Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

порадуйтесь за нас...

Дочу привезли в Вашингтон на днях. Ехать к ней не надо. Дают мое молоко. За 2,5-3 недели набрала аж 835 гр! Теперь 1,835 кг всего. Пухленькая такая. :-) Теперь будем за молоко здесь бороться. Вот и все новости.
16.08.2006 17:09:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грецкие орехи кушайте! И ещё мне Лактогон помог (таблетки такие, недорогие, но как оказалось действенные!) - молока сразу прибавилось раза в два.
Удачи вам!

:-) У меня Янка когда в два месяца весила аж 1780 (!) - мне тоже казалась пухленькой, с щечками...А сейчас с Машей сравниваю - Маша в два месяца три недели уже больше 6 кг весит...Янка 6 кг в полгода весила...И ничего, сейчас знаете мы какие! В садике в группе самая младшая, но далеко не самая маленькая. Можно сказать даже высокая...

Все у вас будет хорошо (ттт!)! Пусть растет малышка, здоровья вам!!!
19.08.2006 18:14:53, Катя С. из Владивостока
Иринище
Рады за вас :)! Хорошие новости!
Цельное молоко лучше не пейте. Оно лактацию не увеличивает, а проблемы у бэби от него могут появиться. Количество молока зависит от частоты кормлений (прикладываний ) к груди или от частоты сцеживаний, но не от количества еды. Не голодайте и пейте достаточно, но такой специальной еды от которой увеличивается количество молока нет. Удачи вам и доче!
17.08.2006 02:22:23, Иринище
СветланаЮ
Ир, ну почему нет? Черная смородина - на себе проверила и на подругах тоже. Лактогонное хорошее. Еще укроп. Заодно и животиком ребенок не будет мучиться. 17.08.2006 22:57:38, СветланаЮ
Петрушка в сыром виде (хороший лактоген)
Отвар крапивы (20 г сухих листьев на 1 л кипятка) 1 ст. л. * 3 раза,
(или 3 ст. л. листьев на 2 стакана воды заварить, 10-15 мин. настоять,
выпить в течение дня)
Плоды фенхеля (1 ч. л. плодов на 1 стакан кипятка, 10-15 мин. настоять,
выпить в течение дня).
Хмель шишки 20, семена укропа 20, тмин 25, листья крапивы 25 на 1 литр
кипятка, настаивать 5-7 минут. По 50 мл. * 4 раза в день
Тмин 1 ч. л. + 1 стакан кипящего молока, настоять 15 мин, выпить в течение
дня.
Главный педиатр И. А. Папина, врач методист Л. К. Калашников
Список литературы
1. Питание детей в норме и патологии. Материалы симпозиума. Москва. Май
1998.
2. Р.М. Харькова. Принципы рационального вскармливания детей первого года
жизни. Лекция для врачей. Москва. 1997.
3. Г. А. Маковецкая, Л. И. Захарова. Ребенок от рождения до юности.
Библиотека семейного фонда. Самара. 1997
17.08.2006 23:07:27, Т56
ух ты! надо попробовать;-) 19.08.2006 06:49:04, Juliana7
SinaLeo
Слава Богу, очень за Вас рада! Чай с молоком, конечно, здорово, еще есть разные лактогенные чаи для кормящих матерей. Но мне больше всего помогала гречневая каша с молоком - супер-средство. Не знаю, есть ли она у Вас там (buckwheat), в русских магазинах точно должна быть. Просто сварить крупу (она хорошо разваривается) и залить молоком.И не потолстеете от нее :))
Все будет хорошо, растите большими и здоровыми!!
16.08.2006 23:36:29, SinaLeo
Я молоко не люблю :-(... Только если в чае... Ну если надо.... Куда я денусь - выпью. :-)
Спасибо.
17.08.2006 00:37:06, Juliana7
Очень рада за вас!;-)
Так держать!

Письмо получила, отвечу как только Тошке получше будет.
16.08.2006 20:48:19, Антошкина мама
Выздоравливайте! 16.08.2006 21:04:53, Juliana7
Дианочкина мама
Чай с молоком наверное уже классика...В грудном кормлении несколько критических этапов: самое начало, 3-4 мес, 7-8мес, кажется что уже всё, но это нужно перетерпеть и всё наладится.Удачи! Растите большими , здоровыми и счастливыми. 16.08.2006 20:17:16, Дианочкина мама
Тюля
Мне для молока советовали чай с халвой за 20-30 мин. до кормления, грецкие орехи тоже добавляют. (мне и без этого хватило до 10 мес.) Только осторожно с жирностью. Сил Вам и терпения. 16.08.2006 19:50:02, Тюля
mama Ilushi
Очень -очень за вас рады! Так держать!
У вас все обязательно будет хорошо!!!
16.08.2006 17:20:44, mama Ilushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!