Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПИВО

Ой девочки до смешного доходит! Мы так любим пиво что уже сил нет, нам два года, бутылку с молоком с соком сами в руки не берем, а ПИВО, ПИВО обоими руками за горлышко схватит и так его облизывает и сосет и грызет, что аж жутко становитса! =)
12.08.2006 22:09:13,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо чего-то детке все-таки не хватает, что есть в пиве. Мне в обе беременности просто до жути хотелось именно пива! И дело вовсе не в градксах. Кстати мне врач официально разрешила по стакану хорошего пива пить. 14.08.2006 16:32:11, Случайно
Пивные дрожжи часто рекомендуют косметологи для улучшения кожи как источник витаминов группы В. Другое дело, что следовало бы поговорить с врачом, где можно раздобыть и сколько давать этих самых дрожжей. А если ребенок привыкает ко вкусу пива, потом трудно будет его от этого "отдирать".
И то, что врач разрешил беременной даме по стакану хорошего пива в день, меня не убеждает. Врач же не отвечает за проблемы с будущим ребенком, а мало ли Вы видели безответственных советов. Это только в Японии, когда послушавши врача родители получили инвалида, суд обязывает врвча содержать такого ребенка. Есть данные, что алкоголь плохо влияет на нервную систему плода, чем ближе к зачатию, тем хуже. Собственно зачатие из состояния "под шафе" - самое опасное. Кто может поручиться, что нынешние проблемы не есть следствие того "узаконенного" стакана пива?
15.08.2006 13:23:14, биолог
У меня , к счастью, нет проблемы со здоровьем деток. Я писала про пиво. 16.08.2006 12:23:55, Случайно
Да , а как же алкоголики которые на протяжении всей беременности пьют всякую бодягу , а при этом " плодятся )как кошки и рожают здоровых детей ??? Я больше чем уверенна , что мамы с этого форума очень трепетно подходили и к зачатию и к самой беременности ! 15.08.2006 22:26:04, 11111111
mama Ilushi
А вы видели много здоровых детей у алкоголиков???

Я вот знау довольно много детей алкоголиков, у которых серьезные умственные проблемы.
16.08.2006 17:08:44, mama Ilushi
Алена_П
Расхожая легенда о "здоровости" детей алкоголиков.
Ну откуда у них здоровые дети? Их просто никто не проверяет, родителям обычно, извиняюсь за выражеие, [censored] на детей, вот и бегают они (те кто может бегать) "здоровые".
16.08.2006 01:55:22, Алена_П
Алкоголики не заморачиваются пломбированием зубов,вакцинацией,прикормом импортными смесями и не предпочитают фаст-фуд "бурде",но домашнего приготовления (у них на такие изыски денег нет):)
Как один из вариантов ответа.
15.08.2006 23:38:17, Л.Н.
Алена_П
А мама говорила что раньше в садике детям дрожевой напиток готовили не знаю как сейчас. Наверняка там был какой то градус. Я своему не пьющему мужу квас Очаково покупала, по 5 банок в день пил, а потом я там градусы глянула и в шоке была 1,3! Для сравнения в безалкогольном пиве 1,5 а самое слабое алкогольное 3,7. Каково? :) Ну и кто у нас квасом детей не поил? Бутылку от пива та ляля только облизывает, а у других стаканами квас пьют. 14.08.2006 16:51:14, Алена_П
3,2 - в китайском 17.08.2006 04:14:31, 123456
murashka
Да, нас точно в садике дрожжевым напитком поили. Как сейчас помню его вкус. И очень всем нравилось :)) 14.08.2006 17:33:43, murashka
Иринище
И нам в детском садике давали такой напиток.Воспитатели сами так и называли "детское пиво" :). Очень приятное на вкус , помню.А настоящее пиво даже запах не перевариваю. 15.08.2006 00:29:59, Иринище
А нам давали в детском саду пивние дрожжи. То что они были очень вкусные помню до сиx пор и всем рассказываю об етом чудесном детском цаде в Сокольникаx. Там была заведуюшеи чудесная женшина - энтузиаст своего дела. Размер сада - по длине в одну трамваиную остановку. У каждои группы - свои домик-корпус + открытыи бассеин. На нобыи год выпускники приxодили xвалиться успеxами. А на летние каникули формировались группы выпускников.
Дрожжи были о-очень вкусные. Давали после сна. Спали в спалныx мешкаx (зимои) на веранде. (Если развести не суxие дрожжи с водои и с саxаром получяется немного не то). Пьянизеи я не стала. Кандидоз беспокоит время от времени. И у сестры тоже был. Есть ли связь с теми дрожжами - не знаю.
23.08.2006 22:05:50, oksana06
А я только морковные котлеты и кисель помню из садиковского меню, пиво детское точно не давали, такое я бы не забыла:) Наверное, пиво было столичное... 15.08.2006 12:40:21, lena(uk)
Алена_П
дА НЕ, МЫ ТО НЕ В СТОЛИЦЕ ЖИВЕМ, А ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
а Я ПОмню желе и молоко гадкое с пряниками (не любила)
15.08.2006 15:14:43, Алена_П
murashka
Ага. мы тоже не в столице! :)))) 15.08.2006 20:47:08, murashka
Алена_П
Всякие Мимо бежавшие, случайно заглянувшие и т.д. и т.п.! Это форум не для вас! Это форум для постоянных учасников! Не вносите разлад в форумее, заглядывайте куда нибудь в другое место! 14.08.2006 07:04:20, Алена_П
СветланаЮ
Весь топик не осилила :).
Кстати, детей, даже новорожденных, спаивает наша провославная (да и любая другая) церковь! :))) На причастие дают вина (простите, кровь Христову, но все же вино!). А вполне в традициях еще в XIX веке было детям вино давать. И ничего, мы же родились, люди не вымерли, не спились :). В меня тоже можно начинать камни кидать - я этим летом сыну после перелома ключицы, тряски час в машине, наложения гипса с вправлением, опять тряски в машине, возвращения на турбазу, а не домой дала вишневого вина грамм 20 :). Лишить срочно родительских прав! :)))
14.08.2006 19:57:52, СветланаЮ
Если в экзотическом случае больному ребенку дали вина - вряд ли стоит зацикливаться. Дают же и наркотики для обезболивания, вопрос частоты событий.
Что касается причастия (тоже не ежедневное действо), меня скорее смущает единственная ложка на всех - это насчет чистоты и санитарии. И вообще новорожденного ребенка я бы ни в какое скопление людей не взяла, церковные ли сборища или светские.
А насчет традиций позапрошлого века - ситуация особая. Тогда не выживало довольно много детей. У родителей моей бабушки было 13 детей, выросли 12, 1 помер во младенчестве (бабушка родилась в 1896г). Это была зажиточная образцовая семья, где мать сидела дома с детьми, а отец помогал ей и искал лекарей для заболевших. А у соседей при похожей рождаемости выжило только двое детей, остальные умирали до 1-2 лет. У моей бабушки родилось 3 ребенка (дело было в деревне, во времена гражданской войны). Первый умер сразу. Второй прожил 1 месяц. Мама оказалась единственным выжившим дитем в семье. Я, кстати, спросила бабушку о причинах смерти её детей и ребенка в семье её родителей. Она сказала коротко: "Не жилец". Я, во всяком случае про себя, отчетливо понимаю, что без антибиотиков не пережила бы 8-летний рубеж. Следовательно, люди, генетически похожие на меня по здоровью, тоже пройдут по "бабушкиной" категории "не жилец". А каждый ли из читающих эти строки может сказать, что его ребенок сильнее?
Так что сколько детей погубил алкоголь в XIX (или наоборот помог осталось в живых) - вопрос риторический и открытый.
15.08.2006 13:58:20, биолог
Света, ну за такое тебе права родителя может и оставят, а конфет точно не вышлют :)) 15.08.2006 12:16:54, lena(uk)
СветланаЮ
:))))
А конфеты хоть вкусные? Будет о чем сожалеть-то? :)
15.08.2006 18:20:28, СветланаЮ
Вот весело! То есть чтобы зайти, надо сначала рекомендации попросить?

Было бы на самом деле очень жаль, если бы мамы проблемных детей решили отгородиться от внешнего мира.
14.08.2006 15:35:07, KB
Алена_П
А мы не от всего мира отгораживаемся, а от бегающих с умным видом мимо и при этом высказывающих свое злое мнение. 14.08.2006 16:46:07, Алена_П
Инвините КВ за вопрос, а Вы вообще когда в России последний раз были? Я, например, практически каждый день наблюдаю такую картину, и не единожды: идет папа с мамой, везут коляску (вариант сидят в парке на скамеечке, ходят по торговому центру) пьют пиво прямо из бутылки и и одной рукой дают бутылочку малышу (держат на ручках и т.п. множество вариантов). Вот это УЖАС! Ребенок каждый день, можно сказать видит таких папу с мамой.И что он будет делать когда вырастет? Правильно, также пить пиво как они. Сейчас уже 2 года я не смотрю телевизор, но вот раньше реклама пивная просто достала. Причем рекламирует пиво молодежь в неопределенном возрасте - ой как весело, давайте вместе футбол смотреть (загорать, рыбу ловить и т.д.) запивая все это пивом! Это как называется? Вы уж тогда пишите в Гос.думу пусть законодательство о рекламе изменят и штрафы за употребление пива в общественных местах ужесточат! Больше толку будет!
Еще раз повторю, человек описал свой конкретный случай. Я, например, не удивилась, потому что хоть и в малых дозах алкоголь, но расслабляет. Я вот от одной мамочки слышала такую историю о лечении ДЦП в глухой Российской деревне - ребеночка парили в баньке, давали ложку водки и вот такому расслабленному делали массаж, ЛФК (ну это мы бы так назвали упражнения, а в деревне что - учили ребеночка ножками-ручками пользоваться) и ВЫХОДИЛИ! Так что по Вашему, пусть лучше инвалидом бы остался или приемным родителям его передали (у нас что-то не очень стремятся усыновлять не то чтобы инвалидов, но и здоровеньких деток!)? Я не призываю всех сейчас браться за такое лечение, упаси Господи!!!! Но на самом деле,нельзя же так реагировать на сообщения и говорить что пивом спаивают детей!
14.08.2006 15:53:59, Mamochka гость
Бедная "мамочка гость" - закидали вас шапками бедную. Не берите в голову.
Люди уеxали - потому что xотели уеxать. И вот теперь они там. Они так видели "ту" страну и теперь так видят эту>
23.08.2006 17:55:22, kyky
:))) Да уж, сижу я бедная в и-нете, от бессоницы и необходимости часов до 2 ночи кнопке своей то попить дать, то по головке погладить, то памперс поменять, а тут..."Вы наверное не были никогда в Америке" Да ладно, я уже забыла :)))
23.08.2006 19:15:02, Mamochka гость
СветланаЮ
Мою свекровь практически так и выходили :). Только у нее не ДЦП было, её вообще умирать домой выписали. 14.08.2006 20:00:11, СветланаЮ
В России я бываю каждые два месяца. на рекламу мне просто плевать. И на госдуму тоже - от неё толку нет. Помогаю чем могу и тем, кому могу. 14.08.2006 17:31:52, KB
Да, дамы, красиво получилось! Сначала по мордам человека,потом на "слабО" берете :)Слабо прислать,слабо узнать, ..
А у человека всего-навсего был отличный от российского взгляд на ситуацию..И человек этот с немецкой методичностью спокойно продолжает общаться,разъясняет свою позицию, пытается помогать. Восхищаюсь!
"не судите...",тогда уж лучше и более к месту "Не плюй в колодец..."
14.08.2006 23:28:39, Л.Н.
Дианочкина мама
Лучше уж худой мир....если бы все проблемы в мире так решались...
У меня вот сердце кровью обливается из-за войны .....а вы говорите "пиво".....
А по поводу пословиц: "Не надо советов- помогите материально!...
Но у нас пока Слава Богу хорошо!
Если может помочь кому-то , то почему бы и нет?
14.08.2006 23:59:05, Дианочкина мама
"Не надо советов- помогите материально!...
Я приму это к сведению.
Обычно здесь спрашивали советов,но ТАКОГО еще не было.
15.08.2006 00:24:17, Л.Н.
Дианочкина мама
Я добавила, что у нас все хорошо! Мне не нужно помогать...
А что в этом плохого что люди просят, бывают в жизни ситуации , когда ребенка накормить нечем(у меня было такое когда я осталась с двумя детьми, и без работы)...
Слава Богу выкарабкалась! У меня есть работа, муж, замечательные родные! В золоте не купаюсь, но на жизнь хватает....
Но бывает и хуже, мы ж все под одним небом ходим...
15.08.2006 08:14:39, Дианочкина мама
:))))

Вы знаете, многолетний опыт подсказывает, что для того, чтобы помочь российскому ребёнку, надо как минимум пробиться через глухую стену, выстроенную его родителями. А дальше уже всё намного проще. А так как в центре внимания именно ребёнок, то всё остальное воспринимается не так остро.

Что касается великов и колясок, то их очень трудно и дорого доставлять. С лекарствами намного проще. Ну и устройство на лечение в Германию тоже дело непростое - самые большие проблемы бывают при оформлении документов. Даже средства бывает легче достать.
14.08.2006 23:56:13, KB
ООО!! КВ, Вы из Германии? У меня сразу вопрос, или просьба о помощи в виде совета. Уж оччень мы понадеелись на Германию в плане выяснения причин аутизма нашего ребенка. Списались с детской клиникой во Фрайбурге, они приняли нас с распростертыми объятиями, переписку вели с международным отделом клиники, на рус.языке (там бывшие казахские немки координируют работу с русскими). Ну я вам скажу, даже в России так круто не "разводят на деньги"!!! Этой даме я однозначно дала понять, что обследоваться мы хотим только амбулаторно. Она - "Нет проблем!", сняла даже нам гостиницу поблизости. И только в конце нашего недельного обследования в клинике нам невзначай сообщили, что мы, дескать, там "лежали и лечились"(хотя на все "кровопускания" мы приходили к ним с утра часа на два, а потом уходили в гостиницу. Они намекнули, что за клинику придется слегка доплатить. Уже в Москве мы потом получили окончательный счет, куда вписали гонорары около 10 каких-то профессоров, которых мы и в глаза не видели, да еще и оплату недельного стационара (?????!!!!!) в размере 3-х с лишнем тысяч евро (это помимо 7 тыс, кот. мы оплатили перед приездом). А счет был лишь факсовой бумажкой, даже без подписей. И ото всей этой поездки у нас на руках всего одна бумужка-заключение, что у нас вообще ничего не нашли, даже аутизма. И они сказали, что, когда они ничего не находят у ребенка, то они предполагают деменцию Геллера (это когда у ребенка идет непрерывный стремительный регресс вплоть до потери навыков глотания и дыхания), и помочь нельзя ничем. А у нас, слава богу, непрерывный прогресс, а не регресс...На мои изумления по поводу стационара и неизвестных профессоров, в этом международном отделе впадают в агрессию и грозяться лишить Шенгена. Когда я просила выслать мне официальные прейскуранты на их услуги, они заявили, что их нет, оплачивайте че сказали и точка! Мы не рассчитывали на такие доплаты и вообще не понимаем, как с ними дальше выяснять отношения...Неужели где-либо могут быть такие суммы (неделя обследования крови на аминокислоты - 10 000 евро?! Может что посоветуете? Беспредел!!!

Меня умиляют ваши сообщения о бескорыстной помощи и скидках бедным российским детишкам! Мы поехали туда от отчаяния, надеясь не немецкую точность и порядочность, позанимали денег, а теперь сидим в полном шоке и не знаем где брать эту, на их взгляд "небольшую" доплату за стационар, который нам навызали без предупреждения. И главное, нет никакой возможности проверить честность расчетов их международного отдела (а это даже не финансовый отдел!)
23.08.2006 16:01:54, juravl
Ну и история! А как давно вы ездили в Германию, был ли договор подписан, что вообще вы там подписывали? 23.08.2006 18:10:17, lena(uk)
Прошлым августом ездила. Они мне только пол-года результаты анализов высылали. А в больнице, приняв меня за полную русскую дуру, заставили моего Петьку сдавать даже анализ на синдром Ретта!!! Я говорю: погодите-погодите, мы читающие родители, щи не лаптем хлебаем, он бывает только у девочек. Профессор смутился и пробормотал "ну бывали случаи: на планете пара-тройка мальчиков..." Вот так и на синдром Ретта нас "раскрутили" за 450 евро...
Мы ничего, кажется, не подписывали. Переписку вели по имейлу, да факсом. А по приезде в международном отделе расписались в журнале прибытия.
У нас действительно сейчас положение аховое: они поставили крайний срок - конец этого августа. Ну я понимаю, за какой-то аланиз доплатить, но 3 с лишнем тыс. за несуществующий стационар (они говорят "но вы же ходили по коридорам клиники")- мы не знаем где брать такие деньги, так можно и невыездными стать.На всякие суды у нас вообще денег нет, а так, при визовых конфликтах, сами понимаете на чьей стороне будут официальные лица ("цивилизованная" на их взгляд Германия - и "немытая" Россия)..
23.08.2006 20:07:34, juravl
Алена_П
Да пошутила я на счет коляски, там разговор же про шутки зашел. А уж материально мы и сами не плохо обеспечены, не лаптем щи хлебаем, ждем пока киндер ходить начнет, чтоб и его в тур поездки за границы брать (в фотоальбоме есть немного фото из поездок). 15.08.2006 03:27:47, Алена_П
то есть не хотите конфет?:)))) 15.08.2006 18:02:11, KB
Алена_П
Да вряд ли такие сейчас выпускают, из привозили нам 18-20 лет назад примерно, тогда это ГДР было. Вкус у них был карамельно-сливочный с каким то добавлением, а форма большой полуовал на палочке. Каково было пробовать такое вкуснейшество советскому ребенку? Вот и запомнилось на всю жизнь, даже больше взрыв-спичек, петард и другого барахла которое нам братья привезли еще через пару лет. 15.08.2006 18:53:46, Алена_П
Алена_П
Кстати, мне больше ненавистна не явная реклама, а тайная реклама пьянства, когда в любом фильме все пьют, а особенно менты во всех сериалах, так сказать то, на что мы должны равняться. СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СМОТРЕЛА И ПОРАЖАЛАСЬ КАК МОЖНО В ФИЛЬМ ЗАСУНУТЬ СОВЕршенно не нужную, никчему не привязанную сцену где двое следователей сооблазняли третьего "вкусной" потной бутылочкой и икрой которые стоят в холодильнике. Он долго терзался в итоге ушел, к чему была эта сцена?????? Глупо запрещать только рекламу, надо запретить пропаганду в первую очередь. 14.08.2006 16:41:02, Алена_П
Дианочкина мама
Ой, девочки мы тоже любим...просто истерики какие-то закатывает, мы варим сами домашнее, получается типа кваса, но градусов хватает.
Мы , кстати, научились сами есть в 3,5 года, а в первый раз Диана сама поела после , выпитого(где-то полстакана) пива, ребенок был подшофе немного.
Так она после этого научилась есть сама . :)
а сейчас после пива выдает кучу разных звуков, может лекарства заменить на пиво.:) И ребенок заговорит.....:)
13.08.2006 11:13:20, Дианочкина мама
СветланаЮ
Заговорит :)! Что у трезвого на уме... :))) 14.08.2006 20:01:36, СветланаЮ
Ужас какой... сами же пишете, что там полно градусов...
как можно ребёнку, да ещё проблемному, давать алкоголь.

"в первый раз Диана сама поела после , выпитого(где-то полстакана) пива, ребенок был подшофе немного."

При всём почтении - это просто ужас.
14.08.2006 01:55:07, KB
Дианочкина мама
Шуток не понимаете?.... в Германии особый юмор наверное, вы со своей педантичностью(и с буйной фантазией) всё принимаете дословно... 14.08.2006 10:17:52, Дианочкина мама
Да, в Германии юмор особый. Немцы педантично и последовательно лечат и оперируют (за собственные средства и ли с огромными скидками) российских обездоленных детишек в своих клиниках, оплачивают им поиск донора, дарят коляски, проводят дорогостоящие операции малышам, от которых отвернулась Ваша (и моя бывшая) страна - в силу российского неособого юмора. Только что отправила домой девочку с некупируемой эпилепсией - милостью Божьей после лечения в Германии ни одного приступа у неё нет. Мне нравися немецкий юмор намного больше, чем российский. 14.08.2006 15:42:13, KB
Дорогая КБ. Если Германия, немцы (между прочим лишившие столькиx жизни - может быть и вашиx родственников и помогшие 0,0000..x% от числа убитыx) и Вы (по долгу службы или доброте души) помогаюшая другим (больним и ...) такие xорошие. Помогите пожалуиста "НадеждеС" - из Краснодара кажется. Она в етои конфе. У нее дочка с епилепсиеи. Почитаите ее. Сделаите еше одно доброе дело.
Please
23.08.2006 17:46:54, Realite
Вы знаете, у меня было такое же желание написать про НадеждуС, пока я сидела в этой теме! Я как-то сразу про нее подумала, и про ее желание изучить Войта от Бешеного папаы. Так лучше ей самой с дочкой в Германию поехать в реабилитационную клинику какую-нибудь, на этого-самого Войта. Она когда темку какую-то открыла на следующий день, я ей писала об этом, но она не прореагировала. Может не обратила внимания, там было много ответов и я сейчас уже не помню какая темка. Я так поняла, что у них непростое материальное положение и помощь ей не помешает. А малышка какая умница, она писала, что недавно стала позать, хоть и при помощи полотенца. Помогите им... 23.08.2006 19:21:35, Mamochka гость
Алена_П
Ага, а я хочу немецкую коляску, а то 4 прежних уже того, по нашим юморным дорогам..... И еще много чего хочу немецкого, помню вкус конфет, что тетя 15 лет назад из ГДР привозила... 14.08.2006 18:18:29, Алена_П
Хорошо, я передам Вам в Хабаровск конфет, только уже не ГДР-овских, а просто немецких. Оказия будет в начале сентября. Пишите, какие Вам понравились.

Про коляску напишите подробнее. Но тут с пересылом проблемы неминуемы - коляску с оказией я передать не смогу.Малыш, который полетит с мамой после операции домой в Хабаровск, очень тяжёлый. (не в смысле веса). Может быть, в Хабаровске проще коляску купить? Сколько стоит коляска?
14.08.2006 19:07:44, KB
Алена_П
Да не нужна нам коляска, сами купим если эта крякнет, тем более зимой на моря планируем, там и куплю. Просто я их по нашим буеракам экстремально вожу, вот они и ломаются. Сейчас велосипед с толкателем купиль чудный, там платфора для ножек с колесиками, когда деть встает он не переворачивается как наш прежний.
И конфеты у нас уже всякие есть, Хабаровск не деревня ведь, просто воспоминания из детства.
OFF/ Все что меня интересует это почему америкосы игрушки Фишер Прайс делают для америки одни, а для всего остального мира другие, ведь даже в Европе они не такие как в америке. Был у них чудесный куб развивающий, и нигде его не нашла, а с америки не придумали как привезти :(
15.08.2006 19:01:42, Алена_П
Дианочкина мама
Лучше бы помогли найти хорошего врача, например мне , или не мне а кому-то еще....
Напишите о том враче, и то польза будет, а насчет юмора, уж извините, лучше уж такой, чем совсем никакого...в нашем-то положении...
Что ж вы не написали раньше об этом случае? напишите о враче, о ребенке, что было? причина? чем лечили ? где?
Мы ж тут все нервенные, у каждой второй дипрессия...
14.08.2006 16:58:30, Дианочкина мама
Я именно тем и занимаюсь, что ищу врачей, лекарства и средства на лечение российских деток - и очень даже неплохо получается, междку прочим.:))) Зайдите на кураевщину в просьбы о помощи - там описаны все возможные случаи. Или на адвиту загляните.
Только.... не гоните от себя людей. тут все не нервенные, а просто иступлённые.

что за заболевание у вашей девочки? В какой помощи нуждается Диана?
14.08.2006 17:36:43, KB
Посмотрела Вашу регу - не нашла конкретных сведений о вашей девочке. Пишите, можно в личку. 14.08.2006 17:46:52, KB
мама Тимурика
Может Германия и моему ребенку поможет????
Если у вас нет проблемного ребенка, то не лезьте пожалуйста, знать и растить его это разные вещи! раньше бы я тоже возмущалась, а теперь нет. Каждый помогает своему ребенку так, как может. Каждый пытается делать шаги к выздоровлению по своему, пусть мелкими, но делать, а не сдавать ребенка. Не надо возмущений, просто пройдите мимо.
14.08.2006 16:19:36, мама Тимурика
Вполне возможно, что и поможет.:))) Но это плохо совмещается с Вашим предложением пройти мимо.
Пишите, чем болен ребёнок, в каком лечении нуждается. Посмотрим, что можно сделать.
14.08.2006 17:29:51, KB
мама Тимурика
Не судите, да не судимы будете. Все написано в личке, ДЦП + ретинопатия недоношенных (незрячий) любитель пива и вина)))))))) еще кукурузных палочек, подушечек и конфет))))).
Мечта купить сыну велосипед, для ДЦПэшников, специальный. Денег на покупку такого велосипеда нет, стоят они порядка 2000$. Вот и все, что нужно. Только велосипед, у нас был обычный трехколесный, но такой, колеса спереди, нельзя для наших детей, нужно, чтоб колеса были посередине и т.к. он незрячий, то и устойчивый. Смотрела много великов, но ни один не подошел.
14.08.2006 21:58:15, мама Тимурика
Я даже и представить себе такой велик не могу. Где вы такой видели? Ну хотя бы картинку пришлите - если есть, то желательно немецкого производителя. 14.08.2006 23:04:01, KB
мама Тимурика
Немецкого, к сожалению не знаю, есть Рехабовский, Англия. На русском я зыке в поисковике искала, но не нашла, иностранных языков, к сожалению, не знаю.
Примерно такие, там еще есть абдукторы для разведения колен.
14.08.2006 23:46:51, мама Тимурика
Вопрос к КВ!
А может вы знаете деток с Факоматозом Туберозный склероз,в Германии есть такие детки,как им помогают жить.
Спасибо.
Можно на мыло
Галина и Егор
14.08.2006 21:16:22, Galiy
Ушла ветка вниз. поэтому повторю.

Да, есть. Как раз недавно говорила с врачом по поводу одного ребёнка с таким диагнозом. Важно, где именно находятся поражённые участки мога, насколько рассеянно или скученно они расположены. В ближайшие пару недель будет решено, возьмутся ли оперировать эту девочку. пришлите мне адрес, буду держать вас в курсе дел.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=61727
14.08.2006 23:18:18, KB
а где мыло-то? 14.08.2006 21:27:23, KB
Ответить автору по e-mail 15.08.2006 10:00:00, Galiy
"Мыло" найти легко.Если Вы подписались на тему, Вам с сайта приходят сообщения с форума, вот там после имени автора есть "Ответить автору на e-mail" Жмете туда и пишите ответ. Такая политика администрации форума, если автор не зарегестрирован и не хочет чтоб показывался адрес его почты, то ему можно написать таким образом. 14.08.2006 22:43:26, Mamochka гость
ну тада пусть мне на мыло пишут:)))) 14.08.2006 22:46:45, KB
Да, есть. Как раз недавно говорила с врачом по поводу одного ребёнка с таким диагнозом. Важно, где именно находятся поражённые участки мога, насколько рассеянно или скученно они расположены. В ближайшие пару недель будет решено, возьмутся ли оперировать эту девочку. пришлите мне адрес, буду держать вас в курсе дел.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=61727
14.08.2006 21:22:01, KB
КВ отправила вам на мейлю. 15.08.2006 10:07:37, Galiy
Я уверена, что большинство поняли, что Вы с юмором описали ваш случай. 14.08.2006 10:31:54, lena(uk)
Галя+Настя
А чего жутко-то, дрожжи пивные полезно, а еще от пива толстеют :) У меня племянник в три года пиво любил, сейчас 14 лет уж, но пиво больше не просит 13.08.2006 00:00:15, Галя+Настя
А еще в пиве солод,а в солоде глютен...может поэтому "ПИВО обоими руками за горлышко схватит и так его облизывает и сосет и грызет, что аж жутко становитса! =) "? 13.08.2006 00:24:12, Л.Н.
А может и пониженная чувствительность... Я о наркотической зависимости от глютена у аутистов читала (другой вопрос, что не очень в это верю), но в этом случае аутизма же нет... Или передовые ученые уже обнаружили, что глютен - наркотик для всего человечества? 13.08.2006 11:23:11, lena(uk)
Ну о глютене,как о наркотике я ничего не скажу,а вот то,что там можно увидеть зависимость пищевую-это точно.А уж отчего та зависимость,от опиодного ли эффекта или кормит патогенную микрофлору со всеми последующими-надо рабираться прицельно,если есть желание у родителей :)
Пониженная чувсивительность,может быть...Ну тогда бы предпочтение отдавалось крепким сортам пива или "портеру"... :)
Если это не проблема,мы чего будем заморачиваться поисками вариантов столь необычного пристрастия? :)
13.08.2006 13:08:56, Л.Н.
знаете может и надо искать в чем тут проблема, но у соседки девочка в 10 месяцев ни чуть не меньше любит пиво, и от еды отказываетса а за пивом как за наркотиком тянетса, и истерики закатывает =) Так что мы не одни такие! 13.08.2006 14:02:22, nika111
А каким образом девочке в 10 мес удалось полюбить пиво? Из холодильника достала?

Прости Господи этих родителей - они не ведают, что творят.
14.08.2006 02:20:51, KB
АААААА ну почему тут есть этот модератор! я б вам сказала что нибудь....пи ..пи ..пи ., Можно просто полюбить один раз понюхав, в первый раз допустим, и уже нравитса уже любишь!или с вами такого небывает??????????? =) 14.08.2006 07:27:02, nika111
Никогда! 15.08.2006 14:10:58, Биолог
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.08.2006 19:12:35, случайно прочитала
раз это все таки не форум сумашедших, делайте выводы случайно прочитавшая =) 13.08.2006 22:00:45, nika111
раз это все таки не форум сумашедших,

вы уверены? Хотя, это пожалуй не для психиатров, а для органов опёки интересно.
14.08.2006 01:57:17, KB
Мне кажется, что Вы делаете неправильные выводы из этой пивной (с юмором) истории и обижаете участников этими выводами. А в вашей истории немецкая опека, думаю, разберется и сделает то, что лучше для малыша. Вы, кстати, скорее всего слышали только маму и ее родственников, т.е. ин-фа предоставлена односторонне и необъективно. 14.08.2006 10:50:00, lena(uk)
Дианочкина мама
Преступление ЗНАТЬ что у тебя отнимут ребенка и ДЕЛАТЬ это....
На нас плюнуло государство, врачи и иже с ними, АУ, вы о чем говорите?!
МЫ НЕ ПОИМ СВОИХ ДЕТЕЙ АЛКОГОЛЕМ СПЕЦИАЛЬНО! СЛЫШИТЕ!
14.08.2006 08:30:20, Дианочкина мама
ну и хорошо, что не поите:)))) вы меня успокоили.

А российская медицина ваще любит поплеваться. Это знакомая тема.
14.08.2006 15:48:59, KB
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2006 09:49:28, Местная
Дианочкина мама
Да! Это каждый день! 3 раза в день, лечение у нас такое!
Ужасайтесь на здоровье!
14.08.2006 09:56:39, Дианочкина мама
выводы сами сделайте после вот этого - "ребенок был подшофе немного.
Так она после этого научилась есть сама . :)
а сейчас после пива выдает кучу разных звуков, может лекарства заменить на пиво."
ЭТО НОРМА?
13.08.2006 23:08:17, тоже не могу удержаться
Дианочкина мама
Тут нет нормальных детей и родителей! До свидания! 14.08.2006 08:10:55, Дианочкина мама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.08.2006 15:59:40, Мимо бежала
annamargo
"мимо ли вы бежали" или "случайно прочитали", могли бы все же не анонимно писать, если столь резко высказываетесь.
А про пиво и далеко идущие выводы.... Я тоже знаю порядка пяти здоровых детишек, которые к пиву родительскому тянулись и очень его уважали)), если им давали глотнуть. Отличные малыши, ТТТ растут без патологий и нареканий.
13.08.2006 19:36:51, annamargo
не надо им "давать глотать". Пиво - это алкогольный напиток. тут шутки плохи. В конце кнцов, существует же и законодательство тоже. Я живу в Германии, недавно сопровождала российского ребёнка на операцию в одной из немецких клиник. Там познакомились с одной неразумной мамкой - она из России, кстати. За меньшую провинность, "чем глотание алкогольгых напитков", грудного ребёнка изъяли из родительской семьи и передали под опёку чужим людям - до решения суда. Мальчика забрали прямо из больницы, родная мама теперь навещает малыша по 15 минут в день в чужом доме. Что решит суд - пока неясно. Родители не бомжи и не пропойцы, просто разгильдяи. Есть бабушка и дед - вполне приятные люди. Но ребёнок вот уже две недели живёт в чужом доме.
Да, жестокое решение. Но здоровье и безопасность ребёнка находятся под охраной государства. И правильно это.
14.08.2006 02:59:58, KB
Иринище
Изините, а можно узнать за какую провинность ребенка отобрали? 15.08.2006 00:57:05, Иринище
Спать укладывали... экзотическим способом. Амплитуда и интенсивность раскачивания вошла в противоречие со здравым смыслом. Обнаружили случайно, во время обследования после травмы, с этим не связанной. Сначала окулист встрепенулся, потом нейрохирурги. Вызвали предсавителя Югендамта, ребёнка и маман поставили под наблюдение прямо в клинике, запретили им покидать отделение. Спустя неделю пришли Пфлегеэльтерн и всё тот же представитель с полицией - и вот такой тёплой компанией увезли мальчика в его новый дом. 16.08.2006 03:36:06, KB
Дианочкина мама
В смысле подозревали в растлении?! 16.08.2006 10:37:52, Дианочкина мама
Нет, укачивали очень интенсивно - на руках, в коляске, в кроватке. Это наносит вред глазам, мозгу и нервной системе в целом. 16.08.2006 21:51:35, KB
:))) Интересно, а если бы они увидели как я занималась с дочкой динамической гимнастикой, чтоб они сделали? А если бы увидели что первые приемы в 1 мес. мне доктор-педиатр показала, то точно ее лишили бы права заниматься врачебной деятельностью, потому что самый первый прием - за ножки головкой вниз, но конечно несколько секунд. Там принцип - все упражнения делаются недолго, быстро чередуются.
Ну да ладно, в чужой огород со своим уставом соваться не следует, в Германии свои порядки, они их устраивают. Зато первый раз слышу что укачивание очень вредно для глаз и нервной системы. Мне как-то попадалась статья в детском журнале, так там писали что это очень полезно для деток, таким образом развивается вестибулярный аппарат. Ну может уж о-о-очень сильное раскачивание настолько вредно, что врачи тревогу забили:)
16.08.2006 23:31:49, Mamochka гость
Тут ,скорее всего,подразумевалась тряска,а не раскачивание.
Все хорошо без фанатизма :)
16.08.2006 23:44:48, Л.Н.
Дианочкина мама
Ой , Господи, а я уже подумала незнамо что....Хотя у моих знакомых девочка засыпала сама себя своеобразно раскачивая...
Я кстати видела как раскачивают ребенка укладывая спать, тут у кого хочешь крыша поедет, но рекомендации дать родителям не осмелилась....
У меня даже в голове не могло уложиться что за это могут прав лишить...
Хотя в Чечне новорожденных детей пеленуют вместе с кроваткой(она как маленькая качалка), и ничего ....то что у нормальных людей вызывает шок, у них вековая традиция, НО это не относится к вашему случаю..(а то меня щас опять все закидают)
16.08.2006 22:23:07, Дианочкина мама
И про пеленание вместе с люлькой... это не только в чечне делают, к сожалению. Вы бы посмотрли на затылки сирийских, ливанских и многих других мусульманских детей! И даже живя в Германии, детей продолжают привязывать к доске. Это тоже тема особая. Борятся с этим, просвещают, а толку чуть. 16.08.2006 23:50:09, KB
Собственно, это наверное было очень резкое движение. За глазами была обнаружена обширная гематома - не от удара. Это один из признаков шейк-беби-синдрома, как объяснил всё тот же врач. Он очень внимательно отнёсся к ребёнку из Питера, которого я устраивала на лечение. Поэтому и разговорился слегка:))) - типа безотносительно к этому мальчику, просто для ликбеза, чтобы поменьше таких случаев было.:)))) 16.08.2006 23:45:14, KB
Грустно...:( Жалко очень малыша. Ну надо же, получается мамочка сама виновата в болезни ребенка.:(
Да уж, если бы ей мою кнопочку...страшно представить. Она у меня до полугода просыпалась через полчаса как уснет и начинала не то чтобы плакать, просто кричать. Немного затихала только тогда, когда ее носили на руках, но упаси-боже не качали. Странно, но именно укачиваться она не любила категорически, наверное инстинкт какой-то подсказывал, что к ее проблемам еще других не хватало... А днем спала только в коляске на улице, причем надо было обязательно ходить. Если остановишься, присядешь на лавочке, все, глаза открывает и кричать. Только в 1.5 годика этой зимой во ремя сильных морозов научилась спать дома, но один раз в день.
16.08.2006 23:55:03, Mamochka гость
У ребёнка нашли серьёзные изменения в глазном дне, микрокровоизлияния в голове. так называемы шейкбеби известны сравнительно давно. Последствия (более поздние конечно)- энцефалопатия, эпилепсия, нарушения вестибулярного аппарата, разного рода задержки и т.д. Так мне объяснил врач нейрологического отделения. Мне очень жалко этого мальчика. Удивительно спокойный и приветливый малыш - и засыпает он сравнительно легко. Просто мама у него... неумная. 16.08.2006 23:39:17, KB
У нас, славо богу, стали сомневаться в этом шейк синдроме, родителей в тюрьму сажали за такое, в настоящее время нескольким удалось доказать, что микрокровоизлияния и тп симптопы у малышей были не из-за качания. 17.08.2006 09:58:53, lena uk
sunstroke
Знаете, мне бы хотелось бы посмотреть на тут семью которая согласится удочерить мою малую...Наших детей можем любить только мы, те кто их родили!!!
И вообще, хватит нас учить, мы сами в ответе за наших деток
14.08.2006 10:59:25, sunstroke
Знаете, тут речь не о усыновлении идёт. В Германии самый сложный ребёнок может быть помещён на время в приёмную семью, это оплачивается государством. Иногда речь идёт о месяцах и годах, а иногда - о паре недель, если в родной семье проблемы или если родителям надо просто куда-то поехать отдохнуть. Мне кажется, вы напрасно считаете, что ваши дети никому кроме вас не нужны. Наверняка есть люди вне вашей семьи, готовые вам помочь. 14.08.2006 15:46:29, KB
sunstroke
Мы не в Германии живем, и наше государство выделяет АЖ 50 у.е. в месяц на ребенка - инвалида. Много можно купить на эти деньги??? 14.08.2006 18:39:58, sunstroke
Нет, на эти деньги купить ничего нельзя. Но это не повод задёрнуть шторы и считать, что вы одни во всём мире. 14.08.2006 19:10:34, KB
sunstroke
Да мы, в общем то, и не прячемся:) А подскажите пожалуйста, нам бы хорошего врача-эпилептолога...
И еще, может Вы знаете о стоимости операций для деток с расщелинами губы и нёба?
15.08.2006 00:15:27, sunstroke
Если что-то непонятно написала - пишите в личку, я на этой теме уже за деревьями леса не вижу:))) 16.08.2006 02:48:09, KB
Только что отправляла двоих детей на лечение в ведущую эпилептологическую клинику. Девочку прооперировали. Мальчику будут проводить медикаментозную терапию. Стоимость операции - дело тонкое. Тут много подводных камней и подходить к таким вопросам надо осторожно и продуманно. На этом форуме мне сложно вам помочь. Откройте тему на кураевщине или на еве - а разделах просьбы о помощи и поможем вместе. Можно сделать страничку вашего ребёнка со всеми документами, можно обратиться на адвита.ру. И посмотрим, что сделать можно. 16.08.2006 02:03:39, KB
СветланаЮ
Можно выйти в этот мир и с болью видеть, как взрослые вроде бы люди шарахаются от наших детей, чуть ни с истерикой уволакивают своих, лишь бы не дай Бог их дите не общалось с нашими :((( 14.08.2006 20:07:39, СветланаЮ
Прямо таки везде? :((((( 14.08.2006 20:13:08, KB
СветланаЮ
Редкие исключения только подтверждают правило. :(((
Вполне образованные люди рассуждают так: "Вообще не понятно - и зачем таких детей выхаживают? Государство на них деньги тратит..." :((((
15.08.2006 18:24:43, СветланаЮ
Дианочкина мама
Мы не спаивает детей систематически, это происходит не каждый день, и не раз с неделю, и не раз в месяц, не волнуйтесь за наших детей...
Побеспокойтесь лучше о бездомных детях, я писала о домашнем пиве, это мб чуть больше градусов чем в кефире.
14.08.2006 08:15:31, Дианочкина мама
во первых мы не грудные дети, во вторых умная мамочка из германии моя дочка в два года даже глотать не умеет! А то что она горлышко от бутылки облизывает, просто с запохом я думаю это не криминал. Да и хватит тут бред нести мне и в самом деле как-то смешно становитса! =)))Мы тут своих детей водкой поим и героин колим! Мамочки по берегите нервы! Я понимаю что детки болееют психика н апределе но мы же люди все таки! 14.08.2006 07:20:03, nika111
Алена_П
Ну конечно! Гуманнее отдать ребенка в другую семью, где его будут вечно попрекать, что он приемыш, и собственно держат его из жалости, пусть у ребенка сломается психика это на много полезнее чем родные родители разгильдяи! Я считаю что это скотство! В европе просто у народа планка едет! 14.08.2006 07:01:49, Алена_П
Его никто и ничем попрекать в этой семье не станет. его будут любить и лечить. И контролироваться это будет неукоснительно - поскольку приёмные родители оплачиваются государством и полностью ему подотчётны. Это сложная и почётная работа. Абы кому таких детей не передают. 14.08.2006 15:53:47, KB
mama Ilushi
Вы путаете опеку и приемных родителей. Опекунов действительно курирует государство и платит им деньги за детей. Приемным родителям никто ничего не платит! Не знау курируут ли их.
Опекун и приемный родитель - ето две разные вежи!
14.08.2006 17:58:15, mama Ilushi
Речь идёт не о опёке и не о приёмных родителях. Хотя это действительно две разные вещи - вы правы. 14.08.2006 19:13:32, KB
Хотела сказать, не об опёке и не об усыновлении. Это нечто другое - то есть третье:))) 14.08.2006 19:20:28, KB
Алена_П
Бред! Родительская любовь за деньги это как любовь проститутки. 14.08.2006 16:43:07, Алена_П
mama Ilushi
Приемные родители (большинство, понятно что всегда найдутся исклучения) лубят своих детей не меньше чем био родители лубят своих.

То что описала КB называется опека.
14.08.2006 18:00:59, mama Ilushi
С первой частью согласна. Со второй нет. Опёка тут ни при чём. Приёмная семья - это не усыновление и не опёка. Это как бы временное (иногда на многие годы) пристанище ребёнка. Приёмный родитель является просто воспитателем этого ребёнка. Мне кажется, в российскоим законодательстве есть подобный эквивалент. 14.08.2006 19:18:38, KB
СветланаЮ
Вы путаете приемную семью и патронат. То, о чем Вы пытаетесь написать - именно патронат. Приемные родители - усыновители. Им платят те же 70 или сколько там (не знаю, я не получаю детских) рублей. И все. Никто не контролирует, хотя иногда обязаны вроде бы ходить органы опеки и попечительства. Но по идее обязаны контролировать ВСЕХ родителей, хотя бы неблагополучных... Патронатная семья - это именно работа такая :). Им зарплата идет. 14.08.2006 19:42:51, СветланаЮ
Мне тут сложно найти эквиваленты с российскими реалиями. наверное, патронат и есть. Только в Германии это контолируется очень сирого. 14.08.2006 19:55:28, KB
mama Ilushi
Спасибо Света! Именно ето я и хотела написать. 14.08.2006 19:53:01, mama Ilushi
Про Германию ничего не могу сказать, а вот в Америке усыновленных Российских детишек приемные родители убивают! За последний год в прессе было несколько подобных случаев. Причем бьют для того чтоб НЕ ПЛАКАЛ, морят голодом для того чтобы КУШАЛ ЧТО ДАЮТ! Причем усыновлять так сказать "на вывоз" разрешается в основном какраз детей-инвалидов и тех кого наши Российские граждане отказываются усыновлять. Вот и хваленые приемные западные родители! Год назад читала в газете что один приемный папаша торговал через интернет порноснимками своей приемной русской дочки! Это как называется? Отдали чтоб ребенку забота и уход был, а у нее травма на всю жизнь психическая. Да, потом ее передали другой семье, но теперь этим приемным родителям придется лечить травмированного психически ребенка наверное всю жизнь! Можно множество примеров привести как замечательно и действительно любящего отношения приемных родителей, так и просто ужасов от обращения с приемными детьми.
А как Вам например французское законодательство, которое при разводе с мамой-иностранкой оставляет обязательно ребенка с отцом-французом. А если этому папаше ребенок не нужен, то его отдают в приемную семью! Это при живой-то матери, которая просит отдать ребенка! Такая история несколько лет назад произошла с российской актрисой (не могу вспомнить ее имя), так даже ей дочь не отдали, а она не просто какая-то гражданка РСФСР, а известный человек!
И Вообще, дискуссия о помещении детей под чью-либо опеку, это другая тема в форуме есть. Просто странное законодательство в Германии, всех под одну гребенку, не зависимо от гражданства человека!Раз не положено на территории Германии давать детям алкогольсодержащие напитки, значит не положено! Вот их бы к нам в Россию, столько деток у пьющих родителей, а усыновлять некому!
А за благотворительное лечение немецким клиникам большое человеческое спасибо. Хотя попасть туда почти нереально трудно. Хотя, можно съязвить? Законодательство многих стран предполагает солидные налоговые вычеты при направлении средств на благотворительность и многие компании закладывают в свои бюджеты такие статьи. Может и немецким клиникам так же приходится поступать? Просто спасибо им за то, что принимают деток именно из России и помогают им!
14.08.2006 16:33:20, Mamochka гость
СветланаЮ
У них, как это ни кощунственно звучит, убили 3-х, и скандал на весь мир. У нас ежегодно убивают тысячи (скольких еще сами родители сдают на органы??), истязают миллионы, и своимх и приемных, и об этом молчат. Это все политика. Не отдавать наших детей, чтобы по 500 у.е. на ребенка, выделяемое гос-вом ежемесячно, было свободно украдено и поделено владельцами детдомов и заинтересованными чиновниками. Хороша кормушка... 14.08.2006 19:47:51, СветланаЮ
А вы не видели усыноьвленных российских детей в Америке,которые,слыша русскую речь,плачут и прячутся за спины своих американских родителей.От страха. Вы не видели американских родителей-усыновителей, которые долгое время после усыновления лечат этих детей от стресса, нервных срывов, задержек развития, вредных привычек. Родителей-американцев, которые платят большие деньги, чтобы восстановить детям нормальное лицо ( расщелины неба, "заячья губа" и т.д.) вплоть до сложных операций на сердце и пересадки печени.
Стыдитесь!
14.08.2006 19:10:46, Хозяйка американского агенства по усыновлению
Уважаемая Хозяка американского агенства! А Вы что все сайты просматриваете, касательно поиска слов "американские усыновители" или просто в поисковике запускаете такие слова и он Вам выдает что вот на сайте 7ya.ru написали несколько слов про плохое обращение Американских усыновителей с детьми? Вы не выдергивайте слова из поста. Если прочитать полностью, то я написала что есть конечно люди которые заботятся о детках и любят их, но есть и другие. Мне нечего стыдиться, я постаралась объективно написать что есть как те, так и другие. А вот то что наказание в полной мере несут не все, кто совершил впреступление - как наша пресса освещала эти случаи, так я и пишу.Можно подумать, что все американские обыватели так и ищут в средствах массовой информации или И-нете что про них пишут за границей и если вдруг что-то плохое написали, тут же стараются дать отпор! А вот то что в Америке усыновление - это прибыльный бизнес - у нас писали. И почти все те детки, которые пострадали, были усыновлены и вывезены через агенства, которые не имели права заниматься этим. И после этого пришлось ужесточить требования Российского законодательства, касающегося агенств и вообще усыновления заграницу. Я надеюсь, что у Вас в Агенстве все впорядке с законом. Успехов в Вашем полезном и нелегком труде!
А темка то была о ПИВЕ!
14.08.2006 19:23:32, Mamochka Гость
а если "темка-то была о пиве" то в какой ассоциации с этим самым напитком у вас возник вопрос о моем законопослушании? И о том, каком образом я читаю информацию в инете?
СЛОВА из текста я не выдергивала, я привела полную вашу фразу, не выбросив из нее ни слова,как из песни ))
дети, которые пострадали, были вывезены в результате сговора нечистых ра руку чиновников с ОБЕИХ сторон, уважаемая, с ОБЕИХ! При попустительстве и российских чиновников-преступников.
14.08.2006 22:38:36, тот же ваш оппонент
Фраза выдернута из поста, а должна читаться вместе со всем сообщением, в котором, повторяюсь, в конце абзаца я писала что много примеров хорошего обращения с детками, но есть плохое. Уже писала, повторяться не буду.
А вопрос о том как Вы находите информацию об Американских усыновителях возник из-за скорости Вашей реакции на мое сообщение. Удивительно! Тема в разделе Другие дети. Тут никто о приемных детках вообще-то не упоминает, да и про усыновление в Америку, тоже. Моя фраза, наверное, единственная в этой кон-фе в таком ключе.А Вы сразу появились и горой за американских усыновителей.
А нам что же нельзя даже упоминать их в и-нете, чтоб не нарваться на защитников Американской демократии?
14.08.2006 23:07:28, Mamochka гость
Вот уж о скорости реакции кто бы уж говорил! Вы всем успеваете ответить, я вижу. Сходили бы вы на страничку "Приемные дети" и выступили бы там на тему "страшных историй о западных усыновителях". Там , кстати, этих самых западных, тоже много. С удоуольствием прочитала бы , что они Вам ответят.
Вот чего не существует пока - усыновления в Россию американских детей. Их просто практически нет, также, как и во многих других странах.
Удачи Вам в жизни!
14.08.2006 23:27:10, ответ
mama Ilushi
Вот гады американтсы!!!
за последние 10 лет усыновили 40000 российских детей и ВСЕХ голодом уморили и до смерти забили! Нет ну ни гады ли есть!

А ведь классик говорил еже очень давно:
"не читайте советских газет"
14.08.2006 17:46:50, mama Ilushi
Я ведь написала про СЛУЧАИ ПРОИСХОДЯЩИЕ С УСЫНОВЛЕННЫМИ ДЕТЬМИ, а не обвинила всех американских усыновителей в издевательствах над Российскими детками. А то что наша пресса пишет об этих случаях, я считаю что хорошо, можно подумать в Америке не пишут про все на свете. А как же независимая американская пресса? И вообще мой пост относился к тому, что написали будто детки передаваемые под опеку живут себе прекрасно и ЗАБОТЯТСЯ о них, как о своих собственных. Бывает и заботятся, но не всегда. А если уж мамочка доехала до Германии, то ей не безразлична судьба своего ребенка и отказываться от него-такого больного она не собиралась. А вот за то что она дала ему глотнуть пива, его у нее отняли. Вот это я считаю бред полненйший, а не то что ребенка на пиво тянет, ну всякие бывают вкусовые пристрастия. И то что ребенок своими ручками ложку научился держать после нескольких глотков домашнего пива - тоже не преступление, а радость для родителей. Да фиг с ним, с пивом! Бестолковая дискуссия уже получается! 14.08.2006 19:02:41, Mamochka гость
mama Ilushi
Дисскурсия – действител’но бестолковаы, особенно если все в кучу смешиват’.
Но поскол’ку ето вы упомянули о русских детях усыновленных в америку И о том что их там убиваут-морят голодом И т.п. то я все-таки
Продолжу дисскурсиу. Действител’но 12 детей, усыновленных американскими родителями (из 40 000, то ест’ 0,03%) были убиты с 1996 года. Для сравнения 1,220 детей усыновленных с 1991 года РУССКИМИ родителями умерли :( Про статистику детской смертности в российских детских домах я лучше не буду:((( Да И нет ее, наверное, она же не выгодна….
Американская независимая пресса действител’но пишет обо всем, вот если бы РОССИЙСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ (хочется верит’ что такая ест’) писала бы тоже обо всем, то таких постов как Ваш было бы мен’ше. И тогда, возможно бол’ше бы детей нашли бы родителей.
s translita
14.08.2006 19:51:32, mama Ilushi
Разговор об обращении с приемными детьми из России я начала возмутившись фактом отъема ребенка у мамочки в Германской клинике. Цитирую КВ: "Я живу в Германии, недавно сопровождала российского ребёнка на операцию в одной из немецких клиник. Там познакомились с одной неразумной мамкой - ОНА ИЗ РОССИИ (выделено уже мной), кстати. За меньшую провинность, "чем глотание алкогольгых напитков", грудного ребёнка изъяли из родительской семьи и передали под опёку чужим людям - до решения суда."
Вот если бы уважаемая КВ написала, что мамочка - наша БЫВШАЯ соотечественница, переехавшая на ПМЖ в Германию и ребенок уже гражданин Германии, тогда другое дело. А так что получается?! Ребенка забирают у матери прямо в больнице, когда она приехала на лечение из другой страны!!! Ужас, да и только! Вот и вспоминаются разные истории о том как обращаются с нашими детьми в приемных семьях!
Надо было сразу писать точнее - это раз. И два - тем кто говорит что скандалы, раздуты нашей прессой и надо бы писать почаще про случаи жестокого обращения российскими родителями. ПИШУТ!!! Не далее как на прошлой неделе в МК была статья про то как органы опеки и попечительства в Москве ходили по неблагополучным семьям для того чтоб передать деток в детдом, а родителей лишают родительских прав. И еще был большой материал там же про путешествие на поезде Москва-Владивосток через всю Россию - какая нищета и голод царят практически во всей стране, едва отъедешь от Москвы. И как дети ходят к поезду попрошайничать. Так что у нас пишут про наши проблемы. И кстати сразу после тех публикаций об Американских приемных родителях была статья в том же МК о жестоком обращении с приемными детьми в России.
14.08.2006 23:00:37, Mamochka гость
Ребёнок - не гражданин Германии. Но каждый человек, проживающий в Германии постоянно или временно, обязан выполнять ВСЕ законы этого государства - независимо от гражданства. Проживающих временно могут выслать, передав ребёнка представителям российского консульства. Проживаюшие постоянно должны попросить об этом одолжении. Но ехать в Россию им как правило незачем и никто их там не ждёт. Поэтому ребёнок, проживающий в Германии постоянно и оставаясь при этом гражданином росиии, китая или ещё какой-то страны, может быть изъят из семьи в соответствии с немецким законодательством.

вы напрасно воспринимаете МК как светочь разума.
16.08.2006 02:58:23, KB
Кстати, мои дети - тоже граждане России.Хотя живут в Германии постоянно и имеют бессрочный вид на жительство. Поэтому пивом их поить опасно:))) 16.08.2006 03:04:45, KB
Вы не поняли ничего. Тот ребёнок, которого забрали у матери, родился в Германии. Это мама его когда-то эмигрировала. А познакомились мы с этой семьёй, поскольку привезли на лечение в эту же клинику российского ребёнка - очень больного и очень любимого родителями. 14.08.2006 19:25:09, KB
Неправда!Вот что Вы написали:
"а вот в Америке усыновленных Российских детишек приемные родители убивают"
В таком случае будем говорить о том, что в России усыновляют новорожденных летей, чтобы напоить водкой и сидеть с ними попрошайничать на вокзалах и у метро.
14.08.2006 19:17:03, в поддержку мамы Иоюши
СветланаЮ
:) 14.08.2006 19:49:30, СветланаЮ
Ну дочитайте тогда до конца. В конце абзаца я написала: "Можно множество примеров привести как замечательно и действительно любящего отношения приемных родителей, так и просто ужасов от обращения с приемными детьми. " Так что еще раз повторяю не выдергивайте слова из контекста. Я написала про ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, но вопиющие, которые нельзя замалчивать, в ответ на то,какие замечательные люди заботятся о наших детках. ЛЮди ВСЯКИЕ, как замечательные, так мягко говоря и "НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ". Что за мода прицепиться к одному слову и потом всячеки возвращатся к этому.
Еще раз напоминаю - тема о ПИВЕ! Все, заканчиваю дискуссию.
Лучше бы с таким же энтузиазмом отвечали на вопросы про детские проблемы. Тут сегодня в 11.44 ч. написали что ищут хорошего массажиста, так я что-то пока не увидела ответов на этот пост, а вот на этот - куча. Сразу могу сказать, что свою посоветовать не могу, она хоть и хорошая, но необязательная. Меня дважды подводила, да и живет в Бутово, а куда просят эти товарищи - не написали. Все всем до свидания.
14.08.2006 19:34:55, Mamochka гость
Ну вот и приведите примеры другого отношения к детям! Чтобы быть справедливой. А то только общие фразы,и негативное отношение к "хваленым западным усыновителям":)))...
Вот что я вам скажу - мама Илюши правильно и четко привела статистику, говорит вам она о чем-нибудь? А я еще добавлю:
основными поставщиками (звучит ужасно) детей на усыновление являются три страны - Россия ( в первую очередь Россия)!,Румыния и Китай. И если Китай - в силу своей уродливой политики в отношении рождаемости, то Россия и Румыния - основные "поставщики" детей больных, с врожденной алкогольной интоксикацией, детей родителей, лишенных прав,находящихся в местах заключения, в бегах( начиная с роддома) и так далее. В Китае, к примеру, практически нет детей с алкогольным синдромом и детей от родителей, лишенных прав, и вообще мало больных детей. Самые большие проблемы со здоровьем у детей,усыновленных именно в России.
О приемных родителях. Самый большой процент усыновитиелей - в Америке, Италии, Германии,Франции и Испании. Америка - практически единственная страна, которая также усыновляет детей в странах Южной Америки, в некоторых из которых уровень цивилизации настолько низок, что нет информации о противозачаточных средствах. Дети, усыновленные из Южной Америки - как правило, дети мам-подростков.А процент больных детей из этих стран НАМНОГО НИЖЕ, чем в России! Америка также единственная страна, где родителям-усыновителям практически безразличен цыет кожи и раса усыновляемых детишек. Анжелина Джоли не единственный пример, можете мне поверить. Вы, скорее всего :) не живете в Америке и ни разу не были здесь. А то бы видели постоянно родителей - белых американцев ( скажем, рыжих ирландцев) с узкоглазеньким сыном-азиатом, или дочкой-бразильянкой с оливковым цветом кожи.
Еще - лечат больных деток, которых не могут ( или не хотят) лечить в России в основном - в Америке, Германии, Бельгии и Израиле. Группы американских врачей неоднократно выезжали в Гомель, чтобы спасать и лечить детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, БЕСПЛАТНО лечили, делали операции, привезя свое оборудование и даже средний медперсонал! так вот - русские и белорусские врачи даже не захотели поучиться у них, находились отдельные индивидуумы,энтузиасты ), просто здравомыслящие люди, но чтобы серьезно, на уровне клиники, НИИ семинаров - нет... Спасают ну и спасают, блаженные...
14.08.2006 23:14:45, в поддержке мамы Илюши
Иринище
А Вы можете подробнее написать о том какие врачи , в какую больницу в Гомеле приезжали, какие операции делали? 15.08.2006 01:27:14, Иринище
http://www.hbo.com/docs/programs/chernobylheart/ - вы не видели этого фильма? Жаль. В свое время был признан лучшим документальным фильмом года. Получил Academy award.В СССР его не показывали, естесственно :)Только лишь в 2000 году Лукашенко наградил доктора орденом.Это о докторе W. Novick и его коллегах, которые до сих пор делают по три поездки в год в Белоруссию, чтобы оперировать детей, которых местные врачи признают неоперабельными. И до сих пор учат местных врачей и в Гомеле, и в Минске.
А вот и он -http://www.ccp-intl.org/drnovick.html
In 2004, Dr. Novick was awarded the Franskaya Scorina Humanitarian Presidential Medal for his dedication to the health and well being of Belarusian children with congenital heart defects. His work in Belarus was featured in the Academy Award winning film, Chernobyl Heart.
Медаль имени Франциска Скорины он получил из рук А. Лукашенко.
За 10 лет ( период с 1990 по 2000 год) количество детей, получивших в результате Чернобыльской катастрофы проблемы с сердцем - удвоилось. Каждый год необходимо проводить операции для 800 таких детей.
http://www.belarusembassy.org/humanitarian/cardiosurgery_center.htm

Chernobyl Children’s Project International (www.chernobyl-international.org) provides financial and logistical support to the International Children’s Heart Foundation to enable them to make a minimum of three surgical trips per year to Belarus. The medical trips, led by Dr. Novick, provide surgery for many Belarusian children. The program provides state of the art equipment and technology to work with and train local physicians. Alexander Lukashenko in his speech expressed his thanks to doctors from the United States and other countries for helping Belarusian cardiac surgeons to master their profession.
Минимум три поездки в год, возглавляемые доктором W. Novick! И все учат кардиохирургов местных , все 20 лет! операциям, которые еще 20 лет назад считались рутинными в странах Европы и в Америке.
Лукашенко благодарит врачей из Штатов и других стран за то, что помогают местным кардиохирургам постигать то, что является их профессией.
А вначале вообще учиться не хотели, при СССР ( да и потом тоже) Потому что "соыетское - значит отличное", будут тут еще нас какие-то учить...!:)
15.08.2006 09:32:40, можем
В апреле этого года доктор W.Novick и его коллеги провели 35 операций белорусским детям, спасли 35 жизней.
Смотрите фото прооперированных детей.
15.08.2006 10:45:17, и свежие новости
Вы просите привести примеры "другого отношения к детям"? Какого другого? плохого или хорошего. Вот пожалуйста статья в которой есть как плохой пример, так и хороший.
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=20210
Да замечательно, что наши дети от которых отказались родные родители, нужны американским, немецким, итальянским и пр. гражданам. Если они счастливы - замечательно. И я не против международного усыновления. И информацию в нашей прессе пишут разностороннюю, если уж Вы думаете что у нас специально создают образ "плохих американцев". Если прочтете статью по ссылке, сами поймете. Ну чем хороши те приемные родители, которые привезли ребенка в Россию, нашли ее мать-алкаголичку и сняли об этом фильм, бросив потом ребенка в России? И спасибо человеческое той семье, которая приняла девочку как родную. Я же и пишу что разные случаи бывают. А возмутил факт, рассказанный об отъеме ребенка в Германской клинике. Да прочтите же Вы наконец все сообщения и не придирайтесь к отдельным фразам! Достали уже. А если читать лень, то так и напишите, чтоб не повторяться.
Да уж, не была я в Америке, да и вряд ли туда попаду когда-нибудь. С доходом в 50$ которые выплачивают в виде пособия и с больным ребенком на руках мне и визу туда не дадут, подумают что чего доброго еще одним нелегальным иммигрантом больше станет! Так что извините, могу верить только Вашим словам что там все так замечательно. Да еще нашей прессе, которая тоже не очень-то сильно и ругает кого-бы то нибыло.

А Хозяйке американского агенства по усыновлению - зачем мне ходить в сосесднюю кон-фу про усыновление, когда у меня ребенок с ДЦП. Я не лезу туда, вот и Вы, прежде чем так писать, подумали бы, ЗАЧЕМ? А отвечаю так быстро, потому что сообщения приходят с сервера об уведомлении. Вот у вас ребенок ночью как спит? Моя например, засыпает, спит пол часа и все, начинается - попить, поплакать, погладить по спинке, и так до 1-2 ночи, Более-менее нормально засыпает к 4 часам. Вот иногда, когда бессоница одолевает, я и захожу в и-нет. Сначала ждала до 3-4 мес. когда колики у дочки пройдут, потом - когда памперсы менять каждые 3 часа не надо будет и кормить по часам, а теперь и не знаю что и думать, может это у нее ночами приступы идут. Я хоть и говорю всем что у нас ЭПИ нет, а спим мы ужасно. Вот читаю иногда сообщения о ночном мониторинге и думаю - моя тоже по ночам раньше ручками-ножками дрыгала, будила себя этим, спит беспокойно, плачет, как буд-то болит что-то или сильно пугает. Может это тоже какие-то сигналы? Может судороги во сне? Так что у меня проблем хватает и без Ваших советов посетить соседние конференции.
15.08.2006 01:09:22, Mamochka гость
А что плохого в том, что фирмы, организации, клиники и просто граждане списывают пожертвования с налогов? Это естественно - особенно если учесть размеры налогов и то, что от них никуда не скрыться. Никакие налоговые послабдения не смогут компенсировать те затраты, которые уходят на благотворительность. 14.08.2006 17:43:15, KB
СветланаЮ
У нас и этого не делают... 14.08.2006 19:49:57, СветланаЮ
Зато в России просто смехотворно низкие налоги. 24.08.2006 02:18:30, irina.
Да, но и налоги платят не все и не со всех доходов. 14.08.2006 19:58:46, KB
СветланаЮ
Промышленность платит вся. И услуги. Льготы есть в сельском хозяйстве, но это ничего не дает - все пьют и упадок полный. Может быть не во всех регионах, но в большинстве :(((. 15.08.2006 18:40:47, СветланаЮ
Да никто детям пиво не дает! Просто это факт что детям до трех 4 лет, очень нравитса пиво, только вот после 4-х уже совсем не нравитса, просто написала что есть такое и все! Что за проблема? И пачиму так зло? Я вот думаю тут конечно все устали, но все таки может надо как-то добрее??? 13.08.2006 21:59:55, nika111
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.08.2006 23:10:43, ввв
Ну откуда столько жестокости !!?? Люди делятся , рассказывают не для того , чтобы их осуждали или оскорбляли ! Ну понятно , что никто не поит своих детей пивом , просто по каким то причинам маленьким деткам нравится по вкусу ! У меня вот тоже ребёнок попробовав на новый год шампанское требовал ещё ! И , что он алкаш ? Собсвенно говоря и обсуждались вкусовые пристрастия детей ,а не то ,что кто как " спаивает " своих детей ! 13.08.2006 23:54:02, Мама Жорика
мы варим сами домашнее, получается типа кваса, но градусов хватает.
Мы , кстати, научились сами есть в 3,5 года, а в первый раз Диана сама поела после , выпитого(где-то полстакана) пива, ребенок был подшофе немного.
__________________________________________________________________________________________________________________

Думаете,полстакана - это в самый раз? В том смысле, что никто детей пивом не поит?
14.08.2006 02:32:05, KB
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2006 08:18:14, Дианочкина мама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2006 09:46:51, Местная
Дианочкина мама
Не принимайте все буквально, "подшофе" это не валяние под столом, не перегибайте палку... 14.08.2006 10:03:29, Дианочкина мама
Эту тему можно продолжить и в таком ключе - если уж очень нравится, то можно дать попробовать безалкогольное пиво. Таким образом всех антиалкогольные высказываний можно избежать. А вообще-то не стоит забывать, что это кон-фа про Других деток. А алкоголь, между прочим, расслабляет (ну не ругайтесь пожалуйста после этих слов), снимает спастику значит! Вот отсюда могут быть и те положительные результаты о которых написано. И еще в дрожжах пивных витаминов Вразличных много, а они применяются в метаболической терапии. Мы вот колим мильгамму (все витамины группы В в одном флаконе), пьем Элькар, нейромультивит, МgВ6 с этой же целью. Может детки подсознательно чувствуют, что им витамин В нужен?
А вот глютен, например, содержиться во всех злаковых кашах, кроме гречки, риса и кукурузы. Так что теперь деткам овсянку с манкой не давать, вдруг наркозависимость разовьется?
И в конце - моя дочка не просит пива, хотя папа один раз примерно в годик, протягивал ей кружку понюхать, скривилась, видимо достал уже витамин В! А вот сухарики солененькие, которые к пиву в ресторане подают - обожает!
14.08.2006 00:23:03, Mamochka гость
Тюля
Спаивать детей никто не собирается. Тут общаются люди, которые каждый день работают Героями. Они делают то, что кажется нереальным врачам и педагогам со стажем. А о лекарствах и алкоголе отдельная история. Оч. известный врач на лекции сообщал, что в Европе лечат аутистов амфитаминами, а потом проблема в юнршеском возрасте, как избежать зависимости. Класс правда. А результаты классные. Мое чадо перепутало стакан с вишневым соком и выпил полстакана красного винца - пол дня вел себя идеально. Это во время "отдыха" от препарата. Так мой муж на полном серьезе спросил - "Может ну его этот рисполепт, а давать красное вино?" Глупость конечно, но вреда хватает и от наших лекарств. Если те. кто бегает мимо, не могут себе представить, с чем мы сталкиваемся, то и лезть не надо. 14.08.2006 15:39:46, Тюля
Когда речь идет о нейролептиках, замена их вином - вопрос экспериментальный в близкой и дальней перспективе. Вы можете проверить близкую, помогает - уже здорово. Что в дальнем - тут нужен ХОРОШИЙ, очень хороший врач. Я иногда беседую с врачами без ребенка, чтобы лишний раз не таскать. Моя близкая подруга уже училась в ВУЗе, когда попала к психиатрам, причем куратор группы устроила её к очень хорошему врачу. Врач сказал, что там дилемма - либо пить нейролептики всю жизнь, либо начнется снижение интеллекта. Подруга лечиться отказалась, а врач, к сожалению, не ошибся. Той истории несколько десятилетий. Я не думаю, что вопрос сочетания или замены нейролептиков красным вином никто не исследовал. Французы помещаны на полезности красного вина. Посмотрите литературу, побеседуйте с медиками.
В конце-концов, в Грузии мужчины-пастухи пьют по стакану домашнего вина 3 раза в день, вопрос с какого возраста, ну еще и нагрузка там большая и физическая и температурная.
15.08.2006 14:58:20, не обижайтесь, пожалуйста
Тюля
Я такие эксперименты делать не собираюсь. Это была грустная шутка. Тем более, мы с мужем не пьем вовще. (муж максимум 3 рюмки, при этом он хозяин ресторана.) Просто при спорах о жутко вредных вещах для здоровья, всплывает мысль, что наше лечение тоже не одна польза (печенка же не железная). Более того, снижение ин-та у взрослого (т.е. деменция) это одно, а торможение развитие интел-та у ребенка на нейролептиках - это сооовсем другая песня. Одна знакомая больна шизофренией. Во время ухудшения ее укладывали в больничку и кормили нейролептиками, так ее рассказ меня просто убил - "Сижу смотрю сериал, а о чем речь идет не понимаю - просто кто-то пришел, кто-то ушел, вот город, вот квартира, а смысла не улавливаю". Вот я и думаю - ведет себя лучше, а как улавливает смысл всего уже второй вопрос. 15.08.2006 16:22:35, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!