Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен логопед

Кто-нибудь может порекомендовать хорошего логопеда? В сентябре уже будет 6 лет, речи нет. Мы занимались полтора года с логопедом, вроде неплохим, некоторые звуки удалось поставить. Сейчас в активе слова "мама, папа, баба, да, вода, дядя, вава, ляля, и, у". И все. Хотя обращенную речь понимает хорошо. Спастика во рту очень сильная. Делаем массаж зондовый по Новиковой, но сдвиги идут очень медленно. Мы территориально в центре Москвы. Если кто знает хорошего специалиста, кто может приезжать заниматься на дому, напишите, пожалуйста на емейл vita1234@yandex.ru. Спасибо заранее.
11.08.2006 22:48:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю хороших логопедов (со слов родителей) в центрах "Солнце мое" м.Филевский парк и "Планета удачи" на .Нахимовский проспект. Мы вот тоже ищем.... нам бы на дом чтобы, болеет постоянно ( 10.04.2016 18:34:30, Panochka
Обратитесь в институт речи. Сложными случаями они занимаются. 10.04.2016 08:10:25, crinn
Подскажите невролог диагноз какой поставил? Алалию? 08.04.2016 15:28:48, логопед30
Мы тоже попали в неловкую ситуацию. Как здесь ниже написано от участников форума, мы тоже имели негативный опыт общения с логопед орг, котрый нас подвёл. А точнее подвели те логопеды, которые с нами связывались. Звонили 3 разных логопеда и ниодин к нам не приехал, хотя мы живем в Москве, только к нам нужно еще ехать от метро. Я потеряла драгоценное для сына время, в надежде, что ко мне приедут. Никто не приехал. Никого не хочу винить, но мне стало очень больно и обидно за своего малыша, которого проигнорировал логопед орг. Ничему не удивляюсь, т.к. мой отзыв еще цветочки в сравнением с другими - откровенно плохими отзывами об логопед орг. Всем рекомендую логопед плюс и другие центры, в которых работают частные логопеды. 02.12.2010 15:44:25, Валерия1976
[пусто] 11.08.2006 23:02:00
Барбарис
Ни в коем случае не заказывайте логопеда с этого сайта. Нас четверо, кто обжегся! На логопед.орг нам всем, живущим в разных концах Москвы, порекомендовали одного и того же "спеца", которая нас всех динамила по месяцу, но к трем так и не пришла, а к одной один раз появилась, запросила нехилую сумму, которую получила, и снова пропала.. 12.08.2006 13:31:57, Барбарис
Не могу не прокоментировать ситуацию!
Надо быть осторожнее с подобными высказываниями. По крайней мере неэтично бросать тень на многочисленный коллектив из-за одного-двух сотрудников, хотя Марина Михайловна действительно высококвалифицированный специалист и успешно работает со сложными случаями, т.е. с такими детьми, от которых другие специалисты просто отказываются. И среди родителей - она просто нарасхват, и, зачастую, работает в ущерб своему здоровью. Поэтому, если она куда-то не приехала - то это по объективной причине.

А потом, с ней очень часто бывали случаи, когда проехав через всю Москву, она была вынуждена вернуться обратно. А все из-за того, что кто-то из родителей забыл предупредить, что они заболели, уезжают или по другой причине не могут заниматься. Кстати, если я правильно понял, то среди тех, кто пишет здесь эти заметки такие люди есть. А потом мы сидим и пишем, что мы такие хорошие, белые и пушистые, а вот специалист плохой.

Не ищите соринок в чужих глазах, если в своих бревна не видите!
17.08.2006 23:40:14, Сергей Владимирович
А почему Барбарис не может на родительском форуме написать свой опыт общения с логопедом из вашей фирмы? Ссылка на ваш сайт регулярно здесь появляется. И, несмотря на то, что она не написала имени этого логопеда, Вы сразу вычислили кого из вашего многочисленного коллектива Барбарис имеет ввиду. Получается, что некоторые ваши сотрудники берут на себя нагрузку, которую физически не могут выполнить. И, объясните, пожалуйста,к этой ситуации какое отношение имеет факт, что некоторые родители вас забывают предупредить о болезнях. Что-то типа, око за око? Меня 4 семьи продинамили и я 4-м не позвоню?
Возможно, вашей фирме нужно что-то изменить в организации труда.
18.08.2006 10:31:57, lena(uk)
Поверьте, совершенно не трудно понять о ком и о чем идет речь. А вы по-моему не поняли о чем я писал. Я, например, не имею ничего против комментария. Хороший он или плохой... У каждого свое мнение. НО, когда появляются призывы вообще не обращаться в ту или иную организацию, то вот это я считаю, по меньшей мере, неправильно.
По поводу нагрузки: Скажу сразу, это было летом, т.е. в разгар отпускного сезона. Подавляющее большинство сотрудников просто не работают, а заявки идут... Многим приходилось отказывать или просить подождать до сентября, но если случай тяжелый и по большому счету нетерпящий отлагательств, да еще родители очень просят (почти настаивают) - приходится напрягаться специалистам.

А по поводу непредупреждения - тут Вы точно ничего не поняли. Никакого такого отношения типа "око за око" и т.п. нет и быть не может. Просто тут писали, что специалист назначал встречи и не приезжал, а на самом деле были случаи, когда специалисту, потратив полтора часа на дорогу, приходилось разворачиваться и уезжать, по причине того, что его просто не предупредили, что ребенок заболел или уехал... Это просто хамское отношение, я считаю.
20.08.2006 18:58:15, Сергей Владимирович
Поверьте, я Вас прекрасно поняла:). И прекрасно представляю, как тяжело переварить критику в адрес своей фирмы. Но форум у нас такой родительский, мы здесь в основном тем и занимаемся, чтл расказываем свой опыт и впечатления о любых организациях, нравится ли это Вам или нет. И честно Вам скажу, что аргументы по поводу нагрузки и лета меня совершенно не впечатлили. Если вы хотите больше клиентов - отдыхайте зимой пару недель и летом пару по графику, если хотите, чтобы вас предупреждали об отмене занятий, не считайте клиентов хамами (они вам деньги платят), а перезванивайте в день занятий или смс-ку пошлите с напоминанием.
21.08.2006 11:56:10, lena(uk)
Нет, Вы, к сожалению, ничего не поняли... И ничего объяснять мне больше не хочется. 21.08.2006 20:14:15, Сергей Владимирович
Ок, не поняла и объснять не надо :) 22.08.2006 10:37:44, lena(uk)
Присоединяюсь к вам! Приезжала к нам "специалист", которая как оказалось ранее работала секретарем!!! в институте Шкловского, выдавала себя за логопеда с 20-летним стажем. Светлана Брониславовна - забрав деньги за 1 консультацию испарилась без следа! 17.08.2006 17:38:33, Julita
Я Вас помню, Вы мне звонили... Не надо брать слово СПЕЦИАЛИСТ в кавычки, если ничего не знаете. Мало ли, кто, кем и когда работал! Светлана Брониславовна действительно является дипломированным и квалифицированным специалистом, а то что Вы, мягко говоря, не договорились!? Совсем не обязательно, что в этом виновата она.

Не буду много расписывать, скажу только, что на Логопед.ORG не было, нет и не будет шарлатанов, хотя попыток попасть к нам они (имеются ввиду шарлатаны) предпринимали бесчисленное множество.
17.08.2006 23:48:37, Сергей Владимирович
Я тоже когда-то работал слесарем! 17.08.2006 23:22:31, Сергей Владимирович
А диплом она Вам показывала? 17.08.2006 23:12:17, логопед-дефектолог
Всегда же можно сказать, что он куплен. К сожалению, с этим тоже приходится сталкиваться. 18.08.2006 09:14:37, Сергей Владимирович
А вот вкладыш в диплом купить нельзя... 18.08.2006 17:43:26, логопед-дефектолог
Те кто ищет не возможность, а причину - скажут, что можно... 20.08.2006 09:52:19, Сергей Владимирович
musia
Странно, а с нами полгода отлично занимались. Очень хорошая подготовка к школе. Там-же не один логопед. До нее мы попадали на спец. (как я уже понила)низкой квалификации. 12.08.2006 22:11:59, musia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!