чтобы потом не жалеть об утраченых иллюзиях...
все-равно,спасибо за информацию - буду переваривать.
24.08.2006 17:26:25, марf
Lovite. Eto vse chto est' na etu famility s inicialami v nauchnyh zhurnalah. Moya ocenka: eto vse neser'ezno :(

1: Kotova SM, Zasedateleva IIu, Koroleva NIu.
[Peculiarities of mineral metabolism in patients with epilepsy]
Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2005;105(3):70-1. Russian. No abstract available.
PMID: 15822747 [PubMed - indexed for MEDLINE]

2: Khrakovskaia MG, Gurchin FA, Vodianaia IV, Koroleva NIu, Matveeva TS.
[Speech peculiarities in right brain hemisphere dysfunction]
Zh Evol Biokhim Fiziol. 2003 Jan-Feb;39(1):90-3. Russian. No abstract available.
PMID: 12739272 [PubMed - indexed for MEDLINE]

3: Chutko LS, Kropotov IuD, Iakovenko EA, Koroleva NIu.
[Neuromultivit in the treatment of ADHD in children]
Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2002;102(5):56-7. Russian. No abstract available.
PMID: 12087737 [PubMed - indexed for MEDLINE]

4: Akimova IM, Gurchin FA, Meliucheva LA, Koroleva NIu, Gurchin AF.
[Dynamics of mental disorders after extracerebral implantation of embryonal nervous tissue in epilepsy]
Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2000;100(11):38-41. Russian.
PMID: 11247185 [PubMed - indexed for MEDLINE]

5: Akimova IM, Gurchin FA, Koroleva NIu, Meliucheva LA, Taits EA.
[The clinical use of the transplantation of embryonic brain anlagen in the disease of epilepsy]
Fiziol Cheloveka. 2000 May-Jun;26(3):67-78. Russian. No abstract available.
PMID: 10905036 [PubMed - indexed for MEDLINE]
24.08.2006 22:38:01, irina.
марf
Сорри,но ничего не поняла-я в иностранном не ориентируюсь.Можно попроще и на русском?спасибо!
Марина.
26.08.2006 18:01:00, марf
Примерно так (с учетом транслита) Из того, что для Вас актуально: серьезных новых работ по стволовым клеткам тут нет. У них нет каких-то исключительных знании и методов, которых нет нигде в мире. Просто те експерименты, которые во всем мире ставят на мышах, они ставят на детях.

1: Котова СМ, Заседателева ИЮ, Королева НЮ.
[Особенности метаболизма минералов у пациентов с епилепсиеи]
Журнал Неврологии и Псикхиатрии Им С С Корсакова. 2005; том 105, номер 3, стр. 70-71.

2: Краковская МГ, Гурчин ФА, Водяная ИВ, Королева НЮ, Матвеева ТС.
Особенности речи при дисфункции правого полушария мозга
Журнал Еволюционнои Биохимии и Физиологии. 2003 том 39 номер 1 цтр 90-93.
3: чутко ЛС, Кропотов ЮД, яковенко ЕА, Королева НЮ.
Неиромултивит при лечении у синдрома дефицита внимания у детеи
Журнал Неврологии и Псикхиатрии Им С С Корсакова.. 2002 том 102 номер 5 стр 56-57.
4: Акимова ИМ, Гурчин ФА, Мелиучева ЛА, Королева НЮ, Гурчин АФ.
[Динамика психических заболевании после екстрацеребральнои имплантации ембриональнои нервнои ткани при епилепсии
Журнал Неврологии и Псикхиатрии Им С С Корсакова. 2000 том 100 номер 11 цтр 38-41

5: Акимова ИМ, Гурчин ФА, Королева НЮ, Мелиучева ЛА, Таитс ЕА.
Клиническое использование трансплантации ембрионального мозгового [ценсоред] при епилепсии
Физиология Цхеловека. 2000 том 26 номер 3 стр 67-78.
26.08.2006 22:28:13, irina.
марf
спасибо,поищем литературу 27.08.2006 20:55:46, марf
Andre
Можете не терять времени. Я уже устал писать одно и то же...Достоверных данных об эффективности стволовых клеток пр чем бы то ни было - НЕТ!!!! Процесс дифференцировки клеток никто контролировать не научился и гарантий, что стволовая клетка не даст начало опухолевой дать никто не может! Равно как и нет данных об отдаленных последствиях таких экспериментов. 24.08.2006 21:33:16, Andre
+1 26.08.2006 22:28:56, irina.
марf
спасибо,хоть за такой ответ :( 26.08.2006 18:03:07, марf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!