Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

При температуре Пантогам?

Мы тут сильно заболели непонятной простудной инфекцией, температура 38-39, ни соплей, ни кашля, ни чиха. Только температура. Как то когда мы болели я перестала давать все лекарства, потом рассказала это врачу, он был не доволен. Говорил что когда человек болен у него нарушается поступление крови к голове, поэтому наоборот надо было давать Актовегин или Пантогам (не помню что именно тогда было выписано). Кто с таким сталкивался, что бы врачи это говорили? А то мы уже 2 недели примерно пантогам не пьем, может подавать пока болеем? Правда у нас идет курс Глиатилин+кортексин через день, но как заболели в поликлиннику не пойдем же за уколом, 2 дня не колем.
17.08.2006 18:29:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне какжеться, чисто теоретически что когда высокая температура - кровь становиться гуще. Ведь действие, например, аспирина основано на том, что он разжижает кровь и за счет этого температура спадает. Поэтому врач может быть права, говоря что ухудшается кровоснабжение головного мозга. Видимо этим эффектом обусловлен бывает часто откат во время болезни. А вот пить пантогам или нет, не знаю. Вы тоже маленькие еще чтоб глиатилин целиком в капсулах пить? А мне врач говорила, правда это относилось к мильгамме, что вместо укола можно такую же дозу, как прописано, из ампулы выпить. 17.08.2006 22:31:20, Mamochka гость
Andre
1. Действие аспирина по понижению температуры основано совсем не на разжижении крови...
2. Кровоснабжение может ухудшаться так же из-за отеков и спазма сосудов.
3. Доступность препарата при пероральном приеме совсем другая.
17.08.2006 23:54:09, Andre
А еще про аспирин можно спросить? Я недавно наткнулась в и-нете на статью, что аспирин рекомендуют принимать пожилим людям для предупреждения инсульта, чтоб не развивалась деменеция в старости, а обусловлены эти рекомендации его антиагрегационное ( препятствующее склеиванию тромбоцитов крови, т.е. как я понимаю, попросту разжижает кровь) свойствами.
Да, вот Ваш ответ заставил еще порыться и я нашла чем обусловлен жаропонижающий эффект аспирина. "Жаропонижающий эффект обусловлен влиянием на гипоталамические центры терморегуляции. " Точно, век живи - век учись, я то думала, что из-за того что кровь разжижает.
А кстати, раз аспирин так улучшает мозговое кровообращение, может его можно давать деткам, кому это необходимо? Вот я даже нашла что придумали препарат, только для сердечников, который защищает слизустую желудка и кишечника от воздейсвия ацетилсалициловой кислоты. Вот например, у нас ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС, не знаю был ли инсульт у дочки (МРТ не делали, а на всех НСГ ничего кроме кисты небыло), но поражение похожее. Может ей можно давать аспирин в профилактических целях какими-нибудь курсами?
18.08.2006 00:44:18, Mamochka гость
Andre
Давaть аспирин детям ОЧЕНЬ опасно! 18.08.2006 11:14:51, Andre
В наше время, помнится , кроме аспирина не было ничего жаропонижающего. Как мы выжили -то?! Прошли естественный отбор? 18.08.2006 23:03:39, 1*
Andre
Да, были люди в Ваше время, не то, что нынешнее племя...

Вы жили и не знали ничего потому, что исследований и сообщений на эту тему не было. А информационный вакуум всегда создает иллюзию спокойствия.
19.08.2006 12:59:37, Andre
Спасибо за объяснения. Так получается нужно давать такие лекарства как пантогам когда ребенок болеет и у него температура, чтоб ухудшения в состоянии не было? И если, например, уколы нет возможности ставить то, не смотря на худшие результаты, чем при внутримышечном введении, все-таки можно и выпить? Это ведь в экстренных случаях, когда ребенок болеет и нет возможности везти его в больницу. Просто мы весной болели почти месяц и не принимали тоже ничего, интересно на будущее. 18.08.2006 00:12:54, Mamochka гость
Andre
А из чего Вы такие выводы сделали?
Никак не пойму, откуда возникла связь между пантогамом и температурой...и почему нужно пить то, что предназначено для инъекций, мало того, что действие будет другим, так его еще и вообще может не быть из-за разрушения желудочным соком действующих веществ...
18.08.2006 11:23:18, Andre
Алена_П
Не между Пантогамом и температурой, а между простудным заболеванием и ухудшеным, в связи с этим, мозговым кровообращением (как сказал врач), и пантогамом, который улучшил бы кровообращение. 18.08.2006 16:13:41, Алена_П
Andre
Т.е. теперь при температуре надо пить пантогам? Или поколоть церебролизин? Однако... 18.08.2006 16:32:25, Andre
Алена_П
Дак в том то и вопрос! Кто б ответил грамотно на него, врачей тут не водится? Может на врачебный форум какой влезть? 18.08.2006 17:27:41, Алена_П
Алена_П
Ну не знаю, все таки пить из ампул для инекций... Там другой состав наверно чем для питья. Вот пантагам есть в сиропе к примеру. 18.08.2006 03:43:27, Алена_П
Ну хоть чисто теоретически...? Кортексин, понятно, не выпьешь, его разводить надо новокаином или водой для инъекций. А вот глиатилин? В капсулах моя его не может проглотить, да и прописывали нам по половине капсулы. Может поэтому я эффект не увидела. ВОт если бы можно было ампулу вскрыть и смешав с водичкой выпить... Но , наверное, тоже эффекта не будет. Совет нашего врача все-таки касался мильгаммы, а это витамины, их наверное можно и так, мы пили, но от витаминов, я как в уколах ничего не заметила, так и допив ампулы(чтоб не пропадали) и закончив таблетками. 18.08.2006 09:31:40, Mamochka гость
В мильгамме в ампулах в составе лидокаин 20 мг, бензиловый спирт 40 мг.
и вам рекомендавали ЭТО пить?
Или вы все-таки пили мильгамму в таблетках?
18.08.2006 23:49:53, Л.Н.
А вы что, думаете, что все это, закачанное непосредственно в кровь, лучше, чем прошедшее через желудок? Я слышала, спирт внутривенно некоторые используют, когда его слишком мало, чтобы получить кайф путем принятия внутрь. Вообще, любое вещество, поданное непосредственно в кровь, т.е. ненатуральным путем, опаснее, чем попавшее в организ более натуральным путем - через рот и желудок.
19.08.2006 23:54:13, Птица из UK
Да я о лидокаине,а не оспирте больше подумала:)Он же,кажется,а не для употребления внутрь желудка. 19.08.2006 00:38:05, Л.Н.
Вы знаете, я что-то врача про ледокаин не спросила, а так, выпили...и вроде ничего, 5 ампул на двоих :(. В смысле ничего хорошего и ничего плохого, вот у меня еще кортексин остался, думаю может его в сухом виде съесть .(это уже шутка) 19.08.2006 00:50:52, Mamochka гость
:)) 19.08.2006 01:07:07, Л.Н.
Когда нам врач выписала в очередной раз мильгамму я сказала что у нас от прошлого курса уколов осталаось 5 ампул, может нам доколоть их, а потом начать таблетки. Так вот на эти мои слова врач и ответила чтоб мы ее выпили. Я давала один раз в 3 дня, разбив на два приема, пол-ампулы (мы раньше кололи таким образом), разводила в столовой ложке воды. Естественно оставшиеся после вскрытия ампулы в холодильнике не хранила (сама допивала - гадость первостатейная). Вот так и допили сначала эти 5 ампул, а потом месяц пили в таблетках. Я своей крохе удивляюсь, она настолько привыкла к лекарствам, что может выпить любую дрянь, от которой меня например выворачивает, но я в детстве вообще таблетки не пила, рвало, лечили только уколами. А вот дочка пьет все, а от уколов истерики, я ее уже удержать не могу спокойно. И она у меня начала говорить в 7 мес. папа-баба, а в 10мес. начали ее колоть курсами кортексин, актовегин, церебрум композитум, мильгамма и т.п., так она вообще перестала новые слова говорить, остановилась. И так до 1.5 лет. Потом я попросила больше не назначать нам уколы и через месяц у нас появились новые слова. Сейчас к 2-м годам 17-20 слов. Может это совпадение, но нам что-то уколы не идут.
А со спиртом мы еще в 8 мес. пили капли Траумель-С (правда по 5 капель на ложку). И ничего, она видимо тогда привыкла к этому вкусу.
19.08.2006 00:06:15, Mamochka гость
Andre
О! Супер!!! К вопросу об эффективности ноотропов :))))) 19.08.2006 13:15:33, Andre
Алена_П
Мильгамма вообще редкостная дрянь, гаже её на вкус я больше не знаю, пол дня от неё мерзкий вкус во рту стоит. В 7 мес это не говорить начала, а так слоги пробовать скорее всего. 19.08.2006 04:03:17, Алена_П
Andre
Ну еще бы, после лидокаина-то поди все онемело, там пол-дня никаких вкусов не будет, что еще более мерзко :)) 19.08.2006 13:16:51, Andre
Алена_П
Лидокаин в мильгамме или это просто препарат какойто? Я в энциклопедии не нашла в составе.
А Элькар это витамин группы Б или что? Может его вместо мильгаммы пить? Или еще какую вкусную таблетку загрызть? :)
19.08.2006 16:03:41, Алена_П
Andre
Элькар - это L-карнитин (левокарнитин). Он является переносчиком жирных кислот через мембраны из цитоплазмы в митохондрии, участвует в белковом и жировом обмене. Является гепатопротектором, при приеме вальпроатов часто нарушается обмен карнитина и его назначают в профилактических целях. А вообще считается метаболическим препаратом, его и спортсменам назначают. 19.08.2006 22:13:49, Andre
Лидокаин в мильгамме содержится в ампулах для инъекций, как обезбаливающее (это ж как новокаин, только кажеться сильнее). Ведь там собранны практически все витамины группы В, а они в уколах очень болючие. А в таблетках конечно не содержиться. На самом деле я когда пробывала было легкое чувство онемения языка, больше не рискну повторять, так уж допили то что было.
А Элькар мы тоже пили. Его нам прописывали после мильгаммы какраз. У него сходное действие на метаболические процессы с витаминами группы В. Это чтоб гипервитаминоза (переизбытка витамина В) не было, для чередования. Если уж говорить о витаминных препаратах, то мы еще пробовали так Лецитин + МагнеВ6, тоже как вариант для той же метаболической терапии. От Элькара у нас был зверский аппетит.
19.08.2006 20:20:14, Mamochka гость
Так в показаниях к Элькару стоит: Синдром нервной анорексии- вот вам и аппетит :) 19.08.2006 22:22:36, Л.Н.
Да в том-то и дело, что она говорила осознанно, применяя слова к конкретным людям. Вот точно помню как в 8 мес. мы ездили в бассейн и когда я ее отдавала тренеру, чтоб самой войти в воду она протягивала ко мне ручки и кричала мама-мама. Все говорили, ну эта мамина дочка, ее на ручки лучше не брать, ни к кому не идет. А потом все, до 1.5 лет ничего кроме мама-папа-баба-деда-гав. 19.08.2006 09:58:21, Mamochka гость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!