Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Парта для ДЦПшек.

На сайте сейчас увидела парту как будо для наших мелких сделана, дала ссылку. Может кто в магазине видел такое чудо? Как оно в реальности смотрится, на какой рост, нам 2 года рост 84см, хотелось бы, чтоб прослужил хотя б до 4-5лет, а то таких денег выкинуть на год жалко - купишь а там на рост для трехлеток максимум. А так мне кажется самое то, ножки как раз разведены в коленках, плоховато, что спинки нет :(
19.08.2006 17:46:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня видела такую в Детском мире на Братиславской. Ходили с папой, его вердикт - не очень устойчивая,нет спинки, сиденье довольно узкое, пластмассовое, возможно будет скользить (ну это субъективное мнение, мы не пытались усадить дочку на него). Наша конопка, например, сейчас не усидит на таком сиденье. Наверное не самая лучшая модель для деток. И кстати в Детском мире примерно на 100р. дешевле, а ведь один из самых дорогих магазинов считается. 21.08.2006 22:26:47, Mamochka гость
Алена_П
А оно высокое что ли, т.е. нужна ли подножка если ребенку уже 2 года, правда он не очень еще устойчиво сидит, но наверно это лучше чем стульчик где только спинка и между ножек ничего нет? 22.08.2006 04:10:55, Алена_П
Она не очень высокая, но стояла на постаменте сразу у входа, так что усадить на нее дочку я не пробовала. Но нам тоже 2 года и рост 89 см, мне показалось что ножки будут только-только касаться пола, или возможно слегка болтаться. Там написано от 3-х лет. Просто я все время ошибаюсь с такими вещами. Вот купила велосипед, ошиблась, ножки до педалек не достают. Конечно, если ножки сводит коленками внутрь, то это лучше, чем обычный стульчик. Я думаю можно даже пробовать кормить за этой партой. Единственное, там сиденье как у велика и пластиковое. Может скользить будет. И надо чтоб ребенок хорошо держался ручками и мог немного вперед наклоняться для устойчивости. У нас из-за того что левая половина сильнее зажата - координация в движениях не очень, может нечаяно назад откинуться и шлепнуться. Так что мы с папой постояли-посоветовались и решили что пока подождем, у нас ножки не сводит, так что можем сидеть на обычном стуле. 22.08.2006 08:37:10, Mamochka гость
Алена_П
У нас коленки сводит, а с обычного стульчика-креслица он удирает, не желает рисовать если. В принципе он может сидеть ровно и держаться ручками. А велик я купила такой, что пока не крутим колеса, он меня впечатлил так, что я его в конфе народу рекомендовала, правда народ он не впечатлил :). 22.08.2006 08:54:55, Алена_П
Знакомая проблема :). Только моя не удирает, а начинает ну просто верещать пока ее не вытащищь. Я покупала такой складной-переносной стульчик, который ставиться на взрослый стул и крепиться ремешками к спинке и сиденью. Получается довольно выоско и можно убрать детскую столешницу и подставить его к большому столу и рисовать. И еще у него на сиденье крепление есть, как в коляске, так что не удирешь, можно только орать и проситься слезть. Я заказывала год назад по каталогу Quelle, хотела сейчас найти картинку чтоб было представление какой он, а уже нет его. На всякий случай он фирмы The First Years. Т.к. у нас ножки дистоничные - нам нормально, у нас нет такой необходимости их разводить.
А велик я тоже купила похожий, с подставкой на колесиках и козырьком, только козырек сверху, а сбоку нет такого, наверное мой дешевле и не такой красивый. Моя до сих пор не достает до педалек и нам поддон очень нужен. Наш велик наверное немного больше. И вот моя кнопка до сих пор съезжает на бок с сиденья, хорошо что есть на велосипеде ограничитель вокруз сиденья. Поэтому я думаю что на этой парте будет трудно усидеть - без спинки и сиденье как у велосипеда.
23.08.2006 10:52:10, Mamochka гость
Что-то типа такого? 23.08.2006 12:17:09, lena(uk)
Точно он :))). Очень удобный. Когда дочка была маленькая я его ставила в комнате на пол, включала мультики на компьютере и кормила. Потом подросла - на кухню, за большой стол. Кстати ИКЕЕвские стулья складные деревянные по ширине идеально подходят к этому стульчику, можно пристегивать только к спинке. Но в принципе можно на любой стул. И еще у него 3 положения сиденья по высоте, ребенок растет и если коленки под столешницей не помещаются, просто передвигаешь ниже. И его родная столешница довольно плотно к животику подходит, особо не покрутишься, места нет. А подросла, приставляю к большому столу и все. И еще у него спинка складывается и он маленький и очень компактный, если ехать, например на дачу, тоже удобно брать с собой. 23.08.2006 18:51:52, Mamochka гость
А мы на море загораем :)
Мы можем ровно сидеть довольно продолжительное время даже не имея под ногами опоры: сегодня посадила на лавку свесив ножки, а сама пошла в киоск, пришла а он так ровно спинку вытянул как не в каком другом кресле не держал ровно. Сидел он хоть и с папой , но папа его не держал. Меня это так поразило честно говоря. Т.ч. нам все ж не обязательна спинка получается.
И в велике он тоже сидит ровно кстати.
30.08.2006 16:15:24, Алена П
:))) Везет вам!!! На море это здорово. Как по песочку получается ходить?
Если Ваш малыш уже может уверенно сидеть даже в велике, то наверное эта парта вам подходит. Если первое время ножки будут не доставать до земли, можно придумать подставки под ножки с двух сторон. Тем более, раз Вам главное ножки разводить в стороны, чего в обычной парте не добьешься. Кстати, в реабилитационной клинике этим летом мы занимались на велотренажере, так там для деток со спастичными ножками к педалькам вертикально вверх приделаны металлические планки (не знаю как объяснить точнее). Я спросила, а зачем эти палки, нам они мешали, инструктор ответила что к ним привязывают голень у деток, которые ставят коленки вовнутрь, для того чтоб привыкали их разводить. Только не могу представить как такое можно приделать к обычному велику.
Хорошей погоды Вам на море!
31.08.2006 21:49:18, Mamochka гость
Алена_П
Ну вот мы и приехали с моря. Ходить по песочку... Во первых мы не ходим, а во вторых там песочек только под водой был, а на берегу камни :((( Я туда больше не поеду.В велике то мы уверенно сидим, там же подножка :) и ограничитель с боков :) Просто мы оказывается без спинки дугой не выгибаемся, а это хорошо весьма я думаю. А к обычному велику я приклеивала жесткие ботинки скотчем разводя их :) 01.09.2006 09:05:04, Алена_П
Просто я думала что в воде легче ножки передвигать. Вот моя, например в воде (в ванной) может на ручках ходить "тачкой", а на суше нет. Так кто-то писал и про ходьбу, что в воде получается, в то время как на суше не выходит ничего.
А идея на счет ботинок, прикрепленных скотчем хорошая :), надо и мне попробовать.:)))
01.09.2006 13:32:47, Mamochka гость
Если есть кто-то рукодельный или есть возможность сделать под заказ-посмотрите по ссылке.Чем хороши эти изделия-есть регулировка по росту и это дерево,а не пластмасса. 19.08.2006 23:22:13, Л.Н.
Алена_П
Да нету рукодельников, одная рукодельница, не бездельница :). А на заказ еще дороже будет и не понятно что получится если вообще кто нибудь возьмется :( 20.08.2006 03:45:48, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!