Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброй ночи ! Моей дочке 2,6 у нас дцп с

Доброй ночи ! Моей дочке 2,6 у нас дцп спаст.диплегия .Помимо нашей основной проблемы , меня очень беспокоит , что она мало говорит (мама , папа , баба , дай , на ,идём )- это всё :-( ! С сентября будем с логопедом работать . У меня вот такой вопрос возник , можно ли какими либо медикаментозн средствами немного помочь ? Мне знакомая говорила , что её ребёнок дал динамику (в речи )после курса глиатилина . Кто колол своим деткам подскажите , были сдвиги в плане речи , какой эффект ? Очень надеюсь на Ваши ответы , заранее спасибо .
12.08.2006 01:40:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам с целью улучшить речь прописали пантогам по 1/2 таб. - 3 р/день. Пока я не заметила никакого эффекта. Глиатилин мы тоже пили в 1.5 годика в течении месяца по 1/2 капсулы. Может дело в этом, может в уколах эффективней, только я ничего не заметила. 12.08.2006 15:06:19, Mamochka гость
Алена_П
Как я писала ниже со слов доктора:эффект достигается если капсула ЦЕЛИКОМ глотается и уже в желудке оболочка тает, делить её это только все портить. Ним потому и не прописывают его в капсулах, только в уколах. Но вроде соображает хорошо теперь, правда у нас комплекс идет с массажем+ЛФК, т.ч от чего не поймешь. 12.08.2006 16:39:41, Алена_П
Посмотрите вот тут есть ролик,может как-то приспособить к нашим реалиям? 12.08.2006 16:49:51, Л.Н.
Алена_П
Думаю у мелких до 2-2,5 лет такой номер не пройдет, а даже хуже, с перепугу могут и подавиться-захлебнуться. 12.08.2006 17:22:56, Алена_П
Барбарис
Мы не заговорили, конечно, после глиатилина, но эффект был просто шикарный: гораздо лучше понимание, больше звуков! Но нам надо его колоть, т.к.в капсуле мы не проглотим, а раскрывать - бессмысленно. 12.08.2006 13:28:13, Барбарис
Алена_П
Мой племянник 3 года, здоровый, но молчащий тоже пропил курс глиатилина и пантогами, его как прорвало в начале курса, говорить стал очень много. ЕДинственное, пить надо в капулах целиком, эффект лучше, как говорила врач. И действие сохраняется только пока глиатилин употребляется, т.е. чему научился то остается, а потом уже своими силами ребенок учится как говорилоа другая врач. 12.08.2006 09:50:34, Алена_П
а после 3-х-очень многих прорывает :))) и без лекарств...Так что еще неизвестно отчего этот прорыв..
Скажу только, что заграницей лекарствами ЗРР не лечат, только занятия-и детей тоже "прорывает":))
13.08.2006 07:55:07, Алла и Миша
Алена_П
Занятия есть, у них дома домашний детский сад, т.е. его иаиа сама со всеми занимается и с ним больше всего, а результата было ноль, кстати трех ему еще не было тогда, да и сейчас еще нет. И как то оно вдруг подозрительно совпало природное "прорывание" и начало употребления глиатилина. Да ну, я думаю есть эффект. 13.08.2006 16:39:38, Алена_П
Это точно! 13.08.2006 11:14:21, lena(uk)
и вообще, детям с ЗРР давать ноотропы, ИМХО-преступление! Особенно, если с логопедом даже не пробывали заниматься. Это всё поправимо и без лекарств!!! Из личного опыта. 13.08.2006 08:12:05, Алла и Миша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!