Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение

предложили лечить ребенка-дошкольника (аутизм не ставят, но точно есть аутичное поведение, выражающееся в необщении с другими детьми и взрослыми, кроме близких)за границей. Есть ли смысл везти его туда на месяц, жить у знакомых, притом лечение дорогое либо лечить здесь. Но тогда, где? Предложили обычные варианты бесплатного лечения в поликлинике - логопед (речь), психолог (поведение). Чем еще можно помочь ребенку и насколько сильно отличие, что делается в Москве и в других развитых странах?
12.08.2006 14:52:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нужно именно медикаментозное лечение или развивающие занятия? или и то и другое? или пока не ясно что? 17.08.2006 16:52:00, Криста
Смотря в какую страну ехать и как лечить. Но месяца мало в любом случае. 15.08.2006 10:30:18, 8)
Иринище
Отвечу коротко - смысла нет, не тратьте зря деньги. 15.08.2006 01:38:04, Иринище
Простите, я не совсем поняла - Вам что предлагают вылечить ребенка от аутизма за месяц? Тогда это развод. А если нет Вы опишите поподробнее что Вам предлагают. 14.08.2006 02:22:02, Мама_Дракоши
Т.е. Вы хотите поехать за границу и там заниматься с РУССКИМИ логопедом и психологом? 13.08.2006 11:26:23, lena(uk)
А что Вам предложили за границей? Даже иностранным мамам будет сложно Вам посоветовать что -либо пока Вы не напишите,вернее опишите,методику по которой Вам предложено лечиться.
Если речь о России,то ЧТО Вы хотите лечить? Аутичное поведение? Основной диагноз какой-то выставлен?
12.08.2006 14:58:14, Л.Н.
так там должен врач посмотреть, прежде чем назначить лечение. Для этого надо ехать туда. Тут ничего не выставлено пока, никакого диагноза, это в устной форме говорится. 12.08.2006 19:36:14, Ел.Серг.
А какой врач? Вообще то на западе аутизм пытаются лечить только DAN!-доктора (Defeat Autism Now!). Традиционные же доктора считают аутизм неизлечимым. Они предлагают только специальное обучение типа АВА и т.п.. Оно, конечно, очень помогает, но для этого там надо жить, а не ехать на месяц. 12.08.2006 23:03:29, Птица из UK
Off
Как ваши дела и какие планы на школу?
13.08.2006 11:29:14, lena(uk)
Это кому вопрос? :) 13.08.2006 23:08:03, Птица из UK
Вообще-то Вам:) Никакого подтекста, честное слово. Интересно было узнать ваши школьные планы... 14.08.2006 10:29:05, lena(uk)
Ну если мне... :)
Тогда так. Мы идем в этой осенью в нормальную школу. На данный момент нет никаких вопросов о каком-либо специальном обучении, хотя среди других детей в плэйгруппе и в будущем школьном классе Никита все еще выделяется. Но это уже никак нельзя классифицировать как аутизм, всего лишь отдельные заморочки. В основном проблемой сейчас остается гиперактивность и проблемы со вниманием. Ну, например, когда читают историю, все дети в группе слушают более-менее заинтересованно. Только Никита катается по полу, пихает других детей, что-то бормочет свое. Опять же постоянно во время чтения истории вылезает со своими рассказами, перебивая учителя (хотя и говорить то тольком не умеет по английски). Никогда не принииает участия ни в какой активити типа рисования и т.п.. Ну и прочее. По отдельности такие заморочки есть вообще почти у каждого. Просто в общей сумме он все же остается пока самым проблемным ребенком в группе.
Но нам здорово помог в этом году витамин МВ12 - сразу после этого он начал общаться с детьми и наконец пошел английский. До этого язык совсем не двигался, да и с другими детьми совсем не общался.
Ну, а сейчас начали хелирование. Пока только закончили третий раунд, так что о результатах говорить рано. Но такое впечатление, что улучшилась концентрация, больше интерес к творческим играм.
У Вас, я понимаю, тоже хорошие продвижки, и исключительно благодаря обучению?
14.08.2006 13:10:16, Птица из UK
Вы молодцы. По поводу рисования и тп - обидно, что учителю не удалось заинтересовать Никиту, помню, Ростик терпеть не мог все эти малювання, но делал, от него не отставали пока не закончит. Я в прескул с ним каждый день ходила и согласна с тобой, что многие дети (особенно мальчики) со своими особенностями и это не повод переходить на спецобучение. Мы на это пошли, потому что на тот момент Ростику было очень тяжело не то, что учиться, а просто находится в школе. Он как наказание отбывал.
Английский у сына пошел - это отлично, читать пробуете?
А как школа к диете относится? Помню, мне не легко было донести важностъ строгого соблюдения.

"У Вас, я понимаю, тоже хорошие продвижки, и исключительно благодаря обучению?" - я не перестаю удивляться вашим результатам от диеты, лечения.
У нас видимых результатов не было никогда, за исключением избавления от диареи с помощью диеты.
Хочу тебя попросить, если не трудно, сбросить ссылку о кефирном грибке. Хочу попробовать делать кефир, пыталась найти твой пост, но поиск у меня не работает.
14.08.2006 14:56:04, lena(uk)
Ну, в обычной прескул никто специально там с ним не занимался, и я не настаивала, мне было важнее, чтобы они с пониманием относились к диете. К счастью, с этим все было в порядке, но я с самого начала поставила правило - НИКАКОЙ пищи, кроме той, которую принесла я. Так что им не приходилось думать, что можно, а что нет. Я каждый раз приносила снэк с собой, и еще у них хранился запас домодельных конфет на случай, если у кого то день рождения. А для усиления я еще добилась письма от педиатра.
Читать мы научились - по-русски, по букварю Жуковой. А английскому чтению учить - так он и говорить то толком не умеет :)
Насчет кефира - в смысле информацию или где достать?
http://users.chariot.net.au/~dna/kefirpage.html
http://users.chariot.net.au/~dna/vegmilk.html
А отсюда я их выписывала
http://maria.fremlin.de/recipes/kefir-recipes.html
А если подробнее хочешь - пиши на мыло :)
14.08.2006 22:21:23, Птица из UK
Спасибо за ссылки, изучу и обязательно напишу. 15.08.2006 12:33:29, lena(uk)
Я думаю в Россию ехать не стоит. Мы съездили на 5 недель, кучу денег поторатили. Нас убедили что аутизма нет, а проблема в слухе. Развели нас на деньги (тесты+подарки +слуховой аппарат за 1000 евро)...мы перепроверили слух еще раз в Канаде(до этого в Канаде нас проверяли) но мы подумали мало ли ..вдруг ощиблись. Потребовали чтобы нас направили в самый крупный госпиталь в Торонто, там после тестов нам доказали что слуха достаточно для равития речи.. Да и еще куча всяуих мелочей была которая доказывает что делать там нечего. Логопеда и специалисты по поведению однозначно в Канаде более профессиональные - могу сказать с уверенностью.. 13.08.2006 01:57:13, SvetlanaT
Извините вы спрашивали стоит ли ехать за границу?! А я отвечала стоит ли ехать в Россию... Ребенок тут со мной был рядом... В общем-то одно и то же.. Но тогда хочу сказать что специалисты по поведению не слишком длдя вас будут ценны здесь т.к. ваш ребенок на др языке понимает. Это наооборот может оказаться стопором.. 13.08.2006 04:04:02, SvetlanaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!